Classement Officiel

DRJ 1

à CHENNEVIÈRES SUR MARNE le Mercredi 1 Mai 2019
Organisée par TORCY (0877028)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 74

Arbitre responsable : 590398M BEAUNEE ALAIN

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CHAMBRAUD LorynneACHERES883864XBFCL27827755541
2MATHIEU-RODAIS InesCHEVILLY LARUE922941XBFCL21326748073
3MESROUR NailaBONDY AS946355XBFCL21724546252
4CHEKOUR ImenCHEVILLY LARUE943399JBFCL2092034121
5GAVA JessieGAGNY911517EBFCL2131964091
6CORME AnaellePARIS 13 USMT939674KBFCL19115834942
7FABRE LeaAULNAY SOUS BOIS946811TBFCL14019233222

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1M'LIK NaÏmTORCY890866HBHCL25125550632
2GARNIER EthanPONTAULT COMBAULT924307GBHCL2482294774
3DOUHARD FlorianCHEVILLY LARUE970073CBHCL1712213923
4GERALDES ESTEVES LucasTORCY937557JBHCL143168311
5BOUILLY MaxenceVILLEJUIF948065FBHCL14816231011
6CHAMPENOIS KaisACHERES892322RBHCL16498262

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LETTER LÉaPARIS ARCHERS828559HMFCL26927254172
2BOURQUENOT ChiaraAULNAY SOUS BOIS921649TMFCL276254530113
3FARLOTTI JuliaACHERES892331AMFCL23622145721
4CHABROL AuroreGAGNY862416JMFCL2322184503
5BONNAMY RomaneVILLIERS SUR MARNE926971CMFCL2232184411
6TRAON ViolettePARIS 13 USMT916377MMFCL21820242051
7FOGOLIN LisaVILLEJUIF896154FMFCL18819438251
8HANAIZI MeliaCHEVILLY LARUE951291MMFCL1821843664

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DUMAS NilsMORANGIS860485KMHCL26228955173
2MARGUERITE LoicPONTAULT COMBAULT779978CMHCL24726751451
3AREL-MASSOL SamuelMORANGIS909055DMHCL26424050463
4CHAMBRAUD ThylannACHERES836560EMHCL22422945341
5SAUVAGE LyamAULNAY SOUS BOIS905104JMHCL22722345032
6THEUX MathysMORANGIS911023TMHCL19718037741
7LAUQUE StephaneGAGNY911506TMHCL1581813392
8PARADISO MaximeBONDY AS946347NMHCL136183319
9LAGACHE RobinPONTAULT COMBAULT904566ZMHCL15814330131
10FOURCY MaxenceAULNAY SOUS BOIS946814WMHCL1371082451
11MEUNIER RemyVILLEJUIF938870LMHCL90112202

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CHAMBRAUD AlyssiaACHERES787282SCFCL31130962094
2CHABROL GabrielleGAGNY816455BCFCL312301613142
3BELMONT EthelMORSANG SUR ORGE839111CCFCL299299598123
4LESEUR TasnimDRAVEIL SENART860509LCFCL2782535315
5HENRY RafaelleESBLY861090TCFCL23922646521
6DUCROUX MelanieDRAVEIL SENART862597FCFCL20425545984
7ALLAIN CharlotteGAGNY862412ECFCL2192104292
8RICHE AmelieGAGNY836769GCFCL20522342831
9URBANEK DanaePARIS 13 USMT916309NCFCL2121994111
10PERUGGIA MariePARIS 13 USMT875689LCFCL15521737221
11BEAUSSART PerrineACHERES884600XCFCL1391933321
12MARTIN JulietteVILLEJUIF943481YCFCL16716132821
13TURKOVIC LeaVILLIERS SUR MARNE875837XCFCL1601443041

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1NACER NazimSARCELLES847999NCHCL30530060510
2ROVIRA AdrienGAGNY771390TCHCL299298597104
3BALANANT AntoineESBLY810194WCHCL28331159483
4NEAU SamuelORSAY861023VCHCL287276563114
5JURMAN HagenAULNAY SOUS BOIS874927HCHCL28427856293
6DEXHEIMER SolalPARIS 13 USMT788095ACHCL268287555137
7PRUNIER MaximeSARCELLES894625UCHCL2742495232
8BOURDONNEAU LeoAULNAY SOUS BOIS781545FCHCL25626552131
9MAWART ErwanVILLEJUIF767402HCHCL223233456
10TISSERAND ThibaultMORANGIS939799WCHCL22420943343
11TOUCHON-PERRY BaptisteTORCY858063CCHCL22620643273
12YESSAD AdelSARCELLES801795SCHCL2272004272
13BESTAUROS NicolasPARIS ASRTL892829SCHCL22718741441
14BRUIN ArnaudORSAY896328VCHCL19518838341
15DE IESU VincentMORSANG SUR ORGE897216KCHCL2071643713
16GROUASIL QuentinVILLEJUIF815686RCHCL1941253191

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEPRON JohannaACHERES751905NJFCL285288573123
2TESSIER LaurineDRAVEIL SENART913874SJFCL24418643011
3CASAMATTA AlizeePARIS 13 USMT776597CJFCL2221914133
4VEDRINE RomaneORSAY837701VJFCL141176317
5JONES MADDEN EliannaORSAY862767RJFCL12711724411

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GUTHERTZ MaxencePARIS 13 USMT804251LJHCL3023306322211
2BLONSKI AlexisPARIS 13 USMT788096BJHCL292299591145
3SOULARD ThibautMORSANG SUR ORGE821651ZJHCL290292582115
4L'HERITIER GuillaumeMORSANG SUR ORGE752286CJHCL297274571112
5BOYON ArthurPARIS 13 USMT771900XJHCL28227856092
6PIDECIYAN RaphaelSARCELLES828703PJHCL26526853342
7VIOLLETTE DjordannAULNAY SOUS BOIS847086WJHCL27225853073
8BOMSEL ArielPARIS 13 USMT845796UJHCL17524141621