Classement Officiel

CAMPAGNE NEUILLY SUR MARNE

à NEUILLY SUR MARNE le Samedi 15 Juin 2019
Organisée par NEUILLY SUR MARNE (0893225)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES Repiqueté
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 102

Arbitre responsable : 318363X BOURDIN PATRICK

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1OTJACQUES RemyMONTFERMEIL ARC CLUB860999UMHCL1501723221412
2GEORGES MatthieuNEUILLY SUR MARNE893133XMHCL11110721865

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DROUIN KristellST GEORGES LE PERREUX835890BCFCL11211522756
2KARAS MaiwenMONTFERMEIL ARC CLUB873356ACFCL1169821467

Junior Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BRICHE AmelieWINGLES891784FJFCL1471553021219
2POULARD SarahMONTREUIL 1ER717957NJFCL141132273813

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BLONSKI AlexisPARIS 13 USMT788096BJHCL140140280219
2HORDESSEAUX PierreMORANGIS797320CJHCL140128268510
3DRIGNY CharlieST GEORGES LE PERREUX843732AJHCL9711821515

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MARCHAND OceaneORSAY442861WS1FCL150145295424
2WONNEBERGER NatachaPARIS 13 USMT972889NS1FCL135154289918
3ROULIN CynthiaAULNAY SOUS BOIS641253PS1FCL123135258115

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DANIEL LucasRENNES CIE621911RS1HCL1741823562620
2ANTOINE AlexandreTERRENOIRE675654GS1HCL1731813542519
3BILLOUE FlorianNICE702313JS1HCL1671863532328
4FICHET RomainNICE704162US1HCL1681753431827
5QUEZIN JulienVAUJOURS378883ES1HCL1681653332315
6MARTINS BARBOSA QuentinMONTFERMEIL ARC CLUB796238BS1HCL1641623261520
7ANTOINE ThomasRIOM443819MS1HCL158160318823
8BOUSLAH MoundhirNEUILLY SUR MARNE400151XS1HCL156154310923
9DUVAL DorianVAUJOURS413714PS1HCL1441623061316
10DURAND AntoineST GEORGES LE PERREUX769534AS1HCL1441462901013
11PEREIRA Jean-PaulGAGNY888650ZS1HCL137143280714
12LENOIR BaptistePARIS 12 ARC CLUB968186BS1HCL134145279318
13LENEUF FlorianMEAUX639276RS1HCL130142272415
14GREGOIRE ClementMONTREUIL 1ER796851TS1HCL12012124178
15CALVET JulienCHENNEVIERES SUR MARNE748734SS1HCL679215925

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1VALOUR DelphineNEUILLY SUR MARNE263327AS2FCL154147301919
2BARTOLINI FlorenceMONTFERMEIL ARC CLUB773726GS2FCL141136277516
3HALNA DU FRETAY Anne RoseSTE GENEVIEVE DES BOIS860669KS2FCL999919815

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DELMAS DenisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE219968WS2HCL1591633221126
2CORME FredericPARIS 13 USMT202102BS2HCL1561543101218
3DHOTEL DidierNEUILLY SAINT FRONT025812GS2HCL151159310822
4DUMEZ PhilippeETAMPES838301XS2HCL1441532971115
5DEBRENNE AlexandreMORSANG SUR ORGE371718SS2HCL130154284621
6DUPREY PascalST SEBASTIEN DE MORSENT765571TS2HCL128132260411
7RAINASSE MarcARGENTEUIL681731MS2HCL125123248312
8SMETS ThierryARGENTEUIL633723ES2HCL11912023938
9COURAULT PatrickAUXERRE 1ER736850ZS2HCL12710623348
10RIPAUX PascalPOISSY786453RS2HCL11911423356
11MAWART GillesVILLEJUIF793482FS2HCL10711922636

Senior 3 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1NICOLAS Marie OdileORSAY357814DS3FCL11412323739
2MARTRET PatriciaNEUILLY SUR MARNE012793FS3FCL13698234112
3MORERE DanieleDAMPMART278915US3FCL11211722948
4CAMUS MartineESBLY435015TS3FCL1031042077

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1FOURNIER AlainABBEVILLE278169HS3HCL145143288520
2JEANNEY MartialMONTFERMEIL ARC CLUB079586GS3HCL140134274417
3PRIEUR Jean-MarcVIARMES748142YS3HCL11711823518
4CANY LouisPARIS 12 ARC CLUB868290US3HCL43611042

pro-first2

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1PASCI GregoryNEUILLY SUR MARNE949007ES11631633261422

pro-first1

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LOVITON BenjaminBUSSY ST GEORGES911437TS11027717924
2RICOLLEAU SebastienLISSES941869WS2958317824
3HENRARD AdrienNEUILLY SUR MARNE949002ZC657413925

Cadet Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DUMEZ LeoETAMPES838407MCHCO1761663421827
2HACQUARD BenoitST GEORGES LE PERREUX817810ZCHCO1711643351627

Junior Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1SOLIGNAC HugoROSNY S/BOIS CSL721042SJHCO1831833662922

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1THOMASSIER EstelleCHENNEVIERES SUR MARNE657306NS1FCO1661613271714

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1ALLIOT MathieuEGLY430316KS1HCO1791913702926
2POPPING DamienMERIGNAC443495KS1HCO1831793622722
3BAULIN AlexandreMORANGIS452914YS1HCO1781793572425
4LE SONN ThierryPARIS 13 USMT916321BS1HCO1801713512224
5BAGNOL AurelienAULNAY SOUS BOIS440954YS1HCO1731753481731
6FIX NicolasST GEORGES LE PERREUX692555CS1HCO1711663371915
7JAIME MorganST SEBASTIEN DE MORSENT410271XS1HCO1661573231518

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DROUIN VeroniqueST GEORGES LE PERREUX279418RS2FCO1771813582030
2MALGERARD IsabelleNEUILLY SUR MARNE250847KS2FCO1781743522224
3HUARD GeraldineFONTENAY S/BOIS 1ER CIE751726US2FCO1651703351822
4BARREAU Marie FloreEVREUX ALM595818DS2FCO1601653251418
5MANIERE CatherinePARIS 13 USMT710526LS2FCO151140291716

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DORGET Jean PhilippeROSNY S/BOIS CSL327529KS2HCO2011983994424
2AUBE EmmanuelAULNAY SOUS BOIS639741WS2HCO1931953883628
3BARREAU PatrickST SEBASTIEN DE MORSENT343759BS2HCO1861883743321
4MARTINEZ LaurentSTE GENEVIEVE DES BOIS689932BS2HCO1901773672725
5RENARD RogerSTE GENEVIEVE DES BOIS269816DS2HCO1801783582526
6CORUBLE BenjaminSAINT GERMAIN SUR MORIN314720MS2HCO1801783582427
7PETITJEAN FredericAUXERRE 1ER286094XS2HCO1731833562129
8SOLIGNAC HerveROSNY S/BOIS CSL610494FS2HCO1771753522126
9LETERRIER LaurentCHENNEVIERES SUR MARNE210557SS2HCO1741783522127
10CHARBUIS MichelPARIS 13 USMT347429RS2HCO1751753502223
11VREL MickaelAUXERRE 1ER259029DS2HCO1741753491830
12BRICHE ChristopheWINGLES891786HS2HCO1741703441828
13GARAU PatrickVAUJOURS690501VS2HCO1741663401526
14LAINE StephaneSARCELLES310991JS2HCO151157308822
15PRIOUX Jean LucVILLEJUIF598597ZS2HCO124142266611

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DEVIN MichelSARCELLES103707AS3HCO1821753572129
2DEBIASI JeanjacquesAPREMONT002934PS3HCO1691513201321
3LESCURE RichardPARIS 13 USMT273257US3HCO1581583161318

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DONVAL ElodieNEUILLY SUR MARNE722712GS1FBB145136281910
2KRAKUS JuliePARIS 13 USMT795322FS1FBB11212223449

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1COMTE MathieuNEUILLY SUR MARNE454463GS1HBB1631523151317
2GARAU KevinVAUJOURS706057DS1HBB145146291913

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LAFAURIE CecileLISSES350747XS2FBB154126280522

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DUVAL FranckNEUILLY SUR MARNE253423KS2HBB1441573011316
2COURTECUISSE JacquesST SEBASTIEN DE MORSENT815292MS2HBB144142286620
3PILON SimonBUSSY ST GEORGES689963KS2HBB144123267713
4LELIÈVRE ChristopheVAUJOURS882704LS2HBB13912426357
5DROUIN JeanclaudeST GEORGES LE PERREUX304698US2HBB10811422227
6VAZEILLES HervePARIS 12 ARC CLUB933859PS2HBB949018435

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1VERNIERE LionelCLICHY SOUS BOIS613474VS3HBB143138281714
2POLLET MichelCLICHY SOUS BOIS921648SS3HBB12412324767

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1PEDROSA ChristianCREGY LES MEAUX852031WS2HAD808716736
2LENTIN PierreCREGY LES MEAUX959169AS1HAD813111214