Classement Officiel

TIR NATURE

à BOURGES le Dimanche 28 Avril 2019
Organisée par BOURGES AC (0418001)
Tir Nature - 21 CIBLES(X2)
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 62

Arbitre responsable : 354522A BERGER MICHEL

promotion

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GUILBAULT SandrineVIERZON 1ERE903281CS26205251145
2COGNE CaroleVIERZON 1ERE972054FS1345420765

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LUCAS MathisBOIS D'ARCY889173TMHCL480550103076

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEBERT-DEKENS EloiseAMILLY J3 ARC819097YCFCL550575112594
1BERRUET PaulineST AMAND MONTROND893520TCFCL340370710

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JACQUET BaptisteAVORD850865DCHCL555470102584
2PICARD PAYS AntoninVARENNES CHANGY867247KCHCL30542072531
2DESJARDINS AntoineBOURGES AC773837CCHCL37033570523

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FOUGERE HugoVIERZON 1ERE844642PJHCL33535068553

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SOLTYSIAK SusieBOURGES AC865829US1FCL48548096564

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHOLET KevinSIGLOY935825BS1HCL34027561523

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PORNET SophieARTHON848852RS2FCL43552596034
2MOREAU FlorenceSIGLOY782560JS2FCL42035077033
3VION StephanieGRAULHET926010HS2FCL3703707404

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BIDAUD DanielCHANTECOQ675478RS2HCL6405851225251
1MEUNIER GilARGENT SUR SAULDRE615908RS2HCL490525101572
2PINAULT AlainARTHON664957ES2HCL495550104564
2SAUTEREAU LudovicBOURGES AC738660SS2HCL440505945
3BILLAUD MartialST FLORENT SUR CHER890543GS2HCL38045583524
5BALLERY ChristopheGRAULHET848696WS2HCL42545588034

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LECOCQ FrancoiseVIERZON 1ERE658528SS3FCL405365770

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BERNARDIN PascalBOURGES AC774336VS3HCL3702856551

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HUBERT Jean LucVIERZON 1ERE786868SS2HCO390495885

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LECOCQ JeanpierreVIERZON 1ERE347390YS3HCO5756251200

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROUMET FrancoiseARTHON664961JS2FAD39039578525

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DEBONO XavierBOURGES AC364377MS2HAD47550097546
2MOREAU FrancisSIGLOY788247RS2HAD44542587022
2WAMBERGUE SebastienVIERZON 1ERE956688DS2HAD35033068014
3ATAROV AlanBOIS D'ARCY875849KS2HAD40041581545
3PINON ThierryST FLORENT SUR CHER293333RS2HAD2903556451
4GRAVEREAU LaurentSAINT JEAN DE BRAYE303307GS2HAD34539073513
4BAILLY Jean MarieAVORD381694KS2HAD29035064013
5BAUDOT FabriceBOURGES AC907626AS2HAD9550145
6LUCAS LaurentBOIS D'ARCY394012ZS2HAD35033068013

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BARREAU HuguetteFLEURY LES AUBRAIS431763HS3FAD3154057204

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1POPRAWA FrancoisBOIS D'ARCY401098BS3HAD37539577021
2LORCERY JamesSIGLOY854798DS3HAD2452354801

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GRIMOIN Pierre EdouardAVORD828093BCHTL6306351265263
2COLLIN NoahST JEAN LE BLANC868553ECHTL6006451245149

Junior Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MONCHY CamilleBOIS D'ARCY930828VJFTL6106451255185

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1COURILLON NathalieVARENNES CHANGY864257KS2FTL5755301105106

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JOYEUX AlainAVORD333014XS2HTL7207251445383
2CASIER OlivierSAINT JEAN DE BRAYE825355AS2HTL7107151425342
2CAILLOT ChristopheST GERMAIN DU PUY761049CS2HTL7056951400332
3CHANTEREAU ThierryVIERZON 1ERE460552AS2HTL435445880
4GARCIA JorgeBOIS D'ARCY871207PS2HTL7056601365252
4POUPEAU GilbertVIERZON 1ERE853852AS2HTL22540062512
6BRUNET Jean MichelCHANTECOQ675488BS2HTL45040085025

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LAVALETTE AnneARTHON848838AS3FTL5655301095511

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BAZIN ChristianCHANTECOQ467434FS3HTL6306301260127
1GRIFFONNET AlainVIERZON 1ERE814897HS3HTL6456051250147
2CASSORE DanielST GERMAIN DU PUY418964WS3HTL55041596573
3PICARD AlainVARENNES CHANGY887444NS3HTL6056301235164
4LE GALL DanielCHANTECOQ693733HS3HTL6306051235127

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LALANNE RomainBOURGES 1ERE371311ZS1HAC495520101557
2BOUREL JonathanBOURGES AC907627BS1HAC35532568033
3BOUZIAT ChristopheVARENNES CHANGY926819MS1HAC29533062511

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DESJARDINS FredericBOURGES AC846769BS2HAC38042580543
2MERIEL DominiqueST AMAND MONTROND740096CS2HAC255220475

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BARREAU JackyFLEURY LES AUBRAIS691723YS3HAC37539076515
1AUCHERE DanielBOURGES AC903518KS3HAC195190385
2BAILLEUL PhilippeSIGLOY441662TS3HAC32529061511