Classement Officiel

TIR 3D

à VAULX MILIEU le Dimanche 16 Juin 2019
Organisée par L ISLE D ABEAU (0138089)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 105

Arbitre responsable :

promotion

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1TANNET LilianCHAMPIER972937RM28528524

Benjamin Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SAUCE AslanSAINT JUST MALMONT963101ZBHCL19219214

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PELLETIER VivienPONTCHARRA886343SMHCL30830825
2ROLLAND KylianSAINT VULBAS879021HMHCL25625633
3BOULANGER JulienMONTLUEL842706KMHCL2272276

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JEANNIN SarahALBERTVILLE851079LCFCL18218212

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MATRAIRE RomainVINAY899195LCHCL24324313
2BENAVENTE ThomasMONTLUEL918705TCHCL19819823

Senior 1 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PEYRE FleurPONTCHARRA943218MS1FCL1971972

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1APPOLLONI MatthieuVOIRON674612ZS1HCL1961962

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ACHINO ArmelleLE BOURGET DU LAC739960ES2FCL33833856
2MOLINIER CatherinePORTES LES VALENCE925244AS2FCL2492495
3ALDEGHERI MicheleALBERTVILLE623387VS2FCL22022014
4ALBANESE FlorencePONTCHARRA939796TS2FCL2042043
5CHUZEL-MARMOT KarineSAINT VULBAS975468SS2FCL1541541
6BOULANGER KarineMONTLUEL842711RS2FCL102102

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1FUSILLIER Jean LucVINAY799775WS2HCL357357510
2ROUSSIGNOL ChristianPRAPOUTEL414806BS2HCL34834849
3PETROZ PatricePONTCHARRA734481ZS2HCL31631618
4TRUCHON ChristophePRAPOUTEL938258WS2HCL27827827
5LANGHAM FredericEYBENS935433AS2HCL25425413

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CHARNAY Jean PaulCHALLES LES EAUX320364XS3HCL35835889
2MARTIN PatriceANNONAY858703YS3HCL20520512
3MASSON ClaudePRAPOUTEL808241YS3HCL1891892

Senior 1 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ROUSSIGNOL YoannPRAPOUTEL438813WS1HCO4374371410

Senior 2 Femme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1FRIANT CatherineMARIGNIER742574WS2FCO34534526

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PIERREPONT DidierMARIGNIER669749NS3HCO37137174
2HERRES Jean PaulCHALLES LES EAUX202298PS3HCO30430426

Junior Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SURRE YannMONESTIER DE CLERMONT690689ZJHAD1231231

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1POURRIER DelphineRENNES CIE774795US1FAD24324313
2JEANNIN LucieALBERTVILLE851076HS1FAD22922934
3ROLLAND LaurianneSAINT VULBAS741398TS1FAD21421422
4DEGEORGES ChloePONTCHARRA700527TS1FAD113113

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BUIRON RomainMACON802860ZS1HAD24824834
2RADISSON DamienEYBENS664999AS1HAD23523515
3MANEVY LoÏcSAINT VULBAS881336ZS1HAD178178

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SOUCHIERE HerveANNONAY466221MS2HAD30830815
2BOULANGER PatriceMONTLUEL283276JS2HAD30630627
3LHERMINIER ThierryALBERTVILLE690303ES2HAD29129132
4RICO PatrickPRAPOUTEL255298YS2HAD2782789
5BAUD CyrilPELUSSIN868821WS2HAD24524512
6KOWALSKI ThierryGRENOBLE 463345LS2HAD23023011
7NEVERS MickaelMACON387443JS2HAD22922911
8PONS AlainMIONS927199AS2HAD1731731
9PERRET DanielPELUSSIN680757DS2HAD1641641
10PERRET ChristopheSAINT VULBAS970146GS2HAD1461461
11PHILIBERT Regis DanielAMPUIS393941XS2HAD8181

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BOULLU MoniqueAMPUIS271533VS3FAD19819811

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ABAD Jean LouisAURIOL258837VS3HAD29029017
2GUION FrancoisSALLANCHES340417US3HAD27427424
3GUELPA BONARO PhilippeBOURG SAINT MAURICE824207CS3HAD25525515
4APPOLLONI LucianoVOIRON406566VS3HAD23123113
5GUY Andre Jean PaulIRIGNY740125JS3HAD2062063
6PERAZIO GillesVINAY376286GS3HAD2062061
7PERAZIO ClaudeST MARCELLIN889819VS3HAD19219213
8MAYET JoelST BONNET DE VALCLERIEUX354999US3HAD18618612

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DEGEORGES TheoPONTCHARRA817158RCHTL432432919
2BISIAUX JulesPONTCHARRA890070TCHTL387387313

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1TARRISSE AuroreEYBENS379523AS1FTL4414411513

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BIDAULT KevinRENNES CIE686269VS1HTL4884882516
2GUILHERMET PhilippePORTES LES VALENCE432431JS1HTL4294291315
3GUILHERMET AlexisOURCHES457373VS1HTL423423715
4HUIN ThomasEYBENS407002US1HTL409409916
5MICHON KevinMACON904583TS1HTL393393812

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1VILLELOUP MyriamMACON666160MS2FTL3993991010
2HOLTZ CorinneALBERTVILLE851080MS2FTL368368114

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JUSSELIN ChristopheMACON715544RS2HTL4574571517
2GODIN MichelBOURG SAINT MAURICE760958DS2HTL4284281118
3MEILLER DavidCALUIRE058181RS2HTL428428622
4RUGANI JacquesANNONAY757838MS2HTL4234231314
5PRESTAVOINE HerveL'ISLE D'ABEAU903574WS2HTL4234231017
6FAYE PaulNEUVILLE SUR SAONE917022NS2HTL416416717
7DESCHAMPS CyrilSAINT VULBAS908436FS2HTL392392614
8MENDOZA FredericNEUVILLE SUR SAONE793850FS2HTL376376610
9TANNET LudovicCHAMPIER289491PS2HTL35235248
10GIRIN StephaneHEYRIEUX947723JS2HTL25825822

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MARTIN HerveCHAMBERY784197NS3HTL36636678

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MATRAIRE QuentinVINAY849660UJHAC19919913

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ROLLAND BenjaminSAINT VULBAS701140JS1HAC25525523
2CHANIN LaurentVINAY920416CS1HAC24824812
3BOUDELOT NicolasMACON862644GS1HAC24024014

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GOSSELIN AnnikPORTES LES VALENCE925228HS2FAC24724716
2GAUTHIER MarieHEYRIEUX945267PS2FAC20020012
3AQEROUACH KarimaMACON935382VS2FAC18818811
4GUELPABONARO NathalieBOURG SAINT MAURICE906657XS2FAC1761761

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RIUS VincentBOURG SAINT MAURICE806954ZS2HAC33333349
2CASSESE Jean-LouisST MARCELLIN731786VS2HAC30330328
3KLEIMENOV AndreiGRENOBLE 814726XS2HAC29029013
4PERRAUD GillesST MARCELLIN962870YS2HAC28928927
5GUERRAZ VincentCRUSEILLES907383LS2HAC28028024
6MAFFINI ChristopheTIR OLYMPIQUE VIENNOIS797873DS2HAC27427413
7SAUCE Jean NoelSAINT JUST MALMONT757578ES2HAC25425417
8MARTEL EricTIR OLYMPIQUE VIENNOIS934804SS2HAC23023015
9GOUTAGNEUX RemiSAINT VULBAS690217LS2HAC22622612
10MARTIN SebastienST MARCELLIN967280SS2HAC22422424
11VENOT Jean ChristopheHEYRIEUX945259FS2HAC22422423
12VOTTERO NicolasEYBENS921698WS2HAC19819821
13MARRAS AlainEYBENS904543ZS2HAC19419421
14CAILLAT Jean-MichelVINAY692148KS2HAC18418412
15DIAGNE YoussouEYBENS915958GS2HAC1531533

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MERTZ DanielTIR OLYMPIQUE VIENNOIS833593ES3HAC33633635
2YVARS BernardVINAY784941XS3HAC27427413
3CROZE GeorgesTIR OLYMPIQUE VIENNOIS653704YS3HAC25425441
4FAYOLLE ClaudeAMPUIS393468HS3HAC22022022
5GRADEL MichelHEYRIEUX926724JS3HAC20020012