Classement Officiel

DRE - FINALE RÉGIONALE CLASSIQUE

à ROCHEFORT du Samedi 29 Juin 2019 au Dimanche 30 Juin 2019
Organisée par ROCHEFORT SUR MER (1017026)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Championnat Régional individuel
Championnat DRE par équipe

Nombre d'archers : 84

Arbitre responsable : 797461F AVIEGNE MAXENCE

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
12FOREST LouisARDIN799905MCHCL55862
22DESBOUCHAGES AxelSMARVES861365SCHCL5583
24PESNEL JulienSMARVES780664YCHCL5792

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1BARDARY MarionCESTAS418660RS1FCL61666666
2DUPONT MyleneBRIVE LA GAILLARDE650160WS2FCL50066662
3PERNOT ClaraLE BOUSCAT733152ES1FCL47866746
4TACH ChristelleLE BOUSCAT640838NS2FCL552664
4SARTRE BettyANDERNOS LES BAINS781872LS2FCL54866704
5WULLUS NellyBIARRITZ431077MS3FCL541674
7DELANNOY Marie ChristineBRIVE LA GAILLARDE373133ES2FCL525663
8SECHET NadineNIORT620909BS2FCL508660
9PUYO JuliePAU VERT GALANT781439RS1FCL49973
10LECUYER JulietteSAINT MEDARD EN JALLES759436ZS1FCL50462
10VILLEMUR NathalieLOUDUN939652LS2FCL49962
12DARRIEUTORT AlexandraCESTAS810432ES1FCL55260
12GUEPIN CatherineLOUDUN913064LS2FCL50860
12BILLON CathyNIORT820945GS2FCL47660
12DELMAS IsabellePAU VERT GALANT880768GS2FCL43760
12CHABAUTY StephanieTHOUARS863313JS1FCL38660
17BARDARY PatriciaCESTAS630224BS2FCL4764
18ELIE SeverineLE BOUSCAT867071US2FCL4233
19CHAGNAUD NoemieBRIVE LA GAILLARDE420494JS1FCL5262
19MENARD AmelieNIORT351911MS1FCL4372
19POTIER SandraLOUDUN840247MS2FCL4042
19MIRIEL EmmanuellePERIGNY442580RS2FCL3972
19CUVILLIER Marie AnneTHOUARS931764MS2FCL3942
19DAHAIS AnitaTHOUARS731720YS2FCL3732
25BARBOT BeatriceNIORT752287DS2FCL4850
25OUVRARD CelineBIARRITZ917720XS2FCL4720
25VIALLE MartineBRIVE LA GAILLARDE851884LS3FCL4190
25DESCHEREUX CaroleLOUDUN917151DS2FCL4090
25LAMARQUE CatherinePAU VERT GALANT850316GS2FCL3770
25DUMONT JuliePERIGNY846978DS1FCL3610
25ANDRES AurelieCESTAS914841TS1FCL3550
25LACOMMARE BrigitteCESTAS836026ZS2FCL3400
33BARDIN MarinePERIGNY671182WS1FCL257
34TARTE SylvieBIARRITZ918321AS2FCL172
35MARTIN AgatheTHOUARS822546XJFCL69

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1GOUBEAU FranckSMARVES726665DS2HCL61466666
2TUAL GaetanBOE694591RS1HCL59766655
3DAHAIS KevinTHOUARS459705ES1HCL58966656
4GUERIN MaximeROCHEFORT SUR MER639473ES1HCL59556502
5CLISSON EricCOURLAY436880VS2HCL594665
6TISSEROND MaximeARDIN776030LS1HCL611562
6FERNANDES BaptisteAZUR625901CS1HCL549762
8TROUVE MichaelNIORT606118ZS2HCL58864
8LARRAZET Jean MarieAZUR822072GS2HCL581660
8CHEVALIER RobinRUELLE815499MS1HCL56964
9CIGRAND Jean-PierreROCHEFORT SUR MER095603SS3HCL57274
12AGRES PatriceANDERNOS LES BAINS750015JS2HCL55862
12BALZAN KarlARDIN896083DS2HCL55662
15DEBOEUF NicolasTHOUARS205595YS2HCL56460
15DEPRE NicolasNIORT773175HJHCL55960
15GOMA VincentCESTAS842546LS1HCL5465
17LEPINAY VincentLOUDUN813704LS2HCL5435
19BRIERE GuillaumeCESTAS437361TS1HCL5614
19ABOMNES GauthierSAINT MEDARD EN JALLES758906YS1HCL5594
19NOUGUE JeanmarcPAU VERT GALANT004180US3HCL5554
22DUCELLIER HenriLE BOUSCAT636006LS1HCL5923
24DALEAU GuillaumeAZUR308047JS1HCL5642
24BORRAS PatrickPAU VERT GALANT653908VS3HCL5582
24DUMOLIE Jean-MichelPERIGNY608117XS2HCL5562
24MASSIP StephaneLE BOUSCAT274624ES2HCL5492
24YANE CorentinSAINT MEDARD EN JALLES757939XS1HCL5472
30GOURVENEC YannAZUR874404PS2HCL5660
30PIERRE LionnelLE BOUSCAT768686DS2HCL5450
30ROSSIGNOL VincentANDERNOS LES BAINS884975ES2HCL5400
33SIMON JeromeHAGETMAU908053PS2HCL538
34DAIRON RemiTHOUARS429193PS2HCL536
35DELAGARDE YvesLE BOUSCAT865047US1HCL535
36PITTE StephaneARDIN834774NS2HCL534
37HEURTAULT PascalNIORT614712RS2HCL533
38LESLUYE MathieuAZUR292205PS1HCL531
39CORNAGLIA SylvainSAINT MEDARD EN JALLES850719VS2HCL529
39TICOULAT SebastienMARMANDE951388TS2HCL529
41LACOSTE Jean MichelSAINT MEDARD EN JALLES675737XS2HCL524
42ROCHEREUX-LENEZ ArmandANDERNOS LES BAINS888587FS1HCL515
43BRIOLLAIS YohannRUELLE818322FS1HCL510
44BANCHEREAU ThomasTHOUARS780182ZJHCL509
45BILLARD ChristopheCESTAS861987TS2HCL506
46FLICK HervePAU VERT GALANT755887SS2HCL501
47TEXIER FranckCESTAS820624HS2HCL496
48COURTOIS SteeveSMARVES884570PS2HCL487
49REVEILLERE BenjaminNIORT808566BS1HCL463