Classement Officiel

CHAMPIONNAT RÉGIONAL ET DEPT TIR EN CAMPAGNE

à ABBEVILLE le Jeudi 30 Mai 2019
Organisée par ABBEVILLE (0780318)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Saison 2019
Championnat Départemental individuel
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 91

Arbitre responsable : 062297P COURTOY JEAN

Benjamin Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1RAMINELLI MaxanceCHAUNY847146LBHCL22422429

Minime Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1RAULT MaylineEPPEVILLE944881VMFCL1581584

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BOURSIER LouisBETHISY893304HMHCL248248513
2COUEDON QuentinBEAUVAIS873098VMHCL16916924

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1COUEDON RomaneBEAUVAIS810706CCFCL22722757

Junior Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BRICHE AmelieWINGLES891784FJFCL2802801011
2DUVANEL ClemenceCACHY866731ZJFCL19719735

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1SAVREUX DimitriNOYON814072LJHCL316316819

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BERGUIN ManonCOMPIEGNE697869DS1FCL3243241322
2SAUVAGE OceaneBONDY AS784274XS1FCL263263616

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DUVAL SebastienCHACRISE400316BS1HCL3453451826
2CREPY MaximeCORBIE448233KS1HCL3123121117
3MOLE ClementVILLENEUVE D'ASCQ629784YS1HCL3083081117
4POTEL JeromeEPPEVILLE370465ES1HCL265265313
5CAMPA LionelCACHY623720GS1HCL264264515
6LARGILLIERE CyrilBONDY AS642051GS1HCL24024049
7COCAGNE CyrilBEAUVAIS853905HS1HCL21621645

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DEHAINAULT XavierCACHY316238MS2HCL3293291517
2OLIVIER AlexandreWERVICQ SUD093028TS2HCL3193191321
3LIBERT EricCOMPIEGNE762382BS2HCL318318920
4DHOTEL DidierNEUILLY SAINT FRONT025812GS2HCL292292915
5DORMOKRAY CyrilleSAINS EN AMIENOIS258984ES2HCL282282816
6STEINER FrancisCHAUNY781497DS2HCL23623665
7VATBOIS HerveSAINS EN AMIENOIS371851LS2HCL21921928
8NORO BenoitCORBIE959783TS2HCL19219244

Senior 3 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1SAINT DIZIER VeroniqueACY370729SS3FCL22322346

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1FOURNIER AlainABBEVILLE278169HS3HCL293293621
2TROUILLET FrancisGRAVELINES347384SS3HCL292292617
3PRIEUR Jean-MarcVIARMES748142YS3HCL25525579
4BAILLON RaymondTHUIT SIGNOL015137DS3HCL22022079
5CARPENTIER ChristianNESLE334244JS3HCL17417453

Cadet Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1PECQUEUX LeaENQUIN-LEZ-GUINEGATTE815088RCFCO27927969
2LEBLOND AliciaCREPY EN VALOIS809758XCFCO261261613

Cadet Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MOLIN LouisENQUIN-LEZ-GUINEGATTE791720RCHCO3653652233
2BALIQUE TheoEPPEVILLE829108ECHCO3123121416
3LEBEGUE QuentinBEAUVAIS876527XCHCO262262613

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1HENRIET CelineVIARMES910874FS1FCO696925

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LAMBERT ThibautROYE318022BS1HCO3843843331
2LOY FlorentENQUIN-LEZ-GUINEGATTE741353US1HCO3723723124
3BLANQUET GaetanCACHY407602WS1HCO3643642820
4PRODHOMME Marc AntoineCACHY355507WS1HCO3543542523
5VANAECKER FlorianST AMAND CIBLE449303YS1HCO3463462024

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DURAND GaelleGOUVIEUX629856BS2FCO3273271318
2CLERE SandrineROYE834853ZS2FCO3053051220
3LEBLOND SandrineCREPY EN VALOIS835825FS2FCO26926989

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LIENARD SebastienVILLENEUVE D'ASCQ319176FS2HCO3903903630
2BAIL JoseCHAUNY756393SS2HCO3873873922
3DUVANEL FabienCACHY866039XS2HCO3813813525
4LEBLOND ArnaudCREPY EN VALOIS739490US2HCO3733732634
5RAMINELLI JeromeCHAUNY268536MS2HCO3633632728
6LEMOINE FredericVILLENEUVE D'ASCQ808352US2HCO3603602427
7DURAND DamienGOUVIEUX279649SS2HCO3563562228
8DESCAMPS AlainVILLENEUVE D'ASCQ288561DS2HCO3563562031
9RAMINELLI ChristopheCHAUNY402084YS2HCO3493491728
10MOLIN HubertENQUIN-LEZ-GUINEGATTE882622XS2HCO3483482321
11DARRAS ThierryROYE783814XS2HCO3443441923
12NIKOLIC GoranBEAUVAIS725293MS2HCO3413412219
13LA ROSA FrancoisVIARMES643608ZS2HCO3273271624
14BRICHE ChristopheWINGLES891786HS2HCO3193191323
15DALLANCON PatrickEPPEVILLE241268YS2HCO3143141321
16PAILLET ChristopheCORBIE837229GS2HCO2972971015
17VOHLGEMUTH ThierryVIARMES943791KS2HCO289289815
18CASTERMAN SebastienST AMAND CIBLE933260NS2HCO268268812

Senior 3 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LAFORGE FrancoiseST QUENTIN408031MS3FCO268268610

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LACOURT NoelCHAUNY268539RS3HCO3743742830
2VANAECKER PatrickST AMAND CIBLE449283BS3HCO3433432221
3MADDENS DenisVILLENEUVE D'ASCQ205199TS3HCO3313311617
4DEBIASI JeanjacquesAPREMONT002934PS3HCO3303301622
5GUCHEZ FreddyVILLENEUVE D'ASCQ213535DS3HCO3273271322
6CLERE JanyROYE039975BS3HCO312312919
7LIBESSART GuyABBEVILLE332576WS3HCO2962961113
8PREVOST PhilippeCACHY417214US3HCO2902901110

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MELIN BenoitERONDELLE650077FS1HBB216216512
2GENTE GautierAMIENS920920AS1HBB215215512
3MARIE NicolasBEAUMONT LE ROGER RISLE967343KS1HBB18018027

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1IKET RobertAIRE SUR LA LYS412079MS2HBB269269122
2JACQUEMIN ArnaudSOISSONS758350US2HBB236236510
3BLANQUET BrunoCACHY432410LS2HBB20820864
4DUBUC ChristopheROUEN ARC CLUB258169US2HBB20520544
5GAILLIOT AntoineAMIENS886035GS2HBB15515525

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LARSONNIER JacquelineGUIRY EN VEXIN675567MS3FBB15415424

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LUCAS AndreCHAUNY813660NS3HBB276276911
2VERNIERE LionelCLICHY SOUS BOIS613474VS3HBB268268416
3COUPET DidierCACHY429825BS3HBB209209111

Scratch Femme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1COUPET ChantalST AVERTIN460206ZS3FAD18618654

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BALIQUE BrunoEPPEVILLE448785KS2HAD222222611
2GODART DavidSECLIN672805KS2HAD21021015
3BREART PatriceABBEVILLE278174NS2HAD17117134
4BOURSIER PhilippeBETHISY904877MS2HAD17117133
5LARSONNIER DanielGUIRY EN VEXIN376413VS3HAD15415423
6BROUILLE BrunoGRANDE SYNTHE337022DS2HAD14114123