Classement Officiel

TIR EN CAMPAGNE

à ARDIN le Dimanche 21 Avril 2019
Organisée par ARDIN (1079182)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 74

Arbitre responsable : 012423D AUBERT MARC

Benjamin Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GROUSSARD LucasARDIN932699DBHCL11510522047
2JACQUEMIN MathisARDIN942566DBHCL73981716
3PRIMAULT EvanARDIN964294WBHCL766313933

Minime Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1RIOU OrianeROCHEFORT SUR MER847091BMFCL1581703281526
2GUINUT AxelleTHOUARS943045ZMFCL10310120465
3BRIN SarahCHOLET TAC884485XMFCL1158419939

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1VIDAL AxelTHOUARS854778GMHCL1811693501922
2POUZINEAU ClovisARDIN868453WMHCL1451643091015
3RENAUDET NoahARDIN863083JMHCL129123252514

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MANDIN AbieLES SABLES D'OLONNE838745ECFCL154134288519
2ECHOUARD LisaVOUNEUIL SUR VIENNE786352FCFCL144138282714

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1PLANCHET ErwanARDIN819159RCHCL1641583221221
2BONNAMY MateoLES SABLES D'OLONNE866122MCHCL1591503091518
3BRIN EmericCHOLET TAC788360NCHCL1481492971015
4CARTRON LubinARDIN807424KCHCL137119256613

Junior Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1ROBINSON MeghanBASSIN D'ARCACHON836790EJFCL1491202691014
2LEMARCHAND OrianneVOUNEUIL SUR VIENNE799966DJFCL12699225714

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GRELIER MagaliARDIN385692FS1FCL1079920617

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MICHON AntoineMAISDON687672VS1HCL1601603201324
2TISSEROND MaximeARDIN776030LS1HCL1571543111218
3BRACONNIER YanisORVAULT676238SS1HCL1501593091314
4BARATAUD CorentinLOUDUN748073YS1HCL153137290817
5CIGRAND AlexisORSAY686325FS1HCL130152282520

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1TISSEROND FabienneARDIN234537GS2FCL126127253410
2GABORIT ValerieSURGERES756331ZS2FCL10511221728
3BROUARD AngeliqueARDIN920786ES2FCL9210619845
4VILLEMUR NathalieLOUDUN939652LS2FCL9410319714
5POTIER SandraLOUDUN840247MS2FCL899118036

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GOUBEAU FranckSMARVES726665DS2HCL1681833511313
2DEBOEUF NicolasTHOUARS205595YS2HCL1671683351424
3LOIZEAU FredericVOUNEUIL SUR VIENNE448710DS2HCL1521573091119
4BRIN GuillaumeCHOLET TAC611592ZS2HCL1481533011216
5FRENE PhilippeSAINT BENOIT619310NS2HCL138144282814
6PITTE StephaneARDIN834774NS2HCL129138267810
7NOURISSON PatrickMAZIERES EN GATINE328785AS2HCL12011923949
8ROBIN DavidVOUNEUIL SUR VIENNE924833DS2HCL119114233611
9TALON PascalLA CHATAIGNERAIE786297WS2HCL11212023248
10SIGNORI OlivierLA CHATAIGNERAIE883960BS2HCL961142109
11DEBARGE OlivierRUELLE846553SS2HCL877516213

Senior 3 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1CANTIN NadineARDIN096620XS3FCL9613322955

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1CANTIN ClaudeARDIN096621YS3HCL1461593051121
2KOCK ChristianCHALLANS434419VS3HCL1351452801012
3DEBARE Jean MarcTHOUARS931025JS3HCL1241512751011
4CARLIER DominiqueLES SABLES D'OLONNE860283RS3HCL117150267613
5ROSSI AlainLES SABLES D'OLONNE011954US3HCL119135254212
6FOUCHER ChristianARGENTON LES VALLEES276557FS3HCL12112424536

Junior Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1TISSEROND JulietteARDIN933649LJFCO168169337934

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1GRIP DeborahSURGERES407154JS1FCO1881893771714

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1PIRON BenjaminCHAUNY647374TS1HCO2001993994717
2BOINOT PierricTHOUARS458882KS1HCO1861853712533

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BRIN VeroniqueCHOLET TAC611594BS2FCO1661743401727

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1RONDELOT CyrilSMARVES760083CS2HCO2032064095217
2CHEVALIER PhilippePERIGUEUX684833JS2HCO1781833612134
3BURGAUD FrankARDIN824077LS2HCO1781713491932
4QUENTON AlainLA CRECHE720648NS2HCO1681773452024
5BEGA ThierrySMARVES774225ZS2HCO171170341713
6WILLEKENS FredericLA CHATAIGNERAIE804481LS2HCO1611743351822
7SALARD LudovicARDIN910759FS2HCO1711643351330
8BOINOT PatrickTHOUARS458881JS2HCO1591723311819
9MICHON Jean-PaulMAISDON715262JS2HCO1681583261125
10GROUSSARD FredericARDIN759502WS2HCO1481543021016

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MARTINEAU DonatienROCHEFORT SUR MER439558FS3HCO1701883582232

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1HUGOT AntoninVOUNEUIL SUR VIENNE789774ACHBB140114254410

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1FLOCH FrancoiseCHOLET TAC320009LS2FBB677414111
2MACOUIN AlexandraARDIN741207KS2FBB68561243

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DURIVEAU NicolasARDIN792636LS2HBB1681603281719
2MOUTAULT DenisCHOLET TAC630593CS2HBB145124269915
3LACROIX DanielARDIN907264GS2HBB9510520038
4THOMAS JeromeCOURLAY800024SS2HBB969919535
5GUILLON DidierVOUNEUIL SUR VIENNE705839SS2HBB1097818744

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1PARVERY Jean-MarieVOUNEUIL SUR VIENNE368386VS3HBB123139262515
2BELLOIR AlainREZE008297US3HBB14311125454
3GENET ClaudeLA CHATAIGNERAIE834093YS3HBB566311912

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1ARNAUD GerardMANSLE718266ZS3HAD1249922398