Classement Officiel

TAE - CH GRAND EST FITA

à BETTANCOURT LA FERRÉE du Samedi 29 Juin 2019 au Dimanche 30 Juin 2019
Organisée par BETTANCOURT LA FERREE (0652061)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 103

Arbitre responsable : 281558S ROMANO ERIC

Poussin Femme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PEREIRA FERREIRA LillyeVILLE SOUS LA FERTE955496HPFCL434

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VALTAT MarieSEICHAMPS890254TBFCL59107
2MOREL LiseCOLMAR845665BBFCL57063
3BAUER OceaneTOUL900771ZBFCL41806

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SCHWALLER JOUBERT LeoCOLMAR883491SBHCL53966
2BOUCHERIE FlorianVAGNEY943334NBHCL46060
3BERINGER AlexisMULHOUSE STA893266SBHCL54646
4WIESENER EdennMARLY POURNOY906597GBHCL49640

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LANGE LaurineHAYANGE880043UMFCL564676
2ZINK MathildeCOLMAR817290JMFCL532763
3FAURON RomaneMULHOUSE STA813036KMFCL509626
4THIEBAUT MargotMULHOUSE STA893672HMFCL495634
5MOREL LucieCOLMAR817286EMFCL4724
6MOUGEOTTE NaelleBETTANCOURT LA FERREE941088XMFCL3742
7ADLER NellyHAGUENAU881195WMFCL1181

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PRIBISET UgoMULHOUSE STA915560ZMHCL5776667
2LECOMTE AdrienMULHOUSE STA888531VMHCL5916661
3FONTAINE ValentinVITTEL885852HMHCL5376626
4AL MAQRA BilalMULHOUSE STA882739ZMHCL5316605
5CHAMPAGNE SimonBAR SUR AUBE918559JMHCL52264
6THIRION BaptisteDIEUZE913314HMHCL52262
6SCHNEIDER AlexandreEPERNAY823611EMHCL47662
8MALARD EthanHAYANGE892748DMHCL50760
9RUSSO JulesAMANVILLERS902654WMHCL5045
10MOTEL ArthurMARLY POURNOY888284BMHCL4210
10FRERE ArnaudSUIPPES888791CMHCL3210

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VALTAT MargauxSEICHAMPS890248LCFCL58766
2DEPART CloÉEPERNAY815493FCFCL50965
3PETITJEAN CarolineARCIS SUR AUBE916985YCFCL43906
4VALLELIAN GiuliaBETTANCOURT LA FERREE886656GCFCL48202

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JUNKER AlexandreCONFLANS EN JARNISY871561ZCHCL623666
2DREYER NoeMULHOUSE STA914429VCHCL572670
3MERENNE OscarSUIPPES782599BCHCL586616
4KREIM NathanMULHOUSE STA856087ECHCL535600
5BAUER LucasTOUL900770YCHCL4912

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1WALTER GladysARCIS SUR AUBE910323GJFCL408

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VAUTRIN JulesPONT A MOUSSON742797NJHCL6426
2MOTEL NicolasMARLY POURNOY888281YJHCL4732

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SCHEPPERS MadisonNEUVES MAISONS626420SS1FCL56067
2DESVIGNES LauranneARCIS SUR AUBE611215PS1FCL60663
3MACHINET MelanieARCIS SUR AUBE463333YS1FCL54307
4CAZAURAN SaraCOLMAR779219CS1FCL51021

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TENDART CyprienCHALONS EN CHAMPAGNE A794029AS1HCL574666
2PIRAUBE FlorianEPERNAY816597FS1HCL615662
3WEBER DavidFAREBERSVILLER467705AS1HCL582627
4MARTELIN JulienCONFLANS EN JARNISY333217TS1HCL553703
5ROKOS MateoARCIS SUR AUBE620379AS1HCL5373
6JOLIFF QuentinCHALONS EN CHAMPAGNE A750168AS1HCL5342
6COUTRET StephaneST DIE938564DS1HCL5182
8GROCHOWALSKI CorentinMARLY POURNOY854599MS1HCL5020

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MALARD VanessaNEUVES MAISONS443075DS2FCL49366
2VAN-RYSEGHEM IsabelleBAR SUR AUBE400789RS2FCL31660
3SCARANO CorinneSEICHAMPS693453DS2FCL51027
4BERTHE ValerieBAR SUR AUBE943607KS2FCL34703

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ENVAIN PhilippeBRIENNE LE CHATEAU749891ZS2HCL522666
2BERANEK RadekARCIS SUR AUBE829947SS2HCL588664
3BRETON StephaneARCIS SUR AUBE901256BS2HCL502606
4CAMUS PascalBETTANCOURT LA FERREE713747MS2HCL538600
4VALTAT OlivierSEICHAMPS221501MS2HCL5180
5STROCK BertrandRIXHEIM773820JS2HCL4660

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VAN RYSEGHEM RegisBAR SUR AUBE014254US3HCL5326
2GUILLOT GillesREIMS438872KS3HCL6025

Cadette Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CADRONET CandiceCHAUNY909196GCFCO641

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SCHNEIDER AdrienEPERNAY823614HJHCO591

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TOURBIN CelineMARLY POURNOY909515DS1FCO649

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TOMBUL AlexisHOMBOURG HAUT630440LS1HCO6900145144
2MAULARD TristanMARLY POURNOY634969JS1HCO6640137138
3ARROUGE YoannMARLY POURNOY595427DS1HCO652142138140
4REITHLER Jean-FrancoisST DIE686361VS1HCO633136132130
5DIETRICH JonathanTROYES862917DS1HCO651138
6MORET BrunoTOUL293753XS1HCO653132

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEFEVRE FrancineVILLE SOUS LA FERTE292493CS2FCO644139122
2CORNIAUX YvetteVOLGELSHEIM399701HS2FCO601131121
3VALTAT NancySEICHAMPS905677GS2FCO607123131
4BALAUD MartineTOUL430761US2FCO562123120

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1WIESENER DavidMARLY POURNOY905409RS2HCO6700139139142
2FAURON AlexisHAGUENAU096726MS2HCO6510137142138
3MALARD SylvainMARLY POURNOY332381JS2HCO6460131140140
4PRUNIER PatrickVILLE SOUS LA FERTE727838DS2HCO6310125135127
4SCARANO EldoSEICHAMPS672158GS2HCO6280130
5BAUER AlainTOUL406741KS2HCO625140130
7SCHNEIDER VincentEPERNAY860041CS2HCO6260124
8HACHE YanBRUNSTATT753950LS2HCO6450122
9ROBERT SergeCONFLANS EN JARNISY715057LS2HCO617134

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHRIST JackyBAR SUR SEINE323217YS3HCO640136128
2LEFEVRE JeanlucVILLE SOUS LA FERTE292494DS3HCO6560128
3MICHAUD AlainARCIS SUR AUBE440111GS3HCO476860

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DESVIGNES LauranneARCIS SUR AUBE611215PS1FCL679

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DALICHAMPT BertrandPARGNY SUR SAULX947036MS1HCL482

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHEVILLION Jean LucBETTANCOURT LA FERREE886687RS2HCL657
2CAMUS PascalBETTANCOURT LA FERREE713747MS2HCL654
3HOUET SylvainSAINT DIZIER732889US2HCL603
4STECKLER WilfridBETTANCOURT LA FERREE917067MS2HCL541
5VALLELIAN ChristopheBETTANCOURT LA FERREE886664RS2HCL291

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DESMAREST RogerTROYES676654US3HCL594

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEFEVRE CorentinVILLE SOUS LA FERTE460778WS1HCO683
2ARROUGE YoannMARLY POURNOY595427DS1HCO676

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEFEVRE FrancineVILLE SOUS LA FERTE292493CS2FCO682
2CORNIAUX YvetteVOLGELSHEIM399701HS2FCO659

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HACHE YanBRUNSTATT753950LS2HCO685

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MARCHAND SergeTROYES317998AS3HCO686
2LEFEVRE JeanlucVILLE SOUS LA FERTE292494DS3HCO684
3AMARO JoseVILLE SOUS LA FERTE638967ES3HCO657