Classement Officiel

CHAMPIONNAT RÉGIONAL JEUNES ET ADULTES

à BLAGNAC du Samedi 29 Juin 2019 au Dimanche 30 Juin 2019
Organisée par BLAGNAC (1131080)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 221

Arbitre responsable : 026511S VINCENT ROBERT

Poussin Femme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ELAIRAQI SoukainaFRONTIGNAN946497BPFCL294315609154
2GOBBATO ErynPAMIERS939347EPFCL21019940961
3RENAUD KarenLANNEMEZAN948568CPFCL20919840711
4TIMAR MarileeLATTES SAINT JEAN DE VEDAS935585RPFCL20119339411

Poussin Homme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DUBLOIS DavidBEAUMONT DE LOMAGNE891380SPHCL266268534104
2LIROLA NathanMURET915010BPHCL21021842832

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BUHIT NinaFRONTIGNAN852321LBFCL3333236562813
2TACUSSEL MelinaMANDUEL962029JBFCL300293593175
3DORS ElisaMONTPELLIER919173BBFCL292289581114
4HERMAND OrianeNIMES899298YBFCL267277544114
5JOUSSEIN OceaneMANDUEL891776XBFCL274266540134
6BARROUILLET LolaCHANAC911871PBFCL25323548862
7WOLFS AngelinaMONTPELLIER929844ABFCL21724646331
8SUBRA ChloePAMIERS927412GBFCL23920544452
9SANCHEZ LilyLAVAUR906875JBFCL15719835531
10WILLIG EmmieLAVAUR888057EBFCL80641441

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DISBEAUX MaheFRONTIGNAN862145PBHCL311311622112
2DOMINGUEZ LucasMONTPELLIER920542PBHCL309294603114
3PARMENTIER AndyALBI HANDIMUT917386JBHCL28228156382
4CHARET CorentinMONTPELLIER955867LBHCL289272561122
5DEFEVRE LÉoBLAGNAC914675MBHCL277278555103
6ROUSSEAU ThibaultCARCASSONNE915174EBHCL24124648764
7MARTINEZ TimeoCHANAC885153YBHCL2392444832
8BANQUET JosuePLAISANCE DU GERS896199EBHCL25821647431
9BROSSET MathieuLANNEMEZAN937875EBHCL2222234453
10MORETTIN DimitriL'ISLE JOURDAIN900180GBHCL1681903582
11POLOSSE EthannNEGREPELISSE886296RBHCL1641302941

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BON-RANC AndrÉaMONTPELLIER889974NMFCL278292570143
2DUBOC YseMENDE947722HMFCL278276554106
3BARRET CybeliaLUNEL867935HMFCL2522755276
4SERRES AmbreFRONTIGNAN918928KMFCL24626250842
5KLEIN SarahNARBONNE842625XMFCL24326350632
6TINCU MaiaSAINTE MARIE LA MER908676SMFCL25824650451
7PACE LenaCASTELSARRASIN907926BMFCL22925047951
8ESPINASSE AurelieCAHORS890864FMFCL2572164731
9HEQUET MarineAUCH925625PMFCL24322346661
10BEHAR--BEZ AmayaBLAGNAC863806VMFCL21924546473
11TORRAILLE AmeliePLAISANCE DU GERS888495FMFCL2022344362
12ORTIZ ElynePAMIERS901653HMFCL2202144345
13POLOSSE CleoNEGREPELISSE886300VMFCL2262024285
14JAKUBOWSKI LinaLATTES SAINT JEAN DE VEDAS914899FMFCL18919338232
15MORETTIN EmilieL'ISLE JOURDAIN869944SMFCL19018637642
16PEREZ MelyndaTARBES835882TMFCL1652013663
17REDON YonaCARCASSONNE929755DMFCL1371392762

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ADDIS BaptisteMANDUEL871703DMHCL321304625143
2DUPONT MathiasNIMES914964BMHCL304312616132
3VECK DimitriST CHELY D'APCHER869478KMHCL29629358982
4NIBERON-TSAN YoanhTOURNEFEUILLE921585YMHCL29628057691
5SUAU ManekSOUILLAC864208GMHCL272296568101
6SEGURA AntoineLATTES SAINT JEAN DE VEDAS910954TMHCL28827256072
7GALIZZI MatteoNIMES954056TMHCL28627255852
8PETROFF AlexandreMONTPELLIER837015ZMHCL27528255751
9DUJARDIN AlarikBALMA844445AMHCL26425351762
10GENTIL LouisonMONTPELLIER821009BMHCL2642515157
11AUDIGANE LilianTARBES859765CMHCL26024950953
11DUCOS ValentinTARBES913355CMHCL24026950971
13CHOLLIER GabrielCHANAC852655ZMHCL2562505064
13CAUBIN ClementTOURNEFEUILLE888734RMHCL24825850671
15GOBBO TomBLAGNAC871108GMHCL25225250463
16FERRY ElouannPERPIGNAN942448AMHCL2462484943
17MARTY FlavienPAMIERS880029DMHCL2422414833
18DENIS JosephALBI HANDIMUT945128NMHCL21523945461
19LEMBREZ HugoLATTES SAINT JEAN DE VEDAS911365PMHCL22421043482
20GUTTIEREZ GuilhemCARCASSONNE909027YMHCL21820842651
21BESORA VincentAPC911673ZMHCL21117838941
22NDIAYE PaulCARCASSONNE942223FMHCL17818636421
23IZA GuillemNOGARO920844TMHCL1781843623

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MASSERET JuliaTOURNEFEUILLE831824GCFCL3323336653211
2JOUINI LouNIMES771211YCFCL305303608142
3SEBASTIAN VictoriaMONTPELLIER840635JCFCL304303607103
4REYNAUD SabrinaMONTPELLIER816692JCFCL312294606125
5ALGANS AmbreLAVAUR810391KCFCL29925054972
6MARTINS AlexandraFRONTIGNAN811783YCFCL28126054121
7LERET LaurianeSAINTE MARIE LA MER886849SCFCL2562665225
8DUMAS AliciaLANNEMEZAN790507XCFCL2732345071
9MORAIS CarlineFRONTIGNAN926146FCFCL252246498117
10BOUMEZRAKE AssiaFRONTIGNAN903114WCFCL2472354822
11GAMEL MarionBALMA839150VCFCL2332344671
12BOUMEZRAKE MariamFRONTIGNAN903115XCFCL2442104545
13ODDOU CarlaTARBES935969HCFCL2041913953
14DUPRAT ColinePAMIERS926524SCFCL1811943751
15SAPPLAYROLLES JulieBLAGNAC911449FCFCL18115033121
16ROUQUET OraneCARCASSONNE915808UCFCL831232063

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MICHEL ValentinNIMES760939HCHCL316319635167
2ENJALBERT GuillaumeLATTES SAINT JEAN DE VEDAS885285SCHCL308309617135
3MANDRAU AntoineCASTELSARRASIN847804BCHCL305311616134
4BOLLA BaptisteLATTES SAINT JEAN DE VEDAS837181ECHCL308297605125
5OGER AdrienLUNEL827500GCHCL308290598154
6LEJEUNE RomainCAUSSADE881975UCHCL3022955971711
7LAUDREN IrvinCAUSSADE900908YCHCL289300589133
8ROCA PAGES FlorianNIMES765709TCHCL290295585144
9MAGGI BastienMANDUEL745323JCHCL28729257981
10PEREZ BenjaminTARBES788056HCHCL28429157561
11ESPEU EwenBALMA875977ZCHCL2752985736
12KERVEILLANT JulesMIRANDE879498BCHCL2912815728
13FERRAND NoeRODEZ806687JCHCL293278571103
14PECH UlysseMANDUEL866304KCHCL285285570113
15TAHIR MathisPERPIGNAN886586FCHCL3082565645
16MANISCALCO AdrienRODEZ797891YCHCL27328155451
17TOUPIN JulesBLAGNAC911460TCHCL2752725475
18PLANCHON AxelLATTES SAINT JEAN DE VEDAS910010SCHCL27226453652
19VITIELLO MathisMANDUEL868316XCHCL26926153095
20THIEUW GaelBALMA765610KCHCL26626352952
20PAGES ClÉmentCHANAC811457UCHCL25527452942
22DELMAS LoanRODEZ842214ACHCL25826252041
23FRAISSE QuentinLATTES SAINT JEAN DE VEDAS835652TCHCL24625650241
24DANTON AlexisMIRANDE879497ACHCL25323548832
25BONICI ClementALBI844050WCHCL22923846741
26DUMONT ErwanSAMATAN946169VCHCL20923144021

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1AUTRET AurelieVIVIEZ756561ZJFCL320317637208
2SOENEN LisaNIMES705294ZJFCL27728556284
3ROYER ManonNIMES738421GJFCL28227655892
4RAGARU EmmaPAMIERS855880EJFCL26928255163
5BOUNIOL ElyneCHANAC767949CJFCL2312074384
6BASTERGUE ChloeMONTPELLIER853422HJFCL16023939931

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CONESA DanielLATTES SAINT JEAN DE VEDAS813794JJHCL295294589117
2MOTHE GuilhemBALMA802014EJHCL29629158771
3BOX ThomasPAMIERS802834WJHCL28326554871
4MAGONNET HugoNIMES865725FJHCL27925353284
5VIGAND ClÉmentBALMA807114YJHCL26125751862

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MARTIN AmandineST CYPRIEN436139PS1FCL28628457072
2BLIN SeverineCAUSSADE464863LS1FCL290293583103
3LARESCHE Marie-CharlottePERPIGNAN684144KS1FCL26727354072
4BOYER LindaBALMA920374GS1FCL26325251571
5LAISNE IngridCAHORS794289HS1FCL25224449663
6SACO VirginiePERPIGNAN762252KS1FCL25630155792
7ALART MargauxPERPIGNAN759848XS1FCL25427152584
7CONFAIS KatiaTOURNEFEUILLE865537BS1FCL24524348882
7SICART EstelleCASTRES950434FS1FCL2282444723
9MANN MarylineCASTELSARRASIN932287FS1FCL24922347231
11SAVIGNAC MarionBLAGNAC707746PS1FCL21223444672

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SOULE QuentinNIMES790844NS1HCL31530361893
2GARRABÉ DamienBLAGNAC454400NS1HCL317313630204
3CONSTANS NicolasLAVAUR328506XS1HCL304300604137
4VIDAL NicolasBLAGNAC418333KS1HCL299306605105
5GOGIOSO GuillaumeMANDUEL669008HS1HCL286294580111
6COUCOULLE PierreBLAGNAC320889TS1HCL29429959383
6LINO AlexandreMONTPELLIER659369FS1HCL297295592153
6LE DREAU StevenPAMIERS458016US1HCL27529657173
9JOUNIN VictorTOULOUSE TAC719515GS1HCL27828055871
10CIOFINI GuillaumeMANDUEL613115ES1HCL27529456952
10COMMEYNE EricBLAGNAC864962BS1HCL26525852341
12POULET ArnaudBIARS/BRETENOUX637707KS1HCL2492695186
12BERTONCELLO KevinBLAGNAC786857ES1HCL26123349432

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ABILLACH ChantalSAINTE MARIE LA MER645393PS2FCL29926856772
2MOUYNET ValerieBLAGNAC768275GS2FCL23921445344
3PRAUD StephanieCAUSSADE447644VS2FCL2782685466
4DEFAUCHY Marie JosephAUCH739291CS2FCL24523047541
5HERVOUET Marie-PierreBALMA823387LS2FCL154194348
6BENHAMI AzizaCUGNAUX817722DS2FCL23724448173
6CHEVRET SeverineBEAUMONT DE LOMAGNE910567XS2FCL2462304762
8WINGERING Marie-CecileTOURNEFEUILLE895726RS2FCL21718340021

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DUCUP DE SAINT PAUL RomainPERPIGNAN288734SS2HCL304280584123
2DESPALLES FredericMURET911415US2HCL28426755183
3JESUS BrunoSOUILLAC886522LS2HCL26926052972
4MOUTOU FabriceBLAGNAC447075BS2HCL25624349932
5VILLANTI MichelBLAGNAC863758TS2HCL24424148531
6GOUTELARD HervÉBALMA807115ZS2HCL28026854861
6BARBA ChristopheL'UNION920907LS2HCL26123749861
8ESPEU JulienBALMA875963JS2HCL28826355185
9DUCASSE AlexandreFRONTON733076XS2HCL27524752242
10GYRE WillyFRONTON698621WS2HCL27323851121
11CARTERON MatthieuTOURNEFEUILLE888795GS2HCL28526254771
11PINCEMAIL JosephCUGNAUX733211US2HCL2402404804
13REGNIEZ MarcelNEGREPELISSE629772KS2HCL291275566102
13CAUBIN JeromeTOURNEFEUILLE817042PS2HCL284269553116
13SALVI JacoTOURNEFEUILLE823952AS2HCL28426855261
13D OLIVEIRA REZENDE EricCAUSSADE310035VS2HCL2912605516
17MAYEUR GregoriBLAGNAC744721ES2HCL23522145621
18LAYDIER ChristianMURET841311US2HCL2302114413
19PELOZUELO EricPERPIGNAN661120JS2HCL21721943651
20DUPIN AlainL'UNION286991XS3HCL2152134284

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GENOUX Marie ChristineMONTPELLIER676395MS3FCL28127655752
2CAPPOT VeroniqueCAHORS310790RS3FCL27327855183
3BONNET MartineL'UNION911171DS3FCL2482585066
4PAGES AnnieCAHORS441203US3FCL2242364604
5DESPEYROUX LanGRAMAT263890MS3FCL21117939011
6ROUMY ClaireCAUSSADE390472BS3FCL21516538022

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1KOPECKY MiroslavPAMIERS648810DS3HCL302291593133
2BORDES JeanlucMURET350398TS3HCL275268543104
3BEZARD-FALGAS PhilippeLUNEL761393BS3HCL29727156882
4LATAPIE BernardTOURNEFEUILLE950850HS3HCL27625653241
5MAHEUX MichelBALMA891316XS3HCL2572445015

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CAZALENS ThomasFRONTON897098GCHCO3373416783715
2FRANCHI NoamMONTPELLIER977771VCHCO287301588145
3CAUDRON LucasSAMATAN823977CCHCO27526654181
4LARRE CAYLA MatthieuBIARS/BRETENOUX930446ECHCO25224950172

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MARLEAUX KevinTARBES749260NJHCO323330653277

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SANTI CoralineCASTELSARRASIN442328SS1FCO3103086182211
2BENCHERIF GwendolineCHANAC419908XS1FCO29028057072

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SALAS MathieuFRONTON806215WS1HCO3433326753713
2BERNARD RemiVINCA362146MS1HCO3203316513313
3CLERC PierreFRONTON755445LS1HCO314322636247
4ROZE AlexisBLAGNAC750489ZS1HCO2411225321
5THIEFFINE AlexandreFRONTON340569JS1HCO323314637235

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DEBAIG IsabelleFRONTON815018PS2FCO325318643266
2JOUVE JocelyneFRONTON907436US2FCO334320654286
3GYRE-DELAIRE MarielleFRONTON716387GS2FCO314317631204
4GLADINE CorineFRONTON951655HS2FCO331306637186

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PRAT JackyLANNEMEZAN292948XS2HCO3173266432410
2HENRY StephaneMONTPELLIER927560TS2HCO318321639161
3GARUET EricFRONTON650024YS2HCO3233236462610
4PECHARMAN EricCASTELSARRASIN859319TS2HCO3233036262211
5LEWANDOWSKI CedricNEGREPELISSE792958LS2HCO321308629186
6POUILLY FranckPAMIERS407618NS2HCO309309618174
7MARLEAUX DidierTARBES384640MS2HCO307301608155
8LACOMBE BernardCASTELSARRASIN704289GS2HCO326316642205
9IZA PhilippeNOGARO920847WS2HCO28629758372

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1NAUDY ChantalAUCH204128DS3FCO291255546151
2COMMUNAUDAT YolandeFRONTIGNAN626767US3FCO2502575075
3CADEILLAN DominiqueAUCH391102LS3FCO2252344593

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1NIVART DenisCAHORS800084GS3HCO331333664299
2LE VAN ChristianCASTELSARRASIN464260FS3HCO3303236532413
3DALBES RegisTOURNEFEUILLE042995JS3HCO3343216552910
4CADEILLAN NoelAUCH261294RS3HCO3303366662912
5BONNET PierreL'UNION906109BS3HCO319317636183
6COMMUNAUDAT PhilippeFRONTIGNAN367044LS3HCO329320649236
7CAPO Jean-MarcALBI340829SS3HCO324304628217
8COLOMBO FrancisAUCH313969WS3HCO297296593113
9DAUPHIN JeanpierreBARAQUEVILLE858277KS3HCO29527857382

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BROUILLAC GersendeL'UNION856168TS1FCL24125950042