Classement Officiel

CD 91 FITA

à STADE DE MORANGIS le Dimanche 16 Juin 2019
Organisée par MORANGIS (0891148)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 116

Arbitre responsable : 887629P BERNICHI MAAMOUN

Poussin Femme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1CASANOVA CharleneETAMPES935636WPFCL539
2RAUD LolaETRECHY969794ZPFCL529

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1ALLAINGUILLAUME AnakinETRECHY918363WBHCL478

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1DUMAS NilsMORANGIS860485KMHCL566
2THEUX MathysMORANGIS911023TMHCL493
3AREL-MASSOL SamuelMORANGIS909055DMHCL449
4FALLETTY CorentinFORGES LES BAINS917474EMHCL411
5TREHIN SCHOOPPE SidneyMORANGIS866362YMHCL341

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1BELMONT EthelMORSANG SUR ORGE839111CCFCL598
2ROSAY EmmaSTE GENEVIEVE DES BOIS859973DCFCL453
3BRACQ AwenaSTE GENEVIEVE DES BOIS884013JCFCL431

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1VANNSON MathieuWISSOUS841703VCHCL440
2TAP JulienSTE GENEVIEVE DES BOIS901533CCHCL417
3CRANÇON JulienEGLY847244TCHCL395
4BRUIN ArnaudORSAY896328VCHCL358

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1PIERSON AmiraMORSANG SUR ORGE821648WS1FCL580
2FAUCON CatherineDRAVEIL SENART299603FS1FCL555
3MARCHAND OceaneORSAY442861WS1FCL544
4SERVEILLE AlineMASSY440431ES1FCL530
5RANZA CandiceMENNECY VILLEROY911752KS1FCL498
6FLEURET JulieDRAVEIL SENART922657NS1FCL456
7DUTERTRE ChloÉMENNECY VILLEROY894078ZS1FCL438
8GAY AudreyMENNECY VILLEROY827351VS1FCL348
9PEGAIN LaurianeDRAVEIL SENART860498ZS1FCL322
10BLANCHET AureliaWISSOUS943407TS1FCL310

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1DELILLE FerdinandDRAVEIL SENART722292AS1HCL634
2MULOT FlorentDRAVEIL SENART661811KS1HCL617
3MASSON MartialSAINT MARD438291DS1HCL616
3L'HERITIER GuillaumeMORSANG SUR ORGE752286CJHCL596
4SERVEILLE DidierMASSY612798KS1HCL583
5DELBEGUE CamilleORSAY859354FS1HCL570
6MICHAUX ThomasETRECHY336581ZS1HCL570
7MOLIS KillianEGLY822890WS1HCL559
8CHUM CheatharaSOISY SUR SEINE946841AS1HCL552
9BETHENON RemiEGLY627761ZS1HCL529
10BOSELLA MikaelMORSANG SUR ORGE626574JS1HCL501
11ERASLAN MikaelDRAVEIL SENART869083FJHCL498
12DENIS FabienMORANGIS963947US1HCL486
13JUIGNET NicolasMORSANG SUR ORGE918601ES1HCL476
14PASCREAU XavierSTE GENEVIEVE DES BOIS910454ZS1HCL463

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1BELMONT CelineMORSANG SUR ORGE752844JS2FCL560
2BURNIER CatherineMORSANG SUR ORGE279327SS2FCL537
3LELEU-GUILHEM NellyORSAY351323YS3FCL477
4PENC ChristineMENNECY VILLEROY911750HS2FCL461
5MAILLARD KarineLA FERTE ALAIS745913AS2FCL451
6HALNA DU FRETAY Anne RoseSTE GENEVIEVE DES BOIS860669KS2FCL344
7HUSSON IreneMORANGIS906644HS2FCL329
8TARDIEU SandrineMENNECY VILLEROY790872US2FCL260

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1LANDEAU DidierSTE GENEVIEVE DES BOIS591234WS2HCL607
2DUMEZ PhilippeETAMPES838301XS2HCL589
3BELMONT YannickLA FERTE ALAIS765896WS2HCL587
4FAUCON ChristianDRAVEIL SENART276310MS2HCL571
5MARIER CedricSTE GENEVIEVE DES BOIS909468CS2HCL552
6LABOUREIX DavidMORANGIS809223RS2HCL531
7BONU JamesFONTAINEBLEAU610508WS2HCL529
7COCHET Jean-FranÇoisMORSANG SUR ORGE918584LS2HCL520
8SOUBRIER SylvainSOISY SUR SEINE894895MS2HCL517
9JULES FrancisETAMPES795310TS2HCL511
10CRANÇON PierreEGLY847246VS2HCL509
11BELLICAUD JeannoelMASSY445962SS2HCL495
12ROSAY FlorentSTE GENEVIEVE DES BOIS419824FS2HCL483
13BOITON EricLA FERTE ALAIS675607FS2HCL480
14THEVENY ChristianWISSOUS943422JS2HCL476
15SAYER HerveWISSOUS943419FS2HCL476
16SILVA DanielMORSANG SUR ORGE771890LS2HCL446
17ROULEAU OlivierSTE GENEVIEVE DES BOIS889043BS2HCL443
18ELEUTERIO JoseETRECHY895249XS2HCL443
19GELE MichaelLA FERTE ALAIS864744PS2HCL439
20DUONG Anh DungSOISY SUR SEINE909337KS2HCL436
21CHAMBENOIS StephaneMASSY791437HS2HCL430
22ROGER ArnaudMORSANG SUR ORGE457440TS2HCL422
23CHEVALIER PhilippeMENNECY VILLEROY789506JS2HCL401
24VILLORY FredericMORSANG SUR ORGE756348TS2HCL399
25LAKEHAL MohamedATHIS MONS834759XS2HCL398
26GRIMAUD PatrickETAMPES631509YS2HCL387
27BONNARD LudovicEGLY938416TS2HCL378
28CASANOVA PatrickETAMPES924474NS2HCL360
29MESME GillesMORANGIS909562ES2HCL295

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1NICOLAS Marie OdileORSAY357814DS3FCL547

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1LEVERT PhilippeETRECHY406036US3HCL571
2BLIN PhilippeETRECHY469283RS3HCL547
3GUILHEM ChristianSARZEAU222708ZS3HCL544
4REGNAULT PhilippeSOISY SUR SEINE011078SS3HCL507
5BABUCHON PhilippeMASSY700423ES3HCL433
6SAROTTE GuyLA FERTE ALAIS809535ES3HCL425
7BRISSET LaurentLA FERTE ALAIS917168XS3HCL422

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1FOUANON YoannETAMPES762123VJHCO545

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1LEGER PatriciaDRAVEIL SENART286053CS1FCO638
2SERVIERES StephanieMORANGIS751729XS1FCO604
3MOULET CeliaDRAVEIL SENART940769AS1FCO598

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1DUCOUP ThomasDRAVEIL SENART469333VS1HCO674
2HAHUSSEAU ThomasORSAY874428RS1HCO663
3BAULIN AlexandreMORANGIS452914YS1HCO651
4SIMON MarcDRAVEIL SENART592971JS1HCO650
5MONTEGUT GaetanORSAY631446ES1HCO598

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1ROBIN PatriciaEGLY707710AS2FCO610
2FOUANON SandrineETAMPES898162NS2FCO514

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1SEGERS RemyEGLY637122ZS2HCO660
2DURIF LouisMORANGIS741700WS2HCO655
3BEATO ManuelEGLY847234GS2HCO642
4MAGNE NicolasMORANGIS785945NS2HCO623
5DUBOULET ClaudeETRECHY749634VS2HCO564
6FRANCOIS BrunoORSAY463392MS2HCO556
7SCHOLTES WilliamATHIS MONS848129ES2HCO554
8PFEIFFER MichelFONTAINEBLEAU966438BS2HCO543
8CORBIER StephaneATHIS MONS386773FS2HCO451

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1SABOURIN-MICHEL FredericqueETAMPES808465SS3FCO591
2GRUTSCH GenevieveETAMPES665549YS3FCO328

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1LE GOFF ReneDRAVEIL SENART387067AS3HCO664
2MASSON ThierryEGLY438306VS3HCO636
3TAURAN BernardATHIS MONS206353XS3HCO578
4DE SOUZA AlbertDRAVEIL SENART934791CS3HCO575
5JOUANIN PascalMASSY282388US3HCO562
6LARRAGUETA PierreDRAVEIL SENART425004LS3HCO557
7FERNANDEZ AntoineMASSY370741ES3HCO537
8JALUZOT DidierETRECHY380124DS3HCO519