Classement Officiel

CHAMPIONNAT DE L'AISNE FEDERAL

à CHAUNY le Dimanche 9 Juin 2019
Organisée par CHAUNY (0702002)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 63

Arbitre responsable : 734748P COURTAUX SANDRINE

Poussin Homme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MAKSIMOVIC NovakCHEZY EN ORXOIS931606RPHCL276293569
2MOIRET TheoNAUROY970124HPHCL266245511
3WIEDERKEHR NoahNAUROY966208BPHCL228232460

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CHEVOT MateoSOISSONS909986RBHCL157187344

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DHOTEL IllonaNEUILLY SAINT FRONT851737BMFCL211245456

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PEDOUX JulesSOISSONS898372SMHCL304300604
2VERREZ MathisNAUROY912596CMHCL178184362

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DUPONT KillianSERINGES ET NESLES751633TCHCL272271543

Junior Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1HUSILLOS AlexinaCHAUNY846367PJFCL274277551

Junior Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PETIT CamilleCHAUNY877262WJHCL335334669
2LEROY AlexisCHAUNY848560YJHCL276286562
3SIMONIN NicolasNAUROY806242AJHCL222236458

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1STEINER KarolynCHAUNY687998ZS1FCL279288567
2MAZOUR JohanaLA FERE805013PS1FCL273255528

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DUVAL SebastienCHACRISE400316BS1HCL339342681
2DAVY FranÇoisLAON808609YS1HCL302310612
3BAWOL AdrienNEUILLY SAINT FRONT923983ES1HCL260279539
4NAVARRE ManuelBRECY934929CS1HCL285249534

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BRUNET SabineJUSSY681237AS2FCL291304595
2CHENU Marie ClaudeVILLENEUVE ST GERMAIN806980CS2FCL296284580

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MONCOURTOIS DamienBEUVARDES ARCHERS OMOIS225490YS2HCL336336672
2DUSSAUSSOY PascalBEUVARDES ARCHERS OMOIS234675GS2HCL332328660
3PASQUIER DidierBRECY262232KS2HCL322320642228
4FOULON LaurentLAON904554LS2HCL315327642171
5MAZOUR Jean-MarcLA FERE788970BS2HCL318317635
6BRUNET HerveJUSSY681229SS2HCL302318620
7JAWORSKY ThierrySOISSONS757648FS2HCL302312614
8BUSSCHAERT KarlCHACRISE889888VS2HCL311295606
9DHOTEL StephaneNEUILLY SAINT FRONT432786VS2HCL306296602
10STEINER FrancisCHAUNY781497DS2HCL295296591134
11LANGLAIS LoÏcLA FERE833486NS2HCL30129059110
12GANTIER DavidVILLENEUVE ST GERMAIN806981DS2HCL275292567
13PARRA PascalGUIVRY775706JS2HCL236241477
14MAQUIN ThierryBRECY689156HS2HCL232225457

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SAINT DIZIER VeroniqueACY370729SS3FCL293287580
2MOIRET LauretteNAUROY003141PS3FCL277281558

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEROY MarcLA FERE748019PS3HCL299291590
2SERVAIS GuyJUSSY926001YS3HCL271281552
3BUVRY ChristianLAON900331WS3HCL269268537
4JOANNES Jean-PaulSOISSONS910740KS3HCL265262527
5HARANT Jean PierreLAON793553HS3HCL253264517
6DROUILLET J ClaudeCHACRISE240960NS3HCL246265511
7KACZMAR Jean PaulMURET & CROUTTES021693ES3HCL263240503
8MOIRET JeanlucNAUROY003140NS3HCL23825649472
9KLING DominiqueCHACRISE910296CS3HCL22227249462

Junior Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LAVALARD AnaÏsCHAUNY802143VJFCO322340662

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1POLOMSKI IsabelleACY433154VS2FCO340333673
2MACAISNE MyriamCHAUNY465140MS2FCO323324647
3ALLART StephanieVILLENEUVE ST GERMAIN956495US2FCO319305624
4BIARD AngeliqueSOISSONS875996VS2FCO311312623

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BARRAS DidierSERINGES ET NESLES216875JS2HCO3483456934721
2LAVALARD SebastienCHAUNY651498AS2HCO3413526934620
3PASQUIER RudySERINGES ET NESLES363857XS2HCO346346692
4RAMINELLI ChristopheCHAUNY402084YS2HCO340343683
5LECLERC StephaneGRANDE SYNTHE840083JS2HCO336346682
6NEVERS YannickCHAUNY467964GS2HCO341338679
7CARRU PascalGRANDE SYNTHE922211DS2HCO331339670
8BAUDAT JeanmarcCHAUNY856793XS2HCO332333665
9VERON LucSERINGES ET NESLES381013VS2HCO326325651

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LAFORGE FrancoiseST QUENTIN408031MS3FCO305314619

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MAILLIET BrunoVILLENEUVE ST GERMAIN240953FS3HCO350355705
2TOUPET GuyBEUVARDES ARCHERS OMOIS661731YS3HCO325326651
3DELAITRE DidierGANDELU786431SS3HCO285301586