Classement Officiel

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL FITA

à PORCHEVILLE le Dimanche 16 Juin 2019
Organisée par MANTES LA JOLIE (0878133)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 109

Arbitre responsable : 291082U CREPIN PHILIPPE

Poussin Femme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ZAROTIADES ElenaHARDRICOURT963487UPFCL500

Poussin Homme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOUJIBAR MohamedHARDRICOURT963089LPHCL356
2GLISE AntoineHARDRICOURT958851EPHCL352

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHAMBRAUD LorynneACHERES883864XBFCL549
2DELPIERRE EmmaBAZAINVILLE893875DBFCL412
3DUBOIS AlanaHARDRICOURT957546LBFCL410
4HADOUN SaraACHERES965918LBFCL259

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEMEULENAERE VincentMARLY LE ROI912569YBHCL568
2POUDAC NathanACHERES943252ZBHCL504
3DELPIERRE QuentinBAZAINVILLE893879HBHCL487
4BERNARD LucasHARDRICOURT912499XBHCL226

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FARLOTTI JuliaACHERES892331AMFCL422
2COUDIERE AnouckMANTES LA JOLIE890789ZMFCL376
3CHARBONNEAU RomaneMONTIGNY LE BRETONNEUX885987EMFCL300

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROMMEVAUX TheotimeVILLEPREUX866013UMHCL560
2CHAMBRAUD ThylannACHERES836560EMHCL424
3PINARD EvannMANTES LA JOLIE916497TMHCL313

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAGINOT ClaireHOUILLES912488KCFCL440
2GIRAUD GaelleLES MUREAUX909623WCFCL434

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SIMERAY TaoBUC790370YCHCL626
2FROSSASCO AndreaPOISSY913781RCHCL574
3FELIX LudovicACHERES892295LCHCL574
4LE MAIGAT MathiasBUC954364CCHCL550
5DE GOUVILLE DenisMAREIL MARLY886183TCHCL547
6DELPIERRE HugoELANCOURT810598KCHCL471

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHAMBRAUD AlyssiaACHERES787282SCFCL602
2LEPRON JohannaACHERES751905NJFCL566

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MESSAGER ClementHOUILLES876055JJHCL517
2SANTOS PedroPOISSY796435RJHCL372

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FEULVARC'H AnaelleRAMBOUILLET372708TS1FCL496
2FITOUSSI FlorenceBUC936276SS1FCL460
3DI BERNARDO AurelieELANCOURT463534SS1FCL446

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SCHNEIDER FlorentBUC302657AS1HCL597
2MIRLEAU MaximeBAZAINVILLE443959PS1HCL584
3COLSON CyrilBUC365666NS1HCL572
4HERMENT MickaelELANCOURT616419WS1HCL520
5HADJAL FlorianELANCOURT725153KS1HCL510
6GESRET PierreHARDRICOURT453210VS1HCL442

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VILLAUME CatherineACHERES935847AS2FCL537
2NGUYEN StephanieBUC790373BS2FCL503
3MARTY NadineRAMBOUILLET349675GS2FCL488
4MORZADEC MireilleELANCOURT411027US2FCL431
5PAVAGEAU ElviraPOISSY811747JS2FCL387

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PIAT LaurentHOUILLES405063LS2HCL599
2VAN DER CRUYSSEN MarcLES MUREAUX306329SS2HCL598
3RIVOIRE RodericMAGNY LES HAMEAUX435763FS2HCL586
4JEAN OlivierRAMBOUILLET648150LS2HCL583
5DORIDOT EmmanuelMONTIGNY LE BRETONNEUX729056CS2HCL571
6SELLIER RobertRAMBOUILLET812976VS2HCL561
7VERNEUIL MarcBUC340010BS2HCL543
8RAHYR DominiqueMAUREPAS731802MS2HCL527
9GARNERO StephaneBAZAINVILLE761622AS2HCL525
10DOUCET SebastienBAZAINVILLE922583HS2HCL524
11CASSAGNE RichardAUBERGENVILLE912428VS2HCL515
12BERARDINO RaphaelBAZAINVILLE911474HS2HCL481
13COMFAITS ThierryELANCOURT809200RS2HCL472
14PROYART ThierryLES MUREAUX810040DS2HCL455
15LUTAUD FredericST GERMAIN EN LAYE891628LS2HCL452
16SVEHLA EricMAUREPAS708619NS2HCL446
17GHORAB BadiePOISSY791067FS2HCL417
18ALAGUERO ThierryBAZAINVILLE709464GS2HCL411

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1THERET MartineMONTESSON730765KS3FCL542

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOUCHÉ ChristianCARRIERES SUR SEINE843284NS3HCL555
2MOSNIER MichelBUC863075AS3HCL538
3CELERAULT EricMAISONS LAFFITTE CIE437995GS3HCL526
4CRENN FrancoisHARDRICOURT889227BS3HCL502
5FLEURANCE Jean YvesMONTIGNY LE BRETONNEUX254047NS3HCL493
6SCHOEN YvesLES ESSARTS LE ROI858692LS3HCL480
7VILLETTE Jean ClaudeMANTES LA JOLIE805331KS3HCL450
8TRAMONI Jean-LucMONTIGNY LE BRETONNEUX936295MS3HCL436
9LATOUR ClaudeHARDRICOURT889233HS3HCL423

Junior Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SCHEFFMANN HonorineACHERES841159DJFCO640
2CELERAULT MarineMAISONS LAFFITTE CIE773833YJFCO605
3SANCHEZ SarahHOUILLES977989GJFCO350

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DELISLE-COLPIN RyanACHERES868681UJHCO621

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TONELLATO VivianeACHERES865303XS1FCO539
2COURTOT AurelieACHERES978015KS1FCO494

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VIDAL AnthonyVILLEPREUX443158US1HCO652
2SCHOUMACHER FredericBUC341285MS1HCO638
3KLOEPPER FabianHOUILLES740359NS1HCO632
4MASSON MaximeHOUILLES726172TS1HCO581

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COUPE EmilieMONTIGNY LE BRETONNEUX874507BS2FCO643
2CLAUSSE VeroniqueLES MUREAUX456545VS2FCO618
3NAVET NadineELANCOURT456675LS2FCO611
4MAZEAU LydieBAZAINVILLE433687ZS2FCO609

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SCHOUMACHER EricBUC936293KS2HCO677
2COUPE MathieuMONTIGNY LE BRETONNEUX874510ES2HCO659
3VACHETTE NicolasMONTIGNY LE BRETONNEUX427286SS2HCO659
4SANCHEZ GOMEZ MiguelPOISSY311266HS2HCO656
5SANTOS EduardoPOISSY793029NS2HCO649
6TOURNAY JeromePOISSY315935HS2HCO640
7DEVOITIN FranckVILLEPREUX358003JS2HCO639
8RAT JeanfrancoisMONTIGNY LE BRETONNEUX283965HS2HCO636
9DUBOS AlainELANCOURT649959CS2HCO630
10DELPIERRE FredericELANCOURT774402SS2HCO625
11CHECLAIR PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE817757SS2HCO615
12BRASSAC FredericACHERES726689ES2HCO606
13DE LOBEL MAHY AntoineVIROFLAY789941GS2HCO594
14LUCAS BrunoPOISSY883788PS2HCO561
15ZAROTIADES JeanericHARDRICOURT963480LS2HCO533

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1NOEL BrigitteBUC405369US3FCO438

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GOURCEROL RichardMONTIGNY LE BRETONNEUX658661LS3HCO658
2CHEYMOL PierreHOUILLES351562HS3HCO657
3HUON GuyAUBERGENVILLE287684AS3HCO650
4MAZEAU Eric-JeanBAZAINVILLE431522WS3HCO636
5ROSSIGNOL DanielMANTES LA JOLIE636436DS3HCO614
6PIERRE GillesGUYANCOURT ARCHERS406702TS3HCO599
7BEGUE RobertGUYANCOURT ARCHERS693556RS3HCO587
8KOUBI DenisAUBERGENVILLE458091AS3HCO577