Classement Officiel

TIR 3D APRES MIDI

à ISDES 45 le Dimanche 26 Mai 2019
Organisée par SULLY SUR LOIRE (0445128)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 129

Arbitre responsable : 357542H CHERRIER NICOLAS

promotion

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LOISEAU SandrineSAINT JEAN DE BRAYE976229US221021012
2COGNE CaroleVIERZON 1ERE972054FS12062061

Benjamine Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SZWEDEKLE BRUSQUET KahynaSIGLOY939712BBFCL2202201

Benjamin Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LOISEAU ArthurSAINT JEAN DE BRAYE896296KBHCL26026012

Minime Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PLESSIS MaelleNEUVILLE AUX BOIS887059VMFCL20820813

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RIVIERRE JulesNEUVILLE AUX BOIS911861DMHCL33733726
2FOVET AxelCHANTECOQ932569MMHCL2712717
3PRUD'HOMME AlexandreARCHERS DIONYSIENS CIE891715FMHCL248248
4FOURGEAUD AymericAMILLY J3 ARC916863RMHCL2432432

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1POGGI RachelCHATENAY MALABRY911738VCFCL354354311
2WREDE TiphaineDRAVEIL SENART844809WCFCL198198

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BOULLERAY KyliannPERS EN GATINAIS932741ZCHCL23923913
2PICARD PAYS AntoninVARENNES CHANGY867247KCHCL2202203
3ROBIN ErwannLISSES911534YCHCL2002001

Junior Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1FOUGERE HugoVIERZON 1ERE844642PJHCL23423411

Senior 1 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SOLTYSIAK SusieBOURGES AC865829US1FCL33733728

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GUERIVE ThomasOLIVET442005RS1HCL35035067
2BAILLY ErwinCHEVREUSE948152AS1HCL34034026
3ARCHAMBAULT ThomasVARENNES CHANGY835044GS1HCL331331516
4CHASSEIGNAUX PaulSAINT JEAN DE BRAYE708165VS1HCL32332362
5DUPUIS AlexandreBRIENON/ARMANCON857091WS1HCL30430415
6CHOLET KevinSIGLOY935825BS1HCL2342342

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PORTE ChantalST AVERTIN655078SS2FCL37637639
2LAFAURIE CecileLISSES350747XS2FCL369369412
3BUCHEL NathalieSTE GENEVIEVE DES BOIS750285CS2FCL32532523
4GALLOT LaureMONTLOUIS-SUR-LOIRE626896JS2FCL28128131
5ROGER NathalieSAINT JEAN DE BRAYE825500HS2FCL27527554
6GUITTON NathalieGRIGNY US760805MS2FCL27527524
7SAKUMA CorinneROCHEFORT EN YVELINES897516LS2FCL25825815
8BELLONE ValerieFORGES LES BAINS852186PS2FCL25725714
9GUIBERT NathalieVILLENEUVE LE ROI821049VS2FCL23023027
10VERMET GracindaCHANTECOQ930763ZS2FCL1791791

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BIDAUD DanielCHANTECOQ675478RS2HCL404404416
2HUSSON PascalARCHERS DIONYSIENS CIE699105XS2HCL37737747
3VALLEE PatriceCHATENAY MALABRY815212AS2HCL36436418
4ANGOUILLANT MichelEPERNON971985FS2HCL31931917
5BIDOUX ThierryARCHERS DIONYSIENS CIE793463KS2HCL313313
6SAUTEREAU LudovicBOURGES AC738660SS2HCL3003006
7FOVET CyrilleCHANTECOQ958326JS2HCL28428426
8GACK OlivierARCHERS DIONYSIENS CIE930394YS2HCL2792795
9ALLINDRE MichaelBRIENON/ARMANCON916508ES2HCL25625612

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LECOCQ FrancoiseVIERZON 1ERE658528SS3FCL2892897

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BERNARDIN PascalBOURGES AC774336VS3HCL34034044
2DELVILLE SergeARCHERS DIONYSIENS CIE658028YS3HCL31831814
3BERGER MichelAVORD354522AS3HCL29629615
4JAILLETTE Jean-PierreST JEAN LE BLANC888271MS3HCL24624632

Senior 1 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BERAUX JulienAMILLY J3 ARC437287MS1HCO33733729

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1POGGI SebastienLE PLESSIS ROBINSON728795US2HCO434434619
2JIFFRELOT ArnaudVIERZON 1ERE630059XS2HCO415415615
3BRUNET Jean MichelCHANTECOQ675488BS2HCO30530516
4HUBERT Jean LucVIERZON 1ERE786868SS2HCO2482481

Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ANGOUILLANT SylvianeEPERNON430463VS3FCO32432445

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1VERNAY JosephST JEAN LE BLANC525826AS3HCO381381413
2LECOCQ JeanpierreVIERZON 1ERE347390YS3HCO366366110

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GIROTTO SebastienBRIENON/ARMANCON808906WS1HAD21021012
2LAMBERT ThomasFORGES LES BAINS931282NS1HAD20920921
3VILLAIN Pierre YvesCHATENAY MALABRY417967MS1HAD1371372

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GOES SandrineANTONY958660XS2FAD1891892
2DUCREUX SylvieLE PLESSIS ROBINSON747633VS2FAD166166

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RASPAIL DidierLE PLESSIS ROBINSON787562WS2HAD3013015
2GALLOT YvesCHAMBRAY LES TOURS697710FS2HAD29329324
3TOUSSENEL Jean-DanielPARIS ASRTL810373RS2HAD23523514
4WAMBERGUE SebastienVIERZON 1ERE956688DS2HAD22422412
5TRIPET JoseISSY LES MOULINEAUX095687HS2HAD2112112
6HALLAIN NicolasBONNEVAL913967TS2HAD1911911
7ESTEVE Jean-FrancoisISSY LES MOULINEAUX924492HS2HAD1811812
8BAILLY Jean MarieAVORD381694KS2HAD1811811
9LEMOGNE PierrePARIS ASRTL880446GS2HAD15615612
10DOAN HUU AlainCHATENAY MALABRY887698PS2HAD1561561

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SIMON AnnickCHATENAY MALABRY772804ES3FAD18418412
2CORNU ChantalCHANTECOQ270386YS3FAD1781781

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LE BOT GabrielFORGES LES BAINS614981HS3HAD24424412
2ROIGNEAU SergeCHANTECOQ341215LS3HAD21521513
3BEYLY DominiqueST JEAN LE BLANC803124LS3HAD194194
4CHEVESSON PascalAVORD598727RS3HAD1911911
5POPINEAU JeanMONTOIRE SUR LE LOIR837806JS3HAD1201201

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LECOMPTE SophieBRIENON/ARMANCON848490XCFTL38938939

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GRIMOIN Pierre EdouardAVORD828093BCHTL396396913
2BELLONE LoicFORGES LES BAINS838706MCHTL33933936

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LOURY DianeSIGLOY965664KS1FTL2642648

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CORMERAIS FabienVALLET623367YS1HTL4974972716
2BRAULT ThomasDRAVEIL SENART337165JS1HTL4884882022
3LEROUX BriceDINAN836413VS1HTL4594591321
4FOURGEREAU ChristopherCHEVREUSE852583WS1HTL36536548

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LEROUX NathalieSAUMUR836416YS2FTL416416713
2FILLON SibilleCHEVREUSE656880AS2FTL37337338
3CHEVESSON FabienneAVORD641906ZS2FTL357357310
4CHAUVIN Marie-LaureCHATENAY MALABRY915775HS2FTL32532547
5GUILBAULT SandrineVIERZON 1ERE903281CS2FTL27527523

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1VAUTE SylvainSAINT JEAN DE BRAYE288998DS2HTL4864862415
2HENOUX ArnaudISSY LES MOULINEAUX221952CS2HTL4824822019
3GAIGNARD-GAILLARD PhilippeSAINT JEAN DE BRAYE461662GS2HTL4774771524
4LEROUX GuyGUICHEN836419BS2HTL4664661520
5RONCO ChristopheBRIENON/ARMANCON766549FS2HTL4664661026
6SAIGOT NicolasPERS EN GATINAIS615010PS2HTL4524521023
7THION ArnaudBELLEGARDE LA ROSE722249DS2HTL4414411315
8GOHIER JeanphilippeLA FERTE ST AUBIN395700JS2HTL423423616
9BREBANT MichelLE PLESSIS ROBINSON747630SS2HTL409409911
10BECARD AlexandreSIGLOY902087ES2HTL407407513
11FAUCHON FrancoisBAZAINVILLE708206PS2HTL397397812
12LOZE SylvainVILLENEUVE LE ROI793679VS2HTL378378610
13RIVIERRE JeromeNEUVILLE AUX BOIS957269KS2HTL29629635
14PLESSIS LaurentNEUVILLE AUX BOIS957761VS2HTL28628625
15CHANTEREAU ThierryVIERZON 1ERE460552AS2HTL2712713

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BARKUSKY MichelMARCOUSSIS314081TS3HTL4664661717
2GRIFFONNET AlainVIERZON 1ERE814897HS3HTL394394514
3BAZIN ChristianCHANTECOQ467434FS3HTL381381413
4PRIEM Jean ElieVILLENEUVE LE ROI065649HS3HTL373373511
5BESLE BrunoST JEAN LE BLANC956138FS3HTL28228215
6LE GALL DanielCHANTECOQ693733HS3HTL159159

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JAMBUT PaulineNEUVILLE AUX BOIS883030RS1FAC24124113

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BOUREL JonathanBOURGES AC907627BS1HAC28628625
2LALANNE RomainBOURGES 1ERE371311ZS1HAC27727734
3JAMBUT SebastienNEUVILLE AUX BOIS837345HS1HAC23723741
4BAROZZI GuillaumeVILLEFRANCHE D'ALLIER773400CS1HAC22822824
5AUCLAIR ThomasST JEAN LE BLANC810396RS1HAC2202203

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1FAUCHON CatherineBAZAINVILLE730733AS2FAC24324321
2PLANTIVEAU IsabelleCHATENAY MALABRY810635AS2FAC1971973

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CHEVRIER EmmanuelFLEURY LES AUBRAIS747101SS2HAC36636648
2ESLAMPOUR RobertROCHEFORT EN YVELINES714604US2HAC34834848
3ANDREINI CyrilFORGES LES BAINS789200BS2HAC31131116
4COSTE FranckLA FERTE ST AUBIN617467KS2HAC2852855
5VOISIN PhilippeARCHERS DIONYSIENS CIE847906MS2HAC23323313
6DESCHAUME JeremyVILLEFRANCHE D'ALLIER778167JS2HAC2322323
7GRAVEREAU LaurentSAINT JEAN DE BRAYE303307GS2HAC1991991

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GOUFFE SylvieST JEAN LE BLANC364360US3FAC23323313
2BOURDON ChristianeCHANTECOQ422026ZS3FAC2012011

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GOUFFE PaulST JEAN LE BLANC316777YS3HAC26726713
2PICARD AlainVARENNES CHANGY887444NS3HAC1891891