Classement Officiel

DRJ1/DR

à PONTENX LES FORGES du Samedi 27 Avril 2019 au Dimanche 28 Avril 2019
Organisée par PONTENX LES FORGES (1040118)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Individuel
Championnat DR par équipe

Nombre d'archers : 91

Arbitre responsable : 892114P DESCOLAT JEAN PIERRE

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FILHASTRE LucieMARMANDE915353ZBFCL469
2DULHOSTE JadeCADILLAC962602GBFCL394
3DUBOURG MainaPONTENX LES FORGES967381BBFCL176

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CABAR MatteoCADILLAC887422PBHCL595
2COGEN AnthonyMARMANDE937477XBHCL508
3CORNAGLIA EdgarSAINT MEDARD EN JALLES903254YBHCL483
4SERAUD TitouanCADILLAC936001TBHCL452
5DURANDEAU EliottBASSIN D'ARCACHON937115DBHCL451
6CABANNE PaulBOE894759PBHCL440
7TAMDRARI EwenSAINT MEDARD EN JALLES899896YBHCL434

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DAGES MarinaPONTENX LES FORGES890896RMFCL529
2GRELOT SoleneBOE859171GMFCL525
3CABRERIZO DESWAZIERE EvaBOE809348BMFCL510
4RAMPNOUX EliseBASSIN D'ARCACHON903895VMFCL476
5COURTOIS SashaBASSIN D'ARCACHON885729ZMFCL466
6DOURTHE LeaneCADILLAC913162TMFCL362
7MOREAU EmmaMARMANDE948787RMFCL259
8LAJAUNIE AlizeePONTENX LES FORGES958751WMFCL213

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GLEYZE TaoBASSIN D'ARCACHON805746LMHCL558
2TEYSSEDRE MatthiasMARMANDE919554RMHCL460
3BORROMEE TitouanSAINT MEDARD EN JALLES901946BMHCL418
4BITRIA NinoBOE936835ZMHCL240
5DASSE LucasPONTENX LES FORGES954684AMHCL232

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MICHEL JulieAUROS839227DCFCL567
2FROISSART IlanaAUROS839612XCFCL530
3CHATEAU DavianeBOE862744RCFCL459
4GIBERT EloiseBASSIN D'ARCACHON767804VCFCL452
5MARTIN SarahMARMANDE937471RCFCL429
6RIBES ManonBOE839683ZCFCL416
7MOREAU CarolineMARMANDE952093JCFCL398

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LASSARRADE KilianBOE826250YCHCL570
2LETURCQ-DALIGAUX MattÉoSAINT MEDARD EN JALLES903269PCHCL543
3ROY ThibaudAUROS837237RCHCL519
4LAFORGUE HugoBOE875157HCHCL501
5CHEMIN JulienSAINT MEDARD EN JALLES926603CCHCL490
6GLEYROUX TheoMARMANDE842858ACHCL478
7GLEYZE ElouanBASSIN D'ARCACHON805148LCHCL460
8PRIMAS MathisMARMANDE863365RCHCL424
9HUSSON LennySAINT MEDARD EN JALLES949789ECHCL381

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROBINSON MeghanBASSIN D'ARCACHON836790EJFCL512

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CREVOISIER FelicienBASSIN D'ARCACHON746649AJHCL587
2SOCOLOVERT BixenteBASSIN D'ARCACHON860028NJHCL559
3DUPUY NicolasAUROS837234MJHCL447

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MORTEMOUSQUE GeoffroyMERIGNAC719141AS1HCL621
2BRETEAU SebastienPONTENX LES FORGES352575JS1HCL593
3L HER AllanPONTENX LES FORGES713323BS1HCL581
4SARTHOU YvesANDERNOS LES BAINS379626MS1HCL568
5BRIERE GuillaumeCESTAS437361TS1HCL562
6VISENTIN JonathanMERIGNAC916205AS1HCL545
7YVON MikaelCAMBLANES ET MEYNAC424728LS1HCL544
8DELPECH EmilienCADILLAC902907WS1HCL517
9VERNEUIL GaryLE BOUSCAT722666GS1HCL515
10ABADIE PierreMERIGNAC947919XS1HCL513
11ROCHEREUX-LENEZ ArmandANDERNOS LES BAINS888587FS1HCL505
12GOUZIEN JeromeMERIGNAC916176US1HCL504
13BORRAS FlavienPAU VERT GALANT656772HS1HCL454
14DIAS OPINIAO KevinBOE909015KS1HCL382
15GALLIN Louis-JonardanPAU VERT GALANT883382YS1HCL299

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1AGRES PatriceANDERNOS LES BAINS750015JS2HCL594
2DAGES ThierryPONTENX LES FORGES907291LS2HCL588
3ARDOIN FabriceCADILLAC719413WS2HCL581
4MARTIN XavierBASSIN D'ARCACHON836580BS2HCL566
5FLICK HervePAU VERT GALANT755887SS2HCL562
6RAYNAUD YvesCAMBLANES ET MEYNAC791771WS2HCL545
7ROSSIGNOL VincentANDERNOS LES BAINS884975ES2HCL545
8SOUQUET CyrilleLE BOUSCAT873196BS2HCL540
9DUPAS FredericPAU VERT GALANT900782LS2HCL530
10TEXIER FranckCESTAS820624HS2HCL526
11MLODZINSKI SylwesterCAMBLANES ET MEYNAC874787FS2HCL524
12MARIONNEAU MickaelLE BOUSCAT877069LS2HCL517
13HANNOY DominiqueCAMBLANES ET MEYNAC311750JS2HCL512
14DURAN LionelLE BOUSCAT612281YS2HCL506
15BILLARD ChristopheCESTAS861987TS2HCL506
16RIGOULEAU LaurentCESTAS748416WS2HCL485
17MUSSOTTE Jean-ChristopheBOE941278DS2HCL472
18SPECQUE WilfridBOE452219TS2HCL421
19DUBOIS GillesCADILLAC958735DS2HCL410
20CABAR LudovicCADILLAC858395NS2HCL400
21PICAT Jean PierrePONTENX LES FORGES787881TS2HCL356

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TUFFOU JeanBASSIN D'ARCACHON413862AS3HCL458

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PEYNAUD YohanPAU VERT GALANT369479HS1HCO670
2BRANCOURT ClementPAU VERT GALANT412819SS1HCO657
3MEDRANO ThomasPAU VERT GALANT891844WS1HCO627

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SALDANHA ChantalHAGETMAU747590YS2FCO597

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HOUWER Jean MarcMERIGNAC615632RS2HCO572
2MATHIEUFAURE AlainHAGETMAU925098SS2HCO572

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUPOUY SergeHAGETMAU362578GS3HCO639
2ANDRUCH DanielMERIGNAC699978WS3HCO631
3SZEGO PhilippeMERIGNAC095706DS3HCO605
4TESSEDRE JacquesHAGETMAU683995YS3HCO498

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2SOCOLOVERT BixenteBASSIN D'ARCACHON860028NJHCL600