Classement Officiel

TIR 3D MATIN

à 45 ISDES le Dimanche 26 Mai 2019
Organisée par SULLY SUR LOIRE (0445128)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 135

Arbitre responsable : 357542H CHERRIER NICOLAS

Benjamin Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1PLISSON NathanNEUVILLE AUX BOIS941961WBHCL1831834
2JAMBUT Simon-PierreNEUVILLE AUX BOIS957266GBHCL127127
3QUERNEC NEROT MathysSIGLOY943686WBHCL96962

Minime Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1PLESSIS MaelleNEUVILLE AUX BOIS887059VMFCL1971971

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1RIVIERRE JulesNEUVILLE AUX BOIS911861DMHCL32432414
2PRUD'HOMME AlexandreARCHERS DIONYSIENS CIE891715FMHCL27227224

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1VOISIN LaurianeFLEURY LES AUBRAIS843832JCFCL30330312
2POGGI RachelCHATENAY MALABRY911738VCFCL29329313
3WREDE TiphaineDRAVEIL SENART844809WCFCL25225214

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1PICARD PAYS AntoninVARENNES CHANGY867247KCHCL1911911
2ROBIN ErwannLISSES911534YCHCL17017012

Senior 1 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1GIRARD MarineCHATEAUROUX663233FS1FCL16718735448
2SOLTYSIAK SusieBOURGES AC865829US1FCL32432413

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1BAILLY ErwinCHEVREUSE948152AS1HCL35235228
2COURTILLAT VincentSULLY SUR LOIRE895284KS1HCL34534537
3GUERIVE ThomasOLIVET442005RS1HCL33933926
4ARCHAMBAULT ThomasVARENNES CHANGY835044GS1HCL32232236
5DUPUIS AlexandreBRIENON/ARMANCON857091WS1HCL29129113
6CHASSEIGNAUX PaulSAINT JEAN DE BRAYE708165VS1HCL25825822
7CHARREIRE TristanCHATEAUROUX912859NS1HCL24524516
8CHOLET KevinSIGLOY935825BS1HCL2292293

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1NOREST EliseAMILLY J3 ARC270387ZS2FCL38038088
2LAFAURIE CecileLISSES350747XS2FCL377377310
3BUCHEL NathalieSTE GENEVIEVE DES BOIS750285CS2FCL32632645
4MOREAU FlorenceSIGLOY782560JS2FCL30730716
5BELLONE ValerieFORGES LES BAINS852186PS2FCL2572572
6SAKUMA CorinneROCHEFORT EN YVELINES897516LS2FCL2502502
7GUITTON NathalieGRIGNY US760805MS2FCL22622612
8BATISTA Mariel InesLA FERTE ST AUBIN938511WS2FCL22422412
9DAUGERON MarieLA FERTE ST AUBIN938514ZS2FCL2232232

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1HUSSON PascalARCHERS DIONYSIENS CIE699105XS2HCL38338378
2VALLEE PatriceCHATENAY MALABRY815212AS2HCL363363510
3THION ChristianBELLEGARDE LA ROSE913136PS2HCL34734745
4CAILLAUD StephaneVIROFLAY852965LS2HCL32732745
5MEUNIER GilARGENT SUR SAULDRE615908RS2HCL32232245
6ANGOUILLANT MichelEPERNON971985FS2HCL14417131535
7VOISIN Jean-JosephFLEURY LES AUBRAIS749141JS2HCL31031015
8GACK OlivierARCHERS DIONYSIENS CIE930394YS2HCL28028021
9BIDOUX ThierryARCHERS DIONYSIENS CIE793463KS2HCL2762764
10KNOPP ChristopheARCHERS DIONYSIENS CIE897891US2HCL27227212
11ALLINDRE MichaelBRIENON/ARMANCON916508ES2HCL27127125
12SAUTEREAU LudovicBOURGES AC738660SS2HCL25925913

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1BERNARDIN PascalBOURGES AC774336VS3HCL32632647
2BERGER MichelAVORD354522AS3HCL30130124
3DELVILLE SergeARCHERS DIONYSIENS CIE658028YS3HCL27927923
4PILTE JackyFLEURY LES AUBRAIS800287CS3HCL24924914
5VANDERLINDEN PhilippeTRAINOU404742MS3HCL22422411

Senior 1 Femme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1LETHROSNE LaurieST JEAN LE BLANC391560JS1FCO31131114

Senior 1 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1BERAUX JulienAMILLY J3 ARC437287MS1HCO34534519

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1POGGI SebastienLE PLESSIS ROBINSON728795US2HCO410410818
2JIFFRELOT ArnaudVIERZON 1ERE630059XS2HCO381381510

Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1ANGOUILLANT SylvianeEPERNON430463VS3FCO375375412

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1NEROT Marie FloreSIGLOY937665BS1FAD19119112

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1GIROTTO SebastienBRIENON/ARMANCON808906WS1HAD24724714
2BRISSE SebastienDUN SUR AURON928362PS1HAD23723733
3JAMBUT SebastienNEUVILLE AUX BOIS837345HS1HAD23223214
4LAMBERT ThomasFORGES LES BAINS931282NS1HAD1851852
5VILLAIN Pierre YvesCHATENAY MALABRY417967MS1HAD14314311

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1MARTIN CaroleBELLEGARDE LA ROSE910640BS2FAD23023013
2GOES SandrineANTONY958660XS2FAD19719721
3DUCREUX SylvieLE PLESSIS ROBINSON747633VS2FAD18918912

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1RASPAIL DidierLE PLESSIS ROBINSON787562WS2HAD27727715
2MOREAU FrancisSIGLOY788247RS2HAD26526534
3TOUSSENEL Jean-DanielPARIS ASRTL810373RS2HAD24924923
4DOAN HUU AlainCHATENAY MALABRY887698PS2HAD2262265
5HALLAIN NicolasBONNEVAL913967TS2HAD2062063
6LEMOGNE PierrePARIS ASRTL880446GS2HAD2062061
7BAILLY Jean MarieAVORD381694KS2HAD1871872
8ESTEVE Jean-FrancoisISSY LES MOULINEAUX924492HS2HAD18518524
9TRIPET JoseISSY LES MOULINEAUX095687HS2HAD1751751

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1BARREAU HuguetteFLEURY LES AUBRAIS431763HS3FAD26626612
2SIMON AnnickCHATENAY MALABRY772804ES3FAD1711712

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1LORCERY JamesSIGLOY854798DS3HAD2202202
2BEYLY DominiqueST JEAN LE BLANC803124LS3HAD2142141
3LE BOT GabrielFORGES LES BAINS614981HS3HAD21121112
4CHEVESSON PascalAVORD598727RS3HAD2042043
5POPINEAU JeanMONTOIRE SUR LE LOIR837806JS3HAD117117

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1LECOMPTE SophieBRIENON/ARMANCON848490XCFTL376376413

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1GRIMOIN Pierre EdouardAVORD828093BCHTL420420820
2BELLONE LoicFORGES LES BAINS838706MCHTL343343113

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1COUSTHAM LilianSULLY SUR LOIRE734272XJHTL4414411713

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1AMA-CORMERAIS AudeMARSANNAY LA COTE437760BS1FTL4544541223
2LOURY DianeSIGLOY965664KS1FTL21521524

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1BRAULT ThomasDRAVEIL SENART337165JS1HTL4994992717
2CORMERAIS FabienVALLET623367YS1HTL4894892121
3LEROUX BriceDINAN836413VS1HTL4764761425
4CROCHARD LudovicLA FERTE ST AUBIN667957RS1HTL414414418
5FOURGEREAU ChristopherCHEVREUSE852583WS1HTL35335349

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1LEROUX NathalieSAUMUR836416YS2FTL399399315
2FILLON SibilleCHEVREUSE656880AS2FTL396396613
3CHEVESSON FabienneAVORD641906ZS2FTL35835837
4PETRUZZELLA MurielFORGES LES BAINS438369NS2FTL33433438
5CHAUVIN Marie-LaureCHATENAY MALABRY915775HS2FTL27427426

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1GAIGNARD-GAILLARD PhilippeSAINT JEAN DE BRAYE461662GS2HTL4814811329
2VAUTE SylvainSAINT JEAN DE BRAYE288998DS2HTL4664661126
3LEROUX GuyGUICHEN836419BS2HTL4644641020
4HENOUX ArnaudISSY LES MOULINEAUX221952CS2HTL4634631420
5RONCO ChristopheBRIENON/ARMANCON766549FS2HTL4604601123
6DURUISSEAU GauthierVIROFLAY839082WS2HTL4504501024
7PETRUZZELLA VincentFORGES LES BAINS667197PS2HTL4364361017
8DA RIN MichelSULLY SUR LOIRE315300TS2HTL4344341013
9BERGERA NicolasSULLY SUR LOIRE792410RS2HTL417417716
10GINDRAT ThierryBESSAY SUR ALLIER954310US2HTL399399512
11BECARD AlexandreSIGLOY902087ES2HTL37637688
12BREBANT MichelLE PLESSIS ROBINSON747630SS2HTL375375314
13GOHIER JeanphilippeLA FERTE ST AUBIN395700JS2HTL32832827
14RIVIERRE JeromeNEUVILLE AUX BOIS957269KS2HTL31231223
15COULOT FredericLE CHATELET EN BRIE934976DS2HTL29429433
16RIGAULT Jean MarcSIGLOY871864DS2HTL2742745
17PLESSIS LaurentNEUVILLE AUX BOIS957761VS2HTL25625662

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1BARKUSKY MichelMARCOUSSIS314081TS3HTL4224221014
2BESLE BrunoST JEAN LE BLANC956138FS3HTL2582584

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1JAMBUT PaulineNEUVILLE AUX BOIS883030RS1FAC2302302
2ZECH CamilleLA FERTE ST AUBIN918281GS1FAC156156

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1LALANNE RomainBOURGES 1ERE371311ZS1HAC33033039
2BAROZZI GuillaumeVILLEFRANCHE D'ALLIER773400CS1HAC25025014
3BOUREL JonathanBOURGES AC907627BS1HAC22022042
4JOSEPH LudovicLA FERTE ST AUBIN871948VS1HAC20820812

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1BOUTRY-GUYOT DominiqueBESSAY SUR ALLIER789898KS2FAC23623615
2PLANTIVEAU IsabelleCHATENAY MALABRY810635AS2FAC20920913
3DE L'ESTANG LaurenceFORGES LES BAINS941368BS2FAC18318311
4POMPORTE SandrineFLEURY LES AUBRAIS876086TS2FAC1691692
5COULOT EmilieLE CHATELET EN BRIE934974BS2FAC1651651

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1DE L'ESTANG RobinFORGES LES BAINS863124DS2HAC3013017
2ANDREINI CyrilFORGES LES BAINS789200BS2HAC29429426
3VOISIN PhilippeARCHERS DIONYSIENS CIE847906MS2HAC24524514
4DESCHAUME JeremyVILLEFRANCHE D'ALLIER778167JS2HAC21321323

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1GOUFFE SylvieST JEAN LE BLANC364360US3FAC24024027
2AUGER JosianeDUN SUR AURON331843ZS3FAC2382383

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 10Nb 11
1BUISSON EricSULLY SUR LOIRE930816GS3HAC30830836
2BARREAU JackyFLEURY LES AUBRAIS691723YS3HAC28528514
3KAMERER PhilippeLE CHATELET EN BRIE933090DS3HAC26126115
4GOUFFE PaulST JEAN LE BLANC316777YS3HAC23923912
5PICARD AlainVARENNES CHANGY887444NS3HAC22922913
6BAILLEUL PhilippeSIGLOY441662TS3HAC185185