Classement Officiel

TAE DRE FINALE BFC

à CHALON SUR SAONE le Dimanche 23 Juin 2019
Organisée par CHALON SUR SAONE (0271090)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 61

Arbitre responsable : 287755C BERGHMANS JEANPAUL

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LABOUTIQUE BrunelleBELFORT - SAVOUREUSE915953BCFCL144180324

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CHASTAING TeddySENS766670MJHCL298305603
2CORSIN ValentinCLUNY750102DJHCL298297595
3SIMON AlexandreBRIENON/ARMANCON830374FJHCL288284572
4CHERITAT GEOFFRAY MathieuCLUNY841291XCHCL288264552
5COMBIER MaximeCLUNY750096XJHCL262275537
6SIMON GabrielBRIENON/ARMANCON830375GJHCL258277535
7DEVILLARD HugoMONTCEAU LES MINES836043TCHCL241239480
8FOUCAULT JulienLONS LE SAUNIER885441LCHCL248195443
9MOINE MaelLONS LE SAUNIER863890LCHCL203195398

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BRUNEAU BenedicteCHALON SUR SAONE385670GS3FCL259252511
2GUILHEM AgnesBELFORT - SAVOUREUSE799972KS1FCL246229475
3HERVE ChristelleCHALON SUR SAONE706966SS2FCL230244474
4CHAPLIN Marie LineCHALON SUR SAONE655537RS3FCL188229417
5FERRERO ClaudineBELFORT - SAVOUREUSE807037PS2FCL190176366
6LAGRUE CoralieSENS905588KS1FCL183176359
7WEIN AudreyBELFORT - SAVOUREUSE935232GS2FCL185167352
8GOUT FrancoiseSENS446366FS2FCL149189338
9JELMONI CindySENS907155NS1FCL119134253
10MARTIN FabienneCHALON SUR SAONE891343BS2FCL141107248

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GUILHEM PaulBELFORT - SAVOUREUSE814500BS1HCL296303599
2HENDRICKX CedricDIJON799855HS2HCL276297573
3BEZIER DominiqueCLUNY738331JS2HCL282283565
4MULLER HerveDIJON415453ES2HCL276282558
5GUILLOT LaurentBELFORT - SAVOUREUSE855439AS2HCL290267557
6GUERIN ThomasLONS LE SAUNIER612329AS1HCL283272555
7CAMPANA DanielSENS429518TS3HCL270269539
8MILLOTTE ThierryBELFORT - SAVOUREUSE933789NS2HCL275261536
9BARGOT PierreLONS LE SAUNIER735434KS2HCL263266529
10COLAS FabienDIJON835798BS1HCL264264528
11GEIGER DidierSENS885271BS2HCL272241513
12MOURON Jean PhilippeCHALON SUR SAONE813758VS2HCL275236511
13CZWOJDRAK GeorgesMONTCEAU LES MINES782924ES3HCL238260498
14HUMBLIN HerveCHALON SUR SAONE808857TS2HCL225238463
15MATHIEU AlainMONTCEAU LES MINES005085CS3HCL213231444
16AGUSSOL ThierrySENS926711VS3HCL202225427
17CHERAMY AnthonyBRIENON/ARMANCON910626LS1HCL210188398
18DIDIER MarcCHALON SUR SAONE808851LS2HCL181205386

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ROYER NicolasMARSANNAY LA COTE775061HJHCO334338672
2ROYER FlorentMARSANNAY LA COTE775062JJHCO330327657
3BEGIN JustinDIJON768643GCHCO310306616
4LAMARCHE ThomasBRIENON/ARMANCON815900YCHCO291292583
5RICOUT RemiSENS873451DCHCO279292571
6VUAGNOUX RaphaelDIJON819213ZCHCO200264464

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ZIEGLER RomainDOLE433652LS1HCO340342682
2THEPTHAMNAO TristanDOLE804108FS2HCO334339673
3ANDRIANARISON CamilleDOLE661949KS1HCO332335667
4FAUCONNIER JoffreyMARSANNAY LA COTE597842DS1HCO326341667
5MATHIEU DavidAUXONNE816799AS2HCO328335663
6MILOT PascalAUXONNE838543KS2HCO328333661
7AGUADO PatrickBRIENON/ARMANCON629862HS2HCO319322641
8LANGLOIS AdrienSENS717945AS1HCO310322632
9COLLIN GillesAUXONNE232660SS3HCO315312627
10GIBERT LaurentBRIENON/ARMANCON672650SS2HCO305314619
11DROUHIN StephaneDIJON317584AS2HCO310308618
12GRENETTE YvesMARSANNAY LA COTE313593MS3HCO311298609
13POMMIER FredericDIJON464508AS2HCO295311606
14GOUT DenisSENS423902NS3HCO293307600
15ALIES FredericAUXONNE878600AS2HCO287311598
16DUSSAULT ChristopheSENS449044SS2HCO287300587
17LETOURNEUX LaurentBRIENON/ARMANCON710601TS2HCO302284586