Classement Officiel

2ÈME MANCHE BRÉTIL' CHALLENGE JEUNES

à MUËL le Samedi 25 Mai 2019
Organisée par MUEL (0335061)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 97

Arbitre responsable : 280537G BABLEE AGNES

Poussin Femme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SOQUET RomyDINAN940945SPFCL433
2DIAS LoannDINAN936511XPFCL363

Poussin Homme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SAMOILOV ArtemDINAN920430TPHCL553
2COIC AugustinTINTENIAC947903EPHCL484
3CHEVANCE LoanMUEL937144KPHCL303
4JOSSE MathÉoLIFFRE937028JPHCL270
5LOUVEL EmilienMUEL969577NPHCL193

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COIC MargueriteTINTENIAC920931MBFCL539
2FLOC'H LaurelyneDINAN892675ZBFCL503
3TAUPOTINI HereitiST AVE924726MBFCL480
4BALADIE CeliaVEZIN LE COQUET941065XBFCL398
5DEMEURE AwenaRENNES CIE910697NBFCL243

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LE BRUN AlexandreDINAN916637VBHCL573
2AUBIN PaulinDINAN866755ABHCL528
3ARMAND RaphaelRENNES CIE956857MBHCL508
4DANGER YouennTINTENIAC920933PBHCL494
5ABIVEN MaheDINAN866756BBHCL476
6ABALEA NielsLIFFRE937161DBHCL405
7HEBERT LoukaDINAN940946TBHCL392
8BOUCHET BaptisteMUEL947066VBHCL370
9LE QUINIO Per-YannLAILLE888699CBHCL306
10BARATTE LeriFOUGERES938451FBHCL272
11LERAT LinoMUEL978418YBHCL184

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FRAY AurelieST AVE821841FMFCL610
2MUSSARD AmbreDINAN866758DMFCL472
3DAYOT LE GAL ManonDINAN886780SMFCL438
4LEVRON AmandineREDON885165LMFCL360
5DUPORT CleoFOUGERES920387WMFCL347
6GUILLARD AnaelleMUEL952713HMFCL342
7BOUVET CharleneREDON934782TMFCL340
8CALVEZ EmmaMUEL951468EMFCL313
9PAGE AlisonVEZIN LE COQUET936583AMFCL260
10DELANOE JadeMUEL905141ZMFCL49

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BLANCHET ErwannLIFFRE897916WMHCL575
2DUTERTRE TimotheLIFFRE916598CMHCL564
3SAIGET EitannVEZIN LE COQUET923585XMHCL561
4CORNU EwenDOMLOUP941524WMHCL526
5LESOEUR LorikREDON866629NMHCL488
6COUASNON AlanFOUGERES862983AMHCL485
7MONNERAY BaptisteRENNES CIE864527DMHCL470
8DENIOT EliottVEZIN LE COQUET918270VMHCL463
9JOSSET-BLANCHET EstebanMUEL912758DMHCL453
10RICHARD CharlieDINAN864318BMHCL421
11BESNARD RomainST AUBIN DU CORMIER909613KMHCL383
12LERAY VictorLAILLE919376XMHCL356
13DOMALAIN EwennST AUBIN DU CORMIER965920NMHCL342
14CHALMEL LucasDOMLOUP952112EMHCL332
15PONCEL TimotheeFOUGERES919588CMHCL315
16GERAULT AurelienLAILLE909885FMHCL307
17BRAULT NoannST AUBIN DU CORMIER940992TMHCL282
18JACQUET MartinDOMLOUP969027RMHCL280
19DUFRESNE YaouenRENNES CIE861042RMHCL274
20TRAVERS MatheoST AUBIN DU CORMIER965923SMHCL247
21BOUCHERON NathanaelST AVE938326VMHCL236
22SCELLOS BaptisteDOMLOUP962241PMHCL208
23LAMBERT-BRUNEL BaptisteMUEL890823LMHCL133
24DUBOT AlanMUEL888209VMHCL52

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MORINEAU LaureACIGNE871076XCFCL589
2BOURVIC CloeDOMLOUP868896CCFCL544
3BALLION JadeRENNES CIE807186BCFCL539
4GARNIER AnnieDOMLOUP873600RCFCL533
5PAVY EloraST AVE923477ECFCL477
6HELLEU MorganeFOUGERES889272ACFCL437
7CORTÈS CamilleLIFFRE937720LCFCL435
8COQUIO AnoukTINTENIAC900554NCFCL369
9BERTIN MarieREDON908952SCFCL368
10GOISET KatellST AVE930532YCFCL332
11AZAZ CHAUVET SalihaST AVE946396SCFCL307

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1POIRIER LucasRENNES CIE803413ACHCL636
2MOREAU NolanDINAN821683JCHCL611
3BOSCHER ClementDINAN857475NCHCL591
4CADE SimonDINAN886771GCHCL569
5LE JOLY EnzoDOMLOUP841924KCHCL560
6CARIO SamuelTINTENIAC900561WCHCL547
7BOUVET TheophileREDON913018LCHCL547
8SERIE WilliamDOMLOUP842783UCHCL537
9COIC EmilienTINTENIAC872159ZCHCL532
10BERTRU SimonLIFFRE933270ZCHCL529
11GAUTIER LeoLIFFRE937549ACHCL521
12GAUDIN NathanREDON910860RCHCL512
13JAMBON-PICOUAYS LucasACIGNE806775ECHCL483
14RUCKERT-GRESSIER MaliLIFFRE852952XCHCL478
15LEGREE PaulST AUBIN DU CORMIER882081JCHCL420
16DHOUAILLYHUMETZ AdanST AUBIN DU CORMIER909612JCHCL418
17LE BESCONT NeilDOMLOUP962225XCHCL412
18FAUCHEUX PierreST AUBIN DU CORMIER940995WCHCL396
19VILLARD VirgileST AUBIN DU CORMIER885508JCHCL341
20ALBERT MaximeST AUBIN DU CORMIER837683ACHCL322
21LE MOUEL KenanLIFFRE957063LCHCL212
22BETTON HugoREDON959325VCHCL195

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JOSSOT OrlaneST AVE835498AJFCL577

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1NEVEUX CyriaqueRENNES CIE732894ZJHCL627
2SIMON PierreRENNES CIE753231EJHCL595
3LE VIAVANT GwenTINTENIAC771513BJHCL537
4GUITTON AloisTINTENIAC718911AJHCL512
5JOSSOT RomainST AVE770094JJHCL412

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MALHERBE GuillaumeLAILLE846593KJHCO509