Classement Officiel

CONCOURS 3 D LE MANS

à LE MANS le Lundi 22 Avril 2019
Organisée par LE MANS NATURE (1272103)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 116

Arbitre responsable : 254946R BUREAU ALAIN

Minime Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BODART JadeLE MANS NATURE941296YMFCL122122

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1VINCENT AnaelleBLOIS A.D.A.959212XCFCL209209
2VILARINHO EmelyneCHATENAY MALABRY938001SCFCL189189

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1VIVIER TomLENCLOITRE875607XCHCL295295
2SOUIL ClementCHATENAY MALABRY938005WCHCL255255

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JACKSON DavidL'UNION650523RS1HCL424424

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GALLOT LaureMONTLOUIS-SUR-LOIRE626896JS2FCL333333
2VANNIER PatriciaLE MANS NATURE801703SS2FCL150150

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MORLIER MickaelVITRE809295US2HCL380380
2SEGRETAIN FabienCHANGE099446US2HCL321321
3DENIS JackyCHAMBRAY LES TOURS694419DS2HCL319319
4BOIS Jean JacquesCHAMBRAY LES TOURS714777GS2HCL309309
5RAIFFE GaetanLENCLOITRE437097FS2HCL300300
6RAIFFE PhilippeLENCLOITRE409365MS2HCL250250

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1FONTENELLE ChristianVILLENEUVE D'ASCQ619323CS3HCL314314
2RECHAUSSAT DanielCHATENAY MALABRY728793SS3HCL295295
3BEAUCLAIR AndreLE MANS NATURE467954WS3HCL288288
4BOUTIN ClaudeLE MANS NATURE759309LS3HCL272272

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RATEL ChristopheBOULOIRE835938DS2HCO395395

Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1TRINCARD PascaleSAULX LES CHARTREUX335486JS3FCO301301

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1TRINCARD DidierSAULX LES CHARTREUX318534HS3HCO285285

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LAVOUE MaevaSAINT MALO 1ERE840779RS1FAD235235

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HAZETTE VincentVILLENEUVE D'ASCQ889968GS1HAD193193
2BECOT RegisRENNES CIE949632JS1HAD159159
3VILLAIN Pierre YvesCHATENAY MALABRY417967MS1HAD141141

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RAMOS DanieleCUGNAUX291443LS2FAD288288
2DOUX NathalieRENNES CIE673318TS2FAD256256
3VITALI ChristineOZOIR LA FERRIERE859965VS2FAD187187
4MOREAU CatherineCHAMBRAY LES TOURS908411DS2FAD177177
5GOES SandrineANTONY958660XS2FAD147147

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ELIS HerveMONTLOUIS-SUR-LOIRE788806YS2HAD310310
2LACROIX DanielARDIN907264GS2HAD306306
3GROUARD LudovicMONTLOUIS-SUR-LOIRE439485BS2HAD285285
4GALLOT YvesCHAMBRAY LES TOURS697710FS2HAD280280
5ERARD FredericEVREUX ALM289960ZS2HAD242242
6TOUSSENEL Jean-DanielPARIS ASRTL810373RS2HAD235235
7MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HAD213213
8GUERRAND OlivierSAULX LES CHARTREUX922231AS2HAD202202
9BLANCHET ReynaldSAULX LES CHARTREUX895186DS2HAD1761761
10LEMOGNE PierrePARIS ASRTL880446GS2HAD1761763
11DOAN HUU AlainCHATENAY MALABRY887698PS2HAD162162

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GREGUOR SylvieSAULX LES CHARTREUX264417KS3FAD202202

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GREGUOR WalterSAULX LES CHARTREUX254749BS3HAD331331
2VITALI MarcOZOIR LA FERRIERE813107MS3HAD273273
3PROVAULT PatrickVERN SUR SEICHE735954AS3HAD257257
4SORAIS ClaudeJOSSELIN207662VS3HAD241241
5BRAVIN RaoulSAULX LES CHARTREUX715851ZS3HAD149149

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RATEL OrianeVALLET804545FCFTL401401

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HENOCQ NicolasRENNES CIE847387YS1HTL467467

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PAPILLIER CatherineST AVERTIN752985MS2FTL324324
2DOAN HUU NorikoCHATENAY MALABRY887701TS2FTL288288
3CHAUVIN Marie-LaureCHATENAY MALABRY915775HS2FTL270270

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CUVELIER GeraldVILLENEUVE D'ASCQ677323WS2HTL474474
2MOREAU MarcCHAMBRAY LES TOURS750604ZS2HTL418418
3PAPILLIER PascalST AVERTIN735525JS2HTL391391
4FAISNEL ChristopheEVREUX ALM422397CS2HTL387387
5BESSONNET ArnaudLE MANS NATURE820652NS2HTL361361

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SAUBION VioletteANTONY423189NS3FTL433433

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SAUBION DominiqueANTONY433694GS3HTL447447
2ADET YvesLE MANS MAINE427934WS3HTL443443
3NICOLAS PhilippeLE MANS MAINE214425WS3HTL423423
4GUCHEZ FreddyVILLENEUVE D'ASCQ213535DS3HTL377377
5GAUTHIER-HATET PatrickLE MANS MAINE332503SS3HTL363363
6RICHER Jean LouisVERN SUR SEICHE748794GS3HTL261261

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PEIGNE AlexandraDRAVEIL SENART914340YS1FAC174174

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ADET StevePOMPIGNAN454867WS1HAC357357
2FRANCOIS JeremyDRAVEIL SENART605563WS1HAC251251

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RECHAUSSAT EvelyneCHATENAY MALABRY835622KS2FAC211211

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CHEVRIER EmmanuelFLEURY LES AUBRAIS747101SS2HAC355355
2BOSC EmmanuelDRAVEIL SENART345589RS2HAC349349
3GIONNET Jean-PaulVITRE296410KS2HAC336336
4GARREAU IsmaelMAZE456280GS2HAC313313
5PERNEL BrunoEVREUX ALM695749ZS2HAC240240

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SORAIS CHATEAUGIRON AnneST JACQUES DE LA LANDE883749XS3FAC305305
2TEXIER MarietteCHAMBRAY LES TOURS589700DS3FAC104104

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BAGNA FrancoisANGERS626525FS3HAC306306

Autres tirs : Cadet Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2VINCENT AnaelleBLOIS A.D.A.959212XCFCL230230

Autres tirs : Cadet Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2VIVIER TomLENCLOITRE875607XCHCL304304

Autres tirs : Senior 1 Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2JACKSON DavidL'UNION650523RS1HCL449449

Autres tirs : Senior 2 Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2MORLIER MickaelVITRE809295US2HCL376376
Tir 2SEGRETAIN FabienCHANGE099446US2HCL288288
Tir 2RAIFFE GaetanLENCLOITRE437097FS2HCL268268
Tir 2RAIFFE PhilippeLENCLOITRE409365MS2HCL253253

Autres tirs : Senior 3 Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BEAUCLAIR AndreLE MANS NATURE467954WS3HCL299299

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2RATEL ChristopheBOULOIRE835938DS2HCO390390

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LAVOUE MaevaSAINT MALO 1ERE840779RS1FAD252252

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BECOT RegisRENNES CIE949632JS1HAD115115

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2RAMOS DanieleCUGNAUX291443LS2FAD294294
Tir 2VITALI ChristineOZOIR LA FERRIERE859965VS2FAD220220
Tir 2GOES SandrineANTONY958660XS2FAD193193
Tir 2DOUX NathalieRENNES CIE673318TS2FAD192192

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2ELIS HerveMONTLOUIS-SUR-LOIRE788806YS2HAD278278
Tir 2LACROIX DanielARDIN907264GS2HAD245245
Tir 2MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HAD239239
Tir 2GUERRAND OlivierSAULX LES CHARTREUX922231AS2HAD224224
Tir 2TOUSSENEL Jean-DanielPARIS ASRTL810373RS2HAD201201
Tir 2LEMOGNE PierrePARIS ASRTL880446GS2HAD170170
Tir 2BLANCHET ReynaldSAULX LES CHARTREUX895186DS2HAD155155

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2SORAIS ClaudeJOSSELIN207662VS3HAD231231
Tir 2VITALI MarcOZOIR LA FERRIERE813107MS3HAD229229
Tir 2PROVAULT PatrickVERN SUR SEICHE735954AS3HAD207207

Autres tirs : Cadet Femme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2RATEL OrianeVALLET804545FCFTL410410

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2HENOCQ NicolasRENNES CIE847387YS1HTL491491

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2PAPILLIER PascalST AVERTIN735525JS2HTL388388

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2SAUBION VioletteANTONY423189NS3FTL437437

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2SAUBION DominiqueANTONY433694GS3HTL448448
Tir 2NICOLAS PhilippeLE MANS MAINE214425WS3HTL444444
Tir 2ADET YvesLE MANS MAINE427934WS3HTL431431
Tir 2GAUTHIER-HATET PatrickLE MANS MAINE332503SS3HTL372372

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2ADET StevePOMPIGNAN454867WS1HAC345345

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BOSC EmmanuelDRAVEIL SENART345589RS2HAC324324
Tir 2GARREAU IsmaelMAZE456280GS2HAC301301
Tir 2GIONNET Jean-PaulVITRE296410KS2HAC245245
Tir 2PERNEL BrunoEVREUX ALM695749ZS2HAC223223

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2SORAIS CHATEAUGIRON AnneST JACQUES DE LA LANDE883749XS3FAC293293

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BAGNA FrancoisANGERS626525FS3HAC320320