Classement Officiel

CHAMPIONNAT DE L'OISE

à COMPIEGNE du Samedi 11 Mai 2019 au Dimanche 12 Mai 2019
Organisée par BURY (0760190)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 121

Arbitre responsable : 279646N DUPONT BERNARD

Poussin Femme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BOUDIER NoelineJAUX956080TPFCL295311606
2BOULEFROY YaelESTREES ST DENIS945812GPFCL282269551

Poussin Homme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GAGER MathiasESTREES ST DENIS935642CPHCL299299598
2HULLIGER NathanNANTEUIL LE HAUDOUIN910193RPHCL262264526
3LAFAY MathisNANTEUIL LE HAUDOUIN947824UPHCL253256509

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEMERT JeanneCREPY EN VALOIS935727VBFCL288257545
2GIRKA-CHIBA EveSENLIS946881UBFCL217210427
3HERNANDEZ JadeDUVY908759GBFCL199203402

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LOURME GabrielESTREES ST DENIS890547LBHCL299301600
2LEDRU EliotNANTEUIL LE HAUDOUIN921696UBHCL262274536
3LEROY AntoineCHOISY AU BAC901545RBHCL223247470
4BOULET BenoitSENLIS888189YBHCL208246454
5CASALINHO TimeoLASSIGNY919363HBHCL228219447
6DENISSERHANE LiamNANTEUIL LE HAUDOUIN899531BBHCL154208362
7DURAND MaximeGOUVIEUX932012GBHCL120133253

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BOUDIER EulalieJAUX886890LMFCL290299589
2HULLIGER SarahNANTEUIL LE HAUDOUIN868663ZMFCL257255512
3PAZOS IlianaJAUX893201WMFCL207229436
4PAZOS OdelieJAUX893197SMFCL225198423
5MARTIN GaranceSENLIS946907XMFCL187210397
6WALLET ChleaESTREES ST DENIS919367MMFCL132130262

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DEGRELLE QuentinESTREES ST DENIS910638ZMHCL280274554
2CANAPE JulesJANVILLE865287EMHCL207209416
3DUCROCQ MaximeLASSIGNY888773HMHCL184220404
4DA SILVA MathisJAUX936878WMHCL208195403
5GREVIN AmaelLASSIGNY915305XMHCL179198377
6CHAGNON FlorentinLASSIGNY919126AMHCL174192366
7BOULET Etienne MarieSENLIS869628YMHCL163165328
8CHEMORIN QuentinSENLIS903030EMHCL179148327
9JANER NoahLASSIGNY885834NMHCL131151282

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1JACQUELIN LaurieCHIRY OURSCAMP846674YCFCL259276535
2DEMANGECLAUDE EvaSENLIS810445UCFCL242245487
3CHEMORIN KarineSENLIS903029DCFCL237239476

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DONNARD AntoineBURY826442GCHCL291290581
2MERLE DamienCREPY EN VALOIS910788MCHCL276278554
3PAZOS ErwinJAUX813740ACHCL259276535
4COMAN CalvinESTREES ST DENIS864934WCHCL246279525
5BOULEAU VictorAGNETZ900836VCHCL249264513
6PEREY AurÉlienRIEUX792622WCHCL255256511
7POLY MatthieuSENLIS810454DCHCL210195405
8GILLOT ThomasCHOISY AU BAC843989ECHCL192207399
9FAMIN ClementCREPY EN VALOIS910789NCHCL215124339
10DUMONT AntoineNANTEUIL LE HAUDOUIN905084MCHCL159165324

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1WEISS SandrineGOUVIEUX384250NS1FCL269254523

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CABARET ArnaudCOMPIEGNE884237CS1HCL307311618
2PONCHARD FlorianSENLIS746260CS1HCL277273550
3CALANDREAU Jean BaptisteBEAUVAIS950805JS1HCL255264519

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1JARDIN FabriceCOMPIEGNE932089RS2HCL284289573
2BORDAI ThierryRIEUX605652TS2HCL267267534

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GODARD PhilippeCREPY EN VALOIS055534NS3HCL294284578
2VENZI DanielRETHONDES454966DS3HCL272288560
3SEROUYA RobertNOYON659667ES3HCL254277531
4DIDELET GillesCUISE LA MOTTE072137KS3HCL247251498
5BOURGEOIS Jean-ClaudeCOMPIEGNE651633XS3HCL230229459
6HUBERT DidierDUVY342434LS3HCL197209406
7DEHAYS ChristianDUVY904490SS3HCL121115236

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PÖPPING AnneROUVRES EN MULTIEN879148WS1FCO296301597

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LALINEC ThibautVAUMOISE954013WS1HCO320326646
2PALEGRY FlorianPIERREFONDS871978CS1HCO316315631
3MERIAUX MaximeGOUVIEUX933225AS1HCO302309611

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DUHEZ SalimaVALENCIENNES714462PS2FCO322324646
2DURAND GaelleGOUVIEUX629856BS2FCO302295597

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DURAND DamienGOUVIEUX279649SS2HCO327343670
2DUHEZ PhilippeVALENCIENNES760169WS2HCO330328658
3DECHERF AlexandreESTREES ST DENIS271634ES2HCO330326656
4POULLIER Jean PierreBURY596023BS2HCO325330655
5GANNE ThierryCOMPIEGNE594362WS2HCO325329654
6BOULEFROY DenisESTREES ST DENIS264506GS2HCO316328644
7AGNONA SebastienCOMPIEGNE883473XS2HCO314309623
8FRETTE MichaelFLEURINES844555VS2HCO311304615
9GUERNALEC PatrickPRECY SUR OISE602804XS2HCO303299602

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BOULEFROY RobertESTREES ST DENIS001866DS3HCO314317631
2ADAM DidierBURY613782ES3HCO306321627

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1WEISS SandrineGOUVIEUX384250NS1FCL312312624

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEFEVRE LambertJAUX609623JS1HCL316317633
2GERARD JulienVIGNEMONT655157CS1HCL287282569
3SICSIC PaulMARGNY LES COMPIEGNE621524VS1HCL256228484

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GAOUA NadineRETHONDES601890DS2FCL295305600
2NAUDOT CatherineCOMPIEGNE096316SS2FCL286289575
3BELIN DUCLERC NathalieRIEUX838353DS2FCL268281549
4MEUNIER NadineIVORS790182US2FCL271266537
5LAMOUREUX CathyESTREES ST DENIS879745VS2FCL241268509

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BORDAI ThierryRIEUX605652TS2HCL311312623
2LAVIGNE RenaldCREPY EN VALOIS814816VS2HCL314306620
3ALIROL BenjaminGOUVIEUX770124SS2HCL295290585
4DESSAINT ChristopheCUISE LA MOTTE730898ES2HCL294290584
5GRILLOT FreddyRETHONDES314962AS2HCL302274576
6DUMONT BrunoCUISE LA MOTTE259150KS2HCL281286567
7CAUSSINUS PatriceNOGENT SUR OISE848028VS2HCL294264558
8MONTEL GerardRIEUX714611BS2HCL269280549
9CHARDERON FredericCOUDUN787809PS2HCL251262513
10DEBRUILLE Jean-ClaudeVIGNEMONT853027DS2HCL235255490

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEROY GerardCHOISY AU BAC259436WS3HCL313313626
2VENZI DanielRETHONDES454966DS3HCL30330761012
3BOCHAND JmichelCLAIROIX001718TS3HCL315295610113
4GODARD PhilippeCREPY EN VALOIS055534NS3HCL306298604
5DUCHEMIN DominiqueLASSIGNY858291AS3HCL290304594
6JAMEZ ClaudeCREPY EN VALOIS765887LS3HCL278303581
7BOUXIN JacquesCHOISY AU BAC378245LS3HCL294276570
8THIERY PascalCREPY EN VALOIS219463XS3HCL279287566
9DRICOURT GilbertATTICHY259176NS3HCL271274545
10CHAUDET DanielRIEUX854355XS3HCL26723350085
11MAUREL PatriceATTICHY787295FS3HCL2472535006
12PRIMAULT DidierNOYON642539MS3HCL259203462
13LAURENCE LouisJAUX001840AS3HCL227231458
14THOMMERET HubertLASSIGNY933941DS3HCL221200421

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GARCIA AudreyVAUMOISE695759KS1FCO294302596

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LALINEC ThibautVAUMOISE954013WS1HCO340339679
2MERIAUX MaximeGOUVIEUX933225AS1HCO332331663
3BERNAT ChristopheCOUDUN960422MS1HCO310315625

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DURAND GaelleGOUVIEUX629856BS2FCO283303586

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1POULLIER Jean PierreBURY596023BS2HCO347348695
2GANNE ThierryCOMPIEGNE594362WS2HCO347343690
3GUERNALEC PatrickPRECY SUR OISE602804XS2HCO329336665

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LECOT ElisabethCOUDUN787818ZS3FCO306305611
2LE BAUT-COLLIN Marie HeleneBURY221120YS3FCO299290589

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BOULEFROY RobertESTREES ST DENIS001866DS3HCO320334654
2ADAM DidierBURY613782ES3HCO315334649
3COUSIN FrancisCOUDUN001738PS3HCO296312608

Débutant Filles 2019

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BRASSART PerrineBURY958119JMFCL270269539
2FALCONIERI EleanaLASSIGNY968751RMFCL155183338