Classement Officiel

PARCOURS 3D PORT-ROYAL 2019 APRES-MIDI

à MAGNY LES HAMEAUX le Dimanche 9 Juin 2019
Organisée par MAGNY LES HAMEAUX (0878108)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 87

Arbitre responsable : 072003P BOULY OLIVIER

promotion

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MARECHAL ThomasLES ARCHERS DU CHÂTEAU DE SUCY939961XS2260260
2GOBION Jean FrancoisVILLEJUIF943464ES225825815
3BELHACHEM AyaMAGNY LES HAMEAUX944878SB139139

Benjamin Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COTTIN PaulCONCHES EN OUCHE858765RBHCL284284
2MOLARD NinoECOUEN907208WBHCL2152153

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SOUIL ClementCHATENAY MALABRY938005WCHCL205205
2GLASSON CorentinCONCHES EN OUCHE767212BCHCL170170
3LEGER TomST GEORGES LE PERREUX954606RCHCL151151
4DESIR GuillaumeMAGNY LES HAMEAUX847767LCHCL132132

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GONCALVES MichelMARLY LE ROI792798MS1HCL28828815
2RONZIERE XavierMARLY LE ROI718848GS1HCL227227
3COPPOLA DamienMARLY LE ROI721513DS1HCL2232231

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LAFAURIE CecileLISSES350747XS2FCL338338
2BUCHEL NathalieSTE GENEVIEVE DES BOIS750285CS2FCL290290
3BELLONE ValerieFORGES LES BAINS852186PS2FCL254254
4BEDNAR KarineSANNOIS891324FS2FCL231231

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MAFFERT MatthieuANTONY861403HS2HCL334334
2VALLEE PatriceCHATENAY MALABRY815212AS2HCL320320
3MOLARD LaurentECOUEN822968FS2HCL31131139
4VIGNALS FrancoisVAUJOURS642137AS2HCL310310
5GRANDE DanielLAGNY361724DS2HCL299299412
6MORIN SebastienPLESSIS BOUCHARD886272PS2HCL286286
7BRONDEL AndreLES ARCHERS DU CHÂTEAU DE SUCY771150GS2HCL272272
8NANAN DidierCHATENAY MALABRY769376DS2HCL231231

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CANILLAR EvelyneCHATENAY MALABRY698547RS3FCL195195

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DEGHILAGE GillesISSY LES MOULINEAUX787463NS3HCL307307
2RECHAUSSAT DanielCHATENAY MALABRY728793SS3HCL274274
3PERRIER JacquesMAGNY LES HAMEAUX448683ZS3HCL269269
4TZARA LaurentVILLEMOISSON797367DS3HCL261261

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GAMARD XavierSANNOIS768498ZS2HCO242242

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LAMBERT ThomasFORGES LES BAINS931282NS1HAD205205
2COTTIN NicolasCONCHES EN OUCHE280060NS1HAD1691691
3SAULNIER AurelienTRAPPES443955KS1HAD168168

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GOES SandrineANTONY958660XS2FAD1511511

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HENRIQUES PaoloLES ARCHERS DU CHÂTEAU DE SUCY857453PS2HAD256256
2TOUSSENEL Jean-DanielPARIS ASRTL810373RS2HAD22922925
3LECOFFRE LaurentVILLEMOISSON877704BS2HAD202202
4LEMOGNE PierrePARIS ASRTL880446GS2HAD19619645
5DANIEL LoicVIARMES733533US2HAD189189
6MAILLET DamienSAULX LES CHARTREUX764860VS2HAD179179
7DOAN HUU AlainCHATENAY MALABRY887698PS2HAD157157
8GRAUBY ThierrySANNOIS768523BS2HAD151151
9GUERRAND OlivierSAULX LES CHARTREUX922231AS2HAD142142

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SIMON AnnickCHATENAY MALABRY772804ES3FAD120120
2DAUBAIRE Marie JoseVAUJOURS775285BS3FAD116116

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SOUCHAUD Jean PierreVAUJOURS843370GS3HAD254254
2BEAULET AlainCHATENAY MALABRY859956KS3HAD214214

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DAM VAN NHINH FlavieNOGENT LE ROI937621DCFTL238238

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BELLONE LoicFORGES LES BAINS838706MCHTL396396

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PEIRSEGAELE JeanneSURESNES812016BS1FTL343343

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MACQUET VincentSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES427254GS1HTL437437
2RECHAUSSAT JulienCHATENAY MALABRY939149PS1HTL240240

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HUARD GeraldineFONTENAY S/BOIS 1ER CIE751726US2FTL419419
2DOAN HUU NorikoCHATENAY MALABRY887701TS2FTL346346
3CHAUVIN Marie-LaureCHATENAY MALABRY915775HS2FTL269269
4SEILER LaurenceBAILLET EN FRANCE848604WS2FTL244244

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CVEJIC AlexandreDRAVEIL SENART877737MS2HTL462462
2PETRUZZELLA VincentFORGES LES BAINS667197PS2HTL434434
3CHEVASSU SebastienSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES262258NS2HTL413413
4LAMERANT FredericVILLEJUIF610502PS2HTL367367
5PRIOUX Jean LucVILLEJUIF598597ZS2HTL351351
6GUERINEAU Jean-EmmanuelVILLEJUIF714266BS2HTL340340
7LAMBERT MarcVOISINS LE BRETONNEUX383294ZS2HTL30530515
8BOIZIER ThomasCOIGNIERES885550ES2HTL200200

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SALL MichelCOIGNIERES424814ES3HTL104104

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COPPOLA AgatheMARLY LE ROI764345KS1FAC7373

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1QUIRANT GabrielVILLEJUIF751791PS1HAC221221
2COLOMBO SebastienPARIS ASRTL936091RS1HAC206206
3BENSANA ArthurVILLEJUIF438112JS1HAC205205
4LOUERGUIOUI El-HadiPARIS 12 ARC CLUB882773LS1HAC19619611
5RODRIGUEZ NicolasMITRY MORY911432MS1HAC1961962
6MADERN MarcVILLEJUIF968260GS1HAC178178

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RICHARD LaureMAGNY LES HAMEAUX793457DS2FAC147147
2RECHAUSSAT EvelyneCHATENAY MALABRY835622KS2FAC142142

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DE L'ESTANG RobinFORGES LES BAINS863124DS2HAC316316
2YANG Young Suk BenjaminCRETEIL824572ZS2HAC263263
3ANDREINI CyrilFORGES LES BAINS789200BS2HAC260260
4DOIDY ThierryMITRY MORY824819TS2HAC22622628
5LEGER LucST GEORGES LE PERREUX601190TS2HAC216216
6FOURNIER AlainVILLEMOISSON877703AS2HAC214214
7ABERBOUR NacerPARIS 12 ARC CLUB787063DS2HAC2102105
8GHEERBRANT StÉphaneFORGES LES BAINS864109ZS2HAC194194
9GABELIN DavidSANNOIS921548HS2HAC171171
10JULLIEN HervÉHOUILLES802550MS2HAC152152
11MALASSIS FrantzMONTIGNY LE BRETONNEUX658634GS2HAC141141

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LESZEK RobertVERNEUIL SUR AVRE903975GS3HAC173173
2DUBREUCQ Jean-LouisCOIGNIERES728533JS3HAC104104