Classement Officiel

DRE 1ÈRE MANCHE NORMANDIE

à GISORS le Dimanche 19 Mai 2019
Organisée par GISORS (0927042)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 104

Arbitre responsable : 894016G BERNET GWENDOLINE

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEGOFF MorganeGISORS880607GCFCL377

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MINARD JulienGISORS798874SCHCL469

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUILLAIN MargauxNOTRE DAME DE GRAVENCHON802954BJFCL367

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1POISSON JorisCARPIQUET792883EJHCL595
2LION CorentinAVRANCHES684381TJHCL454
3LEMIRE PaulBEAUMONT LE ROGER RISLE767213CJHCL426

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DALIBERT MyleneNOTRE DAME DE GRAVENCHON340734NS1FCL504
2BUREAU DelphineNOTRE DAME DE GRAVENCHON740354HS1FCL489
3LEROI EloiseNOTRE DAME DE GRAVENCHON698110RS1FCL470

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CAPELLE AntoineVERNON CIE457535WS1HCL585
2ELET SebastienAUMALE889446PS1HCL580
3LEGER ValentinLES PIEUX353654GS1HCL574
4DIEP Chan-VandyBEAUMONT LE ROGER RISLE342255SS1HCL570
5BIHEL OlivierLES PIEUX433854FS1HCL570
6METOT NicolasNOTRE DAME DE GRAVENCHON674898KS1HCL566
7FERRE AlexandreCARPIQUET429635VS1HCL565
8ESNAULT SylvainAUMALE870087XS1HCL556
9FREHEL MatthieuASAM CHERBOURG-OCTEVILLE954717LS1HCL551
10SOSNIERZ ArnaudHEROUVILLE SAINT CLAIR351959PS1HCL549
11ZALETTO GuillaumeCARPIQUET366420HS1HCL545
12ROUVILLER AxelHEROUVILLE SAINT CLAIR718250GS1HCL541
13FERRAND HerveGISORS783489US1HCL539
14MOTREFF NicolasCAEN637890JS1HCL538
15COURTI AxelGISORS710963LS1HCL537
16CHAIB RomainEPOUVILLE867635GS1HCL519
17GUILBERT SebastienBEAUMONT LE ROGER RISLE428890KS1HCL504
18LEBOUTEILLER CedricCOUTANCES313733PS1HCL503
19OUARD FabriceNOTRE DAME DE GRAVENCHON918459AS1HCL500
20MOUDOULAUD TimothyHEROUVILLE SAINT CLAIR715827YS1HCL499
21HAQUIN HerbertLES PIEUX667163CS1HCL473
22RABASSE RomainASAM CHERBOURG-OCTEVILLE431388AS1HCL399
23LIZE AdrienVIEUX ROUEN SUR BRESLE321752FS1HCL381
24TROCARS SebastienAVRANCHES838068US1HCL318

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GATTI Alex'SandrineVERNON CIE824610RS2FCL458
2DUTEURTRE ChristelleBEAUMONT LE ROGER RISLE810867CS2FCL446
3BESNARD NellyBEAUMONT LE ROGER RISLE946465SS2FCL386
4GUILBERT CelineBEAUMONT LE ROGER RISLE834498NS2FCL323
5JASMIN IsabelleEVREUX ST MICHEL924964WS2FCL225

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BERGUIN PhilippeMONT ST AIGNAN599974WS2HCL607
2PREVOST MichelBEAUMONT LE ROGER RISLE720025LS2HCL585
3GRECIET GhyslainCAEN204206NS2HCL578
4PIEPLU PatrickASAM CHERBOURG-OCTEVILLE697717NS2HCL563
5CLOUARD OlivierHEROUVILLE SAINT CLAIR798793DS2HCL551
6SIMON DamienNOTRE DAME DE GRAVENCHON866487JS2HCL546
7BEUZEBOC ChristopheEPOUVILLE655322GS2HCL528
8TURCK AlainAVRANCHES674697SS2HCL520
9GRIPPON SylvainNOTRE DAME DE GRAVENCHON933783GS2HCL516
10DUHAMEL GregoryEPOUVILLE308805HS2HCL513
11NOUVEL ChristianVIEUX ROUEN SUR BRESLE394903TS2HCL512
12ZEDE StephaneVERNON CIE927329SS2HCL494
13RODRIGUES MarcGISORS899482YS2HCL490
14COURTI FredericGISORS756121WS2HCL487
15GROSSIER FrancoisVIEUX ROUEN SUR BRESLE677012HS2HCL469
16BREDEL FredericAUMALE844016JS2HCL468
17SEGUELA EricCOUTANCES415926US2HCL439
18DERCHE StephaneNEUFCHATEL EN BRAY692175PS2HCL406
19GARNIER SylvereCOUTANCES378596TS2HCL269
20GOURDAIN SergeAUMALE957308CS2HCL245

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MASSON DidierCOUTANCES235727AS3HCL599
2LIZE EricVIEUX ROUEN SUR BRESLE300082BS3HCL530
3DUFOUR PatrickASAM CHERBOURG-OCTEVILLE417117NS3HCL495
4VALLEE Jean PaulCAEN275539ZS3HCL492
5BERNUIT PhilippeVERNON CIE393509CS3HCL468
6WAXIN MichelNEUFCHATEL EN BRAY330151KS3HCL455
7LECHARTIER AndreCOUTANCES873485RS3HCL339
8DAGICOUR RemiNEUFCHATEL EN BRAY468428LS3HCL255

Cadette Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEBLANC AnaisMONT ST AIGNAN913455LCFCO598

Junior Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUVAL BlandineMONT ST AIGNAN788781WJFCO441

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SERRUAU DuncanCONCHES EN OUCHE878693BJHCO689
2BOURGEOIS PhilippeMONT ST AIGNAN733904XJHCO632
3BOISGONTIER AlexandreARGENCES769778RJHCO520

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUFOUR AnaisCOUTANCES785813VS1FCO662
2LEMAITRE ColineMONT ST AIGNAN881315BS1FCO640
3DUCLOS MarieMONT ST AIGNAN973932XS1FCO607
4GROISIL NathalieCOUTANCES862587VS1FCO582
5LEBOUTEILLER MaureenCOUTANCES413256SS1FCO486

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEJAL JonathanCONCHES EN OUCHE460792LS1HCO683
2HOCQ QuentinNEUFCHATEL EN BRAY705029LS1HCO667
3MARFOND FabienCOUTANCES427803DS1HCO664
4LEROY Jean-BaptisteLES ANDELYS373447WS1HCO662
5BRIERE LoicMONT ST AIGNAN382847NS1HCO654
6LAVISSE GillesNEUFCHATEL EN BRAY400047JS1HCO648
7HEUZE JeromeCONCHES EN OUCHE374727MS1HCO636
8DEROEUX CyrilCAEN897474RS1HCO550

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PIEPLU LydieASAM CHERBOURG-OCTEVILLE677583DS2FCO604

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FOLLET SebastienMONT ST AIGNAN433898DS2HCO667
2BAILLEUL MichelARGENCES793222YS2HCO655
3LEBOUGAULT ArnaudLES ANDELYS832558ES2HCO653
4CARVILLE WilliamCAEN693837WS2HCO601
5BOUCE DavidARGENCES878677JS2HCO588
6SZCZEPSKI DidierARGENCES950997TS2HCO553
7DUHAMEL OlivierNEUFCHATEL EN BRAY892584AS2HCO503
8AUBERT RegisCAEN685896PS2HCO493

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1OLIVIER FredericCAEN649975VS3HCO551

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DA SILVA BerangereVERNON CIE950696RS2FCL498
2GUILBERT CelineBEAUMONT LE ROGER RISLE834498NS2FCL496
3MORLAIN FabienneGISORS625854BS2FCL444

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUBOIS NicolasVERNON CIE950699US2HCL475

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ESSCHENBROUCK FernandaVERNON CIE695394NS3FCL530
2DEFOOR AnnieARGENTEUIL048012MS3FCL498

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CARETTE DavidARGENTEUIL636230ES2HCO708

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DI MEO JosianeARGENTEUIL337753YS3FCO668

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2LEMIRE PaulBEAUMONT LE ROGER RISLE767213CJHCL409

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2LEBOUGAULT ArnaudLES ANDELYS832558ES2HCO643