Classement Officiel

CHPT DÉPARTEMENTAL TIR 3D DU VAL D'OISE

à ECOUEN le Dimanche 23 Juin 2019
Organisée par ECOUEN (0895297)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 132

Arbitre responsable : 103707A DEVIN MICHEL

promotion

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PERIGAUD AlexandreMONTMORENCY945729SM207207
2TEXIER TheoBEAUCHAMP938683HP166166
3VAESKEN AlexisECOUEN914118GC1331331
4HOQUET PaulineST BRICE SOUS FORET959834YC121121
5HOQUET ElineST BRICE SOUS FORET959838CM104104

Benjamin Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MOLARD NinoECOUEN907208WBHCL2092091
2SANCHEZ MathysMARLY LA VILLE937750UBHCL110110
3DUFOURT MaxencePONTOISE913104EBHCL1051051
4SANCHEZ HugoMARLY LA VILLE937747RBHCL90902

Minime Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LANGER SoleneSANNOIS921552MMFCL1031031

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HOUDEILLE SachaMARLY LA VILLE909326YMHCL3003002
2TROGNON LilianGUIRY EN VEXIN894640KMHCL262262
3OBERT AythannMARLY LA VILLE913766ZMHCL2482481
4CHAILLOU FAUVEL KylianMARLY LA VILLE940779LMHCL246246
5LATOUCHE GuilhemMARLY LA VILLE909314KMHCL2032031
6BRNAK NoÉMARLY LA VILLE940757MMHCL165165
7FOURNIER PaulSANNOIS959422AMHCL97971

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MELOT CassandreECOUEN914121KCFCL134134
2LATOUCHE ValentineMARLY LA VILLE864645GCFCL1241241

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BOILLOT PierreSANNOIS836380JCHCL1831831
2SIEMON AlexisPONTOISE941594XCHCL1241241
3FROIDURE ThomasMONTMAGNY-DEUIL935956UCHCL5555

Junior Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CHATELAIN MarionECOUEN889593ZJFCL2362361
2ZUCHUAT HannaBORNEL975359YJFCL1401402

Junior Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BÖHLER MaxenceMARLY LA VILLE940735NJHCL112112

Senior 1 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CARABIN LucieBEAUCHAMP836536DS1FCL2662661
2WILLEMS HelenePONTOISE964581HS1FCL122122

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BURGEI JeromeBEAUCHAMP857027BS1HCL2922922
2BREGENT MaelGUIRY EN VEXIN699936AS1HCL2882881
3TARRY CyrilSEVRAN939454WS1HCL2062061
4MAILLET FlavienBEAUCHAMP872314TS1HCL1671671

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BOYER CarolinePLESSIS BOUCHARD958390DS2FCL2732735
2BREGENT SandrineGUIRY EN VEXIN708821HS2FCL2582582
3ANDREETTI FrederiqueVILLEMOISSON947777TS2FCL248248
4LANGER IsabelleSANNOIS934199JS2FCL2102101
5BEDNAR KarineSANNOIS891324FS2FCL2052051
6FLOC'H-DEMARNE VirginieMERY MERIEL720082YS2FCL1931931
7KEERSTOCK SandrinePONTOISE814478CS2FCL1751751
8LAIGNEL DUVAL IreneST BRICE SOUS FORET749267WS2FCL148148

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MORIN SebastienPLESSIS BOUCHARD886272PS2HCL3133131
2VALETUDIE RonyANTONY870270WS2HCL3123122
3MARTIN ThierryPARIS 18EME271091PS2HCL292292
4KAOUACHI AbdessamadSEVRAN884799NS2HCL2552551
5DEMARNE BenjaminMERY MERIEL720081XS2HCL2502501
6VILNET LoicMAISONS LAFFITTE CIE620041HS2HCL2322323
7NOINVILLE StephaneBEAUCHAMP454686ZS2HCL200200
8ZUCHUAT HerveBORNEL975357WS2HCL1911911
9FERREIRA ManuelMAISONS LAFFITTE CIE963605XS2HCL8383

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DAVID ChantaleANTONY788114WS3FCL2982983
2BRETTON SylvianeGUIRY EN VEXIN674256MS3FCL1251251
3THOMAS GhislaineMAISONS LAFFITTE CIE955403GS3FCL1001001
4BERTON BeatricePONTOISE381081US3FCL9696

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MOUCAUD LionelVILLEMOISSON947847US3HCL282282
2CIROUX PatrickMERY MERIEL463837WS3HCL2472472
3DUMENY DominiqueGUIRY EN VEXIN925620JS3HCL2392391

Senior 1 Femme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HATEZ LaurenceERMONT368806BS1FCO166166

Senior 2 Femme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GOURDON IsabelleMAISONS LAFFITTE CIE865299TS2FCO169169

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GAMARD XavierSANNOIS768498ZS2HCO3243244

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LASSERRE PierreGUIRY EN VEXIN398393LS3HCO242242
2FRACCALAGLIO JeanST PRIX396314BS3HCO2252251

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BARCELO LECLEI SandraGUIRY EN VEXIN934852US1FAD6464

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LE CLEI CyrilGUIRY EN VEXIN933445PS1HAD217217
2TROGNON VincentGUIRY EN VEXIN902795ZS1HAD2062061
3GUILLEMOT BaptisteERMONT675974ES1HAD148148
4BERTEIN MarcMARLY LA VILLE947217JS1HAD7979

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BERNIER MickaelECOUEN652850VS2HAD2602601
2RAMBUR RaphaelST PRIX652711US2HAD232232
3VERNIER ChristianMARLY LA VILLE682417HS2HAD1921922
4AUNEAU ThierryBAILLET EN FRANCE383302HS2HAD187187
5MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HAD177177
6DANIEL LoicVIARMES733533US2HAD1561561
7PASQUEREAU StephaneBAILLET EN FRANCE755320AS2HAD145145
8BRAVO LaurentMONTMAGNY-DEUIL935426TS2HAD137137
9BARBIER FredericBEAUCHAMP700209XS2HAD132132
10DEBETZ SamuelMONTMORENCY854554NS2HAD128128
11GRAUBY ThierrySANNOIS768523BS2HAD124124
12TEXIER FrancisBEAUCHAMP400817WS2HAD8484
13DUCREUX Jean ClaudeMONTMAGNY-DEUIL737752ES2HAD4949

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PABON JoelleBEAUCHAMP590582MS3FAD167167
2LINDREC GROS IsabelleANTONY793205ES3FAD163163
3GUINOT MicheleVILLEMOISSON254049RS3FAD147147
4VEZON BrigitteGUIRY EN VEXIN642848YS3FAD1351351

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GROS Jean GabrielANTONY794199KS3HAD298298
2BRETTON PatrickGUIRY EN VEXIN674251GS3HAD2242241

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LOUDOUX TessaECOUEN888425ECFTL2972973

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DEBETZ ArnaudMONTMORENCY844021PCHTL2732733
2LE AdelMONTMORENCY914381TCHTL131131

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DURAND VivienBORNEL837891BS1HTL3473474
2DEHU FlorianERMONT911539DS1HTL2992996
3DUBOIS JonathanERMONT813973DS1HTL2372372

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SEILER LaurenceBAILLET EN FRANCE848604WS2FTL3043043
2MONTAGNE VanessaMAISONS LAFFITTE CIE832726MS2FTL162162
3PEREZ Marie IsabelleMAISONS LAFFITTE CIE779567FS2FTL110110

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GUYARD BrunoBORNEL735838ZS2HTL39739710
2JEANCLAUDE PhilippeGUIRY EN VEXIN768661BS2HTL3823829
3PLOUCHARD ThierryGUIRY EN VEXIN692425LS2HTL3613616
4KLECZEK FranckGUIRY EN VEXIN059962BS2HTL3503503
5RUIZ OlivierMAISONS LAFFITTE CIE863010ES2HTL2472472
6PLUMET BrunoMONTMAGNY-DEUIL852417RS2HTL2152151
7MARTRY EddyERMONT789186LS2HTL2102101

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SAUBION VioletteANTONY423189NS3FTL44144114
2MAZEL NoelleVILLEMOISSON259311KS3FTL3113116

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SAUBION DominiqueANTONY433694GS3HTL44744710

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1WAHALA AmelieMARLY LA VILLE959484TS1FAC8484

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BOUTON FlorianBEAUCHAMP836532ZS1HAC3383382
2LOUERGUIOUI El-HadiPARIS 12 ARC CLUB882773LS1HAC2642641
3LE PROUX DE LA RIVIERE RichardBEAUCHAMP886268KS1HAC2632632
4CODINA VicenteBEAUCHAMP886246LS1HAC256256
5VANNELLI RomualdMONTMAGNY-DEUIL617018XS1HAC199199

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DROMAS SophieGUIRY EN VEXIN851637TS2FAC2782782
2TEXIER AgnesBEAUCHAMP400806JS2FAC1761762
3HOUDEILLE KarinMARLY LA VILLE889152VS2FAC158158
4FERNANDES Anna ChristinaMAISONS LAFFITTE CIE653500BS2FAC103103
5LATOUCHE BeatriceMARLY LA VILLE963423ZS2FAC100100

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1THOIREY PascalGUIRY EN VEXIN709143HS2HAC3533533
2ARSELIN PascalGUIRY EN VEXIN616341LS2HAC3383387
3ESLAMPOUR RobertROCHEFORT EN YVELINES714604US2HAC3043041
4ABERBOUR NacerPARIS 12 ARC CLUB787063DS2HAC2872871
5DUFOURT LaurentPONTOISE797486HS2HAC2862861
6FOURNIER AlainVILLEMOISSON877703AS2HAC2302302
7GABELIN DavidSANNOIS921548HS2HAC2012012
8DEGOUSÉE OlivierECOUEN954605PS2HAC1861862
9HUET ThierryST BRICE SOUS FORET876331JS2HAC1791793
10ALLAIRE JacquesMARLY LA VILLE847572ZS2HAC165165
11FRANCOIS PascalMARLY LA VILLE909309ES2HAC140140
12ZEKRI FranckST BRICE SOUS FORET825426CS2HAC101101
13CORNUT SylvainBORNEL782222SS2HAC9494

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BARRAULT Marie LineANTONY399897WS3FAC2812811

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GUINOT MichelVILLEMOISSON230138AS3HAC2892893
2TRICOT AlainST PRIX451394WS3HAC219219
3BEUNEUX PatriceST PRIX764041ES3HAC198198
4GARCIN ThierryST BRICE SOUS FORET693676WS3HAC9090