Classement Officiel

DRE - DRH MANCHE 3

à AMIENS du Samedi 22 Juin 2019 au Dimanche 23 Juin 2019
Organisée par AMIENS (0780320)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Individuel
Championnat DRE par équipe

Nombre d'archers : 109

Arbitre responsable : 225285A VINCENT ALAIN

Poussin Femme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOUDIER NoelineJAUX956080TPFCL576

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LORION AgatheSAINS EN AMIENOIS927002LBFCL565

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOUDIER EulalieJAUX886890LMFCL598
2FLORENT LaurineSAINS EN AMIENOIS898412KMFCL470

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PLATEAU ChanaelNANTEUIL LE HAUDOUIN899939VCFCL547

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1OUVRE QuentinCOMPIEGNE793779DCHCL601
2DUBOIS WONG AlexiCOMPIEGNE898382CCHCL584
3CHIRAULT BenjaminMOREUIL753486GJHCL571
4POIRET Pierre-EmmanuelNOYON760239XJHCL494
5SAROUILLE MaximeSENLIS743773ZJHCL481

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GALIEGT MathildeNANTEUIL LE HAUDOUIN642538LS1FCL570
2LAPLANCHE AuroreCOMPIEGNE716749AS1FCL567
3PUGNANT EmelineNANTEUIL LE HAUDOUIN418109SS1FCL541

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CABARET ArnaudCOMPIEGNE884237CS1HCL628
2LESIEN GautierAUDRUICQ827257TS1HCL597
3DELASALLE ThomasRETHONDES678058VS1HCL589
4COMBESSIS AnthonySAINS EN AMIENOIS326001ZS1HCL583
5CHAPELLE JulienGRANDE SYNTHE874539LS1HCL572
6HERMAN ThibaultAUDRUICQ469195VS1HCL569
7PILLON ThibautCOMPIEGNE703002HS1HCL568
8FLOUR DavidMOREUIL319167WS1HCL566
9BOUAT RenaudSAINS EN AMIENOIS338582ZS1HCL552
10COLLIGNON NicolasRETHONDES429997NS1HCL536
11CALANDREAU Jean BaptisteBEAUVAIS950805JS1HCL533
12PONCHARD FlorianSENLIS746260CS1HCL533
13GALLOIS CyrilSENLIS394521CS1HCL528
14POTEL JeromeEPPEVILLE370465ES1HCL524
15HERPOEL SylvainGRANDE SYNTHE735599PS1HCL521
16MARGARIT LouisMOREUIL656664RS1HCL500
17DELMARQUETTE RemiAUDRUICQ933818VS1HCL496
18JESSON ArnaudAMIENS952017BS1HCL468
19ROCHOY NicolasBERCK SUR MER416211DS1HCL432

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAMOUREUX CathyESTREES ST DENIS879745VS2FCL496
2ROBINEAU GhislaineNANTEUIL LE HAUDOUIN911805TS3FCL421
3FRANCOIS Anne-SophieLA COUTURE886900XS2FCL415
4DE POTTER SandrineESTREES ST DENIS743407BS3FCL391
5LUGAN IsabelleESTREES ST DENIS711906LS2FCL320
6BRANGER ClaireSAINS EN AMIENOIS898410HS2FCL289

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HERPOEL BrunoGRANDE SYNTHE735596LS2HCL584
2VENZI DanielRETHONDES454966DS3HCL578
3BARREUX DidierSAINS EN AMIENOIS688767KS3HCL552
4FRENOT PhilippePLAILLY062139TS2HCL542
5THEBAULT PhilippeAMIENS002130RS3HCL528
6STEIN FrederickNANTEUIL LE HAUDOUIN629764BS2HCL527
7TREFCON ChristianAMIENS002012MS3HCL520
8FRANCOIS BertrandLA COUTURE871810VS2HCL513
9BELLOU JÉrÔmeLA COUTURE827382DS2HCL510
10LEFRANCQ DenisLA COUTURE469199ZS2HCL509
11VATBOIS HerveSAINS EN AMIENOIS371851LS2HCL492
12GALLANT MichaelLA COUTURE918698KS2HCL486
13GUIBERT HervePLAILLY659162FS3HCL481
14BADER FranckPLAILLY055530JS2HCL478
15HIRAUX SylvainBEAUVAIS845687AS2HCL477
16AUGUSTE AndreNANTEUIL LE HAUDOUIN771872SS2HCL473
17BOYER HenrySAINS EN AMIENOIS763251WS2HCL450
18CHAUMETTE PatrickBEAUVAIS450634VS2HCL435
19BRAILLY EricCACHY084828ES2HCL432
20MORREEL OlivierGRANDE SYNTHE860651RS2HCL419
21OVERT BenoitNOYON591300TS2HCL389
22PLATEAU Jean MarcNANTEUIL LE HAUDOUIN897005FS2HCL384
23TREFCON BenoitAMIENS827569GS2HCL383
24SEROUYA RobertNOYON659667ES3HCL377

Cadette Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CADRONET CandiceCHAUNY909196GCFCO654

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COTRY CyrielleCHAUNY398497ZS1FCO663
2DUCHEMIN GaelleMOREUIL622968PS1FCO603
3STEINER JustineCHAUNY834346YS1FCO538

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BALIQUE MatthieuESTREES ST DENIS448786LS1HCO696
2OLIVIER AdrienESTREES ST DENIS645128BS1HCO678
3DUMAY AdrienCACHY349217JS1HCO660
4BECQUET LucasVILLENEUVE D'ASCQ748165YS1HCO659
5LIBESSART JonathanCACHY840581AS1HCO658
6LAMBERT ThibautROYE318022BS1HCO651
7PHALEMPIN NicolasMOREUIL263607ES1HCO644
8VIGNON GregoryCACHY458803ZS1HCO625
9TROUCHAUD RichardGRANDE SYNTHE426525PS1HCO603
10GEORGES LucasCACHY972226TS1HCO561

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1WALDMANN AgatheMOREUIL896761RS2FCO632
2BOUTTE CecileMOREUIL616644RS2FCO606
3MACAISNE MyriamCHAUNY465140MS2FCO593

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1OLMO LudovicMOREUIL885790RS2HCO671
2LIENARD SebastienVILLENEUVE D'ASCQ319176FS2HCO670
3FOLLET FabienESTREES ST DENIS802323RS2HCO666
4BRAMARD JeromeCOMPIEGNE331930US2HCO663
5DARRAS ThierryROYE783814XS2HCO657
6LEMOINE FredericVILLENEUVE D'ASCQ808352US2HCO652
7DECHERF AlexandreESTREES ST DENIS271634ES2HCO651
8VAREY DavidGRANDE SYNTHE692382PS2HCO645
9BELLARD CyrilCACHY835776CS2HCO644
10CLERE CyrilROYE205724NS2HCO638
11GANNE ThierryCOMPIEGNE594362WS2HCO635
12CARRU PascalGRANDE SYNTHE922211DS2HCO631
13LECLERC StephaneGRANDE SYNTHE840083JS2HCO630
14BOULEFROY DenisESTREES ST DENIS264506GS2HCO622
15AGNONA SebastienCOMPIEGNE883473XS2HCO622
16BOUTTE ThierryMOREUIL445558CS2HCO612

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FLOUR FrancineMOREUIL760154ES3FCO495

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FLOUR MartialMOREUIL072084CS3HCO650
2BARDOL JacquesROYE608233YS3HCO619
3BRAIDA ThierryESTREES ST DENIS679831XS3HCO592

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1KROMWEL MariePONTOISE690183ZS1FCL590
2LEFEBVRE EmelineSAINS EN AMIENOIS816114FS1FCL522

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TETU SebastienAMIENS933398NS1HCL582

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VAISSAIRE VirginieERONDELLE870648GS2FCL631

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GERBET PascalAMIENS905992ZS2HCL545
2SAGUEZ ChristopheERONDELLE883735GS2HCL514

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1NORY DidierCACHY340107GS3HCL595

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DESCAMPS AlainVILLENEUVE D'ASCQ288561DS2HCO692
2LECLERC StephaneGRANDE SYNTHE840083JS2HCO680

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1D'OLIVEIRA NicoleVILLERS BRETONNEUX706305YS3FCO616