Classement Officiel

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE SUR CIBLES 3D

à PLOEUC SUR LIÉ du Samedi 22 Juin 2019 au Dimanche 23 Juin 2019
Organisée par PLOEUC SUR LIE (0322008)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES - Duels
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 205

Arbitre responsable : 692446J PAULIC KEVIN

Benjamine Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PALARIC KatiaPEILLAC950958ABFCL2902336
2GOUBIN ChloeSURZUR932351ABFCL2963228
3PESTEL CleaPLOEUC SUR LIE943926GBFCL82101

Benjamin Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LIZE QuentinGUICHEN861066SBHCL232472328
2THOMAS AchilleMALESTROIT949552XBHCL277502624
3ROUGEVIN-BAVILLE JeanSURZUR939539NBHCL235342536
4GILLET ErwanJOSSELIN944171YBHCL21735513
5ALLOUET FelixPLOEUC SUR LIE963452FBHCL11223
6PAUMIER Jehan-KaelPLOEUC SUR LIE963448BBHCL15520

Minime Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PETITEAU DianeST RENAN917936GMFCL280501325
2LE MERCIER MaËllePLOEUC SUR LIE889471SMFCL310402618
3BIZIEN MargauxCHATEAUNEUF DU FAOU850183MMFCL282391036
4HUARDPECHEUX TyphennPLOEUC SUR LIE934866JMFCL281371333
5HIRSCH LeelaST RENAN949876ZMFCL29836
6PAUMIER Louise-AnnePLOEUC SUR LIE947328EMFCL15634

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GOARNISSON MathieuCHATEAUNEUF DU FAOU914764JMHCL311522638
2TURLUCHE MillianSAINT AGATHON889366CMHCL303513728
3HILAIRE KaeligSAINT AGATHON914146MMHCL367603234
4SAC EtienneST RENAN940660GMHCL292552328
5MOULIN PATON SamPLOEUC SUR LIE881204FMHCL33950
6JOSSE LeoGUILERS922830BMHCL34546
7LUSTENBERGER ThomasPLOEUC SUR LIE952173WMHCL24244
8THOMAS UlysseMALESTROIT871492ZMHCL24641
9BERTIN AlanREDON887583PMHCL240
10ROCHEVERT EvanPLOEUC SUR LIE959533WMHCL216
11GROUX TomGUILERS926552XMHCL205

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GABLIN JeanneVERN SUR SEICHE891928MCFCL182181826
2BARON ThaisLAMBALLE915852SCFCL157262316
3ROUX MorganePLOUMILLIAU PLOULEC'H922026CCFCL252461823
4LELIEVRE LorenaGUICHEN860523BCFCL236481313
5LUSTENBERGER ClairePLOEUC SUR LIE952171UCFCL1515
6GOUBIN EmmaSURZUR896634CCFCL17113

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HUDO AlexandrePLOEUC SUR LIE864471TCHCL294623028
2GUYOT LucasGUICHEN810278MCHCL243512925
3DEBATTICE CelestinSURZUR846222GCHCL229601026
4DECLÉMY TristanPLOEUC SUR LIE913999CCHCL227452923
4TERTRE AubinPLOEUC SUR LIE943934RCHCL11239
5ZUCARELLI AntoinePLOEUC SUR LIE841500ZCHCL20739
7MOREL ArnaudSURZUR815761XCHCL30836
8VIDAMENT HugoSAINT MALO 1ERE840831XCHCL19326
9NEVEU SantiagoBECHEREL818184FCHCL101

Junior Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CREACH GaelLANDIVISIAU805750RJHCL389028
2BERTIN KevinLANNION887578JJHCL295027

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PRISER ArnaudST POL DE LEON858255LS1HCL321522833
2LETORT AntoineACIGNE634959YS1HCL246562129
3ROUILLARD VincentJOSSELIN950638CS1HCL243491337
4BRINTE BaptisteCHATEAUBOURG610583CS1HCL273381828

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHEVALIER SulianePLOERMEL838503SS2FCL289411321
2BERNARD CaroleBRIEC937716GS2FCL166331615
3LE TIEC VeroniqueSAINT AGATHON934787YS2FCL16428515
4GUYOT ChristineGUICHEN848644PS2FCL1443158
5LE GALL CristelleQUERRIEN828567SS2FCL17625
6MORICE NathalieVERN SUR SEICHE940781NS2FCL20223
7INGLEBERT BeatriceRENNES CIE752525MS2FCL22620

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COHONER PatriceRENNES CIE801239MS2HCL341603432
2CARRER PatrickRIEC SUR BELON760565BS2HCL311612820
3JUMPERTZ PatrickPLOUMILLIAU PLOULEC'H887526CS2HCL378643233
4LE BRIS JeanRIEC SUR BELON870319ZS2HCL320642327
5URVOAS LoicGUILERS670053US2HCL32157
6BARRET YannickJOSSELIN648319VS2HCL33051
7HRYCENKO NicolasVANNES911669VS2HCL36643
8DEU PascalVITRE396856RS2HCL35139
9DUGUER JoelCESSON SEVIGNE439922BS2HCL306
10VINCENT SebastienJOSSELIN690409VS2HCL305
11MERCIER PatrickGUICHEN650519LS2HCL299
12BUCHARD EmileGUICHEN799364ZS2HCL290
13MANSON FabriceQUIMPERLE719328DS2HCL286
14LAVOUE StephaneSAINT MALO 1ERE864641CS2HCL269
15CHEVALIER FredericPLOERMEL838500NS2HCL263
16DRUAIS LudovicJOSSELIN870207CS2HCL253
17LUSTENBERGER FrancoisPLOEUC SUR LIE958679TS2HCL248
18LE MOIGNE Jean-MarieBOHARS853204WS2HCL221
18GOARNISSON EricCHATEAUNEUF DU FAOU942987LS2HCL221

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HUE JoselineCHAVAGNE273033AS3FCL281024
2BLENO SylvianeQUIMPER370256CS3FCL17705

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LE GOFF GeorgesLOGONNA-DAOULAS629647ZS3HCL292663335
2MOTREFF BernardCHATEAUNEUF DU FAOU686084US3HCL344522332
3AUER Jean NicolasLAILLE400584TS3HCL287481523
4PANNEAU ThierrySAINT AGATHON765384PS3HCL336571818
5JAUNEAU RobertGUICHEN772258LS3HCL26940
6GRELAUD Jean MichelLAILLE741749ZS3HCL25733
7BRINTE AlainCHATEAUBOURG449218FS3HCL28426

Junior Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUFOUR FlorhianST RENAN960101NJHCO298

Senior 1 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JAMOIS AlanCHATEAUBOURG811703LS1HCO344026
2LEMONNIER CedricPLOEUC SUR LIE283270CS1HCO303013

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PODER DidierPLOEUC SUR LIE745351PS2HCO353573728
2MOREL HubertVITRE254069MS2HCO363692926
3LE COMTE FrancoisBRIEC906194US2HCO270613435
4BERNARD LaurentBRIEC898553NS2HCO311542128
5ROPARS StevenBRIEC857332HS2HCO32052
6JOUANNY RobertBRIEC753025FS2HCO26831

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BERTHELOT YvonRENNES CHR211682PS3HCO221

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LE ROUX FabienneGUILERS710996XS1FAD1891628
2MENU VirginieQUIMPER745061ZS1FAD1251013
3SIMON EvaPLOEUC SUR LIE893229BS1FAD109101

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BERTRAND MaximeLAMBALLE912003HS1HAD216261815
2BECOT RegisRENNES CIE949632JS1HAD154242310
3PUEL GuillaumeGUICHEN441250VS1HAD283411523
4DUMAS JulienLIFFRE345190GS1HAD303421821

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DOUX NathalieRENNES CIE673318TS2FAD268024
2POSTIC LysianePLOEUC SUR LIE830416BS2FAD14705

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CREACH Jean PaulLANDIVISIAU767190CS2HAD245442021
2LEMARIE LaurentPLOEUC SUR LIE775017KS2HAD287462918
3DOUR YohannVITRE842299TS2HAD312522830
4CONNAN LionelPLOEUC SUR LIE812050NS2HAD238531528
4MORVAN Jean PaulLIFFRE421393LS2HAD15133
5LE BAUT ChristianLOGONNA-DAOULAS316058SS2HAD25333
7HAMET PhilippeSAINT AGATHON452764KS2HAD18126
8MANSION MARTY PatrickPLOERMEL751556JS2HAD16023
9GROUHAN PierrickCOUERON754955DS2HAD245
10POMMIER BertrandCOUERON754947VS2HAD164
11LE FUR ChristianCHATEAUNEUF DU FAOU287584SS2HAD134
12EYMONERIE PhilippeSAINT MALO 1ERE867132KS2HAD99

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHARLET AnneVANNES375827HS3FAD169

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DEPAIL Jean YvesPLOEUC SUR LIE388471BS3HAD295622928
2SOREL YvesVITRE408520US3HAD219441826
3BLENO AndreQUIMPER259500RS3HAD285411028
4BARDOT MichelCHAVAGNE278757XS3HAD217471024
5PROVAULT PatrickVERN SUR SEICHE735954AS3HAD27041
6CUEFF RenePLOURIN LES MORLAIX694584HS3HAD24739
6FESTOC Jean PierreRENNES CHR237441NS3HAD23039
8GIRARD JackyPLOEUC SUR LIE359794FS3HAD24336
9GANILLE ErikPLEUMELEUC388010AS3HAD186

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BERTIN MarieREDON908952SCFTL304026
2TOULGOAT JeanneCHATEAUNEUF DU FAOU874471MCFTL205026

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BERNARD NicolasBRIEC898567DCHTL253023
2SARNOWSKI ThÉotimeCESSON SEVIGNE865305ZCHTL296015

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JOSSOT RomainST AVE770094JJHTL212

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BERTHOU BenjaminPLEUMELEUC675435US1HTL434763940
2HENOCQ NicolasRENNES CIE847387YS1HTL453814037
3BASSET AnthonyRENNES CHR815919US1HTL349573739
4PANNEAU BenoitSAINT AGATHON760988LS1HTL377583434
5LE HÉRITTE MaximePEILLAC795476YS1HTL37254
6PAPIN DamienVALLET460025CS1HTL341

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PACEY DavidDINAN217166AS2HTL494774442
2LE MAL GuillaumeVITRE842330BS2HTL400804036
3CHEVALIER JeromeVANNES643958ES2HTL414764040
4LE CALVEZ MarcRENNES CIE670014BS2HTL408701834
5ARRAULT OlivierVITRE736504YS2HTL43569
6BIZIEN YannickCHATEAUNEUF DU FAOU277047NS2HTL41867
7CORFDIR YannQUIMPERLE764298JS2HTL42165
8HOELLARD EricJOSSELIN883317CS2HTL38159
9VASSEUR StephanePLOEUC SUR LIE593923US2HTL376
10LESAGE RegisQUERRIEN883754CS2HTL345
11BOISROUX MichelFONTENAY LE MARMION405942SS2HTL306

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GUILY RobertQUIMPERLE379863VS3HTL348

Junior Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JEGOU CeliaBOHARS896628WJFAC213

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PODER YohannPLOEUC SUR LIE745365EJHAC162

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HARDY MelanieVERN SUR SEICHE868898ES1FAC167

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RAULT TheophilePLOEUC SUR LIE793078SS1HAC370533136
2PUIS HerveBOHARS647344KS1HAC242523026
3BRIENT YoannKERVIGNAC338454KS1HAC188301818
4PALARIC MickaelPEILLAC933527DS1HAC201392610
5MEUROU YoannVIRE383263RS1HAC180

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEMARCHAND LydieLAMBALLE384408KS2FAC186353220
2PORTANGUEN ChristineVERN SUR SEICHE843958WS2FAC269491510
3LEGUEN-LEVREL SophieBOHARS763099FS2FAC206472315
4COQUIL VeroniqueBRIEC302415MS2FAC121231015
5BUSSON FlorencePLEUMELEUC722542XS2FAC19421

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CAUSSOU BrunoQUEVEN328044VS2HAC264513229
2PAILLARD GregoryBOHARS721915RS2HAC267573626
3PECHEUX FredericPLOEUC SUR LIE893388ZS2HAC273492621
4CORBEL DenisVANNES791822BS2HAC273502320
4LE FLOCH Jean-MarcPLOEUC SUR LIE790757US2HAC25747
5PRINGUET DominiqueJOSSELIN447758US2HAC31847
7BERTOZZI OlivierLIFFRE287853JS2HAC22132
8LE DU PatrickBRIEC721402HS2HAC23431
9BOSC EmmanuelDRAVEIL SENART345589RS2HAC311
10MORENO BrunoVANNES262973RS2HAC215
11ARTUR EmmanuelBECHEREL773210WS2HAC204
12JAMOIS SebastienCHATEAUBOURG751086YS2HAC203

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SORAIS CHATEAUGIRON AnneST JACQUES DE LA LANDE883749XS3FAC302

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PETITBOIS FrancoisVANNES312467NS3HAC262413218
2BERTHOU GerardPLEUMELEUC640330LS3HAC181523110
3KRAVTSOFF GilbertPLOUMILLIAU PLOULEC'H599951WS3HAC308501820
4CHARUEL LuisVANNES045201GS3HAC271371518
5BERTRAND YvesVERN SUR SEICHE311577WS3HAC30836
6AUBART MichelPLOEUC SUR LIE938587DS3HAC22133
7MARTIN AlainCESSON SEVIGNE884888KS3HAC25131
7LECOURT JacquesVANNES324575ZS3HAC19031
9LUCAS DominiqueVIRE587843KS3HAC290
10BARBEY Jean-JacquesVIRE004379KS3HAC243
11MEUROU SergeVIRE267683KS3HAC169
12LE GUYADER DESPREES SergeBECHEREL512508ZS3HAC152

Autres tirs : Minime Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2BERTIN AlanREDON887583PMHCL266

Autres tirs : Junior Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2BUCHARD ClaireRENNES CIE787455EJFCL325

Autres tirs : Senior 2 Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2BUCHARD EmileGUICHEN799364ZS2HCL337
Tir 2DRUAIS LudovicJOSSELIN870207CS2HCL328
Tir 2DUGUER JoelCESSON SEVIGNE439922BS2HCL318
Tir 2MERCIER PatrickGUICHEN650519LS2HCL294
Tir 2VINCENT SebastienJOSSELIN690409VS2HCL300
Tir 2CHEVALIER FredericPLOERMEL838500NS2HCL255

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2GUILY RobertQUIMPERLE379863VS3HCO359

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2GROUHAN PierrickCOUERON754955DS2HAD229
Tir 2MANSON FabriceQUIMPERLE719328DS2HAD211
Tir 2POMMIER BertrandCOUERON754947VS2HAD126

Autres tirs : Junior Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2JOSSOT RomainST AVE770094JJHTL311

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2BOISROUX MichelFONTENAY LE MARMION405942SS2HTL373

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2MEUROU YoannVIRE383263RS1HAC174

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2ARTUR EmmanuelBECHEREL773210WS2HAC198
Tir 2JAMOIS SebastienCHATEAUBOURG751086YS2HAC175

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2MEUROU SergeVIRE267683KS3HAC170
Tir 2MARTIN AlainCESSON SEVIGNE884888KS3HAC224
Tir 2LUCAS DominiqueVIRE587843KS3HAC223
Tir 2BARBEY Jean-JacquesVIRE004379KS3HAC241