Classement Officiel

FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE D2

à BRIENON SUR ARMANCON du Samedi 20 Juillet 2019 au Dimanche 21 Juillet 2019
Organisée par BRIENON/ARMANCON (0289107)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 118

Arbitre responsable : 369291D CABANETOS DENIS

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PESLIER EugenieBOE724891AJFCL300303603154
1CHAIGNE LoiseARDIN832666XCFCL293309602163
2MACHINET AudreyARCIS SUR AUBE749700SCFCL29330259593
2LEPRON JohannaACHERES751905NJFCL299295594105
3LOPEZ CarolineCHAUNY792874VCFCL30028858893
3FILIPOWICZ AlixTOURNEFEUILLE792831YJFCL27930158093
4MENARDO GUZMAN LunaMOUANS SARTOUX782299ACFCL29028057072
4TISSEROND JulietteARDIN933649LJFCL27029756712
5MINATO AlineBOE773161TJFCL28827556382
5BASSIMON LouMONCHY AU BOIS841714GCFCL27628255872
6PERIANIN TaraniSAINT DENIS DE LA REUNION697955XJFCL26329555853
6PITTE CoralyneARDIN813675ECFCL26922949871
7LECLERCQ JadeMOUANS SARTOUX844248LJFCL27926854762
7GUILLET NinonNANTES860040BCFCL21221642875
8ATCHY KinjalaSAINT DENIS DE LA REUNION709686YJFCL26427053473
9MERCHER JustineMONCHY AU BOIS738053GJFCL24027851853

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BARBIER AnthonyBRIENON/ARMANCON775692UJHCL315332647247
1LAFONT MatthisRUELLE846012DCHCL305310615164
2L'HERITIER GuillaumeMORSANG SUR ORGE752286CJHCL328311639229
2LAFORGUE HugoBOE875157HCHCL275297572102
3PELOQUIN AlexisRUELLE731181MJHCL319318637176
4GUENIOT JosephBELFORT - SAVOUREUSE768018CJHCL307299606153
5CHAINIER AlexisPETIT COURONNE821365NJHCL295310605133
6SAUTY TomBELFORT - SAVOUREUSE832826WJHCL299292591132
7CUMINAL ThibaultVILLEURBANNE CIE HERACLES753979TJHCL29028357393
8RAIMBAULT ThomasLAVAL821137RJHCL29525955461
9GUITTON AloisTINTENIAC718911AJHCL26828455251
10LE VIAVANT GwenTINTENIAC771513BJHCL271272543104
11FLEUR FlorianTERRENOIRE783321LJHCL25523448931

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DESVIGNES LauranneARCIS SUR AUBE611215PS1FCL295307602164
2BAILLION LaureMOUANS SARTOUX751324GS1FCL294300594144
3NOLLOT OceaneCARQUEFOU877936DS1FCL291300591102
4JOBERT AlexandraCARQUEFOU775452HS1FCL290300590158
5COTRY CyrielleCHAUNY398497ZS1FCL288294582116
6GAUDIN MaevaROCHEFORT SUR MER411999AS1FCL292282574133
7TWARDAWA CoralieSAINT GERMAIN SUR MORIN772699RS1FCL28328056352
8DESCHENES Anne-CharlotteCARQUEFOU774986BS1FCL273287560122
9JEOFFRET CaroleBONDY AS461017FS1FCL27927054991
10ROULIN CynthiaAULNAY SOUS BOIS641253PS1FCL27926954873
11RIO MelanieBONDY AS280795MS1FCL27826654483
12FEDRIZZI FrancescaBOE952991KS1FCL26727754422
12BOURDONNEAU FrederiqueAULNAY SOUS BOIS323071PS1FCL25824350141
13GLATIGNY MathildeCARQUEFOU620577RS1FCL26627654271
14LEU HeleneMONCHY AU BOIS367066KS1FCL28525554061
15LOCATELLI CarolineSAINT GERMAIN SUR MORIN340226LS1FCL25727052763
16BROUSSE AurelieACHERES751182CS1FCL26825151951
17MANGIN AnaisCHAUNY408851DS1FCL26125451542
18MACHINET MelanieARCIS SUR AUBE463333YS1FCL2632515142
19MONARD SophieCHAUNY465532NS1FCL26524150632
20CONFAIS KatiaTOURNEFEUILLE865537BS1FCL2582234813
21PENISSON LisaTOURNEFEUILLE919169XS1FCL2282244521
22HAINARD ElodieARCIS SUR AUBE739685FS1FCL22422244661
23SURROCA EmiliePANTIN346508PS1FCL2332124453

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1KOENIG ThomasBELFORT - SAVOUREUSE710840CS1HCL3333316642912
2WEISS ChristianVENEUX LES SABLONS930516FS1HCL322328650199
3GENTY YohanTERRENOIRE307855AS1HCL319322641173
4HERENT VincentMONT ST AIGNAN686765JS1HCL316313629226
5PIQUET RomainMONT ST AIGNAN435143GS1HCL311309620145
6ZOPFMANN MaximeVILLEURBANNE CIE HERACLES604503US1HCL314305619112
7PERROT JoelMORSANG SUR ORGE365119US1HCL308307615135
8BRESSON VictorVEDENE438681CS1HCL313300613215
9NAVETEUR LucasVENEUX LES SABLONS798290GS1HCL311300611144
10PAILLER SebastienTERRENOIRE400587WS1HCL30829960785
11DEZOOMER MichaelWERVICQ SUD734389ZS1HCL304302606142
12MEBROUK JulienDONGES334431MS1HCL312294606122
13CHEVET BaptisteDONGES592213KS1HCL30630060693
14CADORET RomualdDONGES326921ZS1HCL298307605124
15CHOLLET CyrilMORSANG SUR ORGE599182KS1HCL305300605112
16PETIT WilliamANNEMASSE603960DS1HCL294307601165
17FESSARD MickaelPETIT COURONNE458559JS1HCL287311598113
18LECAUCHOIS MorganPETIT COURONNE591147BS1HCL303294597153
19ARMBRUSTER SylvainBRIENON/ARMANCON718862XS1HCL30229559712
20CAMBAKIDIS NicolasVENEUX LES SABLONS740456US1HCL308287595178
21GARCIA AdrienANNEMASSE447437VS1HCL295299594103
22BOURGUIGNON FlorentBRIENON/ARMANCON633983MS1HCL29729759453
23DULIN NicolasMONT ST AIGNAN610217ES1HCL305288593112
24VAN BULCK MathiasBRIENON/ARMANCON828065WS1HCL29829459272
25GICQUEL MatthieuTINTENIAC467556NS1HCL300288588134
26GUILHEM PaulBELFORT - SAVOUREUSE814500BS1HCL308277585163
27DIAZ KevinVILLEURBANNE CIE HERACLES728592YS1HCL289293582103
28CORNIER AnthonyANNEMASSE663850BS1HCL298281579102
29LOISON ArnaudWERVICQ SUD453568JS1HCL297278575132
30BLEJAN GillesLAVAL326238GS1HCL295274569112
31FOUILLAND NicolasVILLEURBANNE CIE HERACLES348540YS1HCL289279568105
32SEPTIER RomainBOE714528LS1HCL27928956882
33CHEVALIER RobinRUELLE815499MS1HCL29926856782
34MOREL PierreVEDENE351539HS1HCL28528056561
35VANHAMME CyrilLAVAL334711SS1HCL28527956485
36BRIOLLAIS YohannRUELLE818322FS1HCL27728556282
37ROSET WilsonDONGES900256PS1HCL28724152894

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1FOURMONT MagaliSAINT GERMAIN SUR MORIN604129MS2FCL286289575114
2DELFAU LaureBONDY AS232173MS2FCL28728357093
3GOUTSALUK NathaliaPANTIN738965YS2FCL28726855571
4DECAULNE ArmelleNANTES775767AS2FCL27627555141
5GAUDIN SylvianeROCHEFORT SUR MER250308ZS2FCL27527154664
6SALIOU DominiqueNANTES094224TS2FCL28025653694
7RODRIGUES MelindaROCHEFORT SUR MER740202TS2FCL248285533112
8TISSEROND FabienneARDIN234537GS2FCL26526853381
9N GUYEN IsabelleSAINT DENIS DE LA REUNION741553LS2FCL27525252771
10VILLAUME CatherineACHERES935847AS2FCL26026652662
11RAYMOND IsabelleBOE603482JS2FCL2662485145
13MILLON SandrinePANTIN732601FS2FCL25224649882
14GERARDIN VeroniqueAULNAY SOUS BOIS847074HS2FCL2452494942
15SCHIEL CecileMOUANS SARTOUX844254TS2FCL26622649252
16WINGERING Marie-CecileTOURNEFEUILLE895726RS2FCL180174354
17TIRLET FrancoiseAULNAY SOUS BOIS437599BS2FCL1521152672

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1OLIVIER AlexandreWERVICQ SUD093028TS2HCL317313630199
2BERGUIN PhilippeMONT ST AIGNAN599974WS2HCL306316622184
3TESSIER AlbanLAVAL292789ZS2HCL306315621134
4GHISSE MickaelWERVICQ SUD743803GS2HCL310309619135
5CORNU FranckVENEUX LES SABLONS280950FS2HCL303308611185
6MOY FredericVEDENE723739YS2HCL305305610189
7GISBERT BrunoVEDENE687030XS2HCL30529560094
8DUPIRE DidierPETIT COURONNE406959XS2HCL303290593165
9CORDEAU RichardANNEMASSE041822JS2HCL287300587153
10DEBRENNE AlexandreMORSANG SUR ORGE371718SS2HCL286293579112
11FENOUL SebastienBOE912715GS2HCL28727055783
12MENNECART JeromeTERRENOIRE280078HS2HCL27826854652