Classement Officiel

TIR NATURE 42 CIBLES

à VOLX le Dimanche 24 Mars 2019
Organisée par VOLX (1304012)
Tir Nature - 42 CIBLES
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 71

Arbitre responsable : 659689D GAUTHERON JEROME

promotion

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BAUDINO VirgileVOLX942533TM5055551060510
2ALABRE PhilippeVOLX468500PS23353506851
3LEFRANCOIS MichelSALON DE PROVENCE962310PS331029060012

Benjamin Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DELAFORGE-DURAISIN LiseVOLX926937RBFCL50548599026
2ZUILI-LAMATA CeliaPEYNIER937478YBFCL38031069012

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BARDO-CAUSSE BastienPELISSANNE967769YBHCL48048096024
2MOUTTE RAVERA RenanFOS SUR MER918547WBHCL39545585014

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GERARD EloraMARSEILLE TROIS LUCS944343KMFCL3053856903

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GEYMET NinoARLES939524XMHCL5254951020410
2JURADO TheoMARSEILLE TROIS LUCS936483SMHCL460550101025

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LABOUREL BenjaminVOLX839258MS1HCL50548599027

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GALIN MurielGEMENOS762293ES2FCL475535101073
2BARBIER ElisabethPUY SAINTE REPARADE ARR664530RS2FCL46541588044
3JURADO CecileMARSEILLE TROIS LUCS950231KS2FCL36539075523

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CASANADA FrankMARSEILLE TROIS LUCS956237NS2HCL43046089044
2DARLIN Jean-ChristopheCOGOLIN793982ZS2HCL42043585531

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROUX ChristineVOLX814541WS3FCL545540108545

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PAGNUCCO BernardSAINT-RAPHAEL262207HS3HCL5406301170118
2MAHIEU EricMARSEILLE TROIS LUCS761729SS3HCL5405951135109
3CAUX Jean-MichelLA VERDIERE605461KS3HCL540565110592
4NORTES ALCARAZ MichelLE MUY727294MS3HCL570520109064
5GIMENO BlasMARSEILLE TROIS LUCS363708KS3HCL520515103585

Senior 2 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ARMADA CorinneROBION454248YS2FCO6406351275185
2DESCHAMPS StephanieCOGOLIN911832XS2FCO2202254451

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SIAUD Jean MarcMANDRES LES ROSES395293SS2HCO6656751340207
1TOURREL PascalCLAMENSANE752652AS2HCO560590115086
2ARMADA DidierROBION695998VS2HCO6506501300218

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TARDIEU MarcPUY SAINTE REPARADE ARR335644FS1HAD50047097025
2ZEN SergePUY SAINTE REPARADE ARR760610AS1HAD31035066015

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GAUTHERON ValeriePEYNIER760021KS2FAD3403506902

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VILLARON GillesCHATEAU ARNOUX ST AUBAN764555NS2HAD36539576022
2LAURENT FabienPUY SAINTE REPARADE ARR854053US2HAD3753707455
3INTHAVONG InthasackPUY SAINTE REPARADE ARR782254BS2HAD35037072012
4CAZETTES JeromePEYNIER417669NS2HAD35027562511

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GALLARDO AlainROBION726231GS3HAD42043585517
2LACHAUME ChristianAURIOL201244US3HAD3754308054
3GENIN ChristianPUY SAINTE REPARADE ARR238296TS3HAD36534571011
4SANCHEZ GilbertMARSEILLE TROIS LUCS962948HS3HAD210502601

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PIERRISNARD AntoineVOLX790542KCHTL7107201430343
2BRUGERE JessyCOGOLIN823541DCHTL6806901370273

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SALVAN AmandineROCHEFORT DU GARD833969NS1FTL535490102513

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DRUJON JeanMIRAMAS367695US1HTL7057201425344
2CHARBONNIER BenoitROCHEFORT DU GARD448521YS1HTL5656051170106

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1RUIZ CarolCOGOLIN708905ZS2FTL6606551315184
2LA GRECA GaetaneMIRAMAS696947BS2FTL6406201260145

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SABATHE DanielMARSEILLE TROIS LUCS860575HS2HTL7107301440351
2RUIZ AlainCOGOLIN599520CS2HTL7107101420344
3REALES Pierre YvesCARNOUX EN PROVENCE833290AS2HTL7157051420334
4DEBIASI FredericCARNOUX EN PROVENCE410621CS2HTL6907151405303
5MORETTO Jean-YvesMIRAMAS740882GS2HTL7256651390302
6PEDRO VictorCOGOLIN769061LS2HTL6856851370252
7LAVAULT HervÉCARNOUX EN PROVENCE857452NS2HTL6956701365272
8DUTTO PascalCARNOUX EN PROVENCE904987GS2HTL6756301305214
9POUSSARD GillesMERINDOL441747KS2HTL605545115012

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1NORTES ALCARAZ MireilleLE MUY727292KS3FTL6456301275129

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TRAMUTOLA RolandMIRAMAS329265XS3HTL730720145039
1NIVOUL SergeBARCELONNETTE908997RS3HTL44042586534
2METAYER ErickISTRES302211RS3HTL7056401345254
3CURTI MichelAURIOL201240PS3HTL6256601285214

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1AUDRAN SolangeCOGOLIN859372AS2FAC52534086533

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BERTHIER Jean-PhilippeROBION270474US2HAC6005751175124
2NGUYEN EmmanuelPUY SAINTE REPARADE ARR406805ES2HAC525525105066
3FERRETTI Jean LouisAURIOL919681DS2HAC4454008456
4ALIBERT Jean MichelGONFARON634123PS2HAC38038576512

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FONTANEAU Jean ClaudePUY SAINTE REPARADE ARR098447HS3HAC46552599043
1JOUVEAU MarcL'ESCALE384171CS3HAC29550580034
2GILHODES GerardSORGUES860658YS3HAC42050592525
3AUDRAN MichelCOGOLIN371922NS3HAC46542589032
5MARES AlainMARSEILLE TROIS LUCS703907SS3HAC36038074011
6TRIBOUT PatrickAURIOL913361JS3HAC32036068011
7CARNOT DenisMONACO786818MS3HAC35522057512