Classement Officiel

D2 MANCHE 3 GROUPE 1

à CHAUNY du Samedi 22 Juin 2019 au Dimanche 23 Juin 2019
Organisée par CHAUNY (0702002)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 61

Arbitre responsable : 662830T RIBEAUCOURT FRANCOIS

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CHAMBRAUD AlyssiaACHERES787282SCFCL320300620
2BASSIMON LouMONCHY AU BOIS841714GCFCL278302580
3LEPRON JohannaACHERES751905NJFCL284282566
4LOPEZ CarolineCHAUNY792874VCFCL275289564
5MERCHER JustineMONCHY AU BOIS738053GJFCL289270559

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CHAINIER AlexisPETIT COURONNE821365NJHCL325320645
2FAUDEMER LeoCHERBOURG EN COTENTIN813172HJHCL311317628
3ARA SimonCHAUNY838530WCHCL311315626
4NACER NazimSARCELLES847999NCHCL306297603
5L'HERITIER GuillaumeMORSANG SUR ORGE752286CJHCL301299600
6SOULARD ThibautMORSANG SUR ORGE821651ZJHCL287257544

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1COTRY CyrielleCHAUNY398497ZS1FCL285296581
2BANCKAERT TiffanieHANCHES413826LS1FCL279292571
3TRANCHANT EmilieSAINT OUEN L'AUMONE697354US1FCL286283569
4LEU HeleneMONCHY AU BOIS367066KS1FCL293274567
5MARCHAND OceaneORSAY442861WS1FCL276283559
6LACROIX CarlyneSAINT OUEN L'AUMONE657974PS1FCL276281557
7PAINAULT ValentineSAINT GERMAIN SUR MORIN706147BS1FCL267286553
8TWARDAWA CoralieSAINT GERMAIN SUR MORIN772699RS1FCL281255536
9D'ETTORRE AurelieHANCHES627486AS1FCL258276534
10LELEU-GUILHEM NellyORSAY351323YS3FCL258272530
11BROUSSE AurelieACHERES751182CS1FCL260269529
12LOCATELLI CarolineSAINT GERMAIN SUR MORIN340226LS1FCL277249526
13WASSON CoralyeSAINT OUEN L'AUMONE859535CS1FCL263255518
14MONARD SophieCHAUNY465532NS1FCL248269517
15MANGIN AnaisCHAUNY408851DS1FCL253255508
16DELUMEAU LeopoldineSAINT OUEN L'AUMONE869147AS1FCL266233499
17BRUNEEL AngÉliqueWERVICQ SUD599977ZS1FCL221247468
18BALDEN AurelieWERVICQ SUD749327LS1FCL215225440
19MARCHETEAU ChloeHANCHES801378NS1FCL188211399
20BACQUET AmandineWERVICQ SUD690296XS1FCL185210395

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1HERENT VincentMONT ST AIGNAN686765JS1HCL325322647
2DEZOOMER MichaelWERVICQ SUD734389ZS1HCL318308626159
3PERZ NicolasWERVICQ SUD615523XS1HCL313313626155
4FESSARD MickaelPETIT COURONNE458559JS1HCL309298607
5PERROT JoelMORSANG SUR ORGE365119US1HCL305298603
6CHOLLET CyrilMORSANG SUR ORGE599182KS1HCL297304601117
7DUPONT AlexisCHERBOURG EN COTENTIN723990WS1HCL300301601142
8CHAPOTEL KevinCHAUNY454268VS1HCL29829659492
9QUIROGA MickaelSARCELLES648802VS1HCL29030459461
10LECAUCHOIS MorganPETIT COURONNE591147BS1HCL283299582
11RAMBLIERE AntoineSARCELLES390296KS1HCL28029257293
12PEOUX SilvereCHERBOURG EN COTENTIN330808ZS1HCL28928357262
13DUMARCHE CedricSAINT GERMAIN SUR MORIN349509BS1HCL285273558
14CAVILLON StephaneCHAUNY297378MS1HCL268278546
15LECOLLEY JulienMONT ST AIGNAN609706ZS1HCL248273521

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1FOURMONT MagaliSAINT GERMAIN SUR MORIN604129MS2FCL274298572
2CASTEX HeleneWERVICQ SUD623476SS2FCL277283560
3VILLAUME CatherineACHERES935847AS2FCL263281544
4LEMER SylvieORSAY592845XS3FCL284256540
5VERAN AnneHANCHES751759ES2FCL212220432

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1OLIVIER AlexandreWERVICQ SUD093028TS2HCL320314634
2DUPIRE DidierPETIT COURONNE406959XS2HCL305311616
3VILFEU EmmanuelSAINT GERMAIN SUR MORIN012290JS2HCL303312615
4POLLET SonySARCELLES642622CS2HCL304306610
5NGUYEN Trong AnSAINT GERMAIN SUR MORIN414960US2HCL296302598
6LOUCHE BenjaminSAINT GERMAIN SUR MORIN072744VS2HCL297296593
7BERGUIN PhilippeMONT ST AIGNAN599974WS2HCL287300587
8DESMET SebastienCHAUNY252171ZS2HCL292293585
9GHISSE MickaelWERVICQ SUD743803GS2HCL282290572
10DEROECK XavierCHERBOURG EN COTENTIN329009US2HCL276281557