Classement Officiel

CONCOURS 3D

à LE PLESSIS-BRION du Samedi 6 Avril 2019 au Dimanche 7 Avril 2019
Organisée par LE PLESSIS BRION (0760219)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 223

Arbitre responsable : 258085C BOILEAU FRANCIS

promotion

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1KOZAK NathanBORNEL887958XC271271
2ZUCHUAT HerveBORNEL975357WS2191191
3SEILLIER LouisBORNEL960738FC175175
4DAMBRINE EwanBORNEL971224DP104104

Benjamin Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DUFOURT MaxencePONTOISE913104EBHCL154154

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BECQUET GaetanERONDELLE897503XMHCL273273
2CAILLEUX ClementLE PLESSIS BRION833768VMHCL233233
3ATHIEL MatthysVILLENEUVE ST GERMAIN931701UMHCL192192

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GHETTI ClaraVIVIERES837173WCFCL182182

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DIDELET ValentinLE PLESSIS BRION835833PCHCL219219
2BILLAC TheoBORNEL959594MCHCL163163

Senior 1 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SEGUIN OphelieVIC SUR AISNE923747YS1FCL335335
2DILLENSEGER IsabelleBORNEL937261MS1FCL204204
3CARTON LucilleERONDELLE370341VS1FCL181181

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MELIN BenoitERONDELLE650077FS1HCL312312
2BAILLEUL ThomasVIC SUR AISNE946317FS1HCL263263
3CLAEREBOUT GuillaumeSECLIN354448VS1HCL257257

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PORTE ChantalST AVERTIN655078SS2FCL361361
2GUIBERT NathalieVILLENEUVE LE ROI821049VS2FCL310310
3GARCIA ValerieVIC SUR AISNE907670YS2FCL258258
4KEERSTOCK SandrinePONTOISE814478CS2FCL257257
5MOTTE IsabelleRULLY877036AS2FCL241241
6BOYER CarolinePLESSIS BOUCHARD958390DS2FCL218218

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LELIÈVRE ChristopheVAUJOURS882704LS2HCL361361
2ANGOUILLANT MichelEPERNON971985FS2HCL348348
3FASBETER WilfridBORNEL836571SS2HCL337337
4CHAIGNEAU DenisRULLY847628KS2HCL334334
5MORIN SebastienPLESSIS BOUCHARD886272PS2HCL32932938
6GHETTI PatrickVIVIERES837171US2HCL32932934
7VIGNALS FrancoisVAUJOURS642137AS2HCL321321
8CAILLAUD StephaneVIROFLAY852965LS2HCL319319
9MOLARD LaurentECOUEN822968FS2HCL313313
10ROGERIE PhilippeRUEIL MALMAISON STAR818202AS2HCL297297
11DUGARDIN EricBORNEL842996AS2HCL287287
12VALETUDIE RonyANTONY870270WS2HCL280280
13BAQUET BrunoVAUJOURS864841VS2HCL279279
14DELAYRE CedricBORNEL937267US2HCL275275
15RINGERT AlainNOGENT LE ROTROU758943NS2HCL265265
16MOULIN GillesVAUJOURS877331WS2HCL248248

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DEMARQUE NicoleVILLERS BRETONNEUX295291US3FCL308308
2DAVID ChantaleANTONY788114WS3FCL277277
3MILLE BrigitteBORNEL708067NS3FCL206206

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HUBERT Jean ClaudeESSOMES SUR MARNE001542BS3HCL384384
2JORGE GeorgesSTE GENEVIEVE DES BOIS456413BS3HCL374374
3DEGHILAGE GillesISSY LES MOULINEAUX787463NS3HCL366366
4COUPET DidierCACHY429825BS3HCL326326
5LELIÈVRE BernardVAUJOURS885724US3HCL324324
6MATHIS ChristianMANDRES LES ROSES408363YS3HCL281281
7DUPIRE ErickLE PLESSIS BRION434851PS3HCL278278

Senior 2 Femme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PERDOUX IsabelleVIC SUR AISNE719013LS2FCO386386

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
2BASUIAU EricVILLERS BRETONNEUX756762TS2HCO358358
3DESTOMBES FrancoisBRIE COMTE ROBERT397733US2HCO332332
4MEIGNAN PascalRUEIL MALMAISON STAR431970HS2HCO330330
5GORLET DanielGUIGNICOURT605263VS2HCO324324

Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ANGOUILLANT SylvianeEPERNON430463VS3FCO382382
2BRAUD VivianeVILLERS BRETONNEUX288149FS3FCO344344
3ESCHARD JeannineESSOMES SUR MARNE279748ZS3FCO294294

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COTON DidierRUEIL MALMAISON STAR658392US3HCO371371
2HOCHET PascalGUIGNICOURT603678XS3HCO339339

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MACRON AlineLE PLESSIS BRION676321GS1FAD133133

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PONCHARD FlorianSENLIS746260CS1HAD202202
2BALLAN JeanREIMS693314CS1HAD145145
3COLIBEAU RomualdLA CROIX ST OUEN279906WS1HAD120120
4FEUGUEUR LaurentVAUMOISE934921US1HAD5858

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BIZET DominiquePARIS ASRTL731180LS2FAD167167
2CHENU Marie ClaudeVILLENEUVE ST GERMAIN806980CS2FAD9494
3VAROTEAUX ChristineVAUMOISE739277MS2FAD8686

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JACQUEMIN Jean LucBORNEL450712ES2HAD274274
2BERNIER MickaelECOUEN652850VS2HAD26726725
3DELANNAY ChristopheSECLIN887176XS2HAD26726714
4LOPES DavidPANTIN455346SS2HAD266266
5CARPENTIER GillesVAUJOURS785953XS2HAD250250
6GODART DavidSECLIN672805KS2HAD234234
7OUDOT XavierDRAVEIL ORME699645JS2HAD219219
8GOURLAND LoicVIVIERES234694CS2HAD194194
9LENOIR OlivierLA FERTE MILON434554SS2HAD191191
10BOURSIER PhilippeBETHISY904877MS2HAD182182
11TRIPET JoseISSY LES MOULINEAUX095687HS2HAD174174
12THIOLAT PhilippeVAUCIENNES306338BS2HAD173173
13GILLET FranckVAUMOISE717535ES2HAD141141
14GOMES VascoVAUMOISE855031GS2HAD127127

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COUPET ChantalST AVERTIN460206ZS3FAD204204
2LINDREC GROS IsabelleANTONY793205ES3FAD165165
3TREVISANI BrigitteL'HAY LES ROSES678806HS3FAD8383

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GROS Jean GabrielANTONY794199KS3HAD278278
2SOUCHAUD Jean PierreVAUJOURS843370GS3HAD273273
3FONTENELLE ChristianVILLENEUVE D'ASCQ619323CS3HAD256256
4VASSAL AlainRULLY466271SS3HAD210210
5VAROTEAUX DominiqueVAUMOISE739276LS3HAD159159
6BEDUCHAUD BernardREIMS239728ZS3HAD8181

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LEBLOND AliciaCREPY EN VALOIS809758XCFTL341341
2GERARD JustineBORNEL871945SCFTL156156

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1IGNATE VincentVILLENEUVE ST GERMAIN838395ZJHTL256256

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BOUTELEUX MyleneISSY LES MOULINEAUX764606US1FTL446446

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DURAND DamienGOUVIEUX279649SS2HTL451451
2DODIGNY BriceVILLENEUVE ST GERMAIN287073LS1HTL445445
3PALEGRY FlorianPIERREFONDS871978CS1HTL436436
4KOZA MichaelECOUEN419003NS1HTL423423
5VAN HOOREN ErickGOUVIEUX352387ES1HTL418418
6MINOLI PierreSENLIS773401DS1HTL357357
7DAMBRINE FranckBORNEL971215US1HTL32332334
8DURAND VivienBORNEL837891BS1HTL32332328

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BISIAUX FlorenceVIVIERES421312YS2FTL380380
2DURAND GaelleGOUVIEUX629856BS2FTL346346

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DURUISSEAU GauthierVIROFLAY839082WS2HTL467467
1PEYTHIEU DanielSAIGNES933346GS2HTL381381
2SALAUN HerveREIMS672503GS2HTL4644641322
3HENOUX ArnaudISSY LES MOULINEAUX221952CS2HTL4644641225
4ORTEGA ThierryAPREMONT852806NS2HTL443443
5LEBLOND ArnaudCREPY EN VALOIS739490US2HTL434434
6BREVIER LaurentPIERREFONDS420267MS2HTL422422
7GUYARD BrunoBORNEL735838ZS2HTL397397
8GUERNALEC PatrickPRECY SUR OISE602804XS2HTL393393
9SALLET ChristopheVIC SUR AISNE717895WS2HTL385385
10LOZE SylvainVILLENEUVE LE ROI793679VS2HTL340340
11GUERRIER OlivierREIMS933925LS2HTL188188

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COURQUIN CatherineVIC SUR AISNE767884GS3FTL288288
2DORGUIN NicoleST QUENTIN414836JS3FTL214214

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DEBIASI JeanjacquesAPREMONT002934PS3HTL430430
2RENIER ChristianDRAVEIL ORME299647DS3HTL416416
3GUILLAMOT YvesCRETEIL828203WS3HTL362362
4DELAITRE DidierGANDELU786431SS3HTL354354
5PRIEM Jean ElieVILLENEUVE LE ROI065649HS3HTL343343
6GRELET Jean LucGUIGNICOURT865533XS3HTL306306

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ZAKONICKY Pierre-YvesPIERREFONDS722919GJHAC288288
2BASUIAU MathieuVILLERS BRETONNEUX756763UJHAC271271

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1OF MarionDRAVEIL ORME836319TS1FAC208208

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COLOMBO SebastienPARIS ASRTL936091RS1HAC193193

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PAPAZIAN Anne-SophieVIC SUR AISNE915577TS2FAC214214

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DIDRICHE FredericREIMS881628SS2HAC331331
2HILDEBRAND EricDRAVEIL ORME832541LS2HAC324324
3PASQUALI DominiqueGUIGNICOURT438916HS2HAC299299
4TORS PascalFLEURINES914098KS2HAC258258
5CHAILLOU WilliamFLEURINES374033HS2HAC250250
6LEGER LucST GEORGES LE PERREUX601190TS2HAC227227
7COULON Jean PaulACY785226GS2HAC226226
8RIGAUX OlivierPIERREFONDS842257XS2HAC215215
9BOMY AlainVILLENEUVE ST GERMAIN749312VS2HAC191191
10GANTIER DavidVILLENEUVE ST GERMAIN806981DS2HAC157157
11ATHIEL YannickVILLENEUVE ST GERMAIN933156AS2HAC156156
12CORNUT SylvainBORNEL782222SS2HAC124124

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ROHART FreddyCOMPIEGNE649442RS3HAC317317
2UBEAUD Jean ClaudeCOMPIEGNE905655HS3HAC229229
3LASSAL AlainBORNEL427841VS3HAC201201
4ROHART FrancisFLEURINES335836PS3HAC174174
5PERRIN MarcST PRIX764042FS3HAC159159
6COUTANT Jean-DominiqueREIMS887688DS3HAC9797

Autres tirs : Minime Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BECQUET GaetanERONDELLE897503XMHCL248248

Autres tirs : Cadet Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2DIDELET ValentinLE PLESSIS BRION835833PCHCL212212

Autres tirs : Senior 1 Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2SEGUIN OphelieVIC SUR AISNE923747YS1FCL318318
Tir 2CARTON LucilleERONDELLE370341VS1FCL154154

Autres tirs : Senior 1 Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2CLAEREBOUT GuillaumeSECLIN354448VS1HCL299299

Autres tirs : Senior 2 Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2PORTE ChantalST AVERTIN655078SS2FCL393393
Tir 2GUIBERT NathalieVILLENEUVE LE ROI821049VS2FCL354354

Autres tirs : Senior 2 Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LELIÈVRE ChristopheVAUJOURS882704LS2HCL371371
Tir 2ANGOUILLANT MichelEPERNON971985FS2HCL364364
Tir 2CAILLAUD StephaneVIROFLAY852965LS2HCL340340
Tir 2BAQUET BrunoVAUJOURS864841VS2HCL313313
Tir 2CHAIGNEAU DenisRULLY847628KS2HCL312312
Tir 2VALETUDIE RonyANTONY870270WS2HCL305305
Tir 2VIGNALS FrancoisVAUJOURS642137AS2HCL303303
Tir 2RINGERT AlainNOGENT LE ROTROU758943NS2HCL239239

Autres tirs : Senior 3 Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2DEMARQUE NicoleVILLERS BRETONNEUX295291US3FCL299299

Autres tirs : Senior 3 Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LELIÈVRE BernardVAUJOURS885724US3HCL335335
Tir 2DEGHILAGE GillesISSY LES MOULINEAUX787463NS3HCL330330

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à poulies nu 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2PERDOUX IsabelleVIC SUR AISNE719013LS2FCO405405

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2DESTOMBES FrancoisBRIE COMTE ROBERT397733US2HCO329329
Tir 2GORLET DanielGUIGNICOURT605263VS2HCO306306

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2ANGOUILLANT SylvianeEPERNON430463VS3FCO363363
Tir 2BRAUD VivianeVILLERS BRETONNEUX288149FS3FCO344344

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2COLIBEAU RomualdLA CROIX ST OUEN279906WS1HAD122122
Tir 2FEUGUEUR LaurentVAUMOISE934921US1HAD6565

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BIZET DominiquePARIS ASRTL731180LS2FAD160160
Tir 2VAROTEAUX ChristineVAUMOISE739277MS2FAD9696

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2DELANNAY ChristopheSECLIN887176XS2HAD270270
Tir 2CARPENTIER GillesVAUJOURS785953XS2HAD260260
Tir 2GODART DavidSECLIN672805KS2HAD240240
Tir 2GODART DavidSECLIN672805KS2HAD238238
Tir 2TRIPET JoseISSY LES MOULINEAUX095687HS2HAD232232
Tir 2LENOIR OlivierLA FERTE MILON434554SS2HAD211211
Tir 2GILLET FranckVAUMOISE717535ES2HAD191191
Tir 2BOURSIER PhilippeBETHISY904877MS2HAD190190
Tir 2GOMES VascoVAUMOISE855031GS2HAD183183

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2COUPET ChantalST AVERTIN460206ZS3FAD146146

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2SOUCHAUD Jean PierreVAUJOURS843370GS3HAD312312
Tir 2FONTENELLE ChristianVILLENEUVE D'ASCQ619323CS3HAD265265
Tir 2VASSAL AlainRULLY466271SS3HAD228228
Tir 2VAROTEAUX DominiqueVAUMOISE739276LS3HAD117117

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BOUTELEUX MyleneISSY LES MOULINEAUX764606US1FTL469469

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2DURAND DamienGOUVIEUX279649SS2HTL492492
Tir 2VAN HOOREN ErickGOUVIEUX352387ES1HTL478478
Tir 2PALEGRY FlorianPIERREFONDS871978CS1HTL468468
Tir 2PALEGRY FlorianPIERREFONDS871978CS1HTL448448

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BISIAUX FlorenceVIVIERES421312YS2FTL425425
Tir 2DURAND GaelleGOUVIEUX629856BS2FTL378378

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2HENOUX ArnaudISSY LES MOULINEAUX221952CS2HTL488488
Tir 2PEYTHIEU DanielSAIGNES933346GS2HTL415415
Tir 2SALAUN HerveREIMS672503GS2HTL483483
Tir 2DURUISSEAU GauthierVIROFLAY839082WS2HTL474474
Tir 2OUDOT XavierDRAVEIL ORME699645JS2HTL444444
Tir 2LOZE SylvainVILLENEUVE LE ROI793679VS2HTL404404
Tir 2GUERRIER OlivierREIMS933925LS2HTL266266

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2COURQUIN CatherineVIC SUR AISNE767884GS3FTL310310

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2RENIER ChristianDRAVEIL ORME299647DS3HTL437437
Tir 2GRELET Jean LucGUIGNICOURT865533XS3HTL351351
Tir 2PRIEM Jean ElieVILLENEUVE LE ROI065649HS3HTL329329

Autres tirs : Junior Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2ZAKONICKY Pierre-YvesPIERREFONDS722919GJHAC327327
Tir 2ZAKONICKY Pierre-YvesPIERREFONDS722919GJHAC242242

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2OF MarionDRAVEIL ORME836319TS1FAC175175

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2COLOMBO SebastienPARIS ASRTL936091RS1HAC206206

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2PAPAZIAN Anne-SophieVIC SUR AISNE915577TS2FAC183183

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2HILDEBRAND EricDRAVEIL ORME832541LS2HAC337337
Tir 3CHAILLOU WilliamFLEURINES374033HS2HAC245245
Tir 2DIDRICHE FredericREIMS881628SS2HAC306306
Tir 2DIDRICHE FredericREIMS881628SS2HAC304304
Tir 2CHAILLOU WilliamFLEURINES374033HS2HAC301301
Tir 2PASQUALI DominiqueGUIGNICOURT438916HS2HAC295295
Tir 2LEGER LucST GEORGES LE PERREUX601190TS2HAC239239
Tir 2TORS PascalFLEURINES914098KS2HAC218218

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2ROHART FrancisFLEURINES335836PS3HAC247247
Tir 3UBEAUD Jean ClaudeCOMPIEGNE905655HS3HAC243243
Tir 2UBEAUD Jean ClaudeCOMPIEGNE905655HS3HAC201201
Tir 2PERRIN MarcST PRIX764042FS3HAC119119