Classement Officiel

EPREUVE SÉLECTION

à COMPIEGNE du Samedi 30 Mars 2019 au Dimanche 31 Mars 2019
Organisée par FFTA (0)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Championnat National individuel

Nombre d'archers : 66

Arbitre responsable : 281280P PAQUET DENIS

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
3BARBELIN LisaRIOM759414AJFCL330310640155
7KACZMARECK ElodieBRIENON/ARMANCON763287KJFCL314313627143

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
4JACQUEY ClementBELFORT - SAVOUREUSE769768EJHCL3353296642910
5JAMOT MaxenceRIOM701148TJHCL333330663306
7THIRION LouVERTUS704270LJHCL3203396593310
12LECAT FlorentinCOMPIEGNE808383CJHCL316323639217

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ADICEOM AudreyRIOM690794NS1FCL327327654218
2GAUBIL MelanieNIMES687454HS1FCL322322644277
4BARDARY MarionCESTAS418660RS1FCL312325637194
5ROGAZY BerangereBRIGNAIS638408XS1FCL321313634237
6BRIANNE NoemieST AVERTIN644572XS1FCL312319631175
8TELLIER ClemenceST AVERTIN818675PS1FCL299303602113
9COMMUNAUDAT AmelieNIMES457809US1FCL303294597126

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DELILLE FerdinandDRAVEIL SENART722292AS1HCL3453396844113
2CHIRAULT ThomasCLERMONT FERRAND CIE722471VS1HCL3333376703015
3VALLADONT Jean CharlesNIMES403405JS1HCL3333326652911
6PLIHON PierreNIMES590490MS1HCL330331661259
8JIMENEZ MathieuNICE701967HS1HCL3313286592511
9HERLICQ SamMOUANS SARTOUX749893BS1HCL327331658251
10FICHET RomainNICE704162US1HCL3273306572511
11KOENIG ThomasBELFORT - SAVOUREUSE710840CS1HCL3313266572412
13ANTOINE ThomasRIOM443819MS1HCL317321638204
14SOULE QuentinNIMES790844NS1HCL297307604136

Junior Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
8GRANDJEAN LolaDRAVEIL SENART736333MJFCO336329665277

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
14DUFOUR CamilleDIJON879805KJHCO3473466934717
23GARDEUR AntoninRUELLE725308DJHCO3393406793614

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
2FRAIGNEAU ClemenceSAINT JEAN DE BRAYE662170AS1FCO3433456884414
3HERVE SandraDRAVEIL SENART765740BS1FCO3433396824115
4TREMEAU SandrineVILLIERS LE BEL716417PS1FCO3463306763715
5LOUVEL MelodieRENNES CIE590922GS1FCO3333376702912
6RENAUDIN TiphaineMEURSAULT791050MS1FCO3333356683314
7DECUUPERE HeleneMONT ST AIGNAN771991WS1FCO338329667339
9DE MATOS LaureMEURSAULT452921FS1FCO331328659249
10MONTAGNE ElodieDRAVEIL SENART616498GS1FCO3243246482310
11LECOINTRE LaurieST AVERTIN453159PS1FCO318326644236
12LEMAITRE ColineMONT ST AIGNAN881315BS1FCO315325640248
13TREMBLAYES AnaisMEURSAULT779584ZS1FCO315315630145

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BOULCH Jean PhilippeRUEIL MALMAISON STAR453467ZS1HCO3553567116331
2DELOCHE Pierre JulienRIOM623794MS1HCO3543557096127
3SOBRY FelixLIMOGES-COUZEIX 610861ES1HCO3543507045724
4BARAER QuentinRENNES CIE700287GS1HCO3523507025427
7PEINEAU SebastienRUEIL MALMAISON STAR349225TS1HCO3483506985125
8DELOBELLE FabienRUEIL MALMAISON STAR300680BS1HCO3483506985123
10LOUSSAUT JeremieSMARVES633577WS1HCO3493466954924
11GALLAIS-DUTRIEZ AlbanFONTENAY S/BOIS 1ER CIE345367ZS1HCO3493466954922
12TOMBUL AlexisHOMBOURG HAUT630440LS1HCO3453506954822
13GONTIER AdrienRUELLE736619YS1HCO3473476944719
15LEFEUVRE CamilleRENNES CIE592321CS1HCO3453486934515
16GESNOUIN ArnaudCOUTANCES650262GS1HCO3413496904513
17BRISSON PierreDINAN599750CS1HCO3483416894518
18DUPUIS AnthonyRENNES CIE658244HS1HCO3413446854020
19JULIEN SimonRENNES CIE694903ES1HCO3393456844318
20MENARD FabriceWINGLES721284ES1HCO3363466824616
22DUCOUP ThomasDRAVEIL SENART469333VS1HCO3363446803314
24POPPING DamienMERIGNAC443495KS1HCO3403386783610
25DAMOUR YannRENNES CIE723667VS1HCO3423366783415
26BOURGEON JeremyCHARTRES352122SS1HCO3313436743815
27CHAMBOLERON LucVEDENE314177XS1HCO3383366743112

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DODEMONT SophieSARCELLES021928KS2FCO3503476975117
14NAUD SandraTHOUARE SUR LOIRE292202LS2FCO3143116252410

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
5DOUSSOT ChristopheISSY LES MOULINEAUX310002JS2HCO3523497015324
6BOISSAU StephaneST AVERTIN234343WS2HCO3463547005223
9DORGET Jean PhilippeROSNY S/BOIS CSL327529KS2HCO3513476985021
21GASSE NicolasCHARTRES268245WS2HCO3403416813612
28RUBBEN GuillaumeWINGLES596483BS2HCO338334672296
29NAUD PatrickTHOUARE SUR LOIRE438637ES2HCO3313376682811