Classement Officiel

DRE PREMIERE MANCHE

à ILE D'ESCH PONT A MOUSSON le Dimanche 28 Avril 2019
Organisée par PONT A MOUSSON (0654089)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Individuel
Championnat DRE par équipe

Nombre d'archers : 95

Arbitre responsable :

Poussin Femme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1VOCK-COUSIN MadelineSARREBOURG960023DPFCL384

Poussin Homme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1SCHOTT GregoireSARREBOURG917269GPHCL609

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1VANDOORN LeaSARREBOURG884104HBFCL571

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1VOCK-COUSIN GabrielSARREBOURG920183ZBHCL557
2KOULMANN NathanSARREBOURG905418ABHCL519
3FREUND MaxencePONT A MOUSSON937379RBHCL362
4HIQUILY ClementPONT A MOUSSON946856SBHCL307
5SCHENCK MatheoPONT A MOUSSON946635BBHCL274

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1ZINK MathildeCOLMAR817290JMFCL516
2BOYER LoanePONT A MOUSSON840115UMFCL508
3MAUJEAN SoniaVARANGEVILLE962020ZMFCL184
4MAUJEAN DianeVARANGEVILLE962022BMFCL91

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1LUCOT ValentinPONT A MOUSSON874795PMHCL525
2SCHOTT LouisonSARREBOURG890767AMHCL514
3MELICH TristanPONT A MOUSSON896383EMHCL476
4THIRION BaptisteDIEUZE913314HMHCL473
5WOLTRAGER AllanPONT A MOUSSON919569GMHCL460
6MOUGEOT EvannLUDRES906317CMHCL450
7MALARD EthanHAYANGE892748DMHCL431
8FREUND AlexandrePONT A MOUSSON913948XMHCL423

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1BEAUCOURT HugoPONT A MOUSSON856502FCHCL562
2MICHELOT ThibautMARLY POURNOY947594UCHCL525

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1VAUTRIN JulesPONT A MOUSSON742797NJHCL649
2KARDACZ IvanHAYANGE737523FJHCL604
3JUNKER AlexandreCONFLANS EN JARNISY871561ZCHCL573
4SCHEER ArthurVOLGELSHEIM791445SCHCL534
5BOTTIN AymericNEUVES MAISONS769100DJHCL256

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1SCHEPPERS LucreziaNEUVES MAISONS626419RS1FCL592
2SCHEPPERS MadisonNEUVES MAISONS626420SS1FCL569
3LEJEUNE MarieTHAON LES VOSGES681394WS1FCL540
4HENNEVILLE MaudNEUVES MAISONS847738ES1FCL488
5MALARD VanessaNEUVES MAISONS443075DS2FCL476
6CHRETIEN AnneTOUL732087XS1FCL462

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1HENNER PascalNEUVES MAISONS257151MS2HCL605
2TENDART CyprienCHALONS EN CHAMPAGNE A794029AS1HCL586
3SCHEUER StephaneVOLGELSHEIM791872FS1HCL577
4KALAPURAYIL RajanSuisse9999999S1HCL570
5DIETRICH SylvainVOLGELSHEIM616308AS1HCL562
6IMBERT MaximeBEUVARDES ARCHERS OMOIS358911WS1HCL552
7SIMONETTI FranckNEUVES MAISONS228413AS1HCL542
8MARTELIN JulienCONFLANS EN JARNISY333217TS1HCL526
9HAUTTEMENT FabriceMARLY POURNOY353160VS1HCL526
10JOLIFF QuentinCHALONS EN CHAMPAGNE A750168AS1HCL517
11GUERET NicolasDIEUZE953070WS1HCL509
12GROCHOWALSKI CorentinMARLY POURNOY854599MS1HCL493
13VAN EROM PierreMARLY POURNOY442877NS1HCL480
14THUPNOT KevinSARREGUEMINES403734SS1HCL453
15KAELBEL SimonSARREGUEMINES921243BS1HCL441
16HELARD KevinCONFLANS EN JARNISY605261TS1HCL407
17MOSSLER NicolasCHALONS EN CHAMPAGNE A339428US2HCL402
18KIEFFER ArnaudSARREGUEMINES914842US1HCL359

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1PIERRARD SeverineTHAON LES VOSGES652669YS2FCL433
2ANTOINE Marie PauleTHAON LES VOSGES618732KS2FCL67

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1KARDACZ PatriceHAYANGE042418GS2HCL573
2COLTEL NicolasTHAON LES VOSGES405931ES2HCL561
3BARBELIN OlivierDIEUZE783855SS2HCL497
4BALD ArnaudMARLY POURNOY883027MS2HCL496
5OESTREICHER MarcHAYANGE947015PS2HCL488
6MAIGRAT DavidSARREGUEMINES828465FS2HCL486
7PACIC PhilippeDIEUZE734156WS2HCL479
8HECTOR PierreNEUVES MAISONS466165BS2HCL469
9REMY PascalTHAON LES VOSGES455663LS2HCL390
10DEREMARQUE Jean PaulDIEUZE788531ZS2HCL388
11THIRION FredericDIEUZE940264BS2HCL340

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1COLIN RaphaelTHAON LES VOSGES921001NS3HCL518

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1MUGNIER AlexisPONT A MOUSSON895807DCHCO541

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1FONTAINE FlorianCONFLANS EN JARNISY787204GJHCO568

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1JOUBERT ValentinTHAON LES VOSGES631021TS1HCO683
2ARROUGE YoannMARLY POURNOY595427DS1HCO648
3PALLAS BenoitCONFLANS EN JARNISY621129RS2HCO624
4MAULARD TristanMARLY POURNOY634969JS1HCO624

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1CORNIAUX YvetteVOLGELSHEIM399701HS2FCO617

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1ARNOLD YvesHAGUENAU647895JS2HCO667
2FAURON AlexisHAGUENAU096726MS2HCO662
3MEYER LaurentHAGUENAU279125XS2HCO651
4WIESENER DavidMARLY POURNOY905409RS2HCO639
5MALARD SylvainMARLY POURNOY332381JS2HCO636
6ROBERT SergeCONFLANS EN JARNISY715057LS2HCO628
7ORLANDO JeromeHAGUENAU597377YS2HCO625
8MOUROT PascalTHAON LES VOSGES257160XS2HCO614
9HELARD SylvainCONFLANS EN JARNISY441773NS2HCO590

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1TOUSSAINT Jean-MarieTHAON LES VOSGES655710DS3HCO619
2SAYER JackyTHAON LES VOSGES760957CS3HCO607

Junior Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1LEICHTNAM LouisLINGOLSHEIM743084AJHCL547

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1MARTIN ClementMONTIGNY LES METZ A.C.656716XS1HCL521
2THIRIET FranckMARLY POURNOY615761FS2HCL507

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1BARBELIN Marie- EliseDIEUZE759410WS2FCL531

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1PACIEL HerveMONTIGNY LES METZ A.C.885825DS2HCL533
2MAUGUE PhilippeMONTIGNY LES METZ A.C.882373BS2HCL525

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1VELA-MARTIN JeanMARLY POURNOY929672NS3HCL591
2ALAGILLE ChristianDIEUZE803339VS3HCL578
3ULLRICH ManfredMARLY POURNOY856817YS3HCL556
4SPAETH RichardMONTIGNY LES METZ A.C.952893DS3HCL462
5PIERRE GerardPONT A MOUSSON924146GS3HCL285

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/241/161/81/41/2Br.Or
1BERGES ValÉrieDIEUZE890348VS2FCO514