Classement Officiel

D2 MANCHE 2 GROUPE 2

à VILLE SOUS LA FERTE du Samedi 1 Juin 2019 au Dimanche 2 Juin 2019
Organisée par VILLE SOUS LA FERTE (0610022)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 72

Arbitre responsable : 204194A BRANDENBOURGER PHILIPPE

Poussin Femme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PEREIRA FERREIRA LillyeVILLE SOUS LA FERTE955496HPFCL236246482
2GRAUPNER LauraVAUCHONVILLIERS901195KPFCL209163372

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MILESI EvaVAUCHONVILLIERS900287YMFCL210220430

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SCHNEIDER AlexandreEPERNAY823611EMHCL262271533

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MACHINET AudreyARCIS SUR AUBE749700SCFCL310294604
2GOUGUET AxelleYZEURE817835BCFCL259279538
3WALTER GladysARCIS SUR AUBE910323GJFCL160206366
4GOUGUET GaËlleYZEURE788073BJFCL6262

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BARBIER AnthonyBRIENON/ARMANCON775692UJHCL321330651
2JACQUEY ClementBELFORT - SAVOUREUSE769768EJHCL314327641
3COOKE InnesANNEMASSE953088RJHCL319319638
4GUENIOT JosephBELFORT - SAVOUREUSE768018CJHCL302301603
5FORET LiamST AVERTIN760595JJHCL302297599
6LEBOT EloÏmST AVERTIN861404JCHCL292304596
7GIRARDEAU AntoineCHATILLON S/SEINE753771SJHCL297282579
8VIGNOTTE ClementCHATILLON S/SEINE701439JJHCL29128357463
9CORDEAU AntoineANNEMASSE792399DCHCL27929557453
10COUASNON AnatoleST AVERTIN817434RJHCL286286572
11CAMBAKIDIS ThomasVENEUX LES SABLONS761507ACHCL277292569
12DUPUIS TheoST AVERTIN817345UJHCL285277562
13SAUTY TomBELFORT - SAVOUREUSE832826WJHCL286271557
14LAVIER MaximeCHATILLON S/SEINE722627PJHCL279277556
15GIRARDEAU ValentinCHATILLON S/SEINE860874HCHCL269279548

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DESVIGNES LauranneARCIS SUR AUBE611215PS1FCL313313626
2SAUVAGE OceaneBONDY AS784274XS1FCL289293582
3JEOFFRET CaroleBONDY AS461017FS1FCL285277562
4VEBER FlorineBELFORT - SAVOUREUSE743800DS1FCL276275551
5ROJAT CecileYZEURE718259SS1FCL275270545
6DELORME EmilieBOURG EN BRESSE391482ZS1FCL264267531
7RIO MelanieBONDY AS280795MS1FCL257267524
8MACHINET MelanieARCIS SUR AUBE463333YS1FCL246271517
9GRESSE AudreyBOURG EN BRESSE708422ZS1FCL254255509
10SURROCA EmiliePANTIN346508PS1FCL246260506
11BOUGEOT ElodieBOURG EN BRESSE768711FS1FCL237256493
12HAINARD ElodieARCIS SUR AUBE739685FS1FCL2192514703
13BOURDONNEAU FrederiqueAULNAY SOUS BOIS323071PS1FCL2452254702
14FAUCONNIER MelissandreYZEURE905873VS1FCL230238468
15ROULIN CynthiaAULNAY SOUS BOIS641253PS1FCL253213466
16GIRAUD AngeliqueBOURG EN BRESSE385888US1FCL239227466

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1KOENIG ThomasBELFORT - SAVOUREUSE710840CS1HCL333333666
2WEISS ChristianVENEUX LES SABLONS930516FS1HCL314318632
3PETIT WilliamANNEMASSE603960DS1HCL301305606
4NAVETEUR LucasVENEUX LES SABLONS798290GS1HCL296301597133
5ARMBRUSTER SylvainBRIENON/ARMANCON718862XS1HCL303294597123
6VAN BULCK MathiasBRIENON/ARMANCON828065WS1HCL305289594
7MARGOT BenoitARCIS SUR AUBE444370LS1HCL277297574
8COUDERC FlorianBRIENON/ARMANCON458950JS1HCL287285572
9ROKOS MateoARCIS SUR AUBE620379AS1HCL288273561

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LACOUME MarleneBONDY AS264429YS2FCL286283569
2GOUTSALUK NathaliaPANTIN738965YS2FCL276287563
3MILLON SandrinePANTIN732601FS2FCL269279548
4BERGOUGNANT OdileBELFORT - SAVOUREUSE837771WS2FCL272245517
5BOETSCH PiaBELFORT - SAVOUREUSE854403ZS2FCL251251502
6GERARDIN VeroniqueAULNAY SOUS BOIS847074HS2FCL245222467
7EGRET SylvieVOVES649613BS2FCL210196406
8VULLIET SophieVOVES947097DS2FCL197136333
9CLEMENT-CUZIN ClotildeVOVES872939XS2FCL122192314

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LAPORTE VincentTHONON LES BAINS314386ZS2HCL319317636
2BERANEK RadekARCIS SUR AUBE829947SS2HCL310317627
3MOURONVALLE XavierTHONON LES BAINS072741SS2HCL283295578
4ENVAIN PhilippeBRIENNE LE CHATEAU749891ZS2HCL256269525
5BRETON StephaneARCIS SUR AUBE901256BS2HCL254256510
6GICQUEL PhilippeBRIENNE LE CHATEAU830839LS2HCL253255508
7JEAN PatrickVOVES896404CS2HCL211260471
8FAVREROCHEX VincentTHONON LES BAINS917973XS2HCL242223465

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MANGELLE MateoVILLE SOUS LA FERTE792737WCHCO321323644

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SCHNEIDER AdrienEPERNAY823614HJHCO304295599

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MANGELLE DelphineVILLE SOUS LA FERTE837673PS1FCO313320633

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MONIOT NoelVENDEUVRE SUR BARSE746331ES1HCO309323632

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1FRANCOIS DominiqueEPERNAY277358BS3HCO329325654
2CHRIST JackyBAR SUR SEINE323217YS3HCO300317617
3MORIZOT MarcelCHAOURCE292213YS3HCO309297606