Classement Officiel

D2 MANCHE 2 GROUPE 1

à ST OUEN L AUMONE du Samedi 1 Juin 2019 au Dimanche 2 Juin 2019
Organisée par SAINT OUEN L'AUMONE (0895292)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 63

Arbitre responsable : 651482H NICOLLE CHRISTOPHE

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CHAMBRAUD AlyssiaACHERES787282SCFCL313310623
1LEPRON JohannaACHERES751905NJFCL266275541
2LOPEZ CarolineCHAUNY792874VCFCL299292591
2MERCHER JustineMONCHY AU BOIS738053GJFCL259278537
3BASSIMON LouMONCHY AU BOIS841714GCFCL291273564
4HENRY DelphineORSAY912678SCFCL148162310

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CHAINIER AlexisPETIT COURONNE821365NJHCL327305632
1ARA SimonCHAUNY838530WCHCL314285599
2L'HERITIER GuillaumeMORSANG SUR ORGE752286CJHCL311289600
3FAUDEMER LeoCHERBOURG EN COTENTIN813172HJHCL291296587

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PAINAULT ValentineSAINT GERMAIN SUR MORIN706147BS1FCL288292580
2COTRY CyrielleCHAUNY398497ZS1FCL287292579
3MANGIN AnaisCHAUNY408851DS1FCL292286578
4TRANCHANT EmilieSAINT OUEN L'AUMONE697354US1FCL277289566
5LEU HeleneMONCHY AU BOIS367066KS1FCL28627756352
6BANCKAERT TiffanieHANCHES413826LS1FCL28625854431
7TWARDAWA CoralieSAINT GERMAIN SUR MORIN772699RS1FCL274263537124
8LACROIX CarlyneSAINT OUEN L'AUMONE657974PS1FCL26427353772
9MONARD SophieCHAUNY465532NS1FCL2642575212
10D'ETTORRE AurelieHANCHES627486AS1FCL250254504
11WASSON CoralyeSAINT OUEN L'AUMONE859535CS1FCL24224648862
12DELUMEAU LeopoldineSAINT OUEN L'AUMONE869147AS1FCL2472414883
13LOCATELLI CarolineSAINT GERMAIN SUR MORIN340226LS1FCL231256487
14BROUSSE AurelieACHERES751182CS1FCL219245464
15BACQUET AmandineWERVICQ SUD690296XS1FCL239215454
16BALDEN AurelieWERVICQ SUD749327LS1FCL224207431
17BRUNEEL AngÉliqueWERVICQ SUD599977ZS1FCL211215426
18MARCHETEAU ChloeHANCHES801378NS1FCL191217408

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1HERENT VincentMONT ST AIGNAN686765JS1HCL314318632103
2FESSARD MickaelPETIT COURONNE458559JS1HCL317299616
3BONNELLES AlexisSARCELLES698844NS1HCL314301615125
4DUPONT AlexisCHERBOURG EN COTENTIN723990WS1HCL303302605
5DEZOOMER MichaelWERVICQ SUD734389ZS1HCL302299601183
6PERZ NicolasWERVICQ SUD615523XS1HCL30629560151
7PERROT JoelMORSANG SUR ORGE365119US1HCL3062946004
8CHAPOTEL KevinCHAUNY454268VS1HCL305281586113
9RAMBLIERE AntoineSARCELLES390296KS1HCL288298586101
10QUIROGA MickaelSARCELLES648802VS1HCL309274583
11CHOLLET CyrilMORSANG SUR ORGE599182KS1HCL295285580
12DULIN NicolasMONT ST AIGNAN610217ES1HCL286284570
13DUMARCHE CedricSAINT GERMAIN SUR MORIN349509BS1HCL2882795676
14CAVILLON StephaneCHAUNY297378MS1HCL2772815585
15LECAUCHOIS MorganPETIT COURONNE591147BS1HCL2882705582
16PEOUX SilvereCHERBOURG EN COTENTIN330808ZS1HCL282263545
17LECOLLEY JulienMONT ST AIGNAN609706ZS1HCL242222464

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1HIDALGO StephanieMONCHY AU BOIS308516US2FCL276275551
2VILLAUME CatherineACHERES935847AS2FCL257288545
3FOURMONT MagaliSAINT GERMAIN SUR MORIN604129MS2FCL275267542
4CASTEX HeleneWERVICQ SUD623476SS2FCL270264534
5VERAN AnneHANCHES751759ES2FCL252210462

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1OLIVIER AlexandreWERVICQ SUD093028TS2HCL321313634
2BERGUIN PhilippeMONT ST AIGNAN599974WS2HCL307307614
3GHISSE MickaelWERVICQ SUD743803GS2HCL320290610
4DESMET SebastienCHAUNY252171ZS2HCL300303603
5VILFEU EmmanuelSAINT GERMAIN SUR MORIN012290JS2HCL301296597
6LOUCHE BenjaminSAINT GERMAIN SUR MORIN072744VS2HCL295295590
7DUPIRE DidierPETIT COURONNE406959XS2HCL284300584
8DEBRENNE AlexandreMORSANG SUR ORGE371718SS2HCL298278576114
9NGUYEN Trong AnSAINT GERMAIN SUR MORIN414960US2HCL294282576106
10VALEYRE SylvainSARCELLES297760CS2HCL279283562
11DEROECK XavierCHERBOURG EN COTENTIN329009US2HCL276284560

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEMER SylvieORSAY592845XS3FCL260253513
2NICOLAS Marie OdileORSAY357814DS3FCL215226441