Classement Officiel

DR PROMO + DR JEUNES

à NOYON du Samedi 15 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019
Organisée par NOYON (0760170)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Individuel
Championnat DR par équipe

Nombre d'archers : 192

Arbitre responsable : 738725M BOUTRELLE SYLVIANE

Poussin Femme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOUDIER NoelineJAUX956080TPFCL567

Poussin Homme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAMARRE AntoninCOMPIEGNE948369LPHCL545
2DAVROUX ThibaultESTREES ST DENIS910642DPHCL478
3LAFAY MathisNANTEUIL LE HAUDOUIN947824UPHCL443
4BEN FATAH AdameNOYON971413JPHCL318

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LORION AgatheSAINS EN AMIENOIS927002LBFCL560
2LEMERT JeanneCREPY EN VALOIS935727VBFCL527
3COCHET MarionDUVY884601YBFCL521
4GIRKA-CHIBA EveSENLIS946881UBFCL313

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LOURDEL RomeoMONCHY AU BOIS907353DBHCL608
2COUREUX SamuelCOMPIEGNE923226GBHCL593
3LOURME GabrielESTREES ST DENIS890547LBHCL579
4CASALINHO TimeoLASSIGNY919363HBHCL541
5DENISSERHANE LiamNANTEUIL LE HAUDOUIN899531BBHCL491
6FLORENT JaurisSAINS EN AMIENOIS898418SBHCL459
7HABBAR MatthieuCOMPIEGNE923835UBHCL457
8BRETIN MaxenceESTREES ST DENIS931061YBHCL454
9CHASSANG SimonSAINS EN AMIENOIS961918NBHCL433
10LOTTIN AlexisERONDELLE895153TBHCL415
11HUBERT AntoineNOYON943073EBHCL370
12MARIÉ NathanNOYON943080MBHCL242

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ANCEAUX MarionPINON885228EMFCL616
2BOUDIER EulalieJAUX886890LMFCL538
3VILLAIN SandraETREUX910134BMFCL500
4MARTIN GaranceSENLIS946907XMFCL475
5PAZOS OdelieJAUX893197SMFCL468
6DORMOKRAY LolaSAINS EN AMIENOIS903013LMFCL455
7FLORENT LaurineSAINS EN AMIENOIS898412KMFCL427
8PAZOS IlianaJAUX893201WMFCL407
9WALLET ChleaESTREES ST DENIS919367MMFCL276

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PINTE KillianMONCHY AU BOIS889359VMHCL624
2DEGRELLE QuentinESTREES ST DENIS910638ZMHCL601
3PEDOUX JulesSOISSONS898372SMHCL582
4BECQUET GaetanERONDELLE897503XMHCL562
5BRANTON ThomasMONCHY AU BOIS910564UMHCL562
6RAGOT AnthonyNANTEUIL LE HAUDOUIN882848TMHCL501
7MAKSIMOVIC DarkoCOMPIEGNE902105ZMHCL491
8CANAPE JulesJANVILLE865287EMHCL485
9GREVIN AmaelLASSIGNY915305XMHCL393
10JANER NoahLASSIGNY885834NMHCL384
11HARDIERCRIPPA JulienCREPY EN VALOIS910794UMHCL369
12BRETIN MarceauESTREES ST DENIS956188KMHCL368
13CHAGNON FlorentinLASSIGNY919126AMHCL294

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BASSIMON LouMONCHY AU BOIS841714GCFCL601
2DESMARETZ EliseCOMPIEGNE890441WCFCL583
3GILLINGHAM AgatheJUSSY908165LCFCL569
4LEDOUX LaraCOMPIEGNE824960WCFCL559
5LE DEAUT AgatheBEAUVAIS845789LCFCL556
6GILBERT OceaneMONCHY AU BOIS962230CCFCL554
7DEMANGECLAUDE EvaSENLIS810445UCFCL547
8BERCE MarieCOMPIEGNE816460GCFCL539
9PLATEAU ChanaelNANTEUIL LE HAUDOUIN899939VCFCL532
10CARRIERE ElisaCOMPIEGNE845142HCFCL530
11DHOTEL ElodieNANTEUIL LE HAUDOUIN766471WCFCL528
12COUEDON RomaneBEAUVAIS810706CCFCL525
13CHEMORIN KarineSENLIS903029DCFCL505
14FOULON ClÉmenceBEAUVAIS943999LCFCL492
15RICBOURG ManonSAINS EN AMIENOIS944080ZCFCL403

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1OUVRE QuentinCOMPIEGNE793779DCHCL628
2SAGUEZ PaulERONDELLE835773ZCHCL573
3PAZOS ErwinJAUX813740ACHCL566
4DONNARD AntoineBURY826442GCHCL564
5MERLE DamienCREPY EN VALOIS910788MCHCL552
6FRANCOIS HugoCOMPIEGNE880208YCHCL550
7MOUTON NaelESTREES ST DENIS839808KCHCL540
8PICQUART TheoCOMPIEGNE908271BCHCL531
9COMAN CalvinESTREES ST DENIS864934WCHCL511
10FAMIN ClementCREPY EN VALOIS910789NCHCL428
11PINARD ChrisNOYON969963HCHCL421

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LAPLANCHE AuroreCOMPIEGNE716749AS1FCL553

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FRANCOIS Anne-SophieLA COUTURE886900XS2FCL420
2COCHET AnneDUVY908760HS2FCL386

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FOULON LaurentLAON904554LS2HCL550
2FRANCOIS BertrandLA COUTURE871810VS2HCL535
3CANAPE ClaudeJANVILLE923337CS2HCL385

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ARCHER Jean PaulLAON762712KS3HCL518
2BOURGEOIS Jean-ClaudeCOMPIEGNE651633XS3HCL444

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COCHET AntoineDUVY800449DCHCO603

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BALIQUE TheoEPPEVILLE829108ECHCO648

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAX CelineETREUX941671FS1FCO476

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BALIQUE MatthieuESTREES ST DENIS448786LS1HCO676
2LALINEC ThibautVAUMOISE954013WS1HCO639

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUHEZ SalimaVALENCIENNES714462PS2FCO659

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUHEZ PhilippeVALENCIENNES760169WS2HCO666
2GANNE ThierryCOMPIEGNE594362WS2HCO651
3VILLAIN DavidETREUX937883NS2HCO634

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOUERY Anne-MarieEPPEVILLE908888XS3FCO515

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOUERY Jean-MarieEPPEVILLE908889YS3HCO554

Junior Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HAUET AmandineRETHONDES795030NJFCL538
2ONDERBEKE CharlotteMOREUIL772408ZJFCL526

Junior Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1POIRET Pierre-EmmanuelNOYON760239XJHCL588
3LELEUX AlexandrePINON837251FJHCL576
5JANER OwenLASSIGNY781015EJHCL552
7LEROY AlexisCHAUNY848560YJHCL526

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BEHAEGEL MarionJAUX725867LS1FCL597
2THOMAS LucieST QUENTIN911613JS1FCL592
3LIMIN TiphaineST QUENTIN388272KS1FCL576
4LAHAYE DelphineLA FERE779427DS1FCL562
5LEROY CaroleJUSSY933100PS1FCL548
6MAZOUR JohanaLA FERE805013PS1FCL544
7STEINER KarolynCHAUNY687998ZS1FCL535
8LACOMBE CarolineLAON910021DS1FCL532
9CARTON LucilleERONDELLE370341VS1FCL521
10PREVOST CamilleERONDELLE401205TS1FCL509
11LOTTIN ElodieERONDELLE932938NS1FCL478
12BAYARD TiffanySOISSONS935360WS1FCL369

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUVAL SebastienCHACRISE400316BS1HCL664
2LEFEVRE LambertJAUX609623JS1HCL633
3HERRERA ClementJAUX603484LS1HCL615
4DAVY FranÇoisLAON808609YS1HCL611
5CLABAUX CyrilMONCHY AU BOIS952228FS1HCL607
6TETU SebastienAMIENS933398NS1HCL605
7TISON ClÉmentST QUENTIN975173WS1HCL585
8LEVERBE DominiqueRETHONDES688677MS1HCL578
9LEROUX AurelienLASSIGNY828510ES1HCL512
10PEIFER AnthonyST QUENTIN974491ES1HCL447

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GAOUA NadineRETHONDES601890DS2FCL576
2BRUNET SabineJUSSY681237AS2FCL558
3LAMOUREUX CathyESTREES ST DENIS879745VS2FCL554
4CHENU Marie ClaudeVILLENEUVE ST GERMAIN806980CS2FCL538
5ROBERT JenniferSOISSONS937110YS2FCL500
6VOLTOLINI SandrineERONDELLE918952LS2FCL497
7FOSSIER LaetitiaJUSSY933101RS2FCL476

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FOULON LaurentLAON904554LS2HCL638
2BOTTE HubertJAUX666262YS2HCL615
3BENY FranckNANTEUIL LE HAUDOUIN650573VS2HCL608
4MAZOUR Jean-MarcLA FERE788970BS2HCL608
5BRUNET HerveJUSSY681229SS2HCL600
6BOYER WillyCREPY EN VALOIS921383DS2HCL590
7JANER SebastienLASSIGNY292118VS2HCL582
8BARBE EmmanuelESTREES ST DENIS965490WS2HCL580
9STEINER FrancisCHAUNY781497DS2HCL579
10PRUD'HOMME DidierCHARLY SUR MARNE262015ZS2HCL577
11JAWORSKY ThierrySOISSONS757648FS2HCL572
12GRILLOT FreddyRETHONDES314962AS2HCL569
13JANNE JeromeCHARLY SUR MARNE943688YS2HCL565
14SOUDANT PhilippeCHARLY SUR MARNE970513FS2HCL562
15LEFEVRE Jean LucRETHONDES647783MS2HCL557
16DENISE LucMONCHY AU BOIS956042BS2HCL556
17LEROY EricESTREES ST DENIS211404MS2HCL550
18DIDELOT RemyCHARLY SUR MARNE607418MS2HCL549
19GERBET PascalAMIENS905992ZS2HCL535
20COFFINIER LaurentAMIENS972021VS2HCL531
21GEST GuillaumeMONCHY AU BOIS938658FS2HCL528
22MINNE RenaldMOREUIL965285YS2HCL528
23ROUTIER PascalCHARLY SUR MARNE851364WS2HCL527
24JACQUEMIN ArnaudSOISSONS758350US2HCL523
25GAGER SebastienESTREES ST DENIS935644ES2HCL517
26DELOT FredericJUSSY955770FS2HCL507
27MANTAUX FredericCHAUNY967837XS2HCL425
28ROBERT JohnnySOISSONS937127SS2HCL414
29KONUK SevkiSOISSONS946130CS2HCL277

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROBINEAU GhislaineNANTEUIL LE HAUDOUIN911805TS3FCL549
2VERKEST ElisabethMOREUIL907692XS3FCL483

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1NORY DidierCACHY340107GS3HCL622
2VENZI DanielRETHONDES454966DS3HCL619
3LEROY GerardCHOISY AU BAC259436WS3HCL618
4GODARD PhilippeCREPY EN VALOIS055534NS3HCL617
5BOUTRELLE GerardPARCY TIGNY000927HS3HCL585
6DUCHEMIN DominiqueLASSIGNY858291AS3HCL582
7JOANNES Jean-PaulSOISSONS910740KS3HCL574
8THIERY PascalCREPY EN VALOIS219463XS3HCL571
9JAMEZ ClaudeCREPY EN VALOIS765887LS3HCL569
10HARANT Jean PierreLAON793553HS3HCL563
11LEROY MarcLA FERE748019PS3HCL557
12LEFIN PhilippeLAON294744ZS3HCL554
13MAILLET FrancoisNANTEUIL LE HAUDOUIN374010HS3HCL551
14BUVRY ChristianLAON900331WS3HCL540
15DROUILLET J ClaudeCHACRISE240960NS3HCL537
16LACOSTE PhilippeLASSIGNY687628XS3HCL532
17SEROUYA RobertNOYON659667ES3HCL529
18SERVAIS GuyJUSSY926001YS3HCL525
19VIGNETTE AlainPINON383914YS3HCL524
20CAUCHOIS JackyPINON652270PS3HCL517
21PRIMAULT DidierNOYON642539MS3HCL480
22THOMMERET HubertLASSIGNY933941DS3HCL452
23KLING DominiqueCHACRISE910296CS3HCL377

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ALLART StephanieVILLENEUVE ST GERMAIN956495US2FCO574

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1WALLERAND GerardVALENCIENNES933596DS2HCO656
2BAUDAT JeanmarcCHAUNY856793XS2HCO628
3GANTIER DavidVILLENEUVE ST GERMAIN806981DS2HCO565

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PLACE ChristianVALENCIENNES914489KS3HCO672
2PREVOST PhilippeCACHY417214US3HCO615

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2PINTE KillianMONCHY AU BOIS889359VMHCL631

Autres tirs : Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2BASSIMON LouMONCHY AU BOIS841714GCFCL629
Tir 2CARRIERE ElisaCOMPIEGNE845142HCFCL562
Tir 2LEDOUX LaraCOMPIEGNE824960WCFCL541

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 3PINARD ChrisNOYON969963HCHCL353

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2DUHEZ SalimaVALENCIENNES714462PS2FCO663

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2DUHEZ PhilippeVALENCIENNES760169WS2HCO670

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2WALLERAND GerardVALENCIENNES933596DS2HCO658

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

TirNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
Tir 2PLACE ChristianVALENCIENNES914489KS3HCO676