Classement Officiel

TIR A L'ARC EXTERIEUR CHATEAUROUX

à CHATEAUROUX du Samedi 4 Mai 2019 au Dimanche 5 Mai 2019
Organisée par CHATEAUROUX (0436059)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Individuel
Championnat DR par équipe
Championnat DRE par équipe

Nombre d'archers : 135

Arbitre responsable : 707653N PRUD'HOMME FREDERIQUE

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEGRAND SibylleCHARTRES919503KBFCL589
2MEYNARD MarionVOVES919679BBFCL539
3LE SOMPTIER MelinaST AVERTIN913612GBFCL502
4DEMARET CamilleVOVES917905YBFCL445
5CABOT AlbaneST AVERTIN959460SBFCL429
6ROUSSELIERE MargotARGENT SUR SAULDRE896675XBFCL373

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOGUET LouisLA CROIX EN TOURAINE952710EBHCL562
2HOÎKA LouannVINEUIL913283ZBHCL550
3MAIGNAUT PaulLA CROIX EN TOURAINE945002BBHCL495
4GUISLAIN - LALUYAUX OwennVINEUIL910656UBHCL440
5CARON AlenLA CROIX EN TOURAINE916277DBHCL426
6DICORATO NolannARGENT SUR SAULDRE946997VBHCL421

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PICHARD EsterVOVES819359HMFCL532
2BAUDOIN FionaST AVERTIN910555JMFCL506
3POUJADE HeloiseST CYR SUR LOIRE945012MMFCL462
4CLEMENT KhiaraLA CROIX EN TOURAINE916273ZMFCL419
5GUERIN MOREIRA MelineST AVERTIN957752KMFCL386
6CONNAN EnoraCHARTRES889697MMFCL337
7TEISSIER CharlotteCHARTRES952292AMFCL206
8DURAND AlyssaCHARTRES938984KMFCL198

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VERDIER NathanVOVES898937FMHCL549
2CHABAUD RomainVINEUIL864587UMHCL363
3CHOMAT GauthierST CYR SUR LOIRE941892WMHCL334
4TEASDALE NathanST CYR SUR LOIRE945635PMHCL295
5LAHALLE QuentinVINEUIL873471AMHCL282
6JOUBERT GregoireST CYR SUR LOIRE945667ZMHCL234
7GUERIN AxelARGENT SUR SAULDRE896696VMHCL224

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MOREAU MelanieCHAMBRAY LES TOURS790820MJFCL570
2COURTIN CamilleCHAMBRAY LES TOURS893403RJFCL440
4POITEVIN SoleneAMBOISE837111DJFCL390
5LAVIE EmilieCHARTRES789412GCFCL339

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RICHARD ValentinCHATEAUROUX732655PCHCL558
2LEBOT EloÏmST AVERTIN861404JCHCL558
3SCOTTO DI ROSATO ArthurLA CROIX EN TOURAINE800686LJHCL545
3VEDIS NoaVINEUIL913258XCHCL393
4CLEMENT-CUZIN JeremieVOVES762468VJHCL539
5FROGER JeremyVOVES913598SCHCL534
6FAGHEON YoannLA CROIX EN TOURAINE868274BCHCL534
7PATON ClementCHARTRES884028ACHCL529
8BARRE MatheoLA CROIX EN TOURAINE793253GCHCL522
9RANDRIANANDRAINA ThomasCHARTRES789408CJHCL509
10PATOUREAU NicolasVINEUIL849137ACHCL502
11GUILLAUME ThomasST AVERTIN861098BCHCL476
12KEITH SylvainCHARTRES743595FJHCL468
13ETAVE NathanSAINT JEAN DE BRAYE825382ECHCL467
14PONCET MaximilienSAINT JEAN DE BRAYE833865ACHCL463
15CHOVELLE ThomasCHAMBRAY LES TOURS722701VJHCL457
16POIRIER LoukasCHARTRES837582RCHCL409
17DALIGAULT GuillaumeEPERNON865901XCHCL306

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHEVREAU MarieST CYR SUR LOIRE720541XS1FCL518
2CONNAN NoemieCHARTRES353092WS1FCL459
3BRAUD RosineCHARTRES918982US1FCL420
4MULET LucileNOGENT LE ROI455039HS1FCL326
5VUILLERMOZ JulieCHAMBRAY LES TOURS450580LS1FCL317

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEBLANC NicolasCHATEAUROUX723047WS1HCL572
2DERUPTY MickaelCHATEAUROUX641783RS1HCL560
3GUINET BenoitSAINT JEAN DE BRAYE329018DS1HCL559
4DURAND EtienneTOURS US390909BS1HCL555
5NASLAIN JulienLA CROIX EN TOURAINE281735JS1HCL536
6GAUDIN GregoireMONTLOUIS-SUR-LOIRE698486ZS1HCL534
7SIMON NicolasVOVES689252MS1HCL511
8DUBOIS Jean BaptisteLA CROIX EN TOURAINE295470NS1HCL510
9COLLIN RemiCHATEAUROUX749270ZS1HCL486
10TREMILLON PatrickTRAINOU350702YS3HCL474
11GALLENE AlainVINEUIL596922DS3HCL464
12VOISIN PascalTOURS US784644ZS3HCL453
13GEORGE TristanTOURS US977450WS1HCL440
14DESCHAMPS JimmyCHAMBRAY LES TOURS745655VS1HCL407
15GADIN JeromeST CYR SUR LOIRE911054BS1HCL197

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RIVRAIS SophieAMBOISE670054VS2FCL513
2MONNIER ChristelleNOGENT LE ROI598349ES2FCL441
3BEAUCHARD IsabelleVINEUIL617434ZS2FCL434
4LE GUYADER CorinneCHARTRES439715BS2FCL423
5ROUILLARD NathalieAMBOISE764517XS2FCL421
6CHAMPION IsabelleNOGENT LE ROI437113YS2FCL399
7JAILLET MileneTOURS US869974ZS2FCL387
8LOPES AlexandrineCHATEAUROUX726334US2FCL345
9CHOVELLE MurielCHAMBRAY LES TOURS745508KS2FCL226

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SICARD AymericCHARTRES316826BS2HCL571
2DURPOIX StephaneEPERNON756140SS2HCL541
3GIRARD JeromeTRAINOU288999ES2HCL540
4HOGUET VincentST AVERTIN063331NS2HCL540
5GERBEAUD PatrickLA CROIX EN TOURAINE651437JS2HCL535
6LENOBLE DidierTRAINOU789515US2HCL527
7ROSSIGNOL OlivierVINEUIL905244LS2HCL521
8DELORME PascalCHATEAUROUX424157RS2HCL509
9JAILLET JeromeTOURS US919871KS2HCL501
10BOULAY DenisVINEUIL660682HS2HCL501
11HOLDEN MichaelLA CROIX EN TOURAINE824677NS2HCL496
12BENARD GaelTRAINOU718536TS2HCL493
13DRABIK OlivierCHAMBRAY LES TOURS749808JS2HCL491
14TORTAY ThierryVINEUIL829329VS2HCL485
15CHOVELLE FabienCHAMBRAY LES TOURS707912VS2HCL458
16ROULET FredericST CYR SUR LOIRE911959KS2HCL452
17GOUYETTE DamienST AVERTIN912266US2HCL446
18GROSSE ChristopheEPERNON911270LS2HCL404
19LAVIE MickaelCHARTRES860188MS2HCL388
20CUREAU PhilippeMONTLOUIS-SUR-LOIRE836524RS2HCL387
21FAUVEL CedricCHARTRES837586VS2HCL376
22REFFAY JeanclaudeST CYR SUR LOIRE885579LS2HCL358
23DATICHE SebastienMONTLOUIS-SUR-LOIRE926123FS2HCL327
24LEBRUN HerveEPERNON843185FS2HCL319
25FAGHEON StephaneLA CROIX EN TOURAINE937958VS2HCL236
26BOUCHENTOUF EricVINEUIL439894WS2HCL201

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BERTHON AntoineCHAMBRAY LES TOURS778917ZJHCO636

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1THEVENET NathalieVOVES916171NS1FCO583

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1WELSCH MichaelEPERNON754794DS1HCO655
2HERIN JonathanST AVERTIN383137DS1HCO639
3BOURGEON JeremyCHARTRES352122SS1HCO627
4CHOVELLE ArnaudCHAMBRAY LES TOURS707911US1HCO620
5BLANCHET MathieuMONTLOUIS-SUR-LOIRE467159GS1HCO610
6PICQUIER JonathanST AVERTIN438513VS1HCO610
7MOREAU MorganEPERNON832781XS1HCO602
8BINOTTE JohannAMBOISE367480KS1HCO595
9TOUZE BorisMONTLOUIS-SUR-LOIRE660462US1HCO594
10DEMARET JulienVOVES947096CS1HCO533

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CAILLOT ChristopheST GERMAIN DU PUY761049CS2HCO663
2BILLAUD Jean PierreST GERMAIN DU PUY207990BS2HCO649
3CHARROIS ThierryST AVERTIN609664DS2HCO638
4CHARDAT PatriceEPERNON693303RS2HCO631
5GOBARD PhilippeARGENT SUR SAULDRE400775AS2HCO623
6BIET PatrickCHARTRES224858LS2HCO611
7FONTAINE AlexandreAMBOISE846851RS2HCO608
8GREUS FredericEPERNON776588TS2HCO607
9FROGER LoicVOVES913595NS2HCO602
10MOREAU MarcCHAMBRAY LES TOURS750604ZS2HCO601
11RIVRAIS BrunoAMBOISE607589YS2HCO587
12SAUVESTRE StephaneAMBOISE761047AS2HCO575
13CONNAN SebastienCHARTRES904988HS2HCO566
14COEFFIER EmmanuelST GERMAIN DU PUY756026TS2HCO560
15ELIS HerveMONTLOUIS-SUR-LOIRE788806YS2HCO558
16BAILLY MickaelVOVES870883MS2HCO533
17GHADDAB EddyCHARTRES919690NS2HCO512

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROUX ColetteARGENT SUR SAULDRE649904TS3FCO519

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TASSIN MarcST GERMAIN DU PUY604164AS3HCO586