Classement Officiel

CHPT REG FITA ARC CLASS ADULTES, CHT REG FITA JEUNES, 3ÈME MANCHE DRJ

à DOUAI du Samedi 6 Juillet 2019 au Dimanche 7 Juillet 2019
Organisée par DOUAI (0759127)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 128

Arbitre responsable : 388854T MARTEL MARC

Poussin Femme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BOUDIER NoelineJAUX956080TPFCL274278552113
2LESAGE LucileMONCHY AU BOIS922986WPFCL306306612124
3LUCZAK CharlineVALENCIENNES957408LPFCL19322041331
4BOULEFROY YaelESTREES ST DENIS945812GPFCL301294595101

Poussin Homme Arc Classique 2019 - 20m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LAFAY MathisNANTEUIL LE HAUDOUIN947824UPHCL2652284935
2DAVROUX ThibaultESTREES ST DENIS910642DPHCL164211375

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LORION AgatheSAINS EN AMIENOIS927002LBFCL306302608123
2BECART FlavieAIRE SUR LA LYS900468VBFCL25826952793
3CASTERMAN LeaneST AMAND CIBLE916039VBFCL2662765422
4BRAULE CamilleMONCHY AU BOIS967264ZBFCL20721742452
5GIRKA-CHIBA EveSENLIS946881UBFCL2121

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LOURDEL RomeoMONCHY AU BOIS907353DBHCL316295611123
2COUREUX SamuelCOMPIEGNE923226GBHCL27527154681
3LOTTIN AlexisERONDELLE895153TBHCL22624747361
4CASALINHO TimeoLASSIGNY919363HBHCL27725953643
5LOURME GabrielESTREES ST DENIS890547LBHCL2872735605
5CHASSANG SimonSAINS EN AMIENOIS961918NBHCL23324547853
7LEDRU EliotNANTEUIL LE HAUDOUIN921696UBHCL27026653681
7LUCZAK MaximeVALENCIENNES935988DBHCL1591493081
9LEFEBVRE GaetanAIRE SUR LA LYS968067XBHCL1992003991

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BOUDIER EulalieJAUX886890LMFCL309303612103
2ANCEAUX MarionPINON885228EMFCL292315607153
3DELOISON AxellePIENNES-ONVILLERS837677UMFCL291309600133
4VILLAIN SandraETREUX910134BMFCL28025753772
5BOULANGER BlandineSAINS EN AMIENOIS944060CMFCL22618741341
6TRENTECUISSE SarahDOUAI954373MMFCL1981743722
6LEFEBVRE NoemieAIRE SUR LA LYS883660AMFCL1901423322
6WALLET ChleaESTREES ST DENIS919367MMFCL139155294

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PINTE KillianMONCHY AU BOIS889359VMHCL322326648206
2PEDOUX JulesSOISSONS898372SMHCL302301603212
3DEGRELLE QuentinESTREES ST DENIS910638ZMHCL292299591133
4BRANTON ThomasMONCHY AU BOIS910564UMHCL275289564113
5BECQUET GaetanERONDELLE897503XMHCL27827154993
6PIAT FabienDOUAI906849FMHCL25926152053
7MAKSIMOVIC DarkoCOMPIEGNE902105ZMHCL23823947751
7CANAPE JulesJANVILLE865287EMHCL19921141021
9CHEMORIN QuentinSENLIS903030EMHCL2392024413
10HARDIERCRIPPA JulienCREPY EN VALOIS910794UMHCL1662323984
11DUCROCQ MaximeLASSIGNY888773HMHCL17117935031
12RAGOT AnthonyNANTEUIL LE HAUDOUIN882848TMHCL24826751543
13GREVIN AmaelLASSIGNY915305XMHCL1801643441

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GILLINGHAM AgatheJUSSY908165LCFCL310315625134
2PLATEAU ChanaelNANTEUIL LE HAUDOUIN899939VCFCL306306612157
3DESMARETZ EliseCOMPIEGNE890441WCFCL305277582101
4BASSIMON LouMONCHY AU BOIS841714GCFCL310305615155
5LEDOUX LaraCOMPIEGNE824960WCFCL29627056693
6LE DEAUT AgatheBEAUVAIS845789LCFCL2292474764
7BERCE MarieCOMPIEGNE816460GCFCL284294578123
7DHOTEL ElodieNANTEUIL LE HAUDOUIN766471WCFCL2642685323
9LAPERE CindyETREUX788928FCFCL27328555861
10CHEMORIN KarineSENLIS903029DCFCL24326851183
11CARRIERE ElisaCOMPIEGNE845142HCFCL293295588114
12GILBERT OceaneMONCHY AU BOIS962230CCFCL25826752561
13DEMANGECLAUDE EvaSENLIS810445UCFCL2442334771
14FOULON ClÉmenceBEAUVAIS943999LCFCL2112144253
15RICBOURG ManonSAINS EN AMIENOIS944080ZCFCL1772274041

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ZAJACZKOWSKY HugoCOMPIEGNE761543PCHCL3283216492410
2OUVRE QuentinCOMPIEGNE793779DCHCL318312630193
3SAGUEZ PaulERONDELLE835773ZCHCL296293589133
4DUCHEMIN JulesWINGLES831773BCHCL284272556175
5PICQUART TheoCOMPIEGNE908271BCHCL295304599134
6DONNARD AntoineBURY826442GCHCL284284568188
7FRANCOIS HugoCOMPIEGNE880208YCHCL2832675504
7DETUNCQ ValentinBOULOGNE SUR MER911962NCHCL26524951453
9COMAN CalvinESTREES ST DENIS864934WCHCL2462354815
10MERLE DamienCREPY EN VALOIS910788MCHCL26026952952
11TRENTECUISSE ThomasDOUAI911836BCHCL26524651141
12ENGELHARD PierrehenriBEAUVAIS949619VCHCL21820542342
13FAMIN ClementCREPY EN VALOIS910789NCHCL23822045821

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1AGNONA ClementineCOMPIEGNE843096JJFCL27529056582
2BOTTE LouiseJAUX770910WJFCL304316620183

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GOSSET ValentinNANTEUIL LE HAUDOUIN764903SJHCL316323639229
2PEYROT LucasCOMPIEGNE677020SJHCL317323640207
3PERTET HugoCOMPIEGNE797723RJHCL316315631184

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GALIEGT MathildeNANTEUIL LE HAUDOUIN642538LS1FCL297286583102
2DESMOUDT MargauxVILLENEUVE D'ASCQ657545YS1FCL25627252842
3MARCHAND MorganeLILLE CIE610006AS1FCL1541803343
4KUSHNIRUK OlenaBelgique9999999S1FCL288318606115

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CABARET ArnaudCOMPIEGNE884237CS1HCL31330361610
2PONCHARD FlorianSENLIS746260CS1HCL30026756784
3LOISON ArnaudWERVICQ SUD453568JS1HCL28127055192
4HENNUYER CyrileBOULOGNE SUR MER802937HS1HCL301306607146

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1FRANCOIS Anne-SophieLA COUTURE886900XS2FCL22820042831

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1OLIVIER AlexandreWERVICQ SUD093028TS2HCL305306611142
2ROCHEZ ThierryAULNOYE AYMERIES338925XS2HCL304308612142
3DESMET SebastienCHAUNY252171ZS2HCL28229757972
4GHISSE MickaelWERVICQ SUD743803GS2HCL296297593154
7FRANCOIS BertrandLA COUTURE871810VS2HCL27027454463
7DUCHOSSOY PaulDOUAI837392JS2HCL278256534103
7FIOLET ChristopheBOULOGNE SUR MER679398BS2HCL24925550452
8DE BACKER KurtBelgique9999999S2HCL323320643206

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BARREUX DidierSAINS EN AMIENOIS688767KS3HCL289279568112
2WANQUETIN Jean-PierreRONCQ271481NS3HCL278259537105
3ROCHEZ GilbertAULNOYE AYMERIES337180AS3HCL2682615293
4LEFEVRE RobertBOULOGNE SUR MER938155JS3HCL2122094211

Cadette Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PETIT MaellieST AMAND CIBLE920250XCFCO2392344734

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MENARD FabriceWINGLES721284ES1HCO3383456833914
2BRAUN RomainWINGLES452705WS1HCO3373406773914

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DUHEZ SalimaVALENCIENNES714462PS2FCO312335647307

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SAUVIGNON StephaneCACHY005929VS2HCO3443456894615
2DUHEZ PhilippeVALENCIENNES760169WS2HCO3353386733411
3ROUX HerveWINGLES805028FS2HCO323321644278
4MASSE ChristopheESCAUDAIN811658MS2HCO3113156261711
5ARANOWSKI RodolpheESCAUDAIN892233US2HCO308298606134

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
2LEMAIRE ChristopheMARLY642461CS3HCO318321639288

Junior Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1KOSMALSKI EmmaST AMAND CIBLE788333JJFCL302307609179

Junior Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LECLERCQ SÉbastienST AMAND CIBLE829225GJHCL28827656472

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1AVIGNON AgnesVILLENEUVE D'ASCQ726107XS2FCL309302611124
2ROMEU AlexandraSECLIN891585PS2FCL2262364623

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEMAIRE LaurentVALENCIENNES610397AS2HCL315316631194
2MORAUX DidierVALENCIENNES939092CS2HCL301307608153
3RIGAULT EdouardETAPLES/MER746283CS2HCL293297590112
4DE WULF SebastienSECLIN932786YS2HCL285301586103
5PRIEUR OlivierSECLIN861483VS2HCL30227858093
6VARLET AlexandreLIEVIN956403US2HCL28828757573

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CANIVET AndreWATTRELOS856756GS3HCL314296610122

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SEYS Marie-LineGRAVELINES790008ES2FCO3483406884419

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEHUT PhilippeVALENCIENNES935485GS2HCO3453396843817

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DAVOINE AnnieAULNOYE AYMERIES289512MS3FCO3393396783410

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DAVOINE DanielAULNOYE AYMERIES284595TS3HCO3463516975124
2SEYS Jean-LucGRAVELINES763266MS3HCO3423486904418
3LEMAIRE ChristopheMARLY642461CS3HCO3373416783615
4MILLET JoseHONDSCHOOTE213016PS3HCO3193136322511

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2PIAT FabienDOUAI906849FMHCL25922548431

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2TRENTECUISSE ThomasDOUAI911836BCHCL24325649931
Tir 3DETUNCQ ValentinBOULOGNE SUR MER911962NCHCL21321342611

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2DUHEZ SalimaVALENCIENNES714462PS2FCO328330658256

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2DUHEZ PhilippeVALENCIENNES760169WS2HCO3443346783716