Classement Officiel

CHAMPIONNAT REGIONAL TIR EXTERIEUR

à CHANGE du Samedi 29 Juin 2019 au Dimanche 30 Juin 2019
Organisée par CHANGE (1253078)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 189

Arbitre responsable : 667070B VENTROUX VIRGINIE

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1NAULLET MathildeCHALLANS960374KBFCL621
2SAILLY EmmaLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN935348HBFCL510
3RABREAU ManonMONTAIGU939998MBFCL509
4GRELLAUD MathildeCHALLANS971517XBFCL417

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RICHARD EthanCHATEAUBRIANT891888UBHCL477
2CADORET RaphaelCARQUEFOU895530CBHCL466

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GIRAULT LeaLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN890188WMFCL559
2HUAUME ElenCHATEAU GONTIER888702FMFCL547
3GUILLET AlyssaAIZENAY896159LMFCL522
4BRAULT ClemenceMAZE907508XMFCL473
5ROBILLARD GiuliaMAZE917219CMFCL393
6VOLTEAU JadeCHANGE894432JMFCL385
7TERRIER MarieCHATEAU GONTIER909828UMFCL336

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAUNIER ComeCHALLANS892735PMHCL617
2PONTOIZEAU ColinCHALLANS894793BMHCL616
3GUIBERT MathisLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN909849SMHCL596
4PROUTEAU ErwanAIZENAY865077BMHCL573
5FORTUN PierreCHALLANS920312PMHCL552
6GROSEIL LucasCHATEAUBRIANT907253VMHCL544
7RABALLAND EnzoAIZENAY886236AMHCL543
8BOISAUBERT LucasCHANGE895563NMHCL521
9GRAMONT MathisCOUERON920149MMHCL520
10COTTENCEAU EnzoCANDE887066CMHCL517
11BLEGEAN BenjaminCANDE863500MMHCL485
12DEPLACE RobinCHANGE959552SMHCL473
13BUREAU FelixCHATEAUBRIANT865090RMHCL458
14BELLOIR LancelotLAVAL898241ZMHCL447
15GUIBERT AxelAIZENAY896149AMHCL444
16CHAUVEAU GustaveMESLAY DU MAINE933287TMHCL411
17GUION DamienLAVAL935442KMHCL409
17PULGARIN PabloCHANGE972614PMHCL409
19PLUMAS MatheoCHANGE973059YMHCL341
20GUINOISEAU AdrienCHANGE935326JMHCL335
21BOUTIN NathanCHATEAUBRIANT917212VMHCL272

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAUNIER LucieCHALLANS874675JCFCL642
2DARDENNE LÉaMAYENNE809769JCFCL564
3FORTUN LucieCHALLANS920309LCFCL512
4GUILBAUD SoleneAIZENAY892933ECFCL355
5HEVIN LeaCHANGE934923WCFCL327
6CORMIER LeaCHANGE859834CCFCL287

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SCHEFFER-HUBERT UlysseCHATEAU GONTIER919931ACHCL566
2CARRE AlvinSABLE SUR SARTHE866134ACHCL554
3AMIOT PaulLAVAL840475KCHCL607
4MARTIN AlexisCHATEAUBRIANT806876PCHCL538
5COCHIN AlexandreSABLE SUR SARTHE845390CCHCL525
6BRAULT MaximeMAZE889503BCHCL522
7BRISHOUAL NevenLA FLECHE873252MCHCL608
8GROUSSEAU ThibaultTHOUARE SUR LOIRE874144GCHCL504
9VOREITER CedricDONGES893503ZCHCL503
10DOISNEAU GaspardMAZE889498WCHCL495
11MORAN PaulCHANGE890593LCHCL475
12UCKMAN TheoMONTAIGU837006PCHCL560
13GAUMER AndrewCHATEAU GONTIER888712SCHCL392
14FLEURY MaxenceAIZENAY819531VCHCL375
14MESLIN PierreCANDE859893SCHCL375

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TOUZEAU MargotAIZENAY802070RJFCL486

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1RAIMBAULT ThomasLAVAL821137RJHCL592
2SORIN BenjaminCANDE808645MJHCL577
3BORDEAU-AUBERT KorantinLAVAL789243YJHCL540

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1QUILY FlorianeORVAULT774520VS1FCL500

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BLEJAN GillesLAVAL326238GS1HCL5326666
2BUSSONNIERE FabianCARQUEFOU695935BS1HCL5696664
3JEANNEAU QuentinAIZENAY772342CS1HCL5016656
4LEMAITRE DimitriLE MANS MAINE383152VS1HCL5236722
5BRACONNIER YanisORVAULT676238SS1HCL56165
6BARRANDON EricMURS ERIGNE738597YS1HCL51364
7GAUTHERON GwendalORVAULT818381VS1HCL57163
8DELAHAIES AlexandreMURS ERIGNE310851GS1HCL57360
9AIRAUD StephaneCHOLET TAC401016MS1HCL5425
10BARRANGER RemiAIZENAY703594BS1HCL5404
10QUEMENER DamienNANTES377576JS1HCL5284
12GUITTON SebastienCANDE771519HS1HCL5502

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DECAULNE ArmelleNANTES775767AS2FCL476666
2BERTIN CecileLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN913623US2FCL533660
3PRELAT CarolineTHOUARE SUR LOIRE943932NS2FCL480647
4ALLAIN HeleneMONTAIGU909660LS2FCL462613
5ANDRE KarineCARQUEFOU892467YS2FCL4285
6CHAUVOT ValerieCARQUEFOU885506GS2FCL4574

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MILET LudovicLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN202609CS2HCL592766
2CADORET FranckDONGES308683AS2HCL590672
3TESSIER AlbanLAVAL292789ZS2HCL589636
4DURAND OlivierMURS ERIGNE311711SS2HCL571620
5GENIN FredericCHANGE270044BS2HCL5522
6PRUVOST DavidCARQUEFOU718271ES2HCL5211
7PEREZ YvesLA FLECHE866805ES2HCL5450
7FERRAGUT PhilippeCHOLET TAC769035HS2HCL5390
9DUBE JeromeLES SABLES D'OLONNE817253US2HCL473

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CARLIER DominiqueLES SABLES D'OLONNE860283RS3HCL52466
2TIGNER PierreCARQUEFOU914372HS3HCL55462
3COLIN AlainMESLAY DU MAINE075266LS3HCL48426
4LORENT ReneDONGES765673DS3HCL51422

Cadette Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HALNA OceaneLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN746705LCFCO657

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TROU EliotLAVAL909262DCHCO644
2TOUZEAU AxelAIZENAY892973YCHCO636
3BUREAU GabrielCHATEAUBRIANT809199PCHCO631
4CHAPRON LucainBEAUPREAU936481PCHCO481

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SALIOU MarieNANTES747900KS1FCO568

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HERBRETEAU AlexandreLA GARNACHE460099HS1HCO657139143141
2CHAILLOT CedricGROSBREUIL613113CS1HCO650136137137
3CROS GuillaumeANGERS835963FS1HCO623136136140
4BERTHET KevinANGERS884168CS1HCO642134128136
5FONTAINE ClementLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN746701GS1HCO579137
6PROUST KevinCARQUEFOU424234ZS1HCO598123
7GAZEAU TeddyGROSBREUIL959117US1HCO627122
7LOPPIN JeromeANGERS851965ZS1HCO614122

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1NAUD SandraTHOUARE SUR LOIRE292202LS2FCO647131130
2SALIOU DominiqueNANTES094224TS2FCO590128124
3RABALLAND NadiaLA GARNACHE727499KS2FCO586109

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1JOUSSAUME ThierryCHOLET TAC336193CS2HCO655134137140
2MOREAU GuillaumeSAINT GEREON234202TS2HCO667139135138
3DEVINEAU GerardCHANTONNAY658360JS2HCO656135134134
4HAUDOIN FranckDAUMERAY637116TS2HCO640136133129
5COIGNARD SebastienDAUMERAY927793WS2HCO637134
6NAUD PatrickTHOUARE SUR LOIRE438637ES2HCO641130
7WILLEKENS FredericLA CHATAIGNERAIE804481LS2HCO637128
8BOURREAU OlivierDONGES224650KS2HCO624124
9LE GUE IoanCARQUEFOU883989HS2HCO623
10CORDIER ChristopheCOULAINES810945MS2HCO586
11MEUNIER YvonECOUFLANT788273US2HCO572

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LECAS ChristineLE MANS MAINE836015MS3FCO560
2CHAGNEAU YvelineLA GARNACHE250467XS3FCO555

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PITON Jean PierreMURS ERIGNE312037WS3HCO612133136
2BERAUD SUDREAU DenisBARBATRE043874PS3HCO573119118
3CHAGNEAU MichelLA GARNACHE233195YS3HCO594117

Junior Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DELOUCHE LouiseCHOLET TAC810110EJFCL585
2SIRE JulianeAIZENAY892969UJFCL457
3PHILIPOT MargotCHANGE870086WJFCL382

Junior Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GERGAUD MickaelANGERS836186YJHCL615
2DAVID ClementLAVAL789614BJHCL601
3PICHARD ArthurNANTES839591ZJHCL532
4LE MOAL KillianTHOUARE SUR LOIRE764029SJHCL453

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FONTENEAU NoemieECOUFLANT742209ZS1FCL592
2BROCHU JulieCHOLET TAC926457US1FCL573
3LAMBERT MelaineCHOLET TAC847991ES1FCL558
4ALEXANDRE MarionCHANGE791494VS1FCL535
5TURPIN LucieMONTAIGU909668VS1FCL519
6PIERREJEAN EstelleMONTAIGU876177SS1FCL515

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LEMESLE JulienECOUFLANT741908XS1HCL635
2MARIN MathisCHANGE890588FS1HCL565
3LEDOUX SylvainCHOLET TAC924388VS1HCL560
4RABILLE DorianGROSBREUIL875167US1HCL538
5DORIZON AntoineLE LUART957490AS1HCL533
6REZE SebastienMESLAY DU MAINE759432VS1HCL516
7BROCHU RenaudCHOLET TAC926458VS1HCL452

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1COQUARD ChristineLE MANS MAINE422940TS2FCL558
2BECU NathalieSILLE LE GUILLAUME935037VS2FCL491
3CRIBELIER PatriciaANGERS861216ES2FCL422

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BERTIN PhilippeCHANGE839921HS2HCL616
2VIGEANEL EricAIZENAY968114YS2HCL601
3RIEN ArnaudLA HAYE FOUASSIERE747160FS2HCL591
4CHAILLEUX LionelSABLE SUR SARTHE293658US2HCL590
5MOREAU Jean LucFONTENAY LE COMTE386679DS2HCL589
6ROCHE EmmanuelCHATEAU GONTIER934061JS2HCL572
7RAPARIE DavidECOMMOY713319XS2HCL569
8RENAUD PhilippeCHALLANS912792RS2HCL547
9LABAT PatrickCOUERON876082NS2HCL505
10BELLUAU EmmanuelMESLAY DU MAINE838980KS2HCL502
11DUPUY-SALLE ChristopheCHATEAU GONTIER936110LS2HCL495

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1TISSOT ColetteLES SABLES D'OLONNE727184TS3FCL573
2COCHET DominiqueSILLE LE GUILLAUME891811KS3FCL500

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PERRE HubertCOUERON009623KS3HCL607
2BEAUGE GerardBOUGUENAIS324998JS3HCL591
3BERNARD- DROUET PatrickMAYENNE718688HS3HCL591
4SANZ GeorgesCARQUEFOU908847CS3HCL580
5LE COR MauriceMONTREUIL JUIGNE843996MS3HCL549
6TIMON Jean PierreEVRON806738PS3HCL513
7CALAIS JoelMESLAY DU MAINE590862SS3HCL510
8PORTAL ClaudePIRIAC SUR MER737800GS3HCL500
9LAUDRIEC Jean MichelCOUERON882913NS3HCL468

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAILLAUD BenoitLAIGNE-ST GERVAIS EN BELIN878025AS1HCO669
2ORIEUX AlexisLE LUART692907KS1HCO647

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ANGEBAULT VÉroniqueCHOLET TAC808364GS2FCO676
2PRIGENT SÉverineST HERBLAIN840010ES2FCO620

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ANGEBAULT StephaneCHOLET TAC440840ZS2HCO692
2HEVIN FabriceCHANGE817351AS2HCO655
3RABREAU DanyMONTAIGU701992KS2HCO642
4FLORENT OlivierLA FLECHE761420FS2HCO630
4BOCHU PascalCHOLET TAC444137HS2HCO630
6GINOUVES PatrickBEAUPREAU935099MS2HCO629

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1PORTAL MurielPIRIAC SUR MER736686WS3FCO620

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LANGE ThierryBEAUPREAU709110XS3HCO674
2DUCLOS MichelPOUANCE786850XS3HCO655
3LECAS GillesLE MANS MAINE809577AS3HCO649
4JOUSSELIN NicolLE LUART370192HS3HCO643
5LEMAITRE GerardSABLE SUR SARTHE381655TS3HCO561

Débutant Filles 2019 -

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DESCHOEMAKER LucieLAVAL959332CMFCL538
2SZLAGA AnetaLAVAL958000EMFCL563
3RICHARD MelisseCHATEAUBRIANT973969MBFCL523

Débutant Garçon 2019 -

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GERVAIS AntoineLAVAL957697AMHCL469