Classement Officiel

DRJ-DR-DRE

à SURGERES du Samedi 27 Avril 2019 au Dimanche 28 Avril 2019
Organisée par SURGERES (1017029)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Individuel
Championnat DR par équipe
Championnat DRE par équipe

Nombre d'archers : 217

Arbitre responsable : 609504E OSPEL CYRILLE

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CORRAND LenaROYAN947347ABFCL2632535162
2PICARD EnolaPERIGNY911288FBFCL204201405
3BONNIN LoËliaROCHEFORT SUR MER942699YBFCL1951913862
4RICOU AmÉliaTHOUARS887243VBFCL9480174
5SERVANT LeonieAULNAY DE SAINTONGE943595XBFCL5863121

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GABORIT RomainSURGERES883694MBHCL29028557582
2JACQUES EmrysSAINTES868396JBHCL303267570153
3TIRATEAU LoukaPERIGNY858492UBHCL27325252551
4BOURON LucasRUELLE944175CBHCL2592605193
5BOYER LoannROCHEFORT SUR MER942644NBHCL24720445134
6GROUSSARD LucasARDIN932699DBHCL2232064292
7COVILLE MattSMARVES889222WBHCL2182044221
8COVILLE NathanSMARVES889220UBHCL20617738371
9CHAMARD BenjaminSURGERES922168GBHCL1801643441
10FABRE RonanSMARVES886213ABHCL138186324

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1RIOU OrianeROCHEFORT SUR MER847091BMFCL27327554874
2RAPIN LolaSURGERES906945KMFCL24520945441
3RABILLER LucyRUELLE917475FMFCL153176329
4DEBARGE CarolineRUELLE934047UMFCL1491312801
5GUINUT AxelleTHOUARS943045ZMFCL135109244

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1VIDAL AxelTHOUARS854778GMHCL278268546101
2FOUCHERAULT ThibautARDIN925983DMHCL2582425003
3RENAUDET NoahARDIN863083JMHCL22624146721
4FRONTCZAK JustinTHOUARS912341AMHCL2212314523
5BOYER KyllianROCHEFORT SUR MER942630YMHCL212211423
6VASSET NoaARDIN939316WMHCL2162054212
7POUZINEAU ClovisARDIN868453WMHCL2161984142
8PAIN TitouanROCHEFORT SUR MER945992CMHCL214197411
9LALANDE NoahRUELLE951360MMHCL22317139441
10TIFFOINE MatheoTHOUARS919466VMHCL18320238541
11BOUCARD MaxenceSURGERES903693AMHCL1611803411
12FOUQUET ThomasSURGERES903694BMHCL1621342962
13GORGETTE NathanSMARVES862831KMHCL1491462952
14GUICHETEAU ArthurPERIGNY920466GMHCL1351192541

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LACOUTURE LenaSMARVES802379BCFCL66

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DUCHADEAU MaxensRUELLE882556ACHCL29227957183
2GRANET RemiRUELLE865761VCHCL25826852683
3BERTHELOT LouisRUELLE849127PCHCL28324352631
4PLANCHET ErwanARDIN819159RCHCL28324052372
5PROUST MathiasTHOUARS813550UCHCL22525548072
6STEPHAN HugoRUELLE852467VCHCL22524747281
7RABY NOVELLO NoahTHOUARS870158ZCHCL2372314685
8RAGUENAUD MorganARDIN868456ZCHCL21424445841
9BERAUD ValentinROCHEFORT SUR MER919942MCHCL2241904144
10CARTRON LubinARDIN807424KCHCL20320440732
11DURAND PaulSURGERES825046PCHCL17920538452
12MARTIN VivienTHOUARS822549ACHCL16720136831
13COLLIGNON NathanSURGERES926241JCHCL1841813653
14RAJOYE FlorianLIMOGES-COUZEIX 926496LCHCL1661933593
15DEYIRMENDJIAN YoanSURGERES819685MCHCL1531693223
16CLAVEAU KyllianTHOUARS866574DCHCL14517231711
17LASSALLE AdrienLIMOGES-COUZEIX 766582SCHCL1121342461

Junior Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GAUDIN LoiseLIMOGES-COUZEIX 778099KJFCL2022094112
1MARTIN AgatheTHOUARS822546XJFCL1982054033

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PELOQUIN AlexisRUELLE731181MJHCL300290590123
1FOREST LouisARDIN799905MCHCL289273562123
2DESBOUCHAGES AxelSMARVES861365SCHCL27727154862
2METEAU AdrienSURGERES777056BJHCL25824650432
3BANCHEREAU ThomasTHOUARS780182ZJHCL25327152442
3BONNET LheoAULNAY DE SAINTONGE943609MJHCL1421212631
4DEPRE NicolasNIORT773175HJHCL24327551872
5BRIANCEAU BenoitARDIN797487JJHCL2432705135
6MILLON TomCHAUVIGNY923212SJHCL2382424803
7BERNARD AymericSAINT BENOIT758239YJHCL16917234132
8GOUBEAU SamuelSMARVES774249AJHCL3838

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CADILLON MaevaSMARVES707891XS1FCL26524050551
2BOINOT AliceTHOUARS602437YS1FCL2332484816
3MENARD AmelieNIORT351911MS1FCL2332184515
4DUMONT JuliePERIGNY846978DS1FCL2372054426
5BARDIN MarinePERIGNY671182WS1FCL213196409
6CHAGNAUD NoemieBRIVE LA GAILLARDE420494JS1FCL17821639431
7CHABAUTY StephanieTHOUARS863313JS1FCL1781893672
8GUILHAMOULAT MarineSMARVES915580WS1FCL154155309

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1TISSEROND MaximeARDIN776030LS1HCL299294593132
1GADAUD XavierLIMOGES-COUZEIX 437394DS1HCL28627756392
2DAHAIS KevinTHOUARS459705ES1HCL289301590122
2QUESLIER RomainLIMOGES-COUZEIX 799259KS1HCL283261544103
3BOUCHER DamienPERIGNY406909TS1HCL29329258582
3CHEVALIER RobinRUELLE815499MS1HCL27026253284
4BARATAUD CorentinLOUDUN748073YS1HCL296286582147
4KAZUBEK ArnaudLIMOGES-COUZEIX 931366ES1HCL2612635246
5BELLIN AloisPOITIERS663632PS1HCL298281579124
5VANAECKER MaximeROCHEFORT SUR MER449282AS1HCL2632485118
6PRIERE SamuelPERIGNY293785GS1HCL291288579102
6LALU MaximeRUELLE731182NS1HCL2502484984
7BARRITAULT JessyROCHEFORT SUR MER839199YS1HCL288285573135
7BRIOLLAIS YohannRUELLE818322FS1HCL25723849551
8RABIER JulienPERIGNY418835FS1HCL28228656851
8HOMMET YohannTHOUARS375897JS1HCL26021147151
9PRUVOST AlexandreCHAUVIGNY335678TS1HCL266301567143
9HILLAIRET AnthonyAULNAY DE SAINTONGE457728FS1HCL251212463101
10JACQUIN FlorianCHAUVIGNY373814VS1HCL24424048461
10MARECHAL JeanickRUELLE921799FS1HCL2172384551
11DAVID DamienCOURLAY365613FS1HCL23924148032
11ROUX MathieuTHOUARS899397FS1HCL2322104423
12MASSIN GuillaumeCOURLAY409734NS1HCL20823944751
12PIQUET YoannRUELLE968708US1HCL1791513301
13GUILBAUD WilfriedSAINT MARTIN DE RE817717YS1HCL23221344541
13MUSSIER LaurentAULNAY DE SAINTONGE837652SS2HCL1331592921
14REVEILLERE BenjaminNIORT808566BS1HCL2152234383

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DELANNOY Marie ChristineBRIVE LA GAILLARDE373133ES2FCL246276522132
1BROUARD AngeliqueARDIN920786ES2FCL119671862
2BILLON CathyNIORT820945GS2FCL24526250782
3TISSEROND FabienneARDIN234537GS2FCL26024350375
4RAUTURIER VeroniqueSMARVES428134NS2FCL25023648622
5DUPONT MyleneBRIVE LA GAILLARDE650160WS2FCL2322504823
6SECHET NadineNIORT620909BS2FCL2332434762
7VIALLE MartineBRIVE LA GAILLARDE851884LS3FCL21321542862
8MEUNIER CarolineSAINT BENOIT896788VS2FCL2192074263
9GUEPIN CatherineLOUDUN913064LS2FCL191211402
10VILLEMUR NathalieLOUDUN939652LS2FCL19619639231
11POTIER SandraLOUDUN840247MS2FCL1901993892
12DESCHEREUX CaroleLOUDUN917151DS2FCL1951943891
13MIRIEL EmmanuellePERIGNY442580RS2FCL16820937752
14DAHAIS AnitaTHOUARS731720YS2FCL1931473402
15GUERAUD NathalieSMARVES883214RS2FCL118134252

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GOUBEAU FranckSMARVES726665DS2HCL310306616135
1CAILLERET PatrickROCHEFORT SUR MER347970DS3HCL2532324856
2DEBOEUF NicolasTHOUARS205595YS2HCL309306615143
2DEBARE Jean MarcTHOUARS931025JS3HCL23624748392
2BOURGALET BernardROCHEFORT SUR MER812652TS3HCL22820443242
3TROUVE MichaelNIORT606118ZS2HCL29829959783
3DAVERAT EricARDIN775587ES2HCL24722947642
4FRENE PhilippeSAINT BENOIT619310NS2HCL30029159185
4NARBONNE EricLIMOGES-COUZEIX 895456XS2HCL21919341231
5CLISSON EricCOURLAY436880VS2HCL294281575103
5DAHAIS TonyTHOUARS694585JS2HCL2271734004
6DUMOLIE Jean-MichelPERIGNY608117XS2HCL28028556571
6RICOU HerveTHOUARS871186SS2HCL1792043832
7GUIDEZ EmmanuelCOURLAY759507BS2HCL264296560114
7MARTIN OlivierTHOUARS882914PS2HCL1911793701
8PITTE StephaneARDIN834774NS2HCL2692775464
8BROUARD LionnelAULNAY DE SAINTONGE965531RS2HCL1771493262
9DAIRON RemiTHOUARS429193PS2HCL27127354452
9PROUST LaurentTHOUARS844573PS2HCL15711026711
10NOURISSON PatrickMAZIERES EN GATINE328785AS2HCL2712615328
11BOLLE ClaudeROCHEFORT SUR MER883159FS3HCL27125752851
12LEPINAY VincentLOUDUN813704LS2HCL27225552761
13BARRITAULT CedricROCHEFORT SUR MER816839US2HCL24328152493
14BALZAN KarlARDIN896083DS2HCL27024851851
15BILLY AlainLOUDUN690609MS2HCL24826651441
16BRUN ChristianPOITIERS819181PS2HCL2542485024
17BILINSKI StephaneSAINT MARTIN DE RE608205TS2HCL26123950052
18DELEPINE Jean-YvesLOUDUN629866MS3HCL24325049361
19BOUCHET Jean PaulPOITIERS746007CS3HCL2412464873
20COURTOIS SteeveSMARVES884570PS2HCL2162514671
21RUAULT Jean-LouisSAINT MARTIN DE RE740904FS2HCL22424246631
22HEURTAULT PascalNIORT614712RS2HCL20924545441
23CADU AlainCOURLAY847732YS2HCL19424043441
24DESQUIBES DominiqueSAINT MARTIN DE RE750928BS3HCL21218239442
25TREGRET OlivierPERIGNY846986MS2HCL21916338233
26CASSERON FredericCHAUVIGNY799426SS2HCL15121636742
27NATUREL AlainSAINT BENOIT823698ZS3HCL16019735731
28GERMAIN YannickPOITIERS872572YS3HCL16617834421
29MARTINET ChristianSAINT BENOIT704603YS2HCL1311152461

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1PAJOT ThierryAULNAY DE SAINTONGE723295RS3HCL19124243341

Cadet Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1COUTANT CorentinSMARVES930117XCHCO308303611155
2BOUDEY EmileSURGERES869591HCHCO2322064381

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ROUZE SophieVOUNEUIL SUR VIENNE810220ZS1FCO320323643218
1BAZIN BertilleRUELLE598190GS1FCO26626352973
2CHAUSSEROUGE SoniaNIORT380790CS1FCO3013026031615

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MARGUERITE OlivierCHAUVIGNY875055XS1HCO3363396753512
1GINDRAT FrancoisGUERET934530US1HCO2982685666
2BIOJOUT DavidLIMOGES-COUZEIX 633422CS1HCO333327660285
2LAMOUREUX SylvainCOGNAC626145TS1HCO305254559102
3BOINOT PierricTHOUARS458882KS1HCO330322652284
3LASCAUD AlexandreGUERET832310KS1HCO285234519112
4BORDAS BenjaminTULLE659747SS1HCO320308628209
5YON VincentLA CRECHE401323WS1HCO309313622184
6HAYE AnthonyLA CRECHE905705MS1HCO292294586136
7DELANNOY-GADOULEAU BenjaminPERIGNY630136FS1HCO25415641083

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MARTINEZ SandrineNIORT715610MS2FCO307309616125
2BOBET LydieCHAUVIGNY923233PS2FCO307296603125
3ROMANTEAU SoniaNIORT266639AS2FCO286291577114

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1RONE SebastienCHAUVIGNY902617FS2HCO32332364644
1MARCOUX LaurentAULNAY DE SAINTONGE916915XS2HCO30028358373
2BELAY VincentTULLE079201NS2HCO3193266453019
2LECOMTE OlivierGUERET223155KS2HCO29228858093
3TIRATEAU LudovicPERIGNY866630PS2HCO328312640298
3BEGA ThierrySMARVES774225ZS2HCO296278574125
4GANDOUIN StephaneROYAN667512GS2HCO318316634218
4MEINAU PascalCOGNAC658509WS2HCO28327455773
5MICOU ChristopheROYAN726056SS2HCO3273056322210
5DAVID LudovicRUELLE887129WS2HCO26727053762
6DAVID PhilippeTULLE637963NS2HCO307316623174
6REJASSE JamesRUELLE696088TS2HCO26127353491
7BOINOT PatrickTHOUARS458881JS2HCO316303619143
7BOUCHARD StephaneCOGNAC888572PS2HCO24223347561
8BOBET FlavienCHAUVIGNY923243AS2HCO304310614135
9GROUSSARD FredericARDIN759502WS2HCO302300602102
10QUENTON AlainLA CRECHE720648NS2HCO29730560294
11BANCHEREAU AlainTHOUARS868152US2HCO301300601157
12AVRIL Jean-ClaudeARDIN688463ES2HCO295293588158
13LAUNAY VincentTHOUARS914401PS2HCO280285565122
14MAROT Jean LouisTULLE887529FS2HCO28926855771
15BARDIN FredericPERIGNY678030PS2HCO23623747351
16BRANGER WilfriedARDIN904697SS2HCO2211904111

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1COUSSOT ClaudineNIORT261806XS3FCO24923148061

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MARTINEAU DonatienROCHEFORT SUR MER439558FS3HCO312319631187
1GAULT ThierrySMARVES461990NS3HCO295312607124
2RIBIERE PierreLIMOGES-COUZEIX 333533LS3HCO302308610184
2POUYE Jean-PierreSMARVES626562WS3HCO30627257872
3TIRATEAU YannickPERIGNY394234RS3HCO300293593122
3VILLANO Jean LucGUERET793447TS3HCO292254546101
4SCHREIBER FranÇoisCHAUVIGNY810681AS3HCO280294574111
4LE NOHEC GerardSURGERES368291SS3HCO290231521101
5ROYER ChristianLA CRECHE787150YS3HCO2612715325
5THEVENET Jean-PaulCOGNAC274357PS3HCO240210450
6RENAUD JoelLIMOGES-COUZEIX 224192MS3HCO26026452493
7ROUX VivianROYAN327757HS3HCO20720341041

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MARCOUX MichelineAULNAY DE SAINTONGE916921DS2FCL2612304916

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LECAMP Marie ChristineLA TREMBLADE951828WS3FCL217222439

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BEAUGE GerardBOUGUENAIS324998JS3HCL27828055883
1LECAMP ThierryLA TREMBLADE951826US3HCL275254529118
2LECHELON GerardROYAN012690US3HCL2312374686
3ROHRIG BrunoLA TREMBLADE943944BS3HCL14917432311
4TOSONI ChristianLA TREMBLADE942622PS3HCL143132275