Classement Officiel

3D SARAN APRES MIDI

à SARAN le Dimanche 21 Juillet 2019
Organisée par FLEURY LES AUBRAIS (0445125)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 132

Arbitre responsable : 667957R CROCHARD LUDOVIC

promotion

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BRICOUT MatheoINGRE943109UB208208
2MARCHAND EliseINGRE973030SM126126
3GARNON NathanINGRE965321MC7373

Benjamin Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JAMBUT Simon-PierreNEUVILLE AUX BOIS957266GBHCL278278

Minime Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LIGNEAU JulietteST JEAN LE BLANC885496WMFCL286286

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RIVIERRE JulesNEUVILLE AUX BOIS911861DMHCL367367
2LUCAS MathisBOIS D'ARCY889173TMHCL278278
2FOURGEAUD AymericAMILLY J3 ARC916863RMHCL274274
4LEPRETRE MaxenceSAINT VRAIN866510JMHCL183183

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1VOISIN LaurianeFLEURY LES AUBRAIS843832JCFCL315315
2LEBERT-DEKENS EloiseAMILLY J3 ARC819097YCFCL312312
3POGGI RachelCHATENAY MALABRY911738VCFCL272272
3THION CamilleBELLEGARDE LA ROSE909666TCFCL171171
4WREDE TiphaineDRAVEIL SENART844809WCFCL250250

Junior Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HERY GwendolynCHAOURCE724682YJFCL195195

Junior Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1WREDE KevinDRAVEIL SENART735458LJHCL384384

Senior 1 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GIRARD MarineCHATEAUROUX663233FS1FCL349349
2MOUTON AdelineBOULOIRE806392NS1FCL281281

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ARCHAMBAULT ThomasVARENNES CHANGY835044GS1HCL368368
2GUERIVE ThomasOLIVET442005RS1HCL339339
3BAILLY ErwinCHEVREUSE948152AS1HCL312312
4CHARREIRE TristanCHATEAUROUX912859NS1HCL169169

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LAFAURIE CecileLISSES350747XS2FCL338338
1MOREAU FlorenceSIGLOY782560JS2FCL251251
2SAKUMA CorinneROCHEFORT EN YVELINES897516LS2FCL313313
3BELLONE ValerieFORGES LES BAINS852186PS2FCL255255

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ANGOUILLANT MichelEPERNON971985FS2HCL378378
1HUSSON PascalARCHERS DIONYSIENS CIE699105XS2HCL352352
2BOISBEAU Jean-JacquesINGRE683131JS2HCL336336
3LEBEL ThierryINGRE907407MS2HCL292292
4DENIS JackyCHAMBRAY LES TOURS694419DS2HCL332332
4BIDOUX ThierryARCHERS DIONYSIENS CIE793463KS2HCL276276
5LE PELLEC FabriceDREUX897712ZS2HCL314314
6CARRU ThierryNANGIS593665NS2HCL307307
7LEBEUF DanyISSY LES MOULINEAUX680806GS2HCL304304
8NANAN DidierCHATENAY MALABRY769376DS2HCL297297
10VALETUDIE RonyANTONY870270WS2HCL279279
12SOT LaurentCHAOURCE675011HS2HCL218218

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CAUSSE Marie ClaireDREUX075671BS3FCL299299
2CANILLAR EvelyneCHATENAY MALABRY698547RS3FCL277277

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RECHAUSSAT DanielCHATENAY MALABRY728793SS3HCL303303
1PEREIRA JoseLA FERTE ST AUBIN918148MS3HCL254254
2HACHET Jean LucNANGIS267247LS3HCL268268

Senior 1 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GOUFFE AdrienST JEAN LE BLANC364361VS1HCO370370

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RATEL ChristopheBOULOIRE835938DS2HCO396396
2JIFFRELOT ArnaudVIERZON 1ERE630059XS2HCO380380

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CLEMENT BlancheCHATEAUROUX933234KS1FAD137137

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SOHIER GhislainAMILLY J3 ARC645963JS1HAD286286
2FRANCOIS JeremyDRAVEIL SENART605563WS1HAD205205
3PROSNIER LoicLE PLESSIS ROBINSON634160ES1HAD168168

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MARTIN CaroleBELLEGARDE LA ROSE910640BS2FAD225225
2LAFITEAU FabienneSURZUR383580KS2FAD221221
2VASSEUR BeatriceST JEAN LE BLANC685280VS2FAD2082083
3DUCREUX SylvieLE PLESSIS ROBINSON747633VS2FAD208208110
5MOREAU CatherineCHAMBRAY LES TOURS908411DS2FAD166166
6MOTTON FrederiqueCHIRAC971947PS2FAD159159
7GOES SandrineANTONY958660XS2FAD138138

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MOREAU FrancisSIGLOY788247RS2HAD349349
2RASPAIL DidierLE PLESSIS ROBINSON787562WS2HAD289289
2MENEAU GillesBELLEGARDE LA ROSE722258NS2HAD241241
3HENRIQUES PaoloLES ARCHERS DU CHÂTEAU DE SUCY857453PS2HAD287287
3POGGI SebastienLE PLESSIS ROBINSON728795US2HAD191191
3CLANET AlainINGRE613852FS2HAD180180
4LUCAS LaurentBOIS D'ARCY394012ZS2HAD247247
6MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HAD221221
7DOAN HUU AlainCHATENAY MALABRY887698PS2HAD202202
8TRIPET JoseISSY LES MOULINEAUX095687HS2HAD198198
9DELORME PascalCHATEAUROUX424157RS2HAD195195
11LEMOGNE PierrePARIS ASRTL880446GS2HAD175175
12TOUSSENEL Jean-DanielPARIS ASRTL810373RS2HAD171171
13MONIN EricLE PLESSIS ROBINSON959200JS2HAD160160
14CRIBLEZ Pierre AlexisSAINT VRAIN820103SS2HAD148148
15ESTEVE Jean-FrancoisISSY LES MOULINEAUX924492HS2HAD136136

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BRETON MireilleST JEAN LE BLANC463635BS3FAD174174
2BECKER SylvieLISSES682358US3FAD173173
3SIMON AnnickCHATENAY MALABRY772804ES3FAD167167

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GROS Jean GabrielANTONY794199KS3HAD302302
1BLANCHARD GillesINGRE720502ES3HAD198198
2LAFITEAU GillesSURZUR353484XS3HAD256256
2RENOUARD Jean-MichelINGRE593735PS3HAD163163
3MOTTON SergeCHIRAC238802TS3HAD252252
4BRAVIN RaoulSAULX LES CHARTREUX715851ZS3HAD250250
5BECKER PatriceLISSES653831LS3HAD235235
6BERTOLOTTI PatriceDRAVEIL SENART323046MS3HAD221221
8SOUCHAUD Jean PierreVAUJOURS843370GS3HAD165165

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RATEL OrianeVALLET804545FCFTL452452

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1NANAN MaximeCHATENAY MALABRY859960PCHTL476476
1PICARD PAYS AntoninVARENNES CHANGY867247KCHTL376376
2GRIMOIN Pierre EdouardAVORD828093BCHTL456456
4BELLONE LoicFORGES LES BAINS838706MCHTL345345

Junior Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MONCHY CamilleBOIS D'ARCY930828VJFTL352352

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LEROUX EmmanuelDINAN811964VJHTL475475
1COUSTHAM LilianSULLY SUR LOIRE734272XJHTL444444

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LEROUX BriceDINAN836413VS1HTL483483
1GUESNET GuillaumeNEUVILLE AUX BOIS886886GS1HTL441441
2MERCIER FlorianMONTLOUIS-SUR-LOIRE677394YS1HTL478478
3BRAULT ThomasDRAVEIL SENART337165JS1HTL459459
5RENAUD MatthieuLISSES836887KS1HTL323323

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LEROUX NathalieSAUMUR836416YS2FTL446446
2DOAN HUU NorikoCHATENAY MALABRY887701TS2FTL413413
3FILLON SibilleCHEVREUSE656880AS2FTL399399
4TOURNOIS ValerieANTONY809301AS2FTL381381
5CHAUVIN Marie-LaureCHATENAY MALABRY915775HS2FTL303303
6CARRU VeroniqueNANGIS593667RS2FTL296296

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HENOUX ArnaudISSY LES MOULINEAUX221952CS2HTL486486
1THION ArnaudBELLEGARDE LA ROSE722249DS2HTL478478
2JOYEUX AlainAVORD333014XS2HTL485485
2DA RIN MichelSULLY SUR LOIRE315300TS2HTL432432
3BERGERA NicolasSULLY SUR LOIRE792410RS2HTL412412
4CVEJIC AlexandreDRAVEIL SENART877737MS2HTL474474
4RIVIERRE JeromeNEUVILLE AUX BOIS957269KS2HTL252252
5PLESSIS LaurentNEUVILLE AUX BOIS957761VS2HTL202202
6MOREAU MarcCHAMBRAY LES TOURS750604ZS2HTL431431
7LEROUX GuyGUICHEN836419BS2HTL425425
9GARCIA JorgeBOIS D'ARCY871207PS2HTL389389

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SAUBION DominiqueANTONY433694GS3HTL458458
2BARKUSKY MichelMARCOUSSIS314081TS3HTL440440

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PEIGNE AlexandraDRAVEIL SENART914340YS1FAC170170

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CHARLES CamilleBOULOIRE761524US1HAC250250
1JAMBUT SebastienNEUVILLE AUX BOIS837345HS1HAC228228

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PLANTIVEAU IsabelleCHATENAY MALABRY810635AS2FAC240240
2RECHAUSSAT EvelyneCHATENAY MALABRY835622KS2FAC196196

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LEGER LucST GEORGES LE PERREUX601190TS2HAC217217
2BUSCHI Jean MarcLAMOTTE BEUVRON377379VS2HAC198198
3HERY GillesCHAOURCE628855NS2HAC140140

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GOUFFE SylvieST JEAN LE BLANC364360US3FAC208208

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DEMATTEIS AlainSAINT VRAIN896354YS3HAC28528535
1GOUFFE PaulST JEAN LE BLANC316777YS3HAC28528526
2PICARD AlainVARENNES CHANGY887444NS3HAC215215
3CARUSO LionelINGRE730694HS3HAC9292
4AUCHERE DanielBOURGES AC903518KS3HAC189189
5CHAPUIS GuyBOURGES AC351352ES3HAC143143