Classement Officiel

3D SARAN

à SARAN le Samedi 20 Juillet 2019
Organisée par FLEURY LES AUBRAIS (0445125)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 97

Arbitre responsable : 667957R CROCHARD LUDOVIC

Benjamin Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JAMBUT Simon-PierreNEUVILLE AUX BOIS957266GBHCL306306

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1FOURGEAUD AymericAMILLY J3 ARC916863RMHCL278278

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MISGUICH IreneGIF SUR YVETTE936770DCFCL248248

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DUVERGER JorickSAINT JEAN DE BRAYE816999TCHCL339339
2BOULLERAY KyliannPERS EN GATINAIS932741ZCHCL281281

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1KOGUT KUBIAK BenoitANTONY765378HS1HCL368368
2COURTILLAT VincentSULLY SUR LOIRE895284KS1HCL330330
3GALINAND RaphaelOLIVET773602XS1HCL162162

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1NOREST EliseAMILLY J3 ARC270387ZS2FCL415415
2GALLOT LaureMONTLOUIS-SUR-LOIRE626896JS2FCL350350
3DUGENIE Marie-FranceDRAVEIL ORME682687BS2FCL314314
4GUIBERT NathalieVILLENEUVE LE ROI821049VS2FCL279279
5SAKUMA CorinneROCHEFORT EN YVELINES897516LS2FCL244244
6VERMET GracindaCHANTECOQ930763ZS2FCL164164

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HUSSON PascalARCHERS DIONYSIENS CIE699105XS2HCL368368
2BIDAUD DanielCHANTECOQ675478RS2HCL362362
3DENIS JackyCHAMBRAY LES TOURS694419DS2HCL339339
4CORBIER Jean MarieCONCHES EN OUCHE890491AS2HCL325325
5ANGOUILLANT MichelEPERNON971985FS2HCL313313
6BIDOUX ThierryARCHERS DIONYSIENS CIE793463KS2HCL309309
7CAILLAUD StephaneVIROFLAY852965LS2HCL297297
8LOPES PhilippeBOIS D'ARCY892459PS2HCL286286
9VOISIN Jean-JosephFLEURY LES AUBRAIS749141JS2HCL244244

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CANILLAR EvelyneCHATENAY MALABRY698547RS3FCL236236
2LECOCQ FrancoiseVIERZON 1ERE658528SS3FCL234234
3BRAVIN BeatriceSAULX LES CHARTREUX742820NS3FCL179179

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PICHOT-DUCLOS BernardST JEAN LE BLANC326621YS3HCL400400
2BERGER MichelAVORD354522AS3HCL310310
3BERNARDIN PascalBOURGES AC774336VS3HCL306306

Senior 1 Femme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GRANDI ElenaHARAMONT687741VS1FCO336336
2ROULEAU LucieVALLET781170YS1FCO293293

Senior 1 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LACROIX AntoineINGRE653466PS1HCO385385713
2GOUFFE AdrienST JEAN LE BLANC364361VS1HCO385385414

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LUCE RichardVIROFLAY602538HS2HCO393393
2JIFFRELOT ArnaudVIERZON 1ERE630059XS2HCO381381
3HUBERT Jean LucVIERZON 1ERE786868SS2HCO259259

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LECOCQ JeanpierreVIERZON 1ERE347390YS3HCO364364

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1NEROT Marie FloreSIGLOY937665BS1FAD210210

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SOHIER GhislainAMILLY J3 ARC645963JS1HAD253253
2LAUNAY YohannST CYR SUR LOIRE948615DS1HAD151151

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LAFITEAU FabienneSURZUR383580KS2FAD206206
2ZENOU VÉroniqueBOHARS858210MS2FAD198198
3MICALE IsabelleSEVRES964858JS2FAD157157
4CHAVAND FlorenceBOIS D'ARCY886816FS2FAD139139
5MOTTON FrederiqueCHIRAC971947PS2FAD134134
6GOES SandrineANTONY958660XS2FAD130130

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GALLOT YvesCHAMBRAY LES TOURS697710FS2HAD307307
2PIN DidierCONCHES EN OUCHE879611ZS2HAD274274
3ORTIZ JuanCHANTECOQ637367RS2HAD259259
4HENRIQUES PaoloLES ARCHERS DU CHÂTEAU DE SUCY857453PS2HAD236236
5GALETTI JeromeSEVRES343751TS2HAD185185
6DOAN HUU AlainCHATENAY MALABRY887698PS2HAD182182
7TOUSSENEL Jean-DanielPARIS ASRTL810373RS2HAD169169
8MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HAD158158
9LEMOGNE PierrePARIS ASRTL880446GS2HAD155155

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BARREAU HuguetteFLEURY LES AUBRAIS431763HS3FAD230230
2CORNU ChantalCHANTECOQ270386YS3FAD157157

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LAFITEAU GillesSURZUR353484XS3HAD295295
2MOTTON SergeCHIRAC238802TS3HAD275275
3POPRAWA FrancoisBOIS D'ARCY401098BS3HAD267267
4JOLIMET Jean PierreGIF SUR YVETTE281011XS3HAD230230
5JOLLY JamesBEAUGENCY727332DS3HAD211211
6BRAVIN RaoulSAULX LES CHARTREUX715851ZS3HAD188188
7DUFOUR AlainYZEURE409499HS3HAD156156

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1VOISIN LaurianeFLEURY LES AUBRAIS843832JCFTL320320

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1NANAN MaximeCHATENAY MALABRY859960PCHTL464464
2PICARD PAYS AntoninVARENNES CHANGY867247KCHTL362362

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BOUTELEUX MyleneISSY LES MOULINEAUX764606US1FTL478478
2DIZIER AdelineOLIVET777367PS1FTL317317

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CORMERAIS FabienVALLET623367YS1HTL479479
2LEJAL JonathanCONCHES EN OUCHE460792LS1HTL475475
3MERCIER FlorianMONTLOUIS-SUR-LOIRE677394YS1HTL468468

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DOAN HUU NorikoCHATENAY MALABRY887701TS2FTL380380
2DE LOBEL MAHY ChristineVIROFLAY883967JS2FTL356356
3CHAUVIN Marie-LaureCHATENAY MALABRY915775HS2FTL262262

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GRANDI MarcHARAMONT264089DS2HTL480480
2SAIGOT NicolasPERS EN GATINAIS615010PS2HTL462462
3DURUISSEAU GauthierVIROFLAY839082WS2HTL455455
4DE LOBEL MAHY AntoineVIROFLAY789941GS2HTL426426
5DUVERGER LoicSAINT JEAN DE BRAYE379651PS2HTL426426
6LOZE SylvainVILLENEUVE LE ROI793679VS2HTL377377
7RIGAULT Jean MarcSIGLOY871864DS2HTL340340

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GRIFFONNET AlainVIERZON 1ERE814897HS3HTL399399
2LE GALL DanielCHANTECOQ693733HS3HTL336336

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JAMBUT PaulineNEUVILLE AUX BOIS883030RS1FAC260260

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JAMBUT SebastienNEUVILLE AUX BOIS837345HS1HAC247247

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PLANTIVEAU IsabelleCHATENAY MALABRY810635AS2FAC234234
2POMPORTE SandrineFLEURY LES AUBRAIS876086TS2FAC192192

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CHEVRIER EmmanuelFLEURY LES AUBRAIS747101SS2HAC336336
2ABIVEN XavierBASSIN D'ARCACHON283016BS2HAC301301
3ZENOU FrÉdÉricBOHARS858211NS2HAC245245
4FRÉHAUT LaurentVIROFLAY883969LS2HAC241241
5BUSCHI Jean MarcLAMOTTE BEUVRON377379VS2HAC214214

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GOUFFE SylvieST JEAN LE BLANC364360US3FAC238238

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DESJARDINS YvesBEAUGENCY624042GS3HAC339339
2GOUFFE PaulST JEAN LE BLANC316777YS3HAC304304
3PICARD AlainVARENNES CHANGY887444NS3HAC198198