Classement Officiel

3D SARAN MATIN

à SARAN le Dimanche 21 Juillet 2019
Organisée par FLEURY LES AUBRAIS (0445125)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 156

Arbitre responsable : 667957R CROCHARD LUDOVIC

promotion

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1VAUTE DelphineSAINT JEAN DE BRAYE779484RS2405405

Benjamin Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JAMBUT Simon-PierreNEUVILLE AUX BOIS957266GBHCL252252
2PLISSON NathanNEUVILLE AUX BOIS941961WBHCL191191

Minime Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LIGNEAU JulietteST JEAN LE BLANC885496WMFCL261261
2PLESSIS MaelleNEUVILLE AUX BOIS887059VMFCL221221

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RIVIERRE JulesNEUVILLE AUX BOIS911861DMHCL347347
2FOURGEAUD AymericAMILLY J3 ARC916863RMHCL266266
3LEPRETRE MaxenceSAINT VRAIN866510JMHCL166166

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LEBERT-DEKENS EloiseAMILLY J3 ARC819097YCFCL313313
2VOISIN LaurianeFLEURY LES AUBRAIS843832JCFCL298298
3POGGI RachelCHATENAY MALABRY911738VCFCL292292
4WREDE TiphaineDRAVEIL SENART844809WCFCL230230
5THION CamilleBELLEGARDE LA ROSE909666TCFCL228228

Junior Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HERY GwendolynCHAOURCE724682YJFCL202202

Junior Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1WREDE KevinDRAVEIL SENART735458LJHCL307307

Senior 1 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GIRARD MarineCHATEAUROUX663233FS1FCL343343
2MOUTON AdelineBOULOIRE806392NS1FCL283283

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GUERIVE ThomasOLIVET442005RS1HCL348348
2BAILLY ErwinCHEVREUSE948152AS1HCL329329
3CHARREIRE TristanCHATEAUROUX912859NS1HCL150150

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LAFAURIE CecileLISSES350747XS2FCL351351
2NOREST EliseAMILLY J3 ARC270387ZS2FCL347347
3GUIBERT NathalieVILLENEUVE LE ROI821049VS2FCL275275
4SAKUMA CorinneROCHEFORT EN YVELINES897516LS2FCL268268
5MOREAU FlorenceSIGLOY782560JS2FCL262262
6BELLONE ValerieFORGES LES BAINS852186PS2FCL232232
7ROGER NathalieSAINT JEAN DE BRAYE825500HS2FCL226226

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LE PELLEC FabriceDREUX897712ZS2HCL354354
2MEUNIER GilARGENT SUR SAULDRE615908RS2HCL348348
3LEBEUF DanyISSY LES MOULINEAUX680806GS2HCL345345
4VALETUDIE RonyANTONY870270WS2HCL330330
5ANGOUILLANT MichelEPERNON971985FS2HCL320320
6LOPES PhilippeBOIS D'ARCY892459PS2HCL314314
7BOISBEAU Jean-JacquesINGRE683131JS2HCL310310
8SOT LaurentCHAOURCE675011HS2HCL307307
9CARRU ThierryNANGIS593665NS2HCL306306
10LEBEL ThierryINGRE907407MS2HCL304304
11NANAN DidierCHATENAY MALABRY769376DS2HCL267267

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DAVID ChantaleANTONY788114WS3FCL281281
2CAUSSE Marie ClaireDREUX075671BS3FCL275275
3GUINOT MicheleVILLEMOISSON254049RS3FCL262262
4CANILLAR EvelyneCHATENAY MALABRY698547RS3FCL244244
5BRAVIN BeatriceSAULX LES CHARTREUX742820NS3FCL145145

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RECHAUSSAT DanielCHATENAY MALABRY728793SS3HCL29329335
2BERNARDIN PascalBOURGES AC774336VS3HCL29329316
3PILTE JackyFLEURY LES AUBRAIS800287CS3HCL290290
4BERGER MichelAVORD354522AS3HCL281281
5MOUCAUD LionelVILLEMOISSON947847US3HCL266266
6HACHET Jean LucNANGIS267247LS3HCL255255

Senior 1 Femme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GRANDI ElenaHARAMONT687741VS1FCO371371
2ROULEAU LucieVALLET781170YS1FCO313313
3LETHROSNE-SOHIER LaurieST JEAN LE BLANC391560JS1FCO297297

Senior 1 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LACROIX AntoineINGRE653466PS1HCO384384
2GOUFFE AdrienST JEAN LE BLANC364361VS1HCO352352
3BERAUX JulienAMILLY J3 ARC437287MS1HCO308308

Senior 2 Femme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1ROLAND EdwigeFLEURY LES AUBRAIS022262YS2FCO206206

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RATEL ChristopheBOULOIRE835938DS2HCO380380
2MEIGNAN PascalRUEIL MALMAISON STAR431970HS2HCO285285
3POGGI SebastienLE PLESSIS ROBINSON728795US2HCO218218

Senior 1 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CLEMENT BlancheCHATEAUROUX933234KS1FAD158158

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1FRANCOIS JeremyDRAVEIL SENART605563WS1HAD216216
2MENAGER StevenRUEIL MALMAISON STAR926354GS1HAD206206
3PROSNIER LoicLE PLESSIS ROBINSON634160ES1HAD179179

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LAFITEAU FabienneSURZUR383580KS2FAD272272
2DUCREUX SylvieLE PLESSIS ROBINSON747633VS2FAD263263
3ZENOU VÉroniqueBOHARS858210MS2FAD204204
4MICALE IsabelleSEVRES964858JS2FAD169169
5GOES SandrineANTONY958660XS2FAD163163
6CHAVAND FlorenceBOIS D'ARCY886816FS2FAD144144
7MOTTON FrederiqueCHIRAC971947PS2FAD127127

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MOREAU FrancisSIGLOY788247RS2HAD282282
2RASPAIL DidierLE PLESSIS ROBINSON787562WS2HAD231231
3TRIPET JoseISSY LES MOULINEAUX095687HS2HAD213213
4CRIBLEZ Pierre AlexisSAINT VRAIN820103SS2HAD202202
5ESTEVE Jean-FrancoisISSY LES MOULINEAUX924492HS2HAD197197
6TOUSSENEL Jean-DanielPARIS ASRTL810373RS2HAD189189
7DOAN HUU AlainCHATENAY MALABRY887698PS2HAD189189
8DELORME PascalCHATEAUROUX424157RS2HAD188188
9MERVEILLIE AlainPARIS ASRTL286276VS2HAD167167
10CLANET AlainINGRE613852FS2HAD163163
11LEMOGNE PierrePARIS ASRTL880446GS2HAD149149
12GALETTI JeromeSEVRES343751TS2HAD149149
13MONIN EricLE PLESSIS ROBINSON959200JS2HAD146146

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BARREAU HuguetteFLEURY LES AUBRAIS431763HS3FAD198198
2BRETON MireilleST JEAN LE BLANC463635BS3FAD193193
3LINDREC GROS IsabelleANTONY793205ES3FAD176176
4BECKER SylvieLISSES682358US3FAD140140
5SIMON AnnickCHATENAY MALABRY772804ES3FAD125125

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GROS Jean GabrielANTONY794199KS3HAD286286
2LAFITEAU GillesSURZUR353484XS3HAD272272
3MOTTON SergeCHIRAC238802TS3HAD265265
4SOUCHAUD Jean PierreVAUJOURS843370GS3HAD249249
5BERTOLOTTI PatriceDRAVEIL SENART323046MS3HAD238238
6POPRAWA FrancoisBOIS D'ARCY401098BS3HAD232232
7BECKER PatriceLISSES653831LS3HAD216216
8RENOUARD Jean-MichelINGRE593735PS3HAD207207
9BLANCHARD GillesINGRE720502ES3HAD205205
10BRAVIN RaoulSAULX LES CHARTREUX715851ZS3HAD167167

Cadet Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1RATEL OrianeVALLET804545FCFTL439439

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1NANAN MaximeCHATENAY MALABRY859960PCHTL463463
2PICARD PAYS AntoninVARENNES CHANGY867247KCHTL367367
3BELLONE LoicFORGES LES BAINS838706MCHTL287287

Junior Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MONCHY CamilleBOIS D'ARCY930828VJFTL323323

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LEROUX EmmanuelDINAN811964VJHTL455455

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1AMA-CORMERAIS AudeMARSANNAY LA COTE437760BS1FTL476476
2BOUTELEUX MyleneISSY LES MOULINEAUX764606US1FTL467467

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CORMERAIS FabienVALLET623367YS1HTL484484
2MERCIER FlorianMONTLOUIS-SUR-LOIRE677394YS1HTL480480
3BRAULT ThomasDRAVEIL SENART337165JS1HTL472472
4LEROUX BriceDINAN836413VS1HTL462462
5GUESNET GuillaumeNEUVILLE AUX BOIS886886GS1HTL413413
6RENAUD MatthieuLISSES836887KS1HTL309309

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LEROUX NathalieSAUMUR836416YS2FTL421421
2FILLON SibilleCHEVREUSE656880AS2FTL362362
3TOURNOIS ValerieANTONY809301AS2FTL343343
4DOAN HUU NorikoCHATENAY MALABRY887701TS2FTL318318
5CARRU VeroniqueNANGIS593667RS2FTL244244
6CHAUVIN Marie-LaureCHATENAY MALABRY915775HS2FTL234234

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GRANDI MarcHARAMONT264089DS2HTL483483
2HENOUX ArnaudISSY LES MOULINEAUX221952CS2HTL479479
3THION ArnaudBELLEGARDE LA ROSE722249DS2HTL4584581719
4GAIGNARD-GAILLARD PhilippeSAINT JEAN DE BRAYE461662GS2HTL4584581616
5CVEJIC AlexandreDRAVEIL SENART877737MS2HTL449449
6LEROUX GuyGUICHEN836419BS2HTL429429
7DA RIN MichelSULLY SUR LOIRE315300TS2HTL426426
8BERGERA NicolasSULLY SUR LOIRE792410RS2HTL426426
9KAHNAMOUEE FariborzRUEIL MALMAISON STAR754441VS2HTL424424
10DURUISSEAU GauthierVIROFLAY839082WS2HTL412412
11GARCIA JorgeBOIS D'ARCY871207PS2HTL366366
12RIVIERRE JeromeNEUVILLE AUX BOIS957269KS2HTL268268
13PLESSIS LaurentNEUVILLE AUX BOIS957761VS2HTL262262
14LOZE SylvainVILLENEUVE LE ROI793679VS2HTL163163

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SAUBION VioletteANTONY423189NS3FTL436436

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SAUBION DominiqueANTONY433694GS3HTL453453
2BARKUSKY MichelMARCOUSSIS314081TS3HTL401401

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JAMBUT PaulineNEUVILLE AUX BOIS883030RS1FAC189189
2FRANCOIS AlexandraDRAVEIL SENART914340YS1FAC137137

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JAMBUT SebastienNEUVILLE AUX BOIS837345HS1HAC249249
2CHARLES CamilleBOULOIRE761524US1HAC238238

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PLANTIVEAU IsabelleCHATENAY MALABRY810635AS2FAC276276
2RECHAUSSAT EvelyneCHATENAY MALABRY835622KS2FAC205205
3POMPORTE SandrineFLEURY LES AUBRAIS876086TS2FAC142142

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CHEVRIER EmmanuelFLEURY LES AUBRAIS747101SS2HAC327327
2ABIVEN XavierBASSIN D'ARCACHON283016BS2HAC313313
3ZENOU FrÉdÉricBOHARS858211NS2HAC242242
4GRAVEREAU LaurentSAINT JEAN DE BRAYE303307GS2HAC232232
5LEGER LucST GEORGES LE PERREUX601190TS2HAC190190
6HERY GillesCHAOURCE628855NS2HAC188188

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BARRAULT Marie LineANTONY399897WS3FAC255255

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GOUFFE PaulST JEAN LE BLANC316777YS3HAC277277
2DEMATTEIS AlainSAINT VRAIN896354YS3HAC226226
3CARUSO LionelINGRE730694HS3HAC192192
4PICARD AlainVARENNES CHANGY887444NS3HAC183183
5GUINOT MichelVILLEMOISSON230138AS3HAC2626

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2DE LOBEL MAHY ChristineVIROFLAY883967JS2FTL353353

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2DE LOBEL MAHY AntoineVIROFLAY789941GS2HTL441441