Classement Officiel

CAMPAGNE

à PERS EN GATINAIS le Jeudi 30 Mai 2019
Organisée par PERS EN GATINAIS (0445115)
Tir en Campagne - 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 98

Arbitre responsable : 747599H OLENDROWICZ WILLIAM

Benjamin Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DEMARET CamilleVOVES917905YBFCL22622626

Benjamin Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1PETIT StÉphaneMENNECY VILLEROY884635KBHCL265265810

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1FROGER DavidVOVES896388KMHCL294294918

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1JAMET TifennROMORANTIN854558TCFCL306306919
2PADOIS ElodieFLEURY LES AUBRAIS862163JCFCL234234711

Cadet Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1FROGER JeremyVOVES913598SCHCL3343342114
2VEE ValentinBRIENON/ARMANCON765095ACHCL3203201317
3VEE AdrienBRIENON/ARMANCON806587ACHCL2892891013

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CHASTAING TeddySENS766670MJHCL3123121119
2DAVID ClementLAVAL789614BJHCL266266615

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1VILLARD LaurenaISSY LES MOULINEAUX615723PS1FCL3543542428
2KORCHIA LaetitiaISSY LES MOULINEAUX459899RS1FCL3193191221
3VAYSSIE IsabelleNEUILLY SUR MARNE408300ES1FCL316316927
4CREACH FlorenceISSY LES MOULINEAUX728099MS1FCL24624654

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MULOT FlorentDRAVEIL SENART661811KS1HCL3563562620
2HERLICQ SamMOUANS SARTOUX749893BS1HCL3543541929
3BOSSARD FlorianISSY LES MOULINEAUX621750RS1HCL3473471729
4NAGLIERI ThomasMOUANS SARTOUX408240PS1HCL3453452123
5VANHAMME CyrilLAVAL334711SS1HCL3303301521
6DELABROSSE SylvainRUEIL MALMAISON STAR640812KS1HCL303303721
7ZIANE DamienESBLY882226SS1HCL271271814

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1VALOUR DelphineNEUILLY SUR MARNE263327AS2FCL3243241720
2OLIERIC SandrineNEMOURS - ST PIERRE295360US2FCL3103101019
3VULLIET SophieVOVES947097DS2FCL15415423

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1BIDAULT JeromeISSY LES MOULINEAUX286233YS2HCL3633632724
2MALGERARD LaurentNEUILLY SUR MARNE229167VS2HCL3133131419
3DUMEZ PhilippeETAMPES838301XS2HCL3103101021
4NORMAND BenoitISSY LES MOULINEAUX936780PS2HCL2892891015
5RODIN SylvainORSAY703331RS2HCL287287817
6CIGRAND PhilippeORSAY463389JS2HCL279279419
7COURAULT PatrickAUXERRE 1ER736850ZS2HCL259259610
8JEAN PatrickVOVES896404CS2HCL24524558
9BACHELET HuguesCHATILLON CIE 92743150XS2HCL233233113

Senior 3 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MARTRET PatriciaNEUILLY SUR MARNE012793FS3FCL26026069
2DEGRANGE PatriciaBRIENON/ARMANCON041250MS3FCL24824879
3SEGONDI OdileSCEAUX-FONTENAY-AUX-ROSES636010RS3FCL22622625
4MORERE DanieleDAMPMART278915US3FCL21321329
5CAMUS MartineESBLY435015TS3FCL15315314

Cadet Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LECOMPTE SophieBRIENON/ARMANCON848490XCFCO2882881211

Cadet Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1TROU EliotLAVAL909262DCHCO3683682828
2NANAN MaximeCHATENAY MALABRY859960PCHCO3583582032

Junior Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1SOLIGNAC HugoROSNY S/BOIS CSL721042SJHCO3763763030

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1HERVE SandraDRAVEIL SENART765740BS1FCO3953954223
2BOUTELEUX MyleneISSY LES MOULINEAUX764606US1FCO3793793228
3GRANDSIRE LuciePREAUX663676MS1FCO3493492618

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DELOBELLE FabienRUEIL MALMAISON STAR300680BS1HCO4144145614
2ALLIOT MathieuEGLY430316KS1HCO3943944120
3SEGRET GuillaumeISSY LES MOULINEAUX415631YS1HCO3893893727
4WELSCH MichaelEPERNON754794DS1HCO3663662529
5LARBI DavidCHELLES447833AS1HCO3613612231

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MALGERARD IsabelleNEUILLY SUR MARNE250847KS2FCO3643642233
2ROBIN PascaleWISSOUS365287BS2FCO3433432125
3HUARD GeraldineFONTENAY S/BOIS 1ER CIE751726US2FCO3433431726
4GUERNET MyriamTRAINOU312358VS2FCO250250215

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1HENOUX ArnaudISSY LES MOULINEAUX221952CS2HCO3803803130
2GAIGNARD-GAILLARD PhilippeSAINT JEAN DE BRAYE461662GS2HCO3763763028
3DUVERGER LoicSAINT JEAN DE BRAYE379651PS2HCO3723723320
4MARTINEZ LaurentSTE GENEVIEVE DES BOIS689932BS2HCO3673672925
5RENARD RogerSTE GENEVIEVE DES BOIS269816DS2HCO3643642923
6PETITJEAN FredericAUXERRE 1ER286094XS2HCO3643642626
7BRILLAUD JocelynAUXERRE 1ER895993FS2HCO3563562424
8DUBOULET ClaudeETRECHY749634VS2HCO3303301818
9CHOUMMANIVONG KikhamTRAINOU324330HS2HCO3053051016

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1MARIANI AlainAUXERRE 1ER273219CS3HCO3603602230
2DEGRANGE FrancoisBRIENON/ARMANCON057347JS3HCO3233231221
3JALUZOT DidierETRECHY380124DS3HCO310310825
4ROBIN DanielOZOIR LA FERRIERE768563VS3HCO295295625
5DUBOIS RichardCHELLES268821XS3HCO20320317

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LEBERT-DEKENS EloiseAMILLY J3 ARC819097YCFBB256256511
2WREDE TiphaineDRAVEIL SENART844809WCFBB21921936
3DE SEDE PaulinePERS EN GATINAIS948600MCFBB16316354

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DUVERGER JorickSAINT JEAN DE BRAYE816999TCHBB3063061119
2BOULLERAY KyliannPERS EN GATINAIS932741ZCHBB20920977
3FOVET AxelCHANTECOQ932569MMHBB12712711

Junior Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1WREDE KevinDRAVEIL SENART735458LJHBB266266512

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DONVAL ElodieNEUILLY SUR MARNE722712GS1FBB2952951016
2DOUCHEZ GaelleISSY LES MOULINEAUX755269VS1FBB282282911

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1CHOLET KevinSIGLOY935825BS1HBB19919918
2GIROTTO SebastienBRIENON/ARMANCON808906WS1HBB14414422

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1LAFAURIE CecileLISSES350747XS2FBB282282616
2GRIMAULT VeroniqueFERRIERES ENTENTE448542WS2FBB279279816
3NOREST EliseAMILLY J3 ARC270387ZS2FBB2632631213
4DUVERGER CecileSAINT JEAN DE BRAYE383958WS2FBB25525587

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DUVAL FranckNEUILLY SUR MARNE253423KS2HBB293293620
2JAMET PhilippeROMORANTIN854557SS2HBB2792791018
3MEUNIER GilARGENT SUR SAULDRE615908RS2HBB2782781013
4MARCIA Jean LouisFONTENAY S/BOIS 1ER CIE877984FS2HBB257257411
5VALETUDIE RonyANTONY870270WS2HBB24024068
6ANGOUILLANT MichelEPERNON971985FS2HBB233233411
7FOVET CyrilleCHANTECOQ958326JS2HBB21821864

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1ANGOUILLANT SylvianeEPERNON430463VS3FBB238238512

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1DEGHILAGE GillesISSY LES MOULINEAUX787463NS3HBB266266813
2RECHAUSSAT DanielCHATENAY MALABRY728793SS3HBB26226257

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 6Nb 5
1SOHIER GhislainAMILLY J3 ARC645963JS1HAD25525576
2CRIBLEZ Pierre AlexisSAINT VRAIN820103SS2HAD19319338
3RENOUARD Jean-MichelINGRE593735PS3HAD16716729
4LECOMPTE ChristopheBRIENON/ARMANCON855158VS2HAD14914942
5PICARD AlainVARENNES CHANGY887444NS3HAD1171172