Classement Officiel

DDH3-DDE2

à POISSY le Dimanche 19 Mai 2019
Organisée par POISSY (0878116)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 116

Arbitre responsable : 291082U CREPIN PHILIPPE

Junior Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEROY AudreyRAMBOUILLET909276UJFCL26122548651

Junior Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MESSAGER ClementHOUILLES876055JJHCL3203146342110

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1FEULVARC'H AnaelleRAMBOUILLET372708TS1FCL319312631136
2SZYMANEK MathildeMAUREPAS859339PS1FCL27228655885
3MONCHARMONT CelineRAMBOUILLET824416ES1FCL27827455273
4LE BORLOCH VirginieHOUILLES892058DS1FCL27227354575
5BOUVIER MarineCARRIERES SUR SEINE913081ES1FCL19023842852

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MIRLEAU MaximeBAZAINVILLE443959PS1HCL321314635217
2WILM FlorianTRAPPES886791DS1HCL301301602113
3GRANJOU ThomasELANCOURT318966CS1HCL30029659696
4JAOUEN EricVILLIERS ST FREDERIC865157NS1HCL291299590135
5DAUDE Jean BaptistePONTOISE441234CS1HCL291288579165
6TOUTAIN KevinPOISSY594882LS1HCL29728057781
7GESRET PierreHARDRICOURT453210VS1HCL278279557114
8KUBIAK MichelELANCOURT937759DS1HCL26927654571
9GOUIN AlexandreBUC909567KS1HCL27726754472
10BARBIER NicolasACHERES905541JS1HCL26126652751
11BOURINET GwenaelCARRIERES SUR SEINE686725RS1HCL25421847293
12LARIVAIN LaurentACHERES868713DS1HCL2282344622
13FOUSSERET FredericPOISSY934789AS1HCL24321445763

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1MARTY NadineRAMBOUILLET349675GS2FCL276301577132
2LEROUX FlorenceHOUILLES339914XS2FCL28727756461
3DEN BRABER MurielTRAPPES745430AS2FCL28427956381
4CHEANNE CatherineCONFLANS SAINTE-HONORINE943480XS2FCL28427956374
5CHEIRON Marie ChristineVESINET-CHATOU701427WS2FCL29127256341
6RIAUTE CorineMAGNY LES HAMEAUX843503BS2FCL28128056161
7CHAVANT KatelHOUILLES888465YS2FCL26426853282
8PAVAGEAU ElviraPOISSY811747JS2FCL25226251442
9LECORDONNIER Marie-LaureCONFLANS SAINTE-HONORINE912498WS2FCL23725349052
10DELTORT SandrineMAUREPAS872554DS2FCL2232464692
11LE BAIL BeatriceCONFLANS SAINTE-HONORINE812778ES2FCL24221345551
12CHARPENTIER Marie ClaireCARRIERES SUR SEINE848874PS2FCL22720743432
13VIEGAS ValerieMAUREPAS687320MS2FCL1642143782

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DORIDOT EmmanuelMONTIGNY LE BRETONNEUX729056CS2HCL315321636153
2BASTIDA SebastienLES MUREAUX957547MS2HCL315309624136
3HERMENT Jean LucTRAPPES411012CS2HCL305315620135
4DOUCET SebastienBAZAINVILLE922583HS2HCL310308618145
5RIVOIRE RodericMAGNY LES HAMEAUX435763FS2HCL302313615125
6RIPAUX PascalPOISSY786453RS2HCL303304607178
7HODGE HaroldHOUILLES636669GS2HCL301299600133
8BEAURIN DominiqueGUYANCOURT ARCHERS368465FS2HCL292288580135
9VERRIER FredericCARRIERES SUR SEINE680089CS2HCL282296578113
10BLONDEAU MurielTRAPPES744308FS2HCL29327556874
11LANZA JacquesGUYANCOURT ARCHERS651200BS2HCL27329256561
12BERARDINO RaphaelBAZAINVILLE911474HS2HCL27329156472
13GIRAUD ChristopheLES MUREAUX902196YS2HCL28926655573
14DAMOIS SylvainVILLIERS ST FREDERIC850005US2HCL27328055331
15LE MAIGAT MickaelBUC962204ZS2HCL28126654771
16CHAVANT ChristopheHOUILLES685824LS2HCL28126654742
17CHIRON RodolpheMAUREPAS840158RS2HCL26027653683
18BERTRON PascalBUC697375SS2HCL26027253293
19JOURNEL MathieuBAZAINVILLE866546YS2HCL24027151191
20MUSELET EmmanuelELANCOURT938157LS2HCL26324751071
21PROYART ThierryLES MUREAUX810040DS2HCL25824650452
22LE GRUIEC VincentMAUREPAS926772LS2HCL24623147782
23LAURENT OlivierMONTIGNY LE BRETONNEUX947757WS2HCL24222546731
24HAMIMI SofianeACHERES947575YS2HCL20620941531
25DELAHOUSSE SylvainELANCOURT945172LS2HCL1741933675

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1FERRARY EvelyneCARRIERES SUR SEINE654840HS3FCL15320936211

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SHERRY DavidVILLIERS ST FREDERIC812149WS3HCL31031662695
2CASNER ChristianMAGNY LES HAMEAUX728966ES3HCL31330361614
3VERRIEZ ChristianMAGNY LES HAMEAUX599351US3HCL29929058911
4VILTANGE RaymondBUC421847ES3HCL302284586115
5BOUCHÉ ChristianCARRIERES SUR SEINE843284NS3HCL28828557353
6FLEURANCE Jean YvesMONTIGNY LE BRETONNEUX254047NS3HCL27726754474
7PIERRE GillesGUYANCOURT ARCHERS406702TS3HCL250283533102
8LEVEAUX Jean ClaudePOISSY333616BS3HCL27325352644
9ENTEN Jean MarieRAMBOUILLET865454LS3HCL2352885238
10MUNOZ JesusRAMBOUILLET793928RS3HCL2532555087
11SZYMANEK PatrickMAUREPAS898719US3HCL24923748631
12NEVEU GeorgesLES MUREAUX253762DS3HCL2142684825
13TRAMONI Jean-LucMONTIGNY LE BRETONNEUX936295MS3HCL22823446241

Junior Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SCHEFFMANN HonorineACHERES841159DJFCO3313376683111

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DELISLE-COLPIN RyanACHERES868681UJHCO26517343851

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1RAT AgnesMONTIGNY LE BRETONNEUX402844ZS1FCO329319648207
2TONELLATO VivianeACHERES865303XS1FCO318326644167
3COURTOT AurelieACHERES978015KS1FCO27327855152

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SCHOUMACHER FredericBUC341285MS1HCO3493506995218
2CANITROT JoelMAUREPAS953333GS1HCO3363386743414
3SALVAT JeremieACHERES766495XS1HCO3323416733610
4BOUTILLIER-LEMESLE RobinCONFLANS SAINTE-HONORINE592571ZS1HCO315324639186

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GUILLON MarleneLES MUREAUX634156AS2FCO308335643236
2PERBEILS ValerieCONFLANS SAINTE-HONORINE881117LS2FCO303289592143

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SCHOUMACHER EricBUC936293KS2HCO3513547055726
2CHECLAIR PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE817757SS2HCO3423356773313
3VIEGAS BrunoMAUREPAS687322PS2HCO335337672346
4LE CORVAISIER ThierryRAMBOUILLET742307FS2HCO3343356693215
5BISIAUX StephaneBUC451585DS2HCO3283396673512
6NEUVEUX JoelRAMBOUILLET629602AS2HCO3313346652510
7LEPRON StephaneACHERES724704XS2HCO325338663274
8BRASSAC FredericACHERES726689ES2HCO341320661317
9GUILLON FredericLES MUREAUX634162GS2HCO329329658246
10BLOT NicolasBUC811722GS2HCO322331653308
11COURAULT ChristopheLES MUREAUX670990MS2HCO325323648254
12POURCEL JeromeVESINET-CHATOU929180DS2HCO3203286482411
13LOISELET OlivierRAMBOUILLET848074VS2HCO3233176402212
14LAGUITTON CyrilleRAMBOUILLET391328GS2HCO320314634227
15BROCHARD ChristopheACHERES731092RS2HCO316308624165
16BISCH HerveCONFLANS SAINTE-HONORINE812772YS2HCO312311623209
17BLIN PhilippeMAUREPAS313080ES2HCO21330852182

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1FRANCOZ ChantalMONTIGNY LE BRETONNEUX320534GS3FCO318306624206

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CHEYMOL PierreHOUILLES351562HS3HCO3433426854015
2HUON GuyAUBERGENVILLE287684AS3HCO3403406803714
3OHEIX Jean FrancoisLES MUREAUX719269PS3HCO324341665287
4RAMEY DominiqueMAUREPAS708618MS3HCO308317625175
5ARNOUX GuyMONTIGNY LE BRETONNEUX742704MS3HCO308312620143
6FRANCOZ BernardMONTIGNY LE BRETONNEUX389044ZS3HCO300309609112

promotion

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DELPIERRE HugoELANCOURT810598KC315307622163
2FELIX LudovicACHERES892295LC313306619153
3LE MAIGAT MathiasBUC954364CC302315617175
4GUERBE HugoVILLIERS ST FREDERIC812082YC299308607163
5SCHEPENS RomainACHERES889784GC307289596113
6FANCELLI AdrienACHERES912500YC29727957671
7BERTIAUX EmelineMONTIGNY LE BRETONNEUX861044TC28428256651
8MAGINOT ClaireHOUILLES912488KC2662515172
9PALACIO OraneMONTIGNY LE BRETONNEUX808311ZC1831763592