Classement Officiel

COUPE DE L'AISNE. TIR FEDERAL

à BEUVARDES OU CHÉZY EN ORXOIS le Dimanche 19 Mai 2019
Organisée par CD AISNE (02000)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 95

Arbitre responsable : 734748P COURTAUX SANDRINE

Junior Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LELEUX AlexandrePINON837251FJHCL589

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CAZZOLA HelenePINON449042PS1FCL628
2MAHIEUX ManonFERE EN TARDENOIS871927XS1FCL576
3MAZOUR JohanaLA FERE805013PS1FCL571
4SIMONETTA ElodieSOISSONS674690JS1FCL508
5BAYARD TiffanySOISSONS935360WS1FCL500

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUVAL SebastienCHACRISE400316BS1HCL679
2DUSSAUSSOY JonathanBEUVARDES ARCHERS OMOIS254358BS1HCL672
3BOURNONVILLE MaximilienPINON457277RS1HCL644
4MOUTAILLIER QuentinCHEZY EN ORXOIS715679MS1HCL608
5DAVY FranÇoisLAON808609YS1HCL606
6GRIMBERT GuillaumeCHATEAU THIERRY628769VS1HCL601
7ALEXANDRE SimonSERINGES ET NESLES645591ES1HCL594
8ANCEAUX MickaelPINON941799VS1HCL581
9NAVARRE ManuelBRECY934929CS1HCL548
10DELAYE LoicCHATEAU THIERRY704424DS1HCL514
11DAULE JonathanMURET & CROUTTES689159LS1HCL506
12POLIN BaptisteJUSSY749572CS1HCL456
13VERCAUTEREN FabriceCHEZY EN ORXOIS366610PS1HCL427

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CARETTE MarinaBLANZY459683FS2FCL620
2WATIER ChristinePARCY TIGNY627826VS2FCL542
3MOUTAILLIER SophieCHEZY EN ORXOIS734720JS2FCL541
4LECOURT KarineSOISSONS841560PS2FCL521
5ROBERT JenniferSOISSONS937110YS2FCL519
6BOUSQUET GenevieveCHATEAU THIERRY933390ES2FCL499
7THEUREZ EmmanuelleBLANZY889575ES2FCL444

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1KACZMAR LudovicBEUVARDES ARCHERS OMOIS225489XS2HCL667
2VIAULT JeromeCHEZY EN ORXOIS055676TS2HCL651
3PASQUIER DidierBRECY262232KS2HCL646
4FOULON LaurentLAON904554LS2HCL638
5DHOTEL StephaneNEUILLY SAINT FRONT432786VS2HCL618
6NOEL DominiqueLAON328598XS2HCL615
7LAMOTTE FranckESSOMES SUR MARNE833660CS2HCL613
8BUSSCHAERT KarlCHACRISE889888VS2HCL610
9DUSSAUSSOY PascalBEUVARDES ARCHERS OMOIS234675GS2HCL606
10DOBIGNY JeromeCHATEAU THIERRY971726ZS2HCL606
11DHOTEL DidierNEUILLY SAINT FRONT025812GS2HCL602
12DIDELOT RemyCHARLY SUR MARNE607418MS2HCL599
13MAZOUR Jean-MarcLA FERE788970BS2HCL598
14JAWORSKY ThierrySOISSONS757648FS2HCL597
15JANNE JeromeCHARLY SUR MARNE943688YS2HCL593
16ROBERT PhilippeNEUILLY SAINT FRONT001629WS2HCL588
17LANGLAIS LoÏcLA FERE833486NS2HCL586
18BOUDEREAUX LaurentESSOMES SUR MARNE858548ES2HCL586
19BEAUVAIS AlexandreCHEZY EN ORXOIS781227KS2HCL582
20SOUDANT PhilippeCHARLY SUR MARNE970513FS2HCL580
21BARRET-LABRE PierreSOISSONS712224GS2HCL579
22BESNARD PascalCHARLY SUR MARNE912840TS2HCL578
23LECOMTE ChristopheCHEZY EN ORXOIS832214FS2HCL577
24PRUD'HOMME DidierCHARLY SUR MARNE262015ZS2HCL574
25KLING GregoryCHACRISE856353US2HCL572
26OLIVIER BertrandFERE EN TARDENOIS820808HS2HCL554
27BOUTROIS SebastienCHATEAU THIERRY863494FS2HCL536
28MELINE HerveBLANZY454093ES2HCL531
29ROUTIER PascalCHARLY SUR MARNE851364WS2HCL531
30CHEVRON ThomasCHARLY SUR MARNE957689SS2HCL524
31RICHARD JeromePARCY TIGNY210866CS2HCL503
32JACQUEMIN ArnaudSOISSONS758350US2HCL494
33FERRARA PascalACY436475ES2HCL489
34COULON Jean PaulACY785226GS2HCL475
35GILLOT MarcelSOISSONS841557LS2HCL473
36STEPHAN ThierryMURET & CROUTTES833821CS2HCL466
37ROBERT JohnnySOISSONS937127SS2HCL430
38KONUK SevkiSOISSONS946130CS2HCL291

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SAINT DIZIER VeroniqueACY370729SS3FCL581
2MERCIER MarylineSERINGES ET NESLES301950GS3FCL496

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BOUTRELLE GerardPARCY TIGNY000927HS3HCL609
2HARANT Jean PierreLAON793553HS3HCL567
3KACZMAR Jean PaulMURET & CROUTTES021693ES3HCL558
4BUVRY ChristianLAON900331WS3HCL548
5CAUCHOIS JackyPINON652270PS3HCL542
6JOANNES Jean-PaulSOISSONS910740KS3HCL541
7LAURENT Jean FrancoisLAON328597WS3HCL517
8REY EricCHARLY SUR MARNE665503YS3HCL517
9SERVAIS GuyJUSSY926001YS3HCL514
10QUESNEL Jean NoelSERINGES ET NESLES645546FS3HCL498
11DETRY ReneFERE EN TARDENOIS915878VS3HCL485

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DERVIN XavierVILLENEUVE ST GERMAIN788537FS1HCO682

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1BAIL JoseCHAUNY756393SS2HCO703
2ADALBERT DavidCHAUNY258125WS2HCO698
3IGNATE FredericVILLENEUVE ST GERMAIN857871US2HCO691
4PASQUIER RudySERINGES ET NESLES363857XS2HCO677
5LAVALARD SebastienCHAUNY651498AS2HCO677
6RAMINELLI ChristopheCHAUNY402084YS2HCO676
7BARRAS DidierSERINGES ET NESLES216875JS2HCO672
8POROT SergeFERE EN TARDENOIS775286CS2HCO643
9BAUDAT JeanmarcCHAUNY856793XS2HCO631
10VERON LucSERINGES ET NESLES381013VS2HCO628

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1MAILLIET BrunoVILLENEUVE ST GERMAIN240953FS3HCO697
2LACOURT NoelCHAUNY268539RS3HCO680
3MIDOCQ Chantal-JeanFERE EN TARDENOIS782224US3HCO654
4VERCAUTEREN SylvainCHEZY EN ORXOIS418387US3HCO634
5PANTOUX Jean-LucCHEZY EN ORXOIS216879NS3HCO625
6NAUDIN DominiqueCHEZY EN ORXOIS265284CS3HCO616
7OBIGAND RogerFERE EN TARDENOIS905638PS3HCO564