Classement Officiel

NATURE AVRIL 2019

à GORZE le Dimanche 21 Avril 2019
Organisée par GORZE (0657116)
Tir Nature - 21 CIBLES(X2)
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 87

Arbitre responsable : 669987X HOORNAERT CHRISTIAN

promotion

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEGROS AnthonyCHAMPIGNEULLES834562HS1430500930
2DEXEMPLE PhilippeAMANVILLERS959329ZS3450470920
3GRANDEMANGE AntonyCREUTZWALD887470SM320410730
4DEGOSSE FrancisCHAMPIGNEULLES975497YJ330300630

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GIACOMETTI NoahMETZ930922XBHCL305320625

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LORENZON EthanARS SUR MOSELLE939659UMHCL5555801135

Cadet Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEBAULT EloraBEAUJEU ET QUITTEUR799173SCFCL340290630
2REICH LanaAMANVILLERS935406WCFCL315285600

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEFRANCQ GuylianGORZE853501UCHCL6255951220
2MOYSES TheoOBERNAI741976WCHCL5355201055
3LERONDEAU EdwinBEAUJEU ET QUITTEUR975155BCHCL220185405

Junior Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HAMANT BLANCHARD MelissaDIEUZE896945RJFCL365340705

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FLORIMONT ChristelleARS SUR MOSELLE910593AS1FCL285380665

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1THOMMA FrederickGORZE903391XS1HCL545450995
2FALCHETTO GuillaumeCHAMPIGNEULLES806427BS1HCL475470945
3HIRN AlexisARS SUR MOSELLE934945VS1HCL415510925
4DEFOY EmilienCHAMPIGNEULLES734063VS1HCL400500900

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MUNIER EstellePONT ST VINCENT865189YS2FCL380440820

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BRUN YvesGORZE619814LS2HCL6306301260
2LEFRANCQ GuyGORZE856723WS2HCL5955801175
3KRESS PascalSTRASBOURG 1ER CIE689134JS2HCL4505009506
4MARTY Pierre-LouisDIEUZE890356DS2HCL5204309504
5EVERS PierreDIEUZE746332FS2HCL455490945
6BAILLY FranckGORZE670659CS2HCL440485925
7MONNIER PatrickGORZE696072AS2HCL505405910

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FOUDA BeatriceGORZE903390WS3FCL370345715

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SIGNINI MichelGORZE219003XS3HCL5855951180
2PERRIN MichelARS SUR MOSELLE913245HS3HCL40536076523
3PLEIS LucMETZ317934FS3HCL39537076522
4VUILLEMEY HubertCHAMPIGNEULLES692087US3HCL325360685
5FAIVRE RobertSARREGUEMINES007822CS3HCL330300630

Senior 2 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LERCH PatriciaNEUWILLER LES SAVERNE592584NS2FCO475415890

Junior Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VINCENT MathieuPONT ST VINCENT795106WJHAD180170350

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ESSLINGER YvesOBERNAI823059ES2HAD420370790
2GROSS PatrickILLKIRCH GRAFFENSTADEN434266DS2HAD315405720
3MUNIER EtiennePONT ST VINCENT777108HS2HAD340280620

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BAUDART DominiquePONT ST VINCENT049733HS3HAD285265550
2RETOURNARD Jean PierreEPINAL 1ER630723US3HAD205200405

Junior Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MOYSES TatianaOBERNAI741975VJFTL5555651120

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MASSON TristanOBERNAI914487HJHTL335470805

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HABERKORN CelineOBERNAI887015XS1FTL6907051395

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HOSATTE BenoitLURE851785DS1HTL7057201425
2DAMOUR JonathanPORT SUR SAONE366242PS1HTL7107051415
3HUBER ErwannARS SUR MOSELLE442748YS1HTL5906851275
4GRANDEMANGE GaetanCREUTZWALD893616XS1HTL6056551260
5LENTES DamienARS SUR MOSELLE867708LS1HTL6455901235
6HABERKORN NicolasOBERNAI353931HS1HTL5755901165

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROUPERT MarieDIEUZE902833RS2FTL6205351155
2CHAUMONT IsabelleAMANVILLERS953475LS2FTL85200285

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LONGUEVILLE FrankieTOUL902139LS2HTL7207201440
2PECHEUR JessyST NICOLAS DE PORT862477AS2HTL7006851385
3SAP ArnaudST NICOLAS DE PORT619211FS2HTL6706601330
4CHARPENTIER HubertOBERNAI918793NS2HTL6356801315
5SARRADO DavidST NICOLAS DE PORT827727DS2HTL5856201205
6BARROIS AlainAMANVILLERS857793JS2HTL4855801065
7MANGENOT OlivierAMANVILLERS952124TS2HTL430440870

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PETER FrancineARBOUANS204773ES3FTL7006701370

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DAMOUR GillesPORT SUR SAONE239496XS3HTL7107201430
2GRESSARD Jean PaulGRANDVILLARS224572AS3HTL6957051400
3WANNER JoelAMANVILLERS638744MS3HTL405440845
4LANGAS RolandCREUTZWALD709452US3HTL300420720
5DI BONA ArmandAMANVILLERS845363YS3HTL235200435

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DAUBENFELD AnnieARS SUR MOSELLE832275XS1FAC325265590
2MUNIER CeliaPONT ST VINCENT783975XS1FAC325205530

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1WITTERSHEIM ArnaudOBERNAI643421WS1HAC5455901135
2ZEBOUDJ JulienARS SUR MOSELLE835204FS1HAC510455965
3BOIVIN AlexisTOUL725181RS1HAC320470790
4MERTZ SteveARS SUR MOSELLE857666WS1HAC250315565

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOIVIN CatherineTOUL725179NS2FAC450405855
2HUSSON PascaleLE VAL D'AJOL401425GS2FAC335465800
3GAUTHEY CynthiaBEAUJEU ET QUITTEUR742905FS2FAC320385705
4DUVAL LaureARS SUR MOSELLE779690PS2FAC235190425
5GONZALEZ MarylineBLANQUEFORT742024YS2FAC190145335

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1EHRET SergeOBERNAI829101XS2HAC5755301105
2BOIVIN EricTOUL699152YS2HAC5754751050
3HUSSON GillesLE VAL D'AJOL401422DS2HAC465500965
4GIACOMETTI StephaneMETZ876562KS2HAC425460885
5MANGIN PascalEPINAL 1ER858795YS2HAC405460865
6MERTZ HenriARS SUR MOSELLE935337WS2HAC330375705
7DELZONGLE EtienneOBERNAI609081VS2HAC365320685
8FLORENZA AnthonyARS SUR MOSELLE909822MS2HAC325345670
9LERCH DavidNEUWILLER LES SAVERNE592577FS2HAC280305585
10GONZALEZ EricBLANQUEFORT742023XS2HAC315210525

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MASSE PatrickGORZE317907BS3HAC475395870
2THOMAS FrancoisEPINAL 1ER858994PS3HAC435370805
3WEYSEN GuyBLANQUEFORT775371VS3HAC325300625
4PERCEBOIS LaurentDOMBASLE SUR MEURTHE219032DS3HAC355265620