Classement Officiel

TIR A L'ARC EXTERIEUR

à ARGENT SUR SAULDRE le Dimanche 7 Juillet 2019
Organisée par ARGENT SUR SAULDRE (0418009)
Tir à l'Arc Extérieur
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 124

Arbitre responsable : 802914H COLLUMEAU MATHIEU

Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1RESSE LeonieSAINT FARGEAU899942YBFCL24024448433

Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GROGRELIN EthanBOURGES AC926841LBHCL24628252853
2DICORATO NolannARGENT SUR SAULDRE946997VBHCL23022045033
3DARRIGRAND AnthonyLA FERTE ST AUBIN898047NBHCL2211834041

Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DUNAS SorianeBOURGES AC834923AMFCL2402324725
2ROUTHIER CoralieARGENT SUR SAULDRE931306PMFCL2121773891

Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GIRARD ArthurTRAINOU888669VMHCL21219941143

Cadette Femme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GUERIN CharlotteARGENT SUR SAULDRE872036RCFCL17517234722

Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1RICHARD ValentinCHATEAUROUX732655PCHCL310306616238
2COQUILLIER TimotheBOURGES AC866988DCHCL28928557491
3GUERIN MaximeARGENT SUR SAULDRE840901YCHCL28027655671
4GAIDA RemiINGRE866654RCHCL26726953692
5ETAVE NathanSAINT JEAN DE BRAYE825382ECHCL25026751793
6COQUILLIER CorentinBOURGES AC919067LCHCL2412294703

Junior Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CORREY GaetanBELLEVILLE SUR LOIRE757965AJHCL2862735595

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GALINAND RaphaelOLIVET773602XS1HCL281269550113
2DUPIN ChristopheST GERMAIN DU PUY421433ES1HCL27225052262

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1JABLONSKI MartineVIERZON 1ERE640289SS2FCL1952194142

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEFEBVRE Jean-FrancoisBELLEVILLE SUR LOIRE740263JS2HCL312295607197
2COTANCE ChristopheSAINT FARGEAU649802GS2HCL305293598124
3LUXEY OlivierST JEAN LE BLANC393032JS2HCL29929259162
4HECQUET SebastienARGENT SUR SAULDRE785672SS2HCL27829357182
5BONU JamesFONTAINEBLEAU610508WS2HCL28428456851
6GIRARD JeromeTRAINOU288999ES2HCL27628055663
7GUERIN EtienneARGENT SUR SAULDRE879770XS2HCL28026454451
8VALLET StephaneBELLEVILLE SUR LOIRE827085FS2HCL27222850041
9LIGNEY GerardBOURGES AC927470VS2HCL2402544941
10BONNEFOY-CLAUDET LaurentLA GUERCHE SUR L'AUBOIS702461VS2HCL2432334763
11PECQUET OlivierBELLEVILLE SUR LOIRE761230ZS2HCL15619735311

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LOINTHIER Jean LucARCHERS DIONYSIENS CIE382180NS3HCL307315622147
2MARTINEZ MichelBOURGES AC797878JS3HCL26827254064
3CABOURG ChristianLA FERTE ST AUBIN800412NS3HCL23926049921
4PY SergeST GERMAIN DU PUY712262YS3HCL1822344163
5MARESCHAL PhilippeFLEURY LES AUBRAIS807364VS3HCL1401773172

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1BERDUCK MaximeST FLORENT SUR CHER740648CJHCO3253346592810
2VALLET ThibaultBELLEVILLE SUR LOIRE766654VJHCO27124451554

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SANCHEZ MelodieBOURGES AC799217PS1FCO320318638203

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1RODRIGUES RomainARGENT SUR SAULDRE957103ES1HCO325319644226
2CHOLLET PierreSAINT JEAN DE BRAYE403675CS1HCO312312624175

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CIVADE ErvanAVORD695029SS2HCO3423386803619
2ORGERET LaurentBOURGES AC753727US2HCO3383376753510
3CAILLOT ChristopheST GERMAIN DU PUY761049CS2HCO3383316692910
4BERTIN GregoryBISCARROSSE401482US2HCO3313376682913
5BILLAUD Jean PierreST GERMAIN DU PUY207990BS2HCO329325654226
6DEFLANDRE SebastienST FLORENT SUR CHER949499PS2HCO323306629216

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ROUX ColetteARGENT SUR SAULDRE649904TS3FCO292296588125
2HIERRO DoloresPARIS TROIS LYS366564PS3FCO2682635315

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GRIFFONNET AlainVIERZON 1ERE814897HS3HCO298313611163
2LETOURNEAU DanielARGENT SUR SAULDRE597986KS3HCO309288597144

Junior Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1LEVEQUE AlbaneVENEUX LES SABLONS810880SJFCL28529558052

Junior Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1CORREY GaetanBELLEVILLE SUR LOIRE757965AJHCL313307620206

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1DIZIER AdelineOLIVET777367PS1FCL319319638194
2BOISTARD CindyARGENT SUR SAULDRE966585LS1FCL23824448221

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SAUNIER NathalieTRAINOU694196LS2FCL284279563102
2EL-GHOZZI MaryleneST FLORENT SUR CHER812816WS2FCL26526052561
3JABLONSKI MartineVIERZON 1ERE640289SS2FCL25626351931
4BENOIT SeverineARCHERS DIONYSIENS CIE614230SS2FCL25723649352
5GUERIN CelineARGENT SUR SAULDRE879772ZS2FCL22217539721

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1HECQUET SebastienARGENT SUR SAULDRE785672SS2HCL314315629144
2EL-GHOZZI NaceurST FLORENT SUR CHER824781BS2HCL312315627172
3BENOIT ThierryARCHERS DIONYSIENS CIE464341US2HCL292313605154
4GUERIN EtienneARGENT SUR SAULDRE879770XS2HCL297307604153
5LEVEQUE AlainVENEUX LES SABLONS726380US2HCL286317603173
6RENAULT Jean MarcARGENT SUR SAULDRE647021JS2HCL295298593144
7LIGNEY GerardBOURGES AC927470VS2HCL292292584114
8BONNEAU PhilippeBOURGES AC790172HS2HCL30028158163
9LEVEAU VincentOLIVET792982MS2HCL29127656793
10GIRARD SylvainBOURGES AC864323GS2HCL26627654252
11MORIN BrunoCOSNE SUR LOIRE929346JS2HCL2472695164
12PECQUET OlivierBELLEVILLE SUR LOIRE761230ZS2HCL25025850852
13BONNEFOY-CLAUDET LaurentLA GUERCHE SUR L'AUBOIS702461VS2HCL2727

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1VIALETAY PhilippeFONTAINEBLEAU265922WS3HCL313321634224
2JOLIVET GerardBOURGES 1ERE824503ZS3HCL27928256110
3MARTINEZ MichelBOURGES AC797878JS3HCL26828855652
4THEREZE SergeROMORANTIN864031PS3HCL26728355084
5PY SergeST GERMAIN DU PUY712262YS3HCL21723144872
6MARICOT MauriceBOURGES AC751539RS3HCL1922144062

Junior Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GOBLED LysianeAUTUN943000AJFCO301293594116

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1SANCHEZ MelodieBOURGES AC799217PS1FCO3433446874712

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1HAMONIERE AntoinePITHIVIERS808710HS1HCO3503496995227
2NORMAND NicolasAUTUN691629WS1HCO3433506934717
3RODRIGUES RomainARGENT SUR SAULDRE957103ES1HCO3423416833620
4CHOLLET PierreSAINT JEAN DE BRAYE403675CS1HCO3343396733414

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1VAUX VirginieNERONDES883649NS2FCO306319625165

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1ORGERET LaurentBOURGES AC753727US2HCO3443496934717
2CAILLOT ChristopheST GERMAIN DU PUY761049CS2HCO3453476924620
3TABERNER ClaudeNANGIS753601GS2HCO3433416844014
4NOENNEC HervePITHIVIERS682350KS2HCO3323366683715
5VAUX YohannNERONDES890360HS2HCO317320637215
6RICHARD BrunoCHATEAUROUX830784BS2HCO321312633206
7DARRIGRAND GuillaumeLA FERTE ST AUBIN893265RS2HCO295294589136
8BUGES ArnaudARGENT SUR SAULDRE882131NS2HCO289285574114

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
1GRIFFONNET AlainVIERZON 1ERE814897HS3HCO3303356653211
2LETOURNEAU DanielARGENT SUR SAULDRE597986KS3HCO326324650272
3LEON Jean PaulDUN SUR AURON729963NS3HCO324323647288
4POMMIER ChristianBOURGES 1ERE442393MS3HCO29929959891

Autres tirs : Benjamine Femme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2RESSE LeonieSAINT FARGEAU899942YBFCL2472384854

Autres tirs : Benjamin Homme Arc Classique 2019 - 30m - 80cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2GROGRELIN EthanBOURGES AC926841LBHCL26028854883

Autres tirs : Minime Femme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2DUNAS SorianeBOURGES AC834923AMFCL2182354532
Tir 2ROUTHIER CoralieARGENT SUR SAULDRE931306PMFCL2181854031

Autres tirs : Minime Homme Arc Classique 2019 - 40m - 80cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2GIRARD ArthurTRAINOU888669VMHCL21022043061

Autres tirs : Cadet Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2COQUILLIER TimotheBOURGES AC866988DCHCL293269562125
Tir 2COQUILLIER CorentinBOURGES AC919067LCHCL23124747851

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2DUPIN ChristopheST GERMAIN DU PUY421433ES1HCL26927454382

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 70m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2LEFEBVRE Jean-FrancoisBELLEVILLE SUR LOIRE740263JS2HCL299294593102
Tir 2GIRARD JeromeTRAINOU288999ES2HCL299293592121
Tir 2LUXEY OlivierST JEAN LE BLANC393032JS2HCL295295590113
Tir 2COTANCE ChristopheSAINT FARGEAU649802GS2HCL289287576101
Tir 2BONU JamesFONTAINEBLEAU610508WS2HCL26127353473

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 60m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2LOINTHIER Jean LucARCHERS DIONYSIENS CIE382180NS3HCL306311617132
Tir 2CABOURG ChristianLA FERTE ST AUBIN800412NS3HCL24923648541

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 80cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2BERTIN GregoryBISCARROSSE401482US2HCO3243326562811

Autres tirs : Junior Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2REDRON SamiARGENT SUR SAULDRE880987VJHCL15825641431

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2BOISTARD CindyARGENT SUR SAULDRE966585LS1FCL2061994052

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2SAUNIER NathalieTRAINOU694196LS2FCL2662685343

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2GIRARD SylvainBOURGES AC864323GS2HCL27524752262
Tir 2MORIN BrunoCOSNE SUR LOIRE929346JS2HCL27123350491

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2VIALETAY PhilippeFONTAINEBLEAU265922WS3HCL296306602142
Tir 2MARICOT MauriceBOURGES AC751539RS3HCL17219937142

Autres tirs : Junior Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2GOBLED LysianeAUTUN943000AJFCO310314624135

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2HAMONIERE AntoinePITHIVIERS808710HS1HCO3473476944815
Tir 2NORMAND NicolasAUTUN691629WS1HCO3463366824418

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

TirNomClubLicenceCatDist. 1Dist. 2TotalNb10Nb10+
Tir 2TABERNER ClaudeNANGIS753601GS2HCO34235169349
Tir 2NOENNEC HervePITHIVIERS682350KS2HCO3213176382913