Classement Officiel

CONCOURS 3D

à AGNETZ le Dimanche 5 Mai 2019
Organisée par AGNETZ (0760187)
Tir 3D - 1 X 24 CIBLES
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 196

Arbitre responsable : 001316F VONCK DANIEL

promotion

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JOULAIN ChristopherLE PLESSIS BRION792368VC146146
2TEXIER TheoBEAUCHAMP938683HP102102

Benjamine Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CRETEL JadeAGNETZ880264JBFCL106106

Benjamin Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DURAND MaximeGOUVIEUX932012GBHCL241241
2ISENBRANDT EmilianROYE884498LBHCL213213

Minime Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CAILLEUX ClementLE PLESSIS BRION833768VMHCL330330
2BIBARD IlianAGNETZ911210WMHCL238238

Cadet Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DELANCHY EstelleAGNETZ908186JCFCL137137

Cadet Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DIDELET ValentinLE PLESSIS BRION835833PCHCL239239
2MALTER RaphaelAGNETZ953072YCHCL231231
3BILLAC TheoBORNEL959594MCHCL183183
4BERGERON IlianMIRECOURT838457SCHCL175175
5LEGER TomST GEORGES LE PERREUX954606RCHCL171171

Senior 1 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SEGUIN OphelieVIC SUR AISNE923747YS1FCL319319
2DILLENSEGER IsabelleBORNEL937261MS1FCL175175
3WILLEMS HelenePONTOISE964581HS1FCL167167

Senior 1 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BURGEI JeromeBEAUCHAMP857027BS1HCL299299
2MARCHISET PatrickCREPY EN VALOIS744248RS1HCL291291

Senior 2 Femme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MONVOISIN ClaudetteBORNEL947696ES2FCL239239
2KEERSTOCK SandrinePONTOISE814478CS2FCL219219
3LAIGNEL DUVAL IreneST BRICE SOUS FORET749267WS2FCL187187
4CAILLEUX ValerieLE PLESSIS BRION673513ES2FCL175175

Senior 2 Homme Bare bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LELIÈVRE ChristopheVAUJOURS882704LS2HCL364364
2VIGNALS FrancoisVAUJOURS642137AS2HCL349349
3MOTHES StephaneTORCY695411GS2HCL344344
4MORIN SebastienPLESSIS BOUCHARD886272PS2HCL336336
5BAQUET BrunoVAUJOURS864841VS2HCL331331
6CAILLAUD StephaneVIROFLAY852965LS2HCL330330
7ROGERIE PhilippeRUEIL MALMAISON STAR818202AS2HCL314314
8DELAYRE CedricBORNEL937267US2HCL312312
9FASBETER WilfridBORNEL836571SS2HCL311311
10GUILLOT Jean FrancoisFLEURINES638237LS2HCL280280
11NOINVILLE StephaneBEAUCHAMP454686ZS2HCL274274
12VILNET LoicMAISONS LAFFITTE CIE620041HS2HCL248248
13BULTEL CyrilVIC SUR AISNE878775RS2HCL246246
14CRETEL PatrickAGNETZ908185HS2HCL186186

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1THOMAS GhislaineMAISONS LAFFITTE CIE955403GS3FCL148148
2WILLEMS PatriciaPONTOISE095807NS3FCL103103

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1FRANCOIS Jean LucLE PLESSIS BRION259155RS3HCL313313
2COUPET DidierCACHY429825BS3HCL306306
3MOUCAUD LionelVILLEMOISSON947847US3HCL246246
4DUPIRE ErickLE PLESSIS BRION434851PS3HCL231231

Senior 2 Femme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1PERDOUX IsabelleVIC SUR AISNE719013LS2FCO381381
2GOURDON IsabelleMAISONS LAFFITTE CIE865299TS2FCO178178

Senior 2 Homme Arc à poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HAUS ThierryGAGNY675345WS2HCO327327
2ZUCCOTTI CedricGAGNY825497ES2HCO320320

Senior 3 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1CRONIER CorinneLE PLESSIS BRION343094DS3FCO11

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COTON DidierRUEIL MALMAISON STAR658392US3HCO371371

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BIZET DominiquePARIS ASRTL731180LS2FAD190190
2GOULOUZELLE PatriciaANGY970806ZS2FAD166166
3GOES SandrineANTONY958660XS2FAD154154
4NOURY ChantalANGY840660LS2FAD9999
5LEMALLIER SophieMARLY LA VILLE796665RS2FAD8989

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COHIC DidierCREGY LES MEAUX754911FS2HAD317317
2CARPENTIER GillesVAUJOURS785953XS2HAD275275
3JACQUEMIN Jean LucBORNEL450712ES2HAD267267
4VAN BAMBOST PhilippeLE PLESSIS BRION826324DS2HAD236236
5GODART DavidSECLIN672805KS2HAD224224
6BARBIER FredericBEAUCHAMP700209XS2HAD213213
7TOUSSENEL Jean-DanielPARIS ASRTL810373RS2HAD188188
8DANIEL LoicVIARMES733533US2HAD174174
9VERGIN PierreANGY871256TS2HAD173173
10LEMOGNE PierrePARIS ASRTL880446GS2HAD166166
11AFCHAIN Jean MichelECOUEN743082YS2HAD160160
12TEXIER FrancisBEAUCHAMP400817WS2HAD156156
13VERNIER ChristianMARLY LA VILLE682417HS2HAD152152
14CALLARD YvesANGY970803WS2HAD114114

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1COUPET ChantalST AVERTIN460206ZS3FAD214214
2GUINOT MicheleVILLEMOISSON254049RS3FAD204204
3PABON JoelleBEAUCHAMP590582MS3FAD167167
4DAUBAIRE Marie JoseVAUJOURS775285BS3FAD142142

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SOUCHAUD Jean PierreVAUJOURS843370GS3HAD290290
2HANOT GuyECOUEN209738BS3HAD238238
3VASSAL AlainRULLY466271SS3HAD214214
4LECAST DidierVAUJOURS876465ES3HAD179179
5DEJONCKHEERE ThierryAGNETZ799993HS3HAD133133
6CHOUC ThierryPONTOISE312526CS3HAD115115
7NOURY FredericANGY881772YS3HAD114114

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1EDLINE RomainBORNEL917276PCHTL244244

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1BOUTELEUX MyleneISSY LES MOULINEAUX764606US1FTL442442

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GEURTS BrieucBelgique9999999S1HTL492492
2DURAND VivienBORNEL837891BS1HTL353353
3ROYENS BaptisteECOUEN725846NS1HTL249249

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1HUBERT MickaelleROYE288153KS2FTL362362
2DURAND GaelleGOUVIEUX629856BS2FTL343343

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1SCHLITZ MichelBelgique9999999S2HTL466466
2ORTEGA ThierryAPREMONT852806NS2HTL454454
3DURAND DamienGOUVIEUX279649SS2HTL446446
4KAHNAMOUEE FariborzRUEIL MALMAISON STAR754441VS2HTL415415
5BREVIER LaurentPIERREFONDS420267MS2HTL415415
6GUYARD BrunoBORNEL735838ZS2HTL380380
7GERARD Jean-LucAGNETZ679716XS2HTL365365
8DE BRUYCKER JackyLE PLESSIS BRION519597ES2HTL326326

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1MAZEL NoelleVILLEMOISSON259311KS3FTL335335

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DEBIASI JeanjacquesAPREMONT002934PS3HTL444444
2RENIER ChristianDRAVEIL ORME299647DS3HTL388388
3GUILLAMOT YvesCRETEIL828203WS3HTL375375

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1LE PROUX DE LA RIVIERE RichardBEAUCHAMP886268KS1HAC222222
2LEITAO DIOGO AlexandreTREMBLAY EN FRANCE889964CS1HAC171171
3DURAND MichaelANGY688368BS1HAC169169

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1JAMINET Marie- NoëlleBelgique9999999S2FAC252252
2PIRSON LaurenceVRIGNE AUX BOIS943209CS2FAC165165
3TEXIER AgnesBEAUCHAMP400806JS2FAC143143
4FERNANDES Anna ChristinaMAISONS LAFFITTE CIE653500BS2FAC4848

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1DUFOURT LaurentPONTOISE797486HS2HAC293293
2ETTON JoseAUMALE857107NS2HAC261261
3LEGER LucST GEORGES LE PERREUX601190TS2HAC245245
4AILLOUD PascalVILLEMOISSON951750LS2HAC241241
5TORS PascalFLEURINES914098KS2HAC238238
6ZAJAC ChristopheVAUJOURS837387DS2HAC237237
7RIGAUX OlivierPIERREFONDS842257XS2HAC215215
8MISTRAL FabriceFLEURINES420855BS2HAC213213
9BARRES ThierryTREMBLAY EN FRANCE682583NS2HAC200200
10FRÉHAUT LaurentVIROFLAY883969LS2HAC200200
11CHAILLOU WilliamFLEURINES374033HS2HAC198198
12ZEKRI FranckST BRICE SOUS FORET825426CS2HAC177177
13PIRSON ThierryVRIGNE AUX BOIS918390AS2HAC153153
14PICOIS JeromeST BRICE SOUS FORET825422YS2HAC112112
15CORNUT SylvainBORNEL782222SS2HAC7373

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
1GUINOT MichelVILLEMOISSON230138AS3HAC349349
2ROHART FreddyCOMPIEGNE649442RS3HAC235235
3TRICOT AlainST PRIX451394WS3HAC225225
4RICH SylvainFLEURINES935022DS3HAC217217

Autres tirs : promotion

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2JOULAIN ChristopherLE PLESSIS BRION792368VC141141

Autres tirs : Cadet Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2DELANCHY EstelleAGNETZ908186JCFCL122122

Autres tirs : Cadet Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2MALTER RaphaelAGNETZ953072YCHCL230230
Tir 2LEGER TomST GEORGES LE PERREUX954606RCHCL167167
Tir 2BERGERON IlianMIRECOURT838457SCHCL167167

Autres tirs : Senior 1 Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2SEGUIN OphelieVIC SUR AISNE923747YS1FCL320320

Autres tirs : Senior 2 Femme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2KEERSTOCK SandrinePONTOISE814478CS2FCL279279
Tir 2MONVOISIN ClaudetteBORNEL947696ES2FCL207207

Autres tirs : Senior 2 Homme Bare bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2LELIÈVRE ChristopheVAUJOURS882704LS2HCL364364
Tir 2CAILLAUD StephaneVIROFLAY852965LS2HCL354354
Tir 2MORIN SebastienPLESSIS BOUCHARD886272PS2HCL343343
Tir 2BAQUET BrunoVAUJOURS864841VS2HCL339339
Tir 2VIGNALS FrancoisVAUJOURS642137AS2HCL329329
Tir 2FASBETER WilfridBORNEL836571SS2HCL321321
Tir 2MOTHES StephaneTORCY695411GS2HCL308308
Tir 2GUILLOT Jean FrancoisFLEURINES638237LS2HCL308308
Tir 2VILNET LoicMAISONS LAFFITTE CIE620041HS2HCL264264

Autres tirs : Senior 3 Femme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2THOMAS GhislaineMAISONS LAFFITTE CIE955403GS3FCL108108

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à poulies nu 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2PERDOUX IsabelleVIC SUR AISNE719013LS2FCO391391
Tir 2GOURDON IsabelleMAISONS LAFFITTE CIE865299TS2FCO220220

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BIZET DominiquePARIS ASRTL731180LS2FAD195195
Tir 2GOES SandrineANTONY958660XS2FAD192192
Tir 2GOULOUZELLE PatriciaANGY970806ZS2FAD153153
Tir 2LEMALLIER SophieMARLY LA VILLE796665RS2FAD9090
Tir 2NOURY ChantalANGY840660LS2FAD7070

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2COHIC DidierCREGY LES MEAUX754911FS2HAD291291
Tir 2CARPENTIER GillesVAUJOURS785953XS2HAD280280
Tir 2GODART DavidSECLIN672805KS2HAD232232
Tir 2VAN BAMBOST PhilippeLE PLESSIS BRION826324DS2HAD226226
Tir 2TOUSSENEL Jean-DanielPARIS ASRTL810373RS2HAD213213
Tir 2VERNIER ChristianMARLY LA VILLE682417HS2HAD190190
Tir 2VERGIN PierreANGY871256TS2HAD186186
Tir 2BARBIER FredericBEAUCHAMP700209XS2HAD182182
Tir 2DANIEL LoicVIARMES733533US2HAD179179
Tir 2AFCHAIN Jean MichelECOUEN743082YS2HAD164164
Tir 2TEXIER FrancisBEAUCHAMP400817WS2HAD139139
Tir 2CALLARD YvesANGY970803WS2HAD136136
Tir 2LEMOGNE PierrePARIS ASRTL880446GS2HAD123123

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2PABON JoelleBEAUCHAMP590582MS3FAD184184
Tir 2DAUBAIRE Marie JoseVAUJOURS775285BS3FAD154154

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Droit 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2SOUCHAUD Jean PierreVAUJOURS843370GS3HAD236236
Tir 2HANOT GuyECOUEN209738BS3HAD230230
Tir 2LECAST DidierVAUJOURS876465ES3HAD186186
Tir 2NOURY FredericANGY881772YS3HAD160160

Autres tirs : Cadet Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2EDLINE RomainBORNEL917276PCHTL174174

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2BOUTELEUX MyleneISSY LES MOULINEAUX764606US1FTL469469

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2GEURTS BrieucBelgique9999999S1HTL486486
Tir 2DURAND VivienBORNEL837891BS1HTL335335
Tir 2ROYENS BaptisteECOUEN725846NS1HTL326326

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2DURAND GaelleGOUVIEUX629856BS2FTL389389

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2DURAND DamienGOUVIEUX279649SS2HTL492492
Tir 2SCHLITZ MichelBelgique9999999S2HTL449449
Tir 2BREVIER LaurentPIERREFONDS420267MS2HTL428428
Tir 2DE BRUYCKER JackyLE PLESSIS BRION519597ES2HTL340340
Tir 2GUYARD BrunoBORNEL735838ZS2HTL273273
Tir 2DELAYRE CedricBORNEL937267US2HTL170170

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Libre 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2DEBIASI JeanjacquesAPREMONT002934PS3HTL420420
Tir 2RENIER ChristianDRAVEIL ORME299647DS3HTL402402

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2DURAND MichaelANGY688368BS1HAC136136

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2JAMINET Marie- NoëlleBelgique9999999S2FAC304304
Tir 2FERNANDES Anna ChristinaMAISONS LAFFITTE CIE653500BS2FAC106106

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2DUFOURT LaurentPONTOISE797486HS2HAC271271
Tir 2TORS PascalFLEURINES914098KS2HAC252252
Tir 2ZAJAC ChristopheVAUJOURS837387DS2HAC245245
Tir 2MISTRAL FabriceFLEURINES420855BS2HAC242242
Tir 2CHAILLOU WilliamFLEURINES374033HS2HAC239239
Tir 2LEGER LucST GEORGES LE PERREUX601190TS2HAC237237
Tir 2RIGAUX OlivierPIERREFONDS842257XS2HAC237237
Tir 2ETTON JoseAUMALE857107NS2HAC228228
Tir 2FRÉHAUT LaurentVIROFLAY883969LS2HAC212212
Tir 2CORNUT SylvainBORNEL782222SS2HAC9898

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

TirNomClubLicenceCatP1TotalNb 10Nb 11
Tir 2ROHART FreddyCOMPIEGNE649442RS3HAC297297
Tir 2RICH SylvainFLEURINES935022DS3HAC217217