Classement Officiel

TIR NATURE - CHAMPIONNAT DE COTE D'OR

à MARSANNAY LA COTE le Dimanche 21 Avril 2019
Organisée par MARSANNAY LA COTE (0221008)
Tir Nature - 21 CIBLES(X2)
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 63

Arbitre responsable : 232660S COLLIN GILLES

Benjamin Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DESSIRIER KassandraMARCHAUX909030BBFCL5905001090
2GOSME ChloeGRAY941651JBFCL350385735

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BERNARDOT RÉmyLA CHAPELLE THECLE884439XMHCL380460840

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PERIDON ArthurGRAY810671PCHCL6106901300
2INVERNIZZI LouisGRAY887081UCHCL5755051080
3BESANCON ThibaultCAHORS842342PCHCL4955301025
4DELACROIX RobinPONTARLIER (25)926482WCHCL295300595

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HORREARD FionaPONTARLIER (25)802563BS1FCL315375690

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MAGNIEN AdrienMACON441389WS1HCL6355751210

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHEVRIER VirginieLONS LE SAUNIER808757JS2FCL6106001210
2KUKIELKA ValerieA.J.T.739004RS2FCL450475925
3COILLOT SylvieAUXONNE787536TS2FCL445395840
4MARTIN StephanieMARSANNAY LA COTE908824CS2FCL330360690

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MATEOS MARTIN BrunoGRAY934877WS2HCL5055551060
2GOSME ChristopheGRAY957188XS2HCL460450910
3BENOIT ThierryLA CHAPELLE THECLE719537FS2HCL365430795
4DELACROIX FredericPONTARLIER (25)926481VS2HCL310315625

Junior Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LYET GuillaumeCHENOVE789329SJHCO5556001155

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LAKDAR RaphaelGRAY859752NS2HCO5705251095

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GAULIARD PhilippeGRAY389073FS3HCO6256501275

Junior Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BILLARD ChristopherBEAUJEU ET QUITTEUR955262DJHAD370360730

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BUIRON RomainMACON802860ZS1HAD410445855

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GERBEAUX BettyBEAUNE462478US2FAD210295505

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CORVINO SergeMARSANNAY LA COTE299919ZS2HAD5756001175
2BERNARDOT FabriceLA CHAPELLE THECLE933027KS2HAD5104901000
3MANTOVANI BriceA.J.T.755839PS2HAD390455845
4NEVERS MickaelMACON387443JS2HAD415325740

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JASSEY EvelynePORT SUR SAONE305361PS3FAD370340710

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JASSEY EricPORT SUR SAONE286261DS3HAD455440895
2TROUSSET Rene YvesMOREZ329700VS3HAD430340770
3PARENT YvesCHAGNY026318GS3HAD225295520
4GRENETTE YvesMARSANNAY LA COTE313593MS3HAD180275455

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MORAND ErwanCHAMPAGNOLE850330XCHTL5205901110

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROYER FlorentMARSANNAY LA COTE775062JJHTL6506501300
2CHATELET AxelLOUHANS903352EJHTL525470995

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1AMA-CORMERAIS AudeMARSANNAY LA COTE437760BS1FTL7057301435

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JACINTO MathieuCHAGNY641673WS1HTL6857051390
2GALAND GabrielMARSANNAY LA COTE417636CS1HTL5756551230
3BACHELET DamienLOUHANS460806BS1HTL5406151155

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1AUROUSSEAU AurelienCHAGNY861319SS2HTL7257251450
2LYET StephaneCHENOVE725647XS2HTL7257201445371
3JUSSELIN ChristopheMACON715544RS2HTL7257201445371
4DESSIRIER EmmanuelMARCHAUX297589SS2HTL7207201440
5GIET LaurentMONTBRISON880301ZS2HTL7207051425
6MENDOZA FredericNEUVILLE SUR SAONE793850FS2HTL6756951370
7TAYEB JeromeLONS LE SAUNIER610851US2HTL6706801350
8MORAND RemyST JULIEN SUR SURAN874477US2HTL5855851170
9PERRET EricSAINT ALBAN-LEYSSE827216YS2HTL530545107595
10AUSSIBAL FrancoisPONTARLIER (25)626221AS2HTL480595107553

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GOSSET DanielTHISE444365FS3HTL7157151430
2LEBERT PascalLOUHANS465415LS3HTL415430845

Junior Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEBAULT TessaBEAUJEU ET QUITTEUR946644LJFAC270305575

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MARQUET AlexisBEAUJEU ET QUITTEUR956769SJHAC215290505

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1FERREIRA Luis MiguelBEAUJEU ET QUITTEUR775053ZS1HAC5005201020

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1AQEROUACH KarimaMACON935382VS2FAC435390825
2VANDAME FrederiqueCHAGNY398162KS2FAC360350710
3MANTOVANI CelineA.J.T.836448HS2FAC335320655
4PERLO VeroniqueGRAY971625PS2FAC180170350

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VACHERET FrÉdÉricA.J.T.915735PS2HAC5254751000
2KUKIELKA FabriceA.J.T.705469PS2HAC525450975
3VILLETTE PascalCHAGNY936242ES2HAC480435915
4MAINIER JeromeASNANS702077CS2HAC340395735

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1HACHET DanielSAINT APOLLINAIRE300334AS3HAC305305610