Classement Officiel

TIR EN CAMPAGNE

à CRISOLLES du Samedi 13 Avril 2019 au Dimanche 14 Avril 2019
Organisée par NOYON (0760170)
Tir en Campagne - 2X12 CIBLES Repiqueté
Saison 2019
Championnat Départemental individuel

Nombre d'archers : 92

Arbitre responsable : 001725A LECOMTE JPIERRE

Benjamin Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1CASTERMAN LeaneST AMAND CIBLE916039VBFCL959519047

Benjamin Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1RAMINELLI MaxanceCHAUNY847146LBHCL128131259211

Minime Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1RAULT MaylineEPPEVILLE944881VMFCL12311223547

Minime Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BOURSIER LouisBETHISY893304HMHCL14213027226
2COUEDON QuentinBEAUVAIS873098VMHCL879818543

Cadet Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1PECQUEUX LeaENQUIN-LEZ-GUINEGATTE815088RCFCL1211412621018
2COUEDON RomaneBEAUVAIS810706CCFCL9213422667

Junior Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1PETIT CamilleCHAUNY877262WJHCL133114247511
2JANER OwenLASSIGNY781015EJHCL687113915

Senior 1 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1MANGIN AnaisCHAUNY408851DS1FCL12514527059
2LAPLANCHE AuroreCOMPIEGNE716749AS1FCL127137264612

Senior 1 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1PONTHIER RemiESTREES ST DENIS388177GS1HCL157154311922
2COCAGNE CyrilBEAUVAIS853905HS1HCL10812523359

Senior 2 Femme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BRAEM PeggyVILLENEUVE D'ASCQ328988WS2FCL125133258410

Senior 2 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1OLIVIER AlexandreWERVICQ SUD093028TS2HCL1661633291922
2LE BORGNE YannickREIMS221954ES2HCL1501633131221
3DEHAINAULT XavierCACHY316238MS2HCL145161306720
4GHISSE MickaelWERVICQ SUD743803GS2HCL146150296716
5DORMOKRAY CyrilleSAINS EN AMIENOIS258984ES2HCL131154285720
6BUTEAU AlainERMONT351738ZS2HCL131151282714
7STEINER FrancisCHAUNY781497DS2HCL137119256
8VATBOIS HerveSAINS EN AMIENOIS371851LS2HCL123131254510
9NORO BenoitCORBIE959783TS2HCL8011719717

Senior 3 Homme Arc classique 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LEROY GerardCHOISY AU BAC259436WS3HCL133142275613
2BOCHAND JmichelCLAIROIX001718TS3HCL128125253210
3DUCHEMIN DominiqueLASSIGNY858291AS3HCL10612523175
4CARPENTIER ChristianNESLE334244JS3HCL112115227512
5PRIMAULT DidierNOYON642539MS3HCL999018934
6LAURENCE LouisJAUX001840AS3HCL71831542
7SEROUYA RobertNOYON659667ES3HCL965615223

Cadet Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LEBLOND AliciaCREPY EN VALOIS809758XCFCO1511342851113

Cadet Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BALIQUE TheoEPPEVILLE829108ECHCO1711533241420
2LEBEGUE QuentinBEAUVAIS876527XCHCO1281412691012
3REIFFSTECK GuillaumeROYE732742JCHCO117122239110

Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1FLUHR AurélieROYE9999999S1FCO141137278519

Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BALIQUE MatthieuESTREES ST DENIS448786LS1HCO1931913843233
2PIRON BenjaminCHAUNY647374TS1HCO1791883673025
3LAMBERT ThibautROYE318022BS1HCO1781823602923
4BAGNOL AurelienAULNAY SOUS BOIS440954YS1HCO1751823572326
5PRODHOMME Marc AntoineCACHY355507WS1HCO1701793492117
6VANAECKER FlorianST AMAND CIBLE449303YS1HCO1681633311328

Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1DURAND GaelleGOUVIEUX629856BS2FCO1841823662433
2CAENEVET PeggyGRANDE SYNTHE864364BS2FCO1861743602821
3DUBRAY VanessaSARCELLES884603AS2FCO1741753492223
4LEBLOND SandrineCREPY EN VALOIS835825FS2FCO123131254510

Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LIENARD SebastienVILLENEUVE D'ASCQ319176FS2HCO1991973964224
2AUBE EmmanuelAULNAY SOUS BOIS639741WS2HCO1902033933829
3LEBLOND ArnaudCREPY EN VALOIS739490US2HCO1861973833725
4DE GOULET ThibautSARCELLES310581NS2HCO1871923793130
5DURAND DamienGOUVIEUX279649SS2HCO1891873763028
6THIROUX FabriceESTREES ST DENIS031901AS2HCO1851863712829
7DESCAMPS AlainVILLENEUVE D'ASCQ288561DS2HCO1821883703317
8RAMINELLI JeromeCHAUNY268536MS2HCO1831763592426
9RAMINELLI ChristopheCHAUNY402084YS2HCO1731653381724
10LAVALARD SebastienCHAUNY651498AS2HCO1701593291427
11PAILLET ChristopheCORBIE837229GS2HCO126153279222
12CASTERMAN SebastienST AMAND CIBLE933260NS2HCO142136278916
13NIKOLIC GoranBEAUVAIS725293MS2HCO12814827679
14BERNARD XavierNOYON674709ES2HCO130126256109

Senior 3 Femme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LAFORGE FrancoiseST QUENTIN408031MS3FCO130138268416

Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1LACOURT NoelCHAUNY268539RS3HCO1871823692728
2VANAECKER PatrickST AMAND CIBLE449283BS3HCO1721853572620
3RAMINELLI J ClaudeCHAUNY254462PS3HCO1791703492422
4BLANCHE YvesBERGUES455073VS3HCO1741743482219
5DEBIASI JeanjacquesAPREMONT002934PS3HCO1621763381922
6BRAIDA ThierryESTREES ST DENIS679831XS3HCO1561763321822
7MADDENS DenisVILLENEUVE D'ASCQ205199TS3HCO1591653241619
8JANCZAREK DominiqueNANTEUIL LE HAUDOUIN606954HS3HCO1551623171221
9COQUERY Jean PierreESBLY012185VS3HCO1531543071417
10PREVOST PhilippeCACHY417214US3HCO139154293914
11GIRAUDEAU Jean LouisNANTEUIL LE HAUDOUIN752372WS3HCO144149293814
12UHEL Jean-JacquesTREMEOC012207US3HCO142147289819

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1JACQUEMIN ArnaudSOISSONS758350US2HBB117144261813
2RAULT ChristopheEPPEVILLE973834RS2HBB11912424348
3CULOT PhilippeCONFLANS SAINTE-HONORINE076100TS2HBB89107196

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1JORGE GeorgesSTE GENEVIEVE DES BOIS456413BS3HBB1411392801213
2COUPET DidierCACHY429825BS3HBB10911522419

Scratch Homme Longbow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
1BREART PatriceABBEVILLE278174NS2HAD9510820328
2BOURSIER PhilippeBETHISY904877MS2HAD1138019353
3BALIQUE BrunoEPPEVILLE448785KS2HAD869117752
4FLUHR ThierryEPPEVILLE9999999S1HAD709016016

Autres tirs : Cadet Femme Arc classique 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
Tir 2PECQUEUX LeaENQUIN-LEZ-GUINEGATTE815088RCFCL146128274108

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc classique 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
Tir 2STEINER FrancisCHAUNY781497DS2HCL11612524159

Autres tirs : Senior 1 Femme Arc à poulies 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
Tir 2FLUHR AurélieCACHY9999999S1FCO1591372961018

Autres tirs : Senior 1 Homme Arc à poulies 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
Tir 2VANAECKER FlorianST AMAND CIBLE449303YS1HCO1701813512226

Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à poulies 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
Tir 2CAENEVET PeggyGRANDE SYNTHE864364BS2FCO1841823662433

Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à poulies 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
Tir 2LIENARD SebastienVILLENEUVE D'ASCQ319176FS2HCO1861963823230

Autres tirs : Senior 3 Femme Arc à poulies 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
Tir 2LAFORGE FrancoiseST QUENTIN408031MS3FCO1641523161220

Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à poulies 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
Tir 2VANAECKER PatrickST AMAND CIBLE449283BS3HCO1871753621134

Autres tirs : Senior 1 Homme Bare Bow 2019 -

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
Tir 2JORGE GeorgesSTE GENEVIEVE DES BOIS456413BS3HBB125138263814

Autres tirs : Senior 3 Homme Bare Bow 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
Tir 2COUPET DidierCACHY429825BS3HBB103123226510

Autres tirs : Scratch Homme Longbow 2019

TirNomClubLicenceCatP1P2TotalNb 6Nb 5
Tir 2FLUHR ThierryCHAUNY9999999S1HAD817615717