Classement Officiel

TIR EXTERIEUR + DID SUD

à 36340 CLUIS du Samedi 11 Mai 2019 au Dimanche 12 Mai 2019
Organisée par CLUIS (0436063)
Tir à l'Arc Extérieur - Duels
Saison 2019
Championnat Départemental individuel
Championnat Régional individuel

Nombre d'archers : 86

Arbitre responsable : 699827G DUBREUIL STEPHANE

Junior Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1GIRARD ChloeBOURGES AC846772EJFCL565

Junior Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1SMEYERS RobinBOURGES 1ERE777212WJHCL587
2LENOBLE LoicBOURGES 1ERE726636XJHCL556
3JOLLET AymericLOCHES830071BJHCL549
4LOMBARD FlorianBOURGES 1ERE800111LJHCL527

Senior 1 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CLEMENT BlancheCHATEAUROUX933234KS1FCL537
2MODDE EmilieLE BLANC973574HS1FCL449

Senior 1 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1HRYCAN KarlCHATEAUROUX912861RS1HCL564
2MARIAUD LaurentLE BLANC856482JS1HCL563
3MICHEL AntoineST AVERTIN777861BS1HCL543
4CONDESSA PhilippeCHAMBRAY LES TOURS922866RS1HCL540
5BOURGES FranckARGENTON SUR CREUSE894152ES1HCL536
6RIVENEZ GuillaumeOLIVET912553FS1HCL527
7DELAVEAU XavierARGENTON SUR CREUSE970488DS1HCL447

Senior 2 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LOPES AlexandrineCHATEAUROUX726334US2FCL547
2GERARDOT AnneCHATEAUROUX660796GS2FCL526
3BRANSON VirginieCHATEAUROUX749246YS2FCL515
4CHAMBARAUD SabineOLIVET934708MS2FCL509
5LACOUR NadegeCLUIS223635GS2FCL356

Senior 2 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DELORME PascalCHATEAUROUX424157RS2HCL607
2GUYARD PhilippeAMBOISE887319CS2HCL603
3METAYER JeromeST AVERTIN898287ZS2HCL593
4HELOIR Jean PhilippeCHAMBRAY LES TOURS860204ES2HCL567
5PENAULT EmmanuelCHATEAUROUX851174PS2HCL564
6LANDOIS NicolasAMBOISE887329NS2HCL562
7MIR EmmanuelST GERMAIN DU PUY610916PS2HCL553
8RABIN EricOLIVET777340KS2HCL552
9BONNEAU PhilippeBOURGES AC790172HS2HCL550
10CARRE PascalCHAMBRAY LES TOURS914060US2HCL537
11LENOIR PhilippeLOCHES712109GS2HCL534
12NISSERON NicolasLOCHES947568RS2HCL533
13BONNEAU FranckCHATEAUROUX895073FS2HCL531
14DELSARD Jean-ClaudeBOURGES 1ERE595181LS2HCL528
15MAIGNAUT FabienLA CROIX EN TOURAINE966271VS2HCL526
16GIRARD SylvainBOURGES AC864323GS2HCL523
17VEREZ AlainST GERMAIN DU PUY899707TS2HCL501
18LEVEAU VincentOLIVET792982MS2HCL483
19GUILLOUX FredericAMBOISE914888US2HCL459
20SUTTON ThierryLA CROIX EN TOURAINE971438LS2HCL446
21LANSADE MathieuCLUIS693213TS2HCL403
22FUMARD EricLA CROIX EN TOURAINE768083YS2HCL213

Senior 3 Femme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FERRAND NonieARGENTON SUR CREUSE941616WS3FCL515

Senior 3 Homme Arc Classique 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1VIEL PatrickCHATEAUROUX065845WS3HCL602
2FERRAND PatrickARGENTON SUR CREUSE907800PS3HCL584
3ROUILLARD DanielAMBOISE682261NS3HCL579
4THOMAS ClaudeST AVERTIN645405CS3HCL538
5MARTINEZ MichelBOURGES AC797878JS3HCL536
6PROUTEAU DanielST GERMAIN DU PUY767761YS3HCL513
7FLEURANDEAU BernardLE BLANC701840VS3HCL510
8GRAVAR PierreCLUIS932185VS3HCL487
9PY SergeST GERMAIN DU PUY712262YS3HCL441

Junior Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1CHARROIS MartinST AVERTIN772803DJHCO657

Senior 1 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1FOUQUET MarineJOUE LES TOURS455501KS1FCO640
2BONVALET LaurianeCLUIS669269SS1FCO631

Senior 1 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROCCHIA StephaneVINEUIL782543RS1HCO690
2PEUGNET LudovicARGENT SUR SAULDRE323623PS1HCO682
3LE BARH BrunoARGENT SUR SAULDRE403698CS1HCO681
4BONVALET FredericCLUIS671378JS1HCO656
5BLONDELLE TristanJOUE LES TOURS934903ZS1HCO649
6RODRIGUES RomainARGENT SUR SAULDRE957103ES1HCO643
7THAON SylvainST AVERTIN778070DS1HCO637
8LAURENCEAU KevinVINEUIL814626NS1HCO610

Senior 2 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1DUBREUIL SylvieCHATEAUROUX689230NS2FCO656
2CHASTAN NathanaelleCHATEAUROUX818651NS2FCO625

Senior 2 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1THERET DidierTIR À L'ARC ABILLY966419FS2HCO686
2GARCIA LaurentLEVROUX851059PS2HCO682
3CHARROIS ThierryST AVERTIN609664DS2HCO676
4SALMON ChristopheLEVROUX930786ZS2HCO671
5BLONDELLE DidierJOUE LES TOURS934830VS2HCO660
6GOBARD PhilippeARGENT SUR SAULDRE400775AS2HCO653
7GRANIT FranckVINEUIL758178GS2HCO646
8ROBIN FranckTIR À L'ARC ABILLY958988DS2HCO645
9JAULIN PierreBOURGES 1ERE408724RS2HCO634
10RICHARD BrunoCHATEAUROUX830784BS2HCO630
11LOMBARD Jean PierreBOURGES 1ERE834233AS2HCO614
12MASSET XavierCHATEAUROUX850219BS2HCO612
13OUDRY OlivierCLUIS934478MS2HCO577
14SEVESTRE OlivierLEVROUX942038ES2HCO560

Senior 3 Femme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1ROUX ColetteARGENT SUR SAULDRE649904TS3FCO631

Senior 3 Homme Arc à Poulies 2019 - 50m - 122cm

CltNomClubLicenceCatQual1/321/161/81/41/2Br.Or
1LACH PhilippeVINEUIL596914VS3HCO666
2BOUCHERON ChristianTIR À L'ARC ABILLY853456VS3HCO654
3PERRET ChristianCHATEAUROUX277395SS3HCO650
4LEBERT Jean-MarcTIR À L'ARC ABILLY859788CS3HCO649
5CADON JacquesLEVROUX820309RS3HCO612
6MINET ClaudeCLUIS669270TS3HCO610
7POMMIER ChristianBOURGES 1ERE442393MS3HCO547