Classement Officiel

TIR NATURE

à MARCHAUX le Dimanche 14 Avril 2019
Organisée par MARCHAUX (0225023)
Tir Nature - 42 CIBLES
Saison 2019
Individuel

Nombre d'archers : 145

Arbitre responsable : 433651K ZIEGLER PAUL

promotion

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CAYOT YvesBELFORT 1ER260495XS35705601130106
2ROTH CatherineLA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES938264CS2505520102537
3AZZOPARDI PierreTORPES902981BS140046086022
4PRETRE LiseBESANCON DB977219VS136030566512
5AZZOPARDI LucilleTORPES902979ZS12703906601
6RINALDI KevinMOREZ961820GM32529061522

Benjamin Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DESSIRIER KassandraMARCHAUX909030BBFCL560490105087
2GOSME ChloeGRAY941651JBFCL39539579016

Benjamin Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LELY LOISEAUX NeoGRAY926869SBHCL5805901170114
2TALPIN BastienLA CHAPELLE THECLE886449GBHCL5554451000510
3BOZZATO LouisDAMPIERRE SUR SALON946620KBHCL44550595027
4DRUOTON JulesGRAY941655NBHCL48538587074
5DORNIER MahePONTARLIER (25)942009YBHCL38026064013
6BARDET MatheoGRAY916268UBHCL27031558512

Minime Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LELY LOISEAUX LeaGRAY926870TMFCL39043582528

Minime Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1RINALDI TheoMOREZ961821HMHCL48037585554
2BERNARDOT RÉmyLA CHAPELLE THECLE884439XMHCL29035064021
3BIBBOS SOURD LucasLOUHANS847342ZMHCL150190340

Cadet Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PERIDON ArthurGRAY810671PCHCL580640122018
2LETONDAL AugustinPORT SUR SAONE884932HCHCL570575114576
3INVERNIZZI LouisGRAY887081UCHCL5255751100122
4CLEMENT AymericGRAY820547ZCHCL49050599533
5BARDET MaximeGRAY894538ZCHCL34537071514
6MATEOS MARTIN ArthurGRAY914341ZCHCL34030564531
7DELACROIX RobinPONTARLIER (25)926482WCHCL1802254052
8PESCE MathisBEAUJEU ET QUITTEUR970074DCHCL210195405

Junior Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DORNIER LenaPONTARLIER (25)905819LJFCL43051594545

Senior 1 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LARTIGUE MarieILLKIRCH GRAFFENSTADEN934814CS1FCL42541083515
2HORREARD FionaPONTARLIER (25)802563BS1FCL27046573514
3VIEILLE HeleneMARCHAUX889276ES1FCL3104007102

Senior 1 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GUINAMAND FredericCHAGNY457577SS1HCL6155751190125
2GAMBS VincentILLKIRCH GRAFFENSTADEN621728SS1HCL61557511901012
3BOSCH FrederickGRAY946290BS1HCL500500100044
4NAIMI SimonSAINT CLAUDE ASPTT949897XS2HCL3502756253

Senior 2 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CHALMIN AgnesTORPES831952WS2FCL51545096534
2DUROCQ Marie HeleneGRAY870233FS2FCL49546095523
3JEANNIN ValerieMARCHAUX934354CS2FCL51040091055
4MORIN IrisCHAMPAGNOLE831103YS2FCL47044091045
5KUKIELKA ValerieA.J.T.739004RS2FCL40545586042
6GRANDMAITRE LaetitiaTHISE853965YS2FCL41536077534
7ADAM SophieMORVILLARS893590US2FCL31029060022
8LAMBERT JillianDAMPIERRE SUR SALON737439PS2FCL2552505051

Senior 2 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LABRUDE BrunoLURE324454TS2HCL6506251275194
2MATEOS MARTIN BrunoGRAY934877WS2HCL5206551175124
3CHALMIN LucTORPES713713AS2HCL535580111596
4TALPIN HerveLA CHAPELLE THECLE886450HS2HCL460555101571
5GOSME ChristopheGRAY957188XS2HCL47040087052
6GALLAT GeraldBELFORT LION858471WS2HCL42044586523
7PESCE AntonioBEAUJEU ET QUITTEUR737216XS2HCL3703957652
8CONCHE EricMARCHAUX934355DS2HCL41034575515

Senior 3 Femme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1POTINET AnnieAUXONNE803260JS3FCL41043584524
2COLAS AgnesGRAY938187US3FCL3203256451
3BASSO ClaudeVESOUL778443JS3FCL160310470

Senior 3 Homme Bare Bow 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOURGUIGNON Jean MarieGRAY930429LS3HCL6205801200114
2THIERRY FrancoisMARNAY601494YS3HCL550555110537
3BOILEAU Jean-JacquesBELFORT LION619080NS3HCL52047099016
4DUBOZ JeanMOREZ841886US3HCL40554094544

Junior Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LYET GuillaumeCHENOVE789329SJHCO560590115066

Senior 1 Femme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CAILLAUD AmeliePARCEY884462XS1FCO510525103573

Senior 1 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TAULLE JeremyGRAY628699US1HCO6806901370274

Senior 2 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PRESTAVOINE PhilippeMONTREAL LA CLUSE759708VS2HCO6806701350253
2GRANGER JeromePONTARLIER (25)857553YS2HCO6856501335207
3HAUSHALTER CharlesHAGUENAU ESTIENNE CSA726302JS2HCO61562512401510
4LAKDAR RaphaelGRAY859752NS2HCO6156051220117
5FRITZ EricLA CHAPELLE THECLE906404XS2HCO46053599578
6PREVITAL ChristopheLONS LE SAUNIER976379GS2HCO34041575543

Senior 3 Homme Arc à Poulies nu 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GUDEFIN Pierre YvesLA CHAPELLE THECLE423544ZS3HCO6206001220165
2HAUSER SergePORT SUR SAONE286262ES3HCO5955801175114
3ROLLE MichelASNANS072479GS3HCO585570115589
4GAULIARD PhilippeGRAY389073FS3HCO5555751130113

Junior Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1ROY FlorianeLA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES932910HJFAD200260460

Senior 1 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CUENIN YohannPARCEY908322GS1HAD44047091022

Senior 2 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TAULLE LyneGRAY733773ES2FAD23026549511

Senior 2 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LANDEAU EmmanuelGRAY870960WS2HAD48548096534
2GROSS PatrickILLKIRCH GRAFFENSTADEN434266DS2HAD35050585523
3BERNARDOT FabriceLA CHAPELLE THECLE933027KS2HAD38545083512
4MANTOVANI BriceA.J.T.755839PS2HAD3054557604
5NEVERS MickaelMACON387443JS2HAD36537073523
6AGAMENNONE PierrePONTARLIER (25)909846NS2HAD3753257005

Senior 3 Femme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1JASSEY EvelynePORT SUR SAONE305361PS3FAD3703907602

Senior 3 Homme Arc Droit 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BRENOT DidierCHAMPAGNOLE003493XS3HAD40547087514
2ORSAT Jean-CharlesMARCHAUX648462AS3HAD4404358754
3MATHIEU RenePORT SUR SAONE208157HS3HAD43540584016
4TRAPET YvesGRAY390502JS3HAD37543581016
5GROISON BernardCHALON SUR SAONE005019FS3HAD42032574512
6STEMPFEL JeromeBELFORT LION348727BS3HAD3203756953
7TROUSSET Rene YvesMOREZ329700VS3HAD27037064011
8DERIVAZ ClaudeBESANCON AC235699VS3HAD2853506353
9VINCEROT DanielETRIGNY784721HS3HAD28531059522
10THINARDON PatrickBEAUNE739477ES3HAD30525055521
11VIEILLE PatrickMARCHAUX889279HS3HAD2502955452
12NOYEL AndreCHAGNY404461GS3HAD1853004851
13MOULET BrunoPORT SUR SAONE671911NS3HAD2901404301

Cadet Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MORAND ErwanCHAMPAGNOLE850330XCHTL585540112568

Junior Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1TALPIN ValentinLA CHAPELLE THECLE816256KJHTL64062012601511
2CHATELET AxelLOUHANS903352EJHTL495505100044

Senior 1 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BOTTAGISI LeaTHISE776084VS1FTL41550592017

Senior 1 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1PELISSON ArnaudNEUVILLE SUR SAONE372675GS1HTL6706401310186
2CAYOT JulienBELFORT 1ER419432ES1HTL6456301275148
3BACHELET DamienLOUHANS460806BS1HTL550485103575

Senior 2 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VILLELOUP MyriamMACON666160MS2FTL7006801380291
2POTEY LaurenceGRAY825412MS2FTL5905901180124
3GAUBEY EvelyneLA CHAPELLE THECLE622478GS2FTL6055701175154

Senior 2 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1DESSIRIER EmmanuelMARCHAUX297589SS2HTL730710144037
2LYET StephaneCHENOVE725647XS2HTL6857151400312
3ROMARY Jean ClaudePORT SUR SAONE351021VS2HTL670725139534
4GUYON LionelPARCEY792917SS2HTL6607051365311
5POTEY DidierGRAY757902GS2HTL6656751340247
6BILLERY FabriceDAMPIERRE SUR SALON760182KS2HTL6656501315177
7TAULLE FabienGRAY695337BS2HTL6256751300195
8MORAND RemyST JULIEN SUR SURAN874477US2HTL555625118078
9PERRET EricSAINT ALBAN-LEYSSE827216YS2HTL535590112596

Senior 3 Femme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GALEA MartineSAINT APOLLINAIRE384664NS3FTL6005501150133

Senior 3 Homme Arc Libre 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1GOSSET DanielTHISE444365FS3HTL7056951400296
2LEBOBE PascalGRAY659978TS3HTL60056011609
3DELIE HuguesETRIGNY971539WS3HTL505540104531

Junior Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1LEBAULT TessaBEAUJEU ET QUITTEUR946644LJFAC2103205301

Junior Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1BILLERY EtienneDAMPIERRE SUR SALON781250KJHAC2151603752
2MONNIN AntoineMORVILLARS839055SJHAC100255355

Senior 1 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CINQUIN NatachaNEUVILLE SUR SAONE933376PS1FAC2452254701

Senior 1 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1SOUCHAUD LaurentBESANCON DB450522YS1HAC605585119096
2FERREIRA Luis MiguelBEAUJEU ET QUITTEUR775053ZS1HAC485535102034

Senior 2 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1AQEROUACH KarimaMACON935382VS2FAC4304208507
2VANDAME FrederiqueCHAGNY398162KS2FAC36546082512
3MANTOVANI CelineA.J.T.836448HS2FAC36032068013
4GAUTHEY CynthiaBEAUJEU ET QUITTEUR742905FS2FAC38027065013

Senior 2 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1CANNELLE LaurentMULHOUSE ARCHERS DU LION843678SS2HAC550520107064
2GAMBS DenisILLKIRCH GRAFFENSTADEN621727RS2HAC5554901045104
3BOT FredericCHALON SUR SAONE663487GS2HAC47051098054
4KUKIELKA FabriceA.J.T.705469PS2HAC49047596567
5DEXET SylvainDAMPIERRE SUR SALON871361GS2HAC45051596535
6REBOUL MarcGRAY604947BS2HAC46044590536
7PIOLAT FrancoisMULHOUSE ARCHERS DU LION906086BS2HAC42538080513
8ORSAT PascalMARCHAUX932305AS2HAC32032564523
9JUAN DamienLA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES945472MS2HAC3202605801
10MEYLAN CyrilleSuisse9999999S2HAC2452955401
11BOUILLERET PhilippeCHAMPAGNOLE823811XS2HAC1402353751

Senior 3 Femme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1MEYLAN NicoleSuisse9999999S3FAC320310630

Senior 3 Homme Arc Chasse 2019

CltNomClubLicenceCatP1P2Total20-1520-10
1VACELET GuyPARCEY445622XS3HAC525570109566
2DE GRANDIS PascalTORPES211675GS3HAC48544092513
3MILLION IsaacHAGUENAU ESTIENNE CSA780432WS3HAC51038589544
4POGNANT SergeDOLE761101JS3HAC35537573031
5FERRIGNIO PierreMULHOUSE ARCHERS DU LION380996BS3HAC3102605702
6BIERRY GerardCHAGNY733447AS3HAC2152254401
7STECYK DimitriLINGOLSHEIM379616BS3HAC175180355